Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901053A CP RIMINI RIMINI RN EMI 24-01-2009 01-02-2009 6 19 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      RIMINI         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO        


Ferri Massimiliano     
Busetto Giorgio      1 Andruccioli Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ferri Massimiliano       ITA   2146   11       2N   Casola Giuseppe       ITA   1666   1   -   0    
   2   12       2N   Tucci Flavio       ITA   1649   2       CM   Giovannini Roberto       ITA   1982   0   -   1    
   3   4       1N   Andruccioli Daniele       ITA   1904   13       2N   Nardi Maurizio       ITA   1624   1   -   0    
   4   14       3N   Ambrosi Lucio       ITA   1570   5       1N   Busetto Giorgio       ITA   1840   0   -   1    
   5   7       1N   Fragni Enrico       ITA   1768   15       3N   Ghinelli Alberto       ITA   1554   ½   -   ½    
   6   16       3N   Tomasetti Massimo       ITA   1527   8       CM   Traversi Carlo       ITA   1751   0   -   1    
   7   9       2N   Cesetti Egidio       ITA   1691   17       3N   Gugnali Gianni       ITA   1524   1   -   0    
   8   18       3N   Agostini Marco       ITA   1512   10       1N   Catalano Luigi       ITA   1683   0   -   1    
   9   3       1N   Da Forno Roberto       ITA   1926                         0   -      F 
   10   6       1N   Lombardi Davide       ITA   1790                         0   -      F 
   11   19       NC   Lucchi Sauro       ITA   1428                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1751   1       CM   Ferri Massimiliano    1   ITA   2146   0   -   1    
   2   2       CM   Giovannini Roberto    1   ITA   1982   9       2N   Cesetti Egidio    1   ITA   1691   1   -   0    
   3   10       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1683   4       1N   Andruccioli Daniele    1   ITA   1904   0   -   1    
   4   5       1N   Busetto Giorgio    1   ITA   1840   19       NC   Lucchi Sauro    1   ITA   1428   1   -   0    
   5   3       1N   Da Forno Roberto    0   ITA   1926   7       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1768   1   -   0    
   6   15       3N   Ghinelli Alberto    0.5   ITA   1554   6       1N   Lombardi Davide    0   ITA   1790   0   -   1    
   7   11       2N   Casola Giuseppe    0   ITA   1666   14       3N   Ambrosi Lucio    0   ITA   1570   1   -   0    
   8   17       3N   Gugnali Gianni    0   ITA   1524   12       2N   Tucci Flavio    0   ITA   1649   0   -   1    
   9   13       2N   Nardi Maurizio    0   ITA   1624   16       3N   Tomasetti Massimo    0   ITA   1527   1   -   0    
   10   18       3N   Agostini Marco    0   ITA   1512                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ferri Massimiliano    2   ITA   2146   5       1N   Busetto Giorgio    2   ITA   1840   1   -   0    
   2   4       1N   Andruccioli Daniele    2   ITA   1904   2       CM   Giovannini Roberto    2   ITA   1982   ½   -   ½    
   3   12       2N   Tucci Flavio    1   ITA   1649   3       1N   Da Forno Roberto    1   ITA   1926   1   -   0    
   4   6       1N   Lombardi Davide    1   ITA   1790   10       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1683   1   -   0    
   5   9       2N   Cesetti Egidio    1   ITA   1691   8       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1751   1   -   0    
   6   13       2N   Nardi Maurizio    1   ITA   1624   11       2N   Casola Giuseppe    1   ITA   1666   0   -   1    
   7   7       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1768   18       3N   Agostini Marco    1   ITA   1512   0   -   1    
   8   19       NC   Lucchi Sauro    1   ITA   1428   15       3N   Ghinelli Alberto    0.5   ITA   1554   0   -   1    
   9   16       3N   Tomasetti Massimo    0   ITA   1527   14       3N   Ambrosi Lucio    0   ITA   1570   1   -   0    
