Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BENEVENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901014A
CP BENEVENTO
BENEVENTO
BN
CAM
02-01-2009
04-01-2009
6
28
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
CP BENEVENTO
Luogo:
BENEVENTO
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Petruccioli Antonio
De Cristofano Fabrizio
1
Consalvo Gerardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Pancrazio
Borino Paolo
Bove Raffaele
Ceniccola Michele
Ciccullo Francesco
Consalvo Gerardo
De Cristofano Fabrizio
Dello Russo Agostino
Di Muccio Lindoro
Fattoruso Antonio
Frasci Giovanni
Iantosca Carmine
Luongo Antonio
Mascia Antonio
Mattarollo Stefano
Panzone Luigi
Patriarchi Emanuele
Petrillo Nicola
Petruccioli Antonio
Pizza Cristiano
Rubino Antonio
Sarro Emilio
Sellitti Luca
Spina Ezio
Spina Vincenzo
Tiso Alessandro
Vena Alessio
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2093
15
2N
Luongo Antonio
ITA
1484
1
-
0
2
16
NC
Fattoruso Antonio
ITA
1440
2
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2056
0
-
1
3
3
CM
Affinito Pancrazio
ITA
2044
17
NC
Frasci Giovanni
ITA
1440
½
-
½
4
18
NC
Mascia Antonio
ITA
1440
4
CM
Sarro Emilio
ITA
2024
0
-
1
5
5
CM
Borino Paolo
ITA
1997
19
NC
Mattarollo Stefano
ITA
1440
1
-
0
6
20
NC
Panzone Luigi
ITA
1440
6
1N
Bove Raffaele
ITA
1989
0
-
1
7
7
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1942
21
NC
Rubino Antonio
ITA
1440
1
-
0
8
22
NC
Spina Vincenzo
ITA
1440
8
1N
Sellitti Luca
ITA
1913
0
-
1
9
9
1N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1857
23
NC
Tiso Alessandro
ITA
1440
½
-
½
10
24
NC
Vena Alessio
ITA
1440
10
2N
Petrillo Nicola
ITA
1661
0
-
1
11
11
3N
Patriarchi Emanuele
ITA
1551
25
NC
Vena Antonio
ITA
1440
½
-
½
12
26
3N
Spina Ezio
ITA
1437
12
3N
Ceniccola Michele
ITA
1542
½
-
½
13
13
3N
Dello Russo Agostino
ITA
1524
27
NC
Pizza Cristiano
ITA
1425
0
-
1
14
28
NC
Ciccullo Francesco
ITA
1410
14
3N
Iantosca Carmine
ITA
1491
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1913
1
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
2093
0
-
1
2
2
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2056
7
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1942
1
-
0
3
14
3N
Iantosca Carmine
1
ITA
1491
5
CM
Borino Paolo
1
ITA
1997
0
-
1
4
6
1N
Bove Raffaele
1
ITA
1989
27
NC
Pizza Cristiano
1
ITA
1425
1
-
0
5
23
NC
Tiso Alessandro
0.5
ITA
1440
3
CM
Affinito Pancrazio
0.5
ITA
2044
0
-
1
6
17
NC
Frasci Giovanni
0.5
ITA
1440
9
1N
De Cristofano Fabrizio
0.5
ITA
1857
0
-
1
7
12
3N
Ceniccola Michele
0.5
ITA
1542
11
3N
Patriarchi Emanuele
0.5
ITA
1551
1
-
0
8
25
NC
Vena Antonio
0.5
ITA
1440
26
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1437
1
-
0
9
13
3N
Dello Russo Agostino
0
ITA
1524
18
NC
Mascia Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1484
24
NC
Vena Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
11
16
NC
Fattoruso Antonio
0
ITA
1440
20
NC
Panzone Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
12
19
NC
Mattarollo Stefano
0
ITA
1440
28
NC
Ciccullo Francesco
0
ITA
1410
0
-
1
13
21
NC
Rubino Antonio
0
ITA
1440
22
NC
Spina Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
14
4
CM
Sarro Emilio
1
ITA
2024
0
-
F
15
10
2N
Petrillo Nicola
1
ITA
1661
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
2
ITA
2093
6
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1989
1
-
0
2
5
CM
Borino Paolo
2
ITA
1997
2
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2056
½
-
½
3
3
CM
Affinito Pancrazio
1.5
ITA
2044
12
3N
Ceniccola Michele
1.5
ITA
1542
½
-
½
4
9
1N
De Cristofano Fabrizio
1.5
ITA
1857
25
NC
Vena Antonio
1.5
ITA
1440
½
-
½
5
7
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1942
14
3N
Iantosca Carmine
1
ITA
1491
1
-
0
6
24
NC
Vena Alessio
1
ITA
1440
8
1N
Sellitti Luca
1
ITA
1913
½
-
½
7
10
2N
Petrillo Nicola
1
ITA
1661
21
NC
Rubino Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
8
28
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1410
13
3N
Dello Russo Agostino
1
ITA
1524
0
-
1
9
27
NC
Pizza Cristiano
1
ITA
1425
20
NC
Panzone Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
10
11
3N
Patriarchi Emanuele
0.5
ITA
1551
23
NC
Tiso Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
26
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1437
17
NC
Frasci Giovanni
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
15
