Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL LORENA FRONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901018C
OP MEMORIAL LORENA FRONTE
PACHINO
TP
SIC
27-12-2008
30-12-2008
7
29
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP MEMORIAL LORENA FRONTE
Luogo:
PACHINO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30 " bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
SGARITO G.
Signorelli Gaetano
Castello Luciano
1
Licciardello Erika
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Andrea
Arangio Alessandro
Assenza Mario
Calvo Ignazio
Cannella Simone
Cappitta Corrado
Castello Luciano
Cianci Lorenzo
D'eredita' Elena
D'eredita' Manfredi
Denaro Andrea
Falco Santi
Galante Carlotta
Gueci Laura
Gueci Tea
La Fauce Corrado
La Fauce Lorenzo
Licciardello Erika
Lo Cascio Marco
Maraventano Enrico
Milletari' Ruggero
Rosca Mihai
Rudilosso Marco C.
Salemi Giuseppe
Schinelli Carlotta
Schinelli Nicolo'
Signorelli Gaetano
Spatola Salvatore
Tornatore Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Castello Luciano
ITA
1823
14
NC
Falco Santi
ITA
1431
1
-
0
2
15
NC
Galante Carlotta
ITA
1440
2
3N
Arangio Alessandro
ITA
1554
0
-
1
3
3
3N
Gueci Tea
ITA
1512
16
NC
La Fauce Corrado
ITA
1398
1
-
0
4
17
NC
La Fauce Lorenzo
ITA
1311
4
3N
Salemi Giuseppe
ITA
1497
0
-
1
5
5
NC
Gueci Laura
ITA
1473
20
NC
D'Eredita' Elena
ITA
1431
0
-
1
6
21
NC
Licciardello Erika
ITA
1422
6
3N
Signorelli Gaetano
ITA
1458
0
-
1
7
7
NC
Lo Cascio Marco
ITA
1443
22
NC
Maraventano Enrico
ITA
1419
1
-
0
8
23
NC
Tornatore Fabrizio
ITA
1416
8
NC
Assenza Mario
ITA
1341
1
-
0
9
9
NC
Calvo Ignazio
ITA
1380
24
NC
Milletari' Ruggero
ITA
1410
0
-
1
10
25
NC
Cannella Simone
ITA
1407
10
NC
Cappitta Corrado
ITA
1422
1
-
0
11
11
NC
Cianci Lorenzo
ITA
1374
26
NC
Agnello Andrea
ITA
1395
0
-
1
12
27
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1374
12
NC
D'Eredita' Manfredi
ITA
1329
1
-
0
13
13
NC
Denaro Andrea
ITA
1374
28
NC
Schinelli Carlotta
ITA
1350
0
-
1
14
18
NC
Rudilosso Marco C.
ITA
1440
0
-
F
15
19
NC
Spatola Salvatore
ITA
1440
0
-
F
16
29
NC
Rosca Mihai
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1410
1
1N
Castello Luciano
1
ITA
1823
0
-
1
2
2
3N
Arangio Alessandro
1
ITA
1554
23
NC
Tornatore Fabrizio
1
ITA
1416
1
-
0
3
26
NC
Agnello Andrea
1
ITA
1395
3
3N
Gueci Tea
1
ITA
1512
0
-
1
4
4
3N
Salemi Giuseppe
1
ITA
1497
25
NC
Cannella Simone
1
ITA
1407
1
-
0
5
6
3N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1458
27
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1374
1
-
0
6
28
NC
Schinelli Carlotta
1
ITA
1350
7
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1443
½
-
½
7
20
NC
D'Eredita' Elena
1
ITA
1431
29
NC
Rosca Mihai
1
ITA
1398
½
-
½
8
5
NC
Gueci Laura
0
ITA
1473
13
NC
Denaro Andrea
0
ITA
1374
1
-
0
9
8
NC
Assenza Mario
0
ITA
1341
15
NC
Galante Carlotta
0
ITA
1440
0
-
1
10
14
NC
Falco Santi
0
ITA
1431
9
NC
Calvo Ignazio
0
ITA
1380
1
-
0
11
10
NC
Cappitta Corrado
0
ITA
1422
17
NC
La Fauce Lorenzo
0
ITA
1311
0
-
1
12
16
NC
La Fauce Corrado
0
ITA
1398
11
NC
Cianci Lorenzo
0
ITA
1374
1
-
0
13
12
NC
D'Eredita' Manfredi
0
ITA
1329
21
NC
Licciardello Erika
0
ITA
1422
0
-
1
14
18
NC
Rudilosso Marco C.
