Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901011A
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2008
30-12-2008
6
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 20' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Martinez Rolly
Rettore Ludwig
1
Borin Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Corrado
Autino Massimiliano
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Bemporad Filippo
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Borin Fabio
Brugo Marco
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cavallini Gianfranco
Cereda Loris
Corti Corrado
Di Chiara Mauro
Favoni Matteo
Guzzetti Luigi Enrico
La Torre Giovanni
Mancin Mariano
Marguerettaz Davy
Marinone Lucio
Martinez Rolly
Mazzariol Oscar Giovanni
Messina Gianmaria
Morandi Daniele
Parenti Davide
Pattarello Pierluigi
Pepa Syrja
Provera Emanuele
Quagliarella Sabino Remo
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Rota Simone
Saccani Ettore
Tagliaferri Valerio
Testa Loris
Turini Gianluca
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
2
3
M
Rettore Ludwig
4.5
ITA
23
B
1
16
N
1
10
B
1
1
B
0
7
N
1
8
N
½
0
3
8
M
Borin Fabio
4.0
ITA
28
N
1
17
B
1
1
N
0
33
B
1
15
N
½
3
B
½
0
4
4
CM
Barberi Alessandro
4.0
ITA
24
N
½
22
B
1
5
N
½
31
B
1
1
N
0
13
B
1
0
5
5
CM
Brugo Marco
4.0
ITA
25
B
½
29
N
1
4
B
½
15
N
½
12
B
1
9
B
½
2
6
15
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
35
B
1
6
N
1
7
N
½
5
B
½
8
B
½
2
N
½
0
7
9
CM
Cavallini Gianfranco
4.0
ITA
29
B
½
25
N
0
30
N
1
37
B
1
14
B
1
5
N
½
0
8
19
CM
Bianchi Alberto
4.0
ITA
39
B
1
10
N
0
2
B
0
28
N
1
27
B
1
6
N
1
0
9
25
1N
Morandi Daniele
3.5
ITA
5
N
½
9
B
1
33
N
½
14
N
½
10
B
1
1
B
0
0
10
7
CM
Provera Emanuele
3.5
ITA
27
B
1
18
N
1
15
B
½
2
N
½
3
B
0
16
N
½
0
11
2
M
Astengo Corrado
3.5
ITA
22
N
0
40
B
1
19
N
1
7
B
½
13
N
½
15
B
½
0
12
33
1N
Rota Simone
3.5
ITA
13
N
½
11
B
1
25
B
½
8
N
0
23
N
1
24
B
½
0
13
16
CM
Corti Corrado
3.5
ITA
36
N
1
3
B
0
34
N
1
12
N
½
6
B
½
7
B
½
0
14
12
CM
Bemporad Filippo
3.0
ITA
32
N
1
1
B
0
24
N
1
16
B
½
5
N
0
18
B
½
0
15
10
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
3.0
ITA
30
N
1
19
B
1
3
N
0
13
B
½
25
N
0
11
B
½
0
16
13
CM
Cereda Loris
3.0
ITA
33
B
½
31
N
½
20
B
1
10
N
½
2
B
½
4
N
0
0
17
6
FM
Barlocco Carlo
3.0
ITA
26
N
1
15
B
0
22
N
½
36
B
1
16
N
½
19
B
0
0
18
31
1N
Mancin Mariano
3.0
ITA
11
N
½
13
B
½
18
B
1
4
N
0
22
N
1
0
0
-1
19
24
CM
Virzi Ettore
3.0
ITA
4
B
½
14
N
½
12
B
0
18
N
½
39
B
1
33
N
½
0
20
14
CM
Parenti Davide
3.0
ITA
34
N
½
24
B
½
17
N
1
25
B
½
9
N
0
20
B
½
0
21
23
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
3
N
0
36
B
½
32
N
½
0
1
33
B
0
40
N
1
-1
22
11
CM
La Torre Giovanni
3.0
ITA
31
B
½
33
N
0
35
B
1
27
N
½
20
B
½
10
N
½
0
23
18
CM
Marinone Lucio
3.0
ITA
38
N
1
7
B
0
31
N
0
24
B
½
37
N
1
12
N
½
-2
24
20
CM
Raselli Claudio
3.0
ITA
40
N
½
34
B
½
13
N
0
32
B
1
11
N
½
14
N
½
-2
25
32
1N
Revinelli Sergio
3.0
ITA
12
B
0
21
N
½
23
B
½
20
N
0
35
B
1
39
N
1
0
26
26
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
6
B
0
35
N
½
39
B
0
21
N
1
40
B
½
28
N
1
0
27
22
CM
Pattarello Pierluigi
2.5
ITA
2
B
1
4
N
0
6
B
½
39
N
½
31
B
0
27
N
½
0
28
21
1N
Favoni Matteo
2.5
ITA
1
N
0
32
B
½
36
N
0
26
B
0
30
N
1
37
B
1
0
29
27
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
7
N
0
38
B
1
37
N
½
11
B
½
19
N
0
22
B
½
0
30
36
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
16
B
0
23
N
½
21
B
1
6
N
0
28
B
0
35
N
1
0
31
39
2N
Testa Loris
2.0
ITA
19
N
0
30
B
½
26
N
1
22
B
½
24
N
0
32
B
0
0
32
28
1N
Tagliaferri Valerio
2.0
ITA
8
B
0
37
N
0
0
1
19
B
0
36
N
1
26
B
0
1
33
40
3N
Turini Gianluca
2.0
ITA
20
B
½
2
N
0
29
B
0
0
1
26
N
½
23
B
0
1
34
29
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
9
N
½
5
B
0
40
N
1
0
0
0
0
0
0
-1
35
37
1N
Autino Massimiliano
1.5
ITA
17
N
0
28
B
1
27
B
½
9
N
0
18
B
0
21
N
0
0
36
35
1N
Saccani Ettore
1.0
ITA
15
N
0
26
B
½
11
N
0
30
B
½
32
N
0
36
B
0
0
37
34
1N
Pepa Syrja
1.0
ITA
14
B
½
20
N
½
16
B
0
0
0
0
0
0
0
1
38
17
CM
Marguerettaz Davy
1.0
ITA
37
B
1
8
N
0
14
B
0
0
0
0
0
0
0
1
39
30
1N
Di Chiara Mauro
1.0
ITA
10
B
0
39
N
½
9
B
0
35
N
½
21
B
0
0
0
1
40
38
2N
Messina Gianmaria
0.0
ITA
18
B
0
27
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
IM
Martinez Rolly
6.0
PHI
21
B
1
12
N
1
8
B
1
3
N
1
4
B
1
25
N
1
0
Informativa Privacy