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1484
16
NC
Fattoruso Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
13
4
CM
Sarro Emilio
1
ITA
2024
0
-
F
14
18
NC
Mascia Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
15
19
NC
Mattarollo Stefano
0
ITA
1440
1
-
F
16
22
NC
Spina Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Consalvo Gerardo
2.5
ITA
2056
1
CM
Petruccioli Antonio
3
ITA
2093
½
-
½
2
6
1N
Bove Raffaele
2
ITA
1989
5
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1997
1
-
0
3
21
NC
Rubino Antonio
2
ITA
1440
3
CM
Affinito Pancrazio
2
ITA
2044
0
-
1
4
25
NC
Vena Antonio
2
ITA
1440
7
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1942
0
-
1
5
27
NC
Pizza Cristiano
2
ITA
1425
9
1N
De Cristofano Fabrizio
2
ITA
1857
0
-
1
6
12
3N
Ceniccola Michele
2
ITA
1542
13
3N
Dello Russo Agostino
2
ITA
1524
½
-
½
7
8
1N
Sellitti Luca
1.5
ITA
1913
11
3N
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1551
1
-
0
8
17
NC
Frasci Giovanni
1.5
ITA
1440
24
NC
Vena Alessio
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
10
2N
Petrillo Nicola
1
ITA
1661
15
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1484
½
-
½
10
14
3N
Iantosca Carmine
1
ITA
1491
19
NC
Mattarollo Stefano
1
ITA
1440
½
-
½
11
20
NC
Panzone Luigi
1
ITA
1440
28
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1410
1
-
0
12
22
NC
Spina Vincenzo
1
ITA
1440
26
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1437
0
-
1
13
23
NC
Tiso Alessandro
0.5
ITA
1440
16
NC
Fattoruso Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
14
4
CM
Sarro Emilio
1
ITA
2024
0
-
F
15
18
NC
Mascia Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petruccioli Antonio
3.5
ITA
2093
3
CM
Affinito Pancrazio
3
ITA
2044
1
-
0
2
9
1N
De Cristofano Fabrizio
3
ITA
1857
2
CM
Consalvo Gerardo
3
ITA
2056
½
-
½
3
7
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1942
6
1N
Bove Raffaele
3
ITA
1989
½
-
½
4
5
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1997
12
3N
Ceniccola Michele
2.5
ITA
1542
½
-
½
5
13
3N
Dello Russo Agostino
2.5
ITA
1524
8
1N
Sellitti Luca
2.5
ITA
1913
0
-
1
6
20
NC
Panzone Luigi
2
ITA
1440
17
NC
Frasci Giovanni
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
25
NC
Vena Antonio
2
ITA
1440
21
NC
Rubino Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
8
26
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1437
10
2N
Petrillo Nicola
1.5
ITA
1661
0
-
1
9
24
NC
Vena Alessio
1.5
ITA
1440
14
3N
Iantosca Carmine
1.5
ITA
1491
½
-
½
10
19
NC
Mattarollo Stefano
1.5
ITA
1440
15
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1484
0
-
1
11
18
NC
Mascia Antonio
1
ITA
1440
23
NC
Tiso Alessandro
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
28
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1410
22
NC
Spina Vincenzo
1
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Pizza Cristiano
2
ITA
1425
1
-
F
14
11
3N
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1551
0
-
F
15
4
CM
Sarro Emilio
1
ITA
2024
0
-
F
16
16
NC
Fattoruso Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Frasci Giovanni
3.5
ITA
1440
1
CM
Petruccioli Antonio
4.5
ITA
2093
½
-
½
2
2
CM
Consalvo Gerardo
3.5
ITA
2056
6
1N
Bove Raffaele
3.5
ITA
1989
½
-
½
3
9
1N
De Cristofano Fabrizio
3.5
ITA
1857
7
1N
Di Muccio Lindoro
3.5
ITA
1942
1
-
0
4
8
1N
Sellitti Luca
3.5
ITA
1913
5
CM
Borino Paolo
3
ITA
1997
0
-
1
5
3
CM
Affinito Pancrazio
3
ITA
2044
25
NC
Vena Antonio
3
ITA
1440
1
-
0
6
12
3N
Ceniccola Michele
3
ITA
1542
27
NC
Pizza Cristiano
3
ITA
1425
0
-
1
7
10
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
1661
13
3N
Dello Russo Agostino
2.5
ITA
1524
1
-
0
8
15
2N
Luongo Antonio
2.5
ITA
1484
23
NC
Tiso Alessandro
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
14
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1491
20
NC
Panzone Luigi
2
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Vena Alessio
2
ITA
1440
28
NC
Ciccullo Francesco
2
ITA
1410
1
-
0
11
21
NC
Rubino Antonio
2
ITA
1440
19
NC
Mattarollo Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
16
NC
Fattoruso Antonio
1
ITA
1440
26
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1437
1
-
0
13
22
NC
Spina Vincenzo
1
ITA
1440
18
NC
Mascia Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
14
11
3N
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1551
0
-
F
15
4
CM
Sarro Emilio
1
ITA
2024
0
-
F
Informativa Privacy