Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MATERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901030A
CP MATERA
POLICORO
MT
BAS
26-12-2008
04-01-2009
6
22
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP MATERA
Luogo:
POLICORO
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Montanaro Antonello
Trifoglio Giovanni
1
Vespe Francesco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basile Giuseppe
Bellacosa Vitantonio
Calculli Tommaso
D'agostino M. Antonella
Dall'aglio Stefano
De Caro Nicola
De Vito Giovanni
Di Caro Alfredo
Di Caro Francesco
Garramone Vincenzo
Laurenza Rocco
Lomurno Antonello
Mangiafico Maria S.
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Paiano Roberto
Quinto Elia
Stoja Rocco
Tangorra Giambattista
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montanaro Antonello
ITA
2037
11
NC
Quinto Elia
ITA
1464
1
-
0
2
12
2N
Laurenza Rocco
ITA
1451
2
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
2016
0
-
1
3
3
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2008
13
NC
Basile Giuseppe
ITA
1368
1
-
0
4
14
2N
Calculli Tommaso
ITA
4
1N
Stoja Rocco
ITA
1889
0
-
1
5
5
2N
Paiano Roberto
ITA
1739
15
NC
D'Agostino M. Antonella
ITA
1398
1
-
0
6
16
NC
Dall'aglio Stefano
ITA
1386
6
2N
De Vito Giovanni
ITA
1652
0
-
1
7
7
2N
De Caro Nicola
ITA
1605
19
NC
Garramone Vincenzo
ITA
1335
1
-
0
8
20
NC
Lomurno Antonello
ITA
1446
8
3N
Moro Vincenzo
ITA
1599
0
-
1
9
9
3N
Tangorra Giambattista
ITA
1533
21
NC
Mangiafico Maria S.
ITA
1446
1
-
0
10
22
NC
Vespe Roccomaria Antonio
ITA
1284
10
2N
Bellacosa Vitantonio
ITA
1505
0
-
1
11
17
NC
Di Caro Alfredo
ITA
1272
0
-
F
12
18
NC
Di Caro Francesco
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
De Vito Giovanni
1
ITA
1652
1
CM
Montanaro Antonello
1
ITA
2037
0
-
1
2
2
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
2016
7
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1605
1
-
0
3
8
3N
Moro Vincenzo
1
ITA
1599
3
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2008
0
-
1
4
4
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1889
9
3N
Tangorra Giambattista
1
ITA
1533
1
-
0
5
10
2N
Bellacosa Vitantonio
1
ITA
1505
5
2N
Paiano Roberto
1
ITA
1739
0
-
1
6
17
NC
Di Caro Alfredo
0
ITA
1272
11
NC
Quinto Elia
0
ITA
1464
0
-
1
7
18
NC
Di Caro Francesco
0
ITA
1290
12
2N
Laurenza Rocco
0
ITA
1451
0
-
1
8
13
NC
Basile Giuseppe
0
ITA
1368
20
NC
Lomurno Antonello
0
ITA
1446
0
-
1
9
19
NC
Garramone Vincenzo
0
ITA
1335
14
2N
Calculli Tommaso
0
ITA
1
-
0
10
15
NC
D'Agostino M. Antonella
0
ITA
1398
22
NC
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1284
0
-
1
11
21
NC
Mangiafico Maria S.
0
ITA
1446
16
NC
Dall'aglio Stefano
0
ITA
1386
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montanaro Antonello
2
ITA
2037
4
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1889
1
-
0
2
3
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2008
2
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
2016
0
-
1
3
5
2N
Paiano Roberto
2
ITA
1739
6
2N
De Vito Giovanni
1
ITA
1652
1
-
0
4
7
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1605
12
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1451
1
-
0
5
16
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1386
8
3N
Moro Vincenzo
1
ITA
1599
0
-
1
6
9
3N
Tangorra Giambattista
1
ITA
1533
19
NC
Garramone Vincenzo
1
ITA
1335
1
-
0
7
20
NC
Lomurno Antonello
1
ITA
1446
10
2N
Bellacosa Vitantonio
1
ITA
1505
0
-
1
8
11
NC
Quinto Elia
1
ITA
1464
22
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1284
1
-
0
9
13
NC
Basile Giuseppe
0
ITA
1368
17
NC
Di Caro Alfredo
0
ITA
1272
1
-
0
10
14
2N
Calculli Tommaso
0
ITA
21
NC
Mangiafico Maria S.
0
ITA
1446
0
-
1
11
15
NC
D'Agostino M. Antonella
0
ITA
1398
18
NC
Di Caro Francesco
0
ITA
1290
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Trifoglio Giovanni
3
ITA
2016
1
CM
Montanaro Antonello
3
ITA
2037
0
-
1
2
4
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1889
5
2N
Paiano Roberto
3
ITA
1739
½
-
½
3
10
2N
Bellacosa Vitantonio
2
ITA
1505
3
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2008
0
-
1
4
11
NC
Quinto Elia
2
ITA
1464
7
2N
De Caro Nicola
2
ITA
1605
0
-
1
5
8
3N
Moro Vincenzo
2
ITA
1599
9
3N
Tangorra Giambattista
2
ITA
1533
½
-
½
6
12
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1451
20
NC
Lomurno Antonello
1
ITA
1446
1
-
0
7
19
NC
Garramone Vincenzo
1
ITA
1335
13
NC
Basile Giuseppe
1
ITA
1368
0
-
1
8
21
NC
Mangiafico Maria S.
1
ITA
1446
15
NC
D'Agostino M. Antonella
1
ITA
1398
1
-
0
9
22
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1284
16
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
10
18
NC
Di Caro Francesco
0
ITA
1290
17
NC
Di Caro Alfredo
0
ITA
1272
1
-
0
11
6
2N
De Vito Giovanni
1
ITA
1652
14
2N
Calculli Tommaso
0
ITA
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montanaro Antonello
4
ITA
2037
5
2N
Paiano Roberto
3.5
ITA
1739
1
-
0
2
3
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
2008
7
2N
De Caro Nicola
3
ITA
1605
1
-
0
3
9
3N
Tangorra Giambattista
2.5
ITA
1533
2
CM
Trifoglio Giovanni
3
ITA
2016
0
-
1
4
8
3N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1599
4
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1889
½
-
½
5
13
NC
Basile Giuseppe
2
ITA
1368
10
2N
Bellacosa Vitantonio
2
ITA
1505
0
-
1
6
21
NC
Mangiafico Maria S.
2
ITA
1446
11
NC
Quinto Elia
2
ITA
1464
0
-
1
7
22
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2
ITA
1284
12
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1451
0
-
1
8
14
2N
Calculli Tommaso
1
ITA
18
NC
Di Caro Francesco
1
ITA
1290
1
-
0
9
16
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1386
15
NC
D'Agostino M. Antonella
1
ITA
1398
1
-
0
10
17
NC
Di Caro Alfredo
0
ITA
1272
19
NC
Garramone Vincenzo
1
ITA
1335
0
-
1
11
6
2N
De Vito Giovanni
1
ITA
1652
20
NC
Lomurno Antonello
1
ITA
1446
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Vespe Francesco Antonio
4
ITA
2008
1
CM
Montanaro Antonello
5
ITA
2037
0
-
1
2
5
2N
Paiano Roberto
3.5
ITA
1739
2
CM
Trifoglio Giovanni
4
ITA
2016
½
-
½
3
4
1N
Stoja Rocco
3
ITA
1889
10
2N
Bellacosa Vitantonio
3
ITA
1505
1
-
0
4
7
2N
De Caro Nicola
3
ITA
1605
8
3N
Moro Vincenzo
3
ITA
1599
1
-
0
5
12
2N
Laurenza Rocco
3
ITA
1451
11
NC
Quinto Elia
3
ITA
1464
0
-
1
6
9
3N
Tangorra Giambattista
2.5
ITA
1533
13
NC
Basile Giuseppe
2
ITA
1368
1
-
0
7
16
NC
Dall'aglio Stefano
2
ITA
1386
14
2N
Calculli Tommaso
2
ITA
0
-
1
8
19
NC
Garramone Vincenzo
2
ITA
1335
20
NC
Lomurno Antonello
2
ITA
1446
0
-
1
9
18
NC
Di Caro Francesco
1
ITA
1290
21
NC
Mangiafico Maria S.
2
ITA
1446
0
-
1
10
17
NC
Di Caro Alfredo
0
ITA
1272
22
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2
ITA
1284
0
-
1
11
6
2N
De Vito Giovanni
1
ITA
1652
15
NC
D'Agostino M. Antonella
1
ITA
1398
0
-
1
F
Informativa Privacy