0
ITA
1440
0
-
F
15
19
NC
Spatola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
16
22
NC
Maraventano Enrico
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Castello Luciano
2
ITA
1823
4
3N
Salemi Giuseppe
2
ITA
1497
1
-
0
2
3
3N
Gueci Tea
2
ITA
1512
2
3N
Arangio Alessandro
2
ITA
1554
1
-
0
3
7
NC
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1443
6
3N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1458
½
-
½
4
29
NC
Rosca Mihai
1.5
ITA
1398
28
NC
Schinelli Carlotta
1.5
ITA
1350
0
-
1
5
15
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1440
20
NC
D'Eredita' Elena
1.5
ITA
1431
0
-
1
6
22
NC
Maraventano Enrico
1
ITA
1419
5
NC
Gueci Laura
1
ITA
1473
1
-
0
7
23
NC
Tornatore Fabrizio
1
ITA
1416
14
NC
Falco Santi
1
ITA
1431
1
-
0
8
25
NC
Cannella Simone
1
ITA
1407
16
NC
La Fauce Corrado
1
ITA
1398
1
-
0
9
17
NC
La Fauce Lorenzo
1
ITA
1311
24
NC
Milletari' Ruggero
1
ITA
1410
0
-
1
10
21
NC
Licciardello Erika
1
ITA
1422
26
NC
Agnello Andrea
1
ITA
1395
1
-
0
11
27
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1374
8
NC
Assenza Mario
0
ITA
1341
1
-
0
12
9
NC
Calvo Ignazio
0
ITA
1380
12
NC
D'Eredita' Manfredi
0
ITA
1329
0
-
1
13
11
NC
Cianci Lorenzo
0
ITA
1374
10
NC
Cappitta Corrado
0
ITA
1422
0
-
1
14
13
NC
Denaro Andrea
0
ITA
1374
1
-
F
15
18
NC
Rudilosso Marco C.
0
ITA
1440
0
-
F
16
19
NC
Spatola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Gueci Tea
3
ITA
1512
1
1N
Castello Luciano
3
ITA
1823
½
-
½
2
6
3N
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1458
20
NC
D'Eredita' Elena
2.5
ITA
1431
1
-
0
3
28
NC
Schinelli Carlotta
2.5
ITA
1350
21
NC
Licciardello Erika
2
ITA
1422
0
-
1
4
2
3N
Arangio Alessandro
2
ITA
1554
25
NC
Cannella Simone
2
ITA
1407
1
-
0
5
4
3N
Salemi Giuseppe
2
ITA
1497
23
NC
Tornatore Fabrizio
2
ITA
1416
0
-
1
6
24
NC
Milletari' Ruggero
2
ITA
1410
7
NC
Lo Cascio Marco
2
ITA
1443
0
-
1
7
22
NC
Maraventano Enrico
2
ITA
1419
27
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1374
1
-
0
8
10
NC
Cappitta Corrado
1
ITA
1422
29
NC
Rosca Mihai
1.5
ITA
1398
0
-
1
9
26
NC
Agnello Andrea
1
ITA
1395
5
NC
Gueci Laura
1
ITA
1473
0
-
1
10
12
NC
D'Eredita' Manfredi
1
ITA
1329
13
NC
Denaro Andrea
1
ITA
1374
1
-
0
11
14
NC
Falco Santi
1
ITA
1431
17
NC
La Fauce Lorenzo
1
ITA
1311
1
-
0
12
16
NC
La Fauce Corrado
1
ITA
1398
15
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1440
0
-
1
13
8
NC
Assenza Mario
0
ITA
1341
9
NC
Calvo Ignazio
0
ITA
1380
0
-
1
14
11
NC
Cianci Lorenzo
0
ITA
1374
1
-
F
15
18
NC
Rudilosso Marco C.
0
ITA
1440
0
-
F
16
19
NC
Spatola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Castello Luciano
3.5
ITA
1823
6
3N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1458
0
-
1
2
7
NC
Lo Cascio Marco
3
ITA
1443
3
3N
Gueci Tea
3.5
ITA
1512
0
-
1
3
21
NC
Licciardello Erika
3
ITA
1422
2
3N
Arangio Alessandro
3
ITA
1554
1
-
0
4
23
NC
Tornatore Fabrizio
3
ITA
1416
22
NC
Maraventano Enrico
3
ITA
1419
½
-
½
5
20
NC
D'Eredita' Elena
2.5
ITA
1431
28
NC
Schinelli Carlotta
2.5
ITA
1350
½
-
½
6
29
NC
Rosca Mihai
2.5
ITA
1398
4
3N
Salemi Giuseppe
2
ITA
1497
0
-
1
7
5
NC
Gueci Laura
2
ITA
1473
24
NC
Milletari' Ruggero
2
ITA
1410
1
-
0
8
15
NC
Galante Carlotta
2
ITA
1440
12
NC
D'Eredita' Manfredi
2
ITA
1329
1
-
0
9
25
NC
Cannella Simone
2
ITA
1407
14
NC
Falco Santi
2
ITA
1431
1
-
0
10
27
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1374
11
NC
Cianci Lorenzo
1
ITA
1374
0
-
1
11
9
NC
Calvo Ignazio
1
ITA
1380
10
NC
Cappitta Corrado
1
ITA
1422
0
-
1
12
13
NC
Denaro Andrea
1
ITA
1374
26
NC
Agnello Andrea
1
ITA
1395
0
-
1
13
17
NC
La Fauce Lorenzo
1
ITA
1311
16
NC
La Fauce Corrado
1
ITA
1398
0
-
1
14
8
NC
Assenza Mario
0
ITA
1341
1
-
F
15
18
NC
Rudilosso Marco C.
