Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901001A
WE 11 SANT'ELPIDIO
SANT'ELPIDIO
AP
MAR
22-11-2008
30-11-2008
6
20
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE 11 SANT'ELPIDIO
Luogo:
SANT'ELPIDIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Rinaudo Sergio
Giobbi Costantino
1
Balzano Aldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Aldo
Binci Filippo
Briffault Philippe
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Giri Giovanni
Iaconi Andrea
Luciani Valerio
Marconi Gabriele
Marozzi Giovanni
Mircoli Filippo
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Ragnini Damiano
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Sagripanti Michele
Santarelli Enrico
Spano' Cuomo Gaetano
Ugolini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2212
11
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1857
1
-
0
2
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1852
2
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2130
0
-
1
3
3
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2118
14
1N
Mircoli Filippo
ITA
1846
1
-
0
4
15
1N
Giri Giovanni
ITA
1836
4
CM
Marozzi Giovanni
ITA
2015
½
-
½
5
5
CM
Giobbi Costantino
ITA
1982
16
1N
Ragnini Damiano
ITA
1834
1
-
0
6
17
1N
Marconi Gabriele
ITA
1832
7
CM
Fratini Mauro
ITA
1940
0
-
1
7
8
1N
Briffault Philippe
ITA
1933
19
1N
Santarelli Enrico
ITA
1803
1
-
0
8
20
1N
Balzano Aldo
ITA
1802
9
1N
Iaconi Andrea
ITA
1871
1
-
0
9
6
CM
Padovani Alessio
ITA
1957
0
-
F
10
10
1N
Binci Filippo
ITA
1861
1
-
F
11
13
1N
Ugolini Lorenzo
ITA
1850
0
-
F
12
18
1N
Sagripanti Michele
ITA
1825
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1940
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2212
1
-
0
2
2
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2130
8
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1933
1
-
0
3
10
1N
Binci Filippo
1
ITA
1861
3
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2118
0
-
1
4
20
1N
Balzano Aldo
1
ITA
1802
5
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1982
0
-
1
5
13
1N
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1850
4
CM
Marozzi Giovanni
0.5
ITA
2015
0
-
1
6
6
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1957
15
1N
Giri Giovanni
0.5
ITA
1836
1
-
0
7
14
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1846
9
1N
Iaconi Andrea
0
ITA
1871
½
-
½
8
16
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1834
11
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1857
1
-
0
9
19
1N
Santarelli Enrico
0
ITA
1803
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1852
0
-
1
10
18
1N
Sagripanti Michele
0
ITA
1825
17
1N
Marconi Gabriele
0
ITA
1832
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1982
2
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2130
½
-
½
2
3
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2118
7
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1940
½
-
½
3
4
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
2015
6
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1957
0
-
1
4
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2212
16
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1834
1
-
0
5
8
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1933
20
1N
Balzano Aldo
1
ITA
1802
½
-
½
6
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1852
10
1N
Binci Filippo
1
ITA
1861
1
-
0
7
9
1N
Iaconi Andrea
0.5
ITA
1871
18
1N
Sagripanti Michele
1
ITA
1825
½
-
½
8
15
1N
Giri Giovanni
0.5
ITA
1836
14
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1846
1
-
0
9
11
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1857
19
1N
Santarelli Enrico
0
ITA
1803
0
-
1
10
17
1N
Marconi Gabriele
0
ITA
1832
13
1N
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1850
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2130
3
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2118
1
-
0
2
7
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1940
5
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1982
0
-
1
3
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1852
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2212
½
-
½
4
4
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
2015
20
1N
Balzano Aldo
1.5
ITA
1802
0
-
1
5
18
1N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1825
8
1N
Briffault Philippe
1.5
ITA
1933
0
-
1
6
9
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1871
15
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1836
0
-
1
7
16
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1834
10
1N
Binci Filippo
1
ITA
1861
½
-
½
8
19
1N
Santarelli Enrico
1
ITA
1803
17
1N
Marconi Gabriele
1
ITA
1832
½
-
½
9
14
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1846
11
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1857
½
-
½
10
6
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1957
13
1N
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1850
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2212
2
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2130
1
-
0
2
5
CM
Giobbi Costantino
3.5
ITA
1982
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1852
1
-
0
3
3
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2118
8
1N
Briffault Philippe
2.5
ITA
1933
½
-
½
4
15
1N
Giri Giovanni
2.5
ITA
1836
7
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1940
1
-
0
5
20
1N
Balzano Aldo
2.5
ITA
1802
6
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1957
1
-
0
6
18
1N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1825
4
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
2015
1
-
0
7
16
1N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1834
19
1N
Santarelli Enrico
1.5
ITA
1803
1
-
0
8
10
1N
Binci Filippo
1.5
ITA
1861
14
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1846
½
-
½
9
11
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1857
9
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1871
1
-
0
10
13
1N
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1850
17
1N
Marconi Gabriele
1.5
ITA
1832
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Giobbi Costantino
4.5
ITA
1982
1
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2212
0
-
1
2
2
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2130
15
1N
Giri Giovanni
3.5
ITA
1836
1
-
0
3
20
1N
Balzano Aldo
3.5
ITA
1802
3
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2118
1
-
0
4
8
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1933
7
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1940
1
-
0
5
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1852
18
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1825
0
-
1
6
6
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1957
10
1N
Binci Filippo
2
ITA
1861
1
-
0
7
14
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1846
4
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
2015
0
-
1
8
11
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1857
17
1N
Marconi Gabriele
1.5
ITA
1832
1
-
0
9
19
1N
Santarelli Enrico
1.5
ITA
1803
9
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1871
1
-
0
10
13
1N
Ugolini Lorenzo
0
ITA
1850
16
1N
Ragnini Damiano
2.5
ITA
1834
0
-
0
F
Informativa Privacy