   10   17       3N   Gugnali Gianni    0   ITA   1524                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Giovannini Roberto    2.5   ITA   1982   1       CM   Ferri Massimiliano    3   ITA   2146   0   -   1    
   2   5       1N   Busetto Giorgio    2   ITA   1840   4       1N   Andruccioli Daniele    2.5   ITA   1904   1   -   0    
   3   11       2N   Casola Giuseppe    2   ITA   1666   6       1N   Lombardi Davide    2   ITA   1790   ½   -   ½    
   4   18       3N   Agostini Marco    2   ITA   1512   9       2N   Cesetti Egidio    2   ITA   1691   ½   -   ½    
   5   15       3N   Ghinelli Alberto    1.5   ITA   1554   12       2N   Tucci Flavio    2   ITA   1649   1   -   0    
   6   3       1N   Da Forno Roberto    1   ITA   1926   16       3N   Tomasetti Massimo    1   ITA   1527   1   -   0    
   7   10       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1683   19       NC   Lucchi Sauro    1   ITA   1428   1   -   0    
   8   17       3N   Gugnali Gianni    1   ITA   1524   13       2N   Nardi Maurizio    1   ITA   1624   1   -   0    
   9   14       3N   Ambrosi Lucio    0   ITA   1570   7       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1768   ½   -   ½    
   10   8       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1751                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ferri Massimiliano    4   ITA   2146   15       3N   Ghinelli Alberto    2.5   ITA   1554   1   -   0    
   2   6       1N   Lombardi Davide    2.5   ITA   1790   5       1N   Busetto Giorgio    3   ITA   1840   0   -   1    
   3   4       1N   Andruccioli Daniele    2.5   ITA   1904   18       3N   Agostini Marco    2.5   ITA   1512   1   -   0    
   4   9       2N   Cesetti Egidio    2.5   ITA   1691   11       2N   Casola Giuseppe    2.5   ITA   1666   0   -   1    
   5   3       1N   Da Forno Roberto    2   ITA   1926   17       3N   Gugnali Gianni    2   ITA   1524   1   -   0    
   6   12       2N   Tucci Flavio    2   ITA   1649   10       1N   Catalano Luigi    2   ITA   1683   0   -   1    
   7   16       3N   Tomasetti Massimo    1   ITA   1527   7       1N   Fragni Enrico    1   ITA   1768   0   -   1    
   8   19       NC   Lucchi Sauro    1   ITA   1428   13       2N   Nardi Maurizio    1   ITA   1624   0   -   1    
   9   2       CM   Giovannini Roberto    2.5   ITA   1982                         0   -      F 
   10   8       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1751                         0   -      F 
   11   14       3N   Ambrosi Lucio    0.5   ITA   1570                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Andruccioli Daniele    3.5   ITA   1904   1       CM   Ferri Massimiliano    5   ITA   2146   ½   -   ½    
   2   5       1N   Busetto Giorgio    4   ITA   1840   11       2N   Casola Giuseppe    3.5   ITA   1666   1   -   0    
   3   10       1N   Catalano Luigi    3   ITA   1683   3       1N   Da Forno Roberto    3   ITA   1926   ½   -   ½    
   4   18       3N   Agostini Marco    2.5   ITA   1512   6       1N   Lombardi Davide    2.5   ITA   1790   0   -   1    
   5   15       3N   Ghinelli Alberto    2.5   ITA   1554   9       2N   Cesetti Egidio    2.5   ITA   1691   0   -   1    
   6   7       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1768   17       3N   Gugnali Gianni    2   ITA   1524   1   -   0    
   7   13       2N   Nardi Maurizio    2   ITA   1624   12       2N   Tucci Flavio    2   ITA   1649   0   -   1    
   8   14       3N   Ambrosi Lucio    1.5   ITA   1570   19       NC   Lucchi Sauro    1   ITA   1428   0   -   1    
   9   2       CM   Giovannini Roberto    2.5   ITA   1982                         0   -      F 
   10   8       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1751                         0   -      F 
   11   16       3N   Tomasetti Massimo    1   ITA   1527                         1   -      F 


Informativa Privacy