0
ITA
1440
0
-
F
16
19
NC
Spatola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
1458
3
3N
Gueci Tea
4.5
ITA
1512
1
-
0
2
22
NC
Maraventano Enrico
3.5
ITA
1419
21
NC
Licciardello Erika
4
ITA
1422
0
-
1
3
23
NC
Tornatore Fabrizio
3.5
ITA
1416
1
1N
Castello Luciano
3.5
ITA
1823
0
-
1
4
2
3N
Arangio Alessandro
3
ITA
1554
7
NC
Lo Cascio Marco
3
ITA
1443
1
-
0
5
4
3N
Salemi Giuseppe
3
ITA
1497
15
NC
Galante Carlotta
3
ITA
1440
1
-
0
6
28
NC
Schinelli Carlotta
3
ITA
1350
5
NC
Gueci Laura
3
ITA
1473
½
-
½
7
20
NC
D'Eredita' Elena
3
ITA
1431
25
NC
Cannella Simone
3
ITA
1407
1
-
0
8
12
NC
D'Eredita' Manfredi
2
ITA
1329
29
NC
Rosca Mihai
2.5
ITA
1398
0
-
1
9
16
NC
La Fauce Corrado
2
ITA
1398
10
NC
Cappitta Corrado
2
ITA
1422
0
-
1
10
24
NC
Milletari' Ruggero
2
ITA
1410
11
NC
Cianci Lorenzo
2
ITA
1374
1
-
0
11
14
NC
Falco Santi
2
ITA
1431
27
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1374
1
-
0
12
26
NC
Agnello Andrea
2
ITA
1395
8
NC
Assenza Mario
1
ITA
1341
0
-
1
13
13
NC
Denaro Andrea
1
ITA
1374
9
NC
Calvo Ignazio
1
ITA
1380
1
-
0
14
17
NC
La Fauce Lorenzo
1
ITA
1311
1
-
F
15
18
NC
Rudilosso Marco C.
0
ITA
1440
0
-
F
16
19
NC
Spatola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Arangio Alessandro
4
ITA
1554
6
3N
Signorelli Gaetano
5.5
ITA
1458
0
-
1
2
21
NC
Licciardello Erika
5
ITA
1422
1
1N
Castello Luciano
4.5
ITA
1823
0
-
1
3
3
3N
Gueci Tea
4.5
ITA
1512
4
3N
Salemi Giuseppe
4
ITA
1497
0
-
1
4
20
NC
D'Eredita' Elena
4
ITA
1431
22
NC
Maraventano Enrico
3.5
ITA
1419
0
-
1
5
29
NC
Rosca Mihai
3.5
ITA
1398
5
NC
Gueci Laura
3.5
ITA
1473
0
-
1
6
28
NC
Schinelli Carlotta
3.5
ITA
1350
23
NC
Tornatore Fabrizio
3.5
ITA
1416
0
-
1
7
7
NC
Lo Cascio Marco
3
ITA
1443
14
NC
Falco Santi
3
ITA
1431
1
-
0
8
10
NC
Cappitta Corrado
3
ITA
1422
24
NC
Milletari' Ruggero
3
ITA
1410
0
-
1
9
15
NC
Galante Carlotta
3
ITA
1440
25
NC
Cannella Simone
3
ITA
1407
1
-
0
10
8
NC
Assenza Mario
2
ITA
1341
16
NC
La Fauce Corrado
2
ITA
1398
1
-
0
11
11
NC
Cianci Lorenzo
2
ITA
1374
17
NC
La Fauce Lorenzo
2
ITA
1311
0
-
1
12
12
NC
D'Eredita' Manfredi
2
ITA
1329
26
NC
Agnello Andrea
2
ITA
1395
0
-
1
13
27
NC
Schinelli Nicolo'
2
ITA
1374
13
NC
Denaro Andrea
2
ITA
1374
1
-
0
14
9
NC
Calvo Ignazio
1
ITA
1380
1
-
F
15
18
NC
Rudilosso Marco C.
0
ITA
1440
0
-
F
16
19
NC
Spatola Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy