Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804081A
WE PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
06-12-2008
08-12-2008
6
40
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Collutiis Duilio
Piankov Evgenij
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campomori Bruno
Cappai Davide
Caprio Guido
Carotenuto Piero
Castelfranchi Carlo
Collutiis Duilio
Corvi Marco
D'andrea Stefano
Di Lascio Savino
Ferretti Folco
Ficco Corrado
Gerardi Saverio
Gromovs Sergejs
Guglielmi Dante
Guidi Marco
Lelli Adriano
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Napoli Nicolo'
Palermo Stefano
Parisi Cosimo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pelyushenko Vladyslav
Piankov Evgenij
Pierangeli Andrea
Piscitelli Vito
Proia Gaetano
Quimi Marco
Renzi Marco
Russi Roberto
Sorbelli Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Stoyko Maksym
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Vargiu Antonio
Vorobyov Yrij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Vorobyov Yrij
1
UKR
2236
1
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2432
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2368
11
Quimi Marco
1
PER
2239
0
-
1
3
14
CM
Gerardi Saverio
1
ITA
2172
3
FM
Corvi Marco
1
ITA
2343
½
-
½
4
4
IM
Piankov Evgenij
1
UKR
2321
13
CM
Caprio Guido
1
ITA
2198
1
-
0
5
6
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2307
17
CM
Cappai Davide
1
ITA
2127
1
-
0
6
16
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2140
7
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2288
0
-
1
7
8
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2275
19
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2082
1
-
0
8
18
CM
D'Andrea Stefano
1
ITA
2102
9
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2263
0
-
1
9
10
M
Tosoni Augusto
1
ITA
2263
20
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2077
½
-
½
10
35
1N
Parisi Cosimo
0.5
ITA
1892
5
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2318
½
-
½
11
25
CM
Piscitelli Vito
0.5
ITA
2009
15
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2140
½
-
½
12
21
CM
Trebeschi Andrea
0
ITA
2067
34
1N
Guidi Marco
0
ITA
1905
1
-
0
13
22
CM
Parrini Daniele
0
ITA
2034
24
CM
Pierangeli Andrea
0
ITA
2014
½
-
½
14
23
CM
Campomori Bruno
0
ITA
2019
36
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1880
½
-
½
15
33
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1908
26
CM
Renzi Marco
0
ITA
1989
0
-
1
16
27
1N
Lelli Adriano
0
ITA
1965
38
1N
Vargiu Antonio
0
ITA
1849
1
-
0
17
37
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1852
28
CM
Proia Gaetano
0
ITA
1959
½
-
½
18
29
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1953
40
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1744
1
-
0
19
39
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1841
30
CM
Russi Roberto
0
ITA
1935
0
-
1
20
31
1N
Sorbelli Massimo
0
ITA
1929
32
CM
Luzi Alessandro
0
ITA
1912
0
-
1
Informativa Privacy