Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901029A
WE ACCADEMIA
MILANO
MI
LOM
09-01-2009
11-01-2009
5
45
PINO NICOLA
Denominazione:
WE ACCADEMIA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Esposito Luca
Astengo Marcello
1
D'Apa Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angalone Ruggero
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Azzolin Lorenzo
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Cillo Angelo Maria
D'alessio Angelo
D'apa Massimo
D'apa Stefano
D'urbino Ilan
De Santis Massimiliano
Dogic Mirhad
Esposito Luca
Ferraris Fulvio
Fornasir Carlo Gustavo
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Largo Jacopo
Leopardi Stefano
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Mei Gianluca
Melino Gianluca
Moroni Luca Jr
Nastasi Maurizio
Panades Ignazio
Pohossov Eduard
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Ramella Stefano
Reale Simone
Regorda Vittorio
Rossini Luca
Vece Luigi
Veri' Giustino
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Zampar Andrea
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
7
CM
Altieri Danilo Mario
3.0
ITA
30
N
1
21
B
0
11
N
0
42
N
1
24
B
1
-1
25
45
NC
Angalone Ruggero
2.5
ITA
22
B
0
44
N
0
0
1
28
B
½
26
N
1
0
6
1
M
Astengo Corrado
4.0
ITA
23
N
1
13
B
1
6
N
0
21
B
1
29
N
1
-1
2
4
CM
Astengo Marcello
4.5
ITA
27
B
1
16
N
1
12
B
1
6
N
1
2
N
½
-1
45
27
2N
Azzolin Lorenzo
0.5
ITA
4
N
0
28
B
0
38
N
½
0
0
0
0
-1
13
33
2N
Cannetta Stefano
3.0
ITA
11
N
½
0
1
14
B
0
39
N
1
16
B
½
0
28
15
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
37
B
1
3
N
0
29
B
0
36
N
½
31
B
½
1
8
8
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
31
B
1
20
N
1
3
B
0
22
N
½
21
B
1
1
32
25
1N
Chinnici Giorgio
2.0
ITA
0
0
26
B
1
13
N
0
44
B
1
39
N
0
0
17
22
1N
Cillo Angelo Maria
2.5
ITA
45
N
1
9
N
0
37
B
1
8
B
½
11
N
0
-1
4
6
CM
D'Alessio Angelo
4.0
ITA
29
B
1
18
N
1
1
B
1
4
B
0
14
N
1
1
41
26
1N
D'Apa Massimo
1.0
ITA
3
B
0
25
N
0
41
B
1
37
N
0
45
B
0
1
3
5
M
D'Apa Stefano
4.5
ITA
28
N
1
19
B
1
21
N
½
11
B
1
13
N
1
-1
33
35
2N
D'Urbino Ilan
2.0
ITA
13
N
0
34
B
1
19
N
0
20
B
0
38
N
1
-1
21
10
1N
De Santis Massimiliano
2.5
ITA
0
0
11
B
0
30
N
1
31
N
½
36
B
1
0
12
29
Dogic Mirhad
3.0
ITA
6
N
0
30
B
1
15
N
1
16
N
1
1
B
0
-1
1
2
M
Esposito Luca
4.5
ITA
24
B
1
14
N
1
9
B
1
3
N
1
4
B
½
1
23
20
1N
Ferraris Fulvio
2.5
ITA
43
N
1
8
B
0
40
N
0
35
N
1
18
B
½
-1
27
12
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.0
ITA
34
N
1
39
B
1
4
N
0
0
0
0
0
-1
14
39
3N
Guglielmetti Oscar
3.0
ITA
17
N
1
12
N
0
18
B
1
33
B
0
25
B
1
1
10
13
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
35
B
1
1
N
0
25
B
1
24
N
1
5
B
0
1
20
18
2N
Largo Jacopo
2.5
ITA
40
N
1
6
B
0
39
N
0
43
B
1
20
N
½
-1
37
34
2N
Leopardi Stefano
1.5
ITA
12
B
0
35
N
0
17
B
½
32
N
½
43
N
½
-1
35
30
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
7
B
0
29
N
0
10
B
0
23
N
1
41
B
½
1
44
38
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
16
B
0
37
N
0
27
B
½
17
N
0
35
B
0
1
38
36
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
14
B
0
0
0
23
N
1
15
B
½
10
N
0
0
31
31
2N
Marchesotti Giovanni
2.0
ITA
8
N
0
32
B
½
43
N
½
10
B
½
15
N
½
-1
7
11
1N
Mei Gianluca
3.5
ITA
33
B
½
10
N
1
7
B
1
5
N
0
22
B
1
1
18
16
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
38
N
1
4
B
0
28
N
1
29
B
0
33
N
½
-1
36
42
3N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
19
N
0
43
B
½
32
N
1
7
B
0
28
N
0
-1
22
28
2N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
5
B
0
27
N
1
16
B
0
45
N
½
42
B
1
1
34
32
2N
Panades Ignazio
2.0
ITA
9
B
0
31
N
½
42
B
0
34
B
½
44
N
1
1
24
17
2N
Pohossov Eduard
2.5
ITA
39
B
0
0
0
34
N
½
38
B
1
40
N
1
0
29
24
2N
Primerano Carlo
2.0
ITA
2
N
0
23
B
1
44
N
1
13
B
0
7
N
0
-1
9
9
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.0
ITA
32
N
1
22
B
1
2
N
0
19
B
1
3
B
0
1
40
41
3N
Ramella Stefano
1.5
ITA
0
0
40
B
0
26
N
0
0
1
30
N
½
-1
16
21
2N
Reale Simone
2.5
ITA
44
B
1
7
N
1
5
B
½
1
N
0
8
N
0
-1
11
14
1N
Regorda Vittorio
3.0
ITA
36
N
1
2
B
0
33
N
1
40
B
1
6
B
0
1
19
19
2N
Rossini Luca
2.5
ITA
42
B
1
5
N
0
35
B
1
9
N
0
37
B
½
1
42
23
2N
Vece Luigi
1.0
ITA
1
B
0
24
N
0
36
B
0
30
B
0
0
1
2
30
40
3N
Veri' Giustino
2.0
ITA
18
B
0
41
N
1
20
B
1
14
N
0
17
B
0
1
39
43
3N
Villa Giorgio
1.5
ITA
20
B
0
42
N
½
31
B
½
18
N
0
34
B
½
1
43
44
3N
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
21
N
0
45
B
1
24
B
0
25
N
0
32
B
0
1
26
37
2N
Zampar Andrea
2.5
ITA
15
N
0
38
B
1
22
N
0
26
B
1
19
N
½
-1
5
3
M
Zanetti Alberto
4.0
ITA
26
N
1
15
B
1
8
N
1
2
B
0
9
N
1
-1
Informativa Privacy