Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SIRACUSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901037A
CP SIRACUSA
NOTO
SR
SIC
10-01-2009
18-01-2009
7
28
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Denominazione:
CP SIRACUSA
Luogo:
NOTO
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLLO GIUSEPPE ELIO
Tondo Salvatore
Salvaggio Salvatore
1
Bottini Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arangio Alessandro
Arangio Roberto Salvatore
Attardi Giovanni
Boscarino Gaetano
Bottini Paolo
Bramanti Vincenzo
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Conti Silvano
Cultrera Salvatore
Fiasconaro Giuseppina
Fiasconaro Martino
Giuliano Vincenzo
Gutkowski Loffredo Giorgi
La Fauce Lorenzo
Mangiafico Francesco
Messina Luciano
Mica Francesco
Minniti Giuseppe
Nobile Stefano
Pocchi Giuseppe
Raffetti Giovanni
Raffetti Joseph
Salemi Giuseppe
Salvaggio Salvatore
Tondo Salvatore
Vellotti Andrea
Vellotti Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tondo Salvatore
4.5
ITA
1893
3
1N
Minniti Giuseppe
4
ITA
1863
½
-
½
2
4
2N
Carnemolla Giampaolo
4
ITA
1797
1
CM
Bottini Paolo
3.5
ITA
1943
0
-
1
3
5
2N
Salvaggio Salvatore
4
ITA
1715
7
2N
Pocchi Giuseppe
3.5
ITA
1691
½
-
½
4
11
3N
Arangio Alessandro
3
ITA
1554
9
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1626
½
-
½
5
13
3N
Mica Francesco
3
ITA
1527
14
3N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1512
0
-
1
6
8
2N
Conti Silvano
2.5
ITA
1676
18
NC
Bramanti Vincenzo
3
ITA
1461
1
-
0
7
19
2N
Boscarino Gaetano
2.5
ITA
1448
16
3N
Salemi Giuseppe
2.5
ITA
1491
0
-
1
8
24
NC
Messina Luciano
2
ITA
1428
6
1N
Cultrera Salvatore
2.5
ITA
1692
0
-
1
9
10
2N
Cappello Antonino
2
ITA
1580
20
NC
Fiasconaro Giuseppina
2
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Fiasconaro Martino
2
ITA
1494
27
NC
Vellotti Andrea
2
ITA
1407
1
-
0
11
17
2N
Raffetti Giovanni
2
ITA
1490
25
NC
Vellotti Simone
2
ITA
1425
1
-
0
12
21
NC
Gutkowski Loffredo Giorgi
1.5
ITA
1428
12
3N
Arangio Roberto Salvatore
1.5
ITA
1533
0
-
1
13
26
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1419
22
NC
La Fauce Lorenzo
0
ITA
1440
½
-
½
14
23
NC
Raffetti Joseph
1
ITA
1407
28
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1263
1
-
0
F
Informativa Privacy