Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PALESTRINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804081C
WE PALESTRINA
PALESTRINA
RM
LAZ
06-12-2008
08-12-2008
6
15
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE PALESTRINA
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Finiti Paolo
Moriconi Marco
1
Fadda Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Arbore Federica
Attanasi Alessandra
Baiocchi Emanuele
Bocci Simone
Fadda Carlo
Finiti Paolo
Manfroi Andrea
Mariani Francesca
Moriconi Marco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Rossi Valerio
Santoni Eleonora
Tittarelli Elena
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Attanasi Alessandra
ITA
1467
7
NC
Pelyushenko Anton
ITA
1401
1
-
0
2
8
NC
Arbore Daniele
ITA
1398
2
NC
Rossi Valerio
ITA
1455
0
-
1
3
3
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
9
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1380
0
-
1
4
11
NC
Mariani Francesca
ITA
1344
4
1N
Manfroi Andrea
ITA
1
-
0
5
5
NC
Finiti Paolo
ITA
1437
12
NC
Bocci Simone
ITA
1341
½
-
½
6
13
NC
Fadda Carlo
ITA
1341
6
NC
Moriconi Marco
ITA
1413
1
-
0
7
15
NC
Santoni Eleonora
ITA
1251
14
NC
Tittarelli Elena
ITA
1332
½
-
½
8
10
NC
Arbore Federica
ITA
1344
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1380
1
NC
Attanasi Alessandra
1
ITA
1467
1
-
0
2
2
NC
Rossi Valerio
1
ITA
1455
11
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1344
½
-
½
3
12
NC
Bocci Simone
0.5
ITA
1341
13
NC
Fadda Carlo
1
ITA
1341
0
-
1
4
14
NC
Tittarelli Elena
0.5
ITA
1332
5
NC
Finiti Paolo
0.5
ITA
1437
0
-
1
5
4
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
15
NC
Santoni Eleonora
0.5
ITA
1251
0
-
1
6
7
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1401
3
1N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
0
-
1
7
6
NC
Moriconi Marco
0
ITA
1413
8
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1398
1
-
0
8
10
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Fadda Carlo
2
ITA
1341
9
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1380
1
-
0
2
15
NC
Santoni Eleonora
1.5
ITA
1251
2
NC
Rossi Valerio
1.5
ITA
1455
0
-
1
3
5
NC
Finiti Paolo
1.5
ITA
1437
11
NC
Mariani Francesca
1.5
ITA
1344
1
-
0
4
1
NC
Attanasi Alessandra
1
ITA
1467
6
NC
Moriconi Marco
1
ITA
1413
½
-
½
5
3
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
12
NC
Bocci Simone
0.5
ITA
1341
0
-
1
6
14
NC
Tittarelli Elena
0.5
ITA
1332
7
NC
Pelyushenko Anton
0
ITA
1401
0
-
1
7
10
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
4
1N
Manfroi Andrea
0
ITA
0
-
1
8
8
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rossi Valerio
2.5
ITA
1455
13
NC
Fadda Carlo
3
ITA
1341
½
-
½
2
9
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1380
5
NC
Finiti Paolo
2.5
ITA
1437
0
-
1
3
12
NC
Bocci Simone
1.5
ITA
1341
1
NC
Attanasi Alessandra
1.5
ITA
1467
0
-
1
4
6
NC
Moriconi Marco
1.5
ITA
1413
15
NC
Santoni Eleonora
1.5
ITA
1251
1
-
0
5
11
NC
Mariani Francesca
1.5
ITA
1344
3
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1
-
0
6
7
NC
Pelyushenko Anton
1
ITA
1401
4
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
½
-
½
7
8
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1398
14
NC
Tittarelli Elena
0.5
ITA
1332
1
-
0
8
10
NC
Arbore Federica
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Finiti Paolo
3.5
ITA
1437
13
NC
Fadda Carlo
3.5
ITA
1341
½
-
½
2
1
NC
Attanasi Alessandra
2.5
ITA
1467
2
NC
Rossi Valerio
3
ITA
1455
0
-
1
3
11
NC
Mariani Francesca
2.5
ITA
1344
6
NC
Moriconi Marco
2.5
ITA
1413
0
-
1
4
9
NC
Pelyushenko Ivanna
2
ITA
1380
8
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1398
½
-
½
5
4
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
12
NC
Bocci Simone
1.5
ITA
1341
0
-
1
6
15
NC
Santoni Eleonora
1.5
ITA
1251
7
NC
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1401
1
-
0
7
3
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
10
NC
Arbore Federica
1
ITA
1344
1
-
0
8
14
NC
Tittarelli Elena
0.5
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rossi Valerio
4
ITA
1455
5
NC
Finiti Paolo
4
ITA
1437
0
-
1
2
13
NC
Fadda Carlo
4
ITA
1341
1
NC
Attanasi Alessandra
2.5
ITA
1467
0
-
1
3
6
NC
Moriconi Marco
3.5
ITA
1413
9
NC
Pelyushenko Ivanna
2.5
ITA
1380
1
-
0
4
8
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1398
15
NC
Santoni Eleonora
2.5
ITA
1251
0
-
1
5
12
NC
Bocci Simone
2.5
ITA
1341
11
NC
Mariani Francesca
2.5
ITA
1344
0
-
1
6
4
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
3
1N
Baiocchi Emanuele
2
ITA
½
-
½
7
10
NC
Arbore Federica
1
ITA
1344
14
NC
Tittarelli Elena
1.5
ITA
1332
1
-
0
8
7
NC
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1401
1
-
F
Informativa Privacy