Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RIMINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901053A CP RIMINI RIMINI RN EMI 24-01-2009 01-02-2009 6 19 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      CP RIMINI        
    Luogo:      RIMINI         [Rimini - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO        


Ferri Massimiliano     
Busetto Giorgio      1 Andruccioli Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Andruccioli Daniele   4.0  ITA  EMI  RN  1980  1904      1894 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Lombardi Davide   3.5  ITA  EMI  RN  1994  1790      1766 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Busetto Giorgio   5.0  ITA  EMI  FC  1962    1840  42  1859 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Casola Giuseppe   3.5  ITA  EMI  RN  1959    1666  33  1782 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12  15     3N  Ghinelli Alberto   2.5  ITA  EMI  RN  1984    1554  18  1632 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  19     NC  Lucchi Sauro   2.0  ITA  EMI  RN  1956    1428  -6  1386 
Performance  Miglior performance      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      1N  Busetto Giorgio   5.0  ITA  EMI  FC  1962    1840  42  1859 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Lombardi Davide   3.5  ITA  EMI  RN  1994  1790      1766 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   12     2N  Tucci Flavio   3.0  ITA  ABR  PE  1953    1649  12  1640 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   10     1N  Fragni Enrico   3.0  ITA  EMI  BO  1941  1768      1655 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      1N  Busetto Giorgio   5.0  ITA  EMI  FC  1962    1840  42  1859 
  Primo della provincia PE - Pescara   12     2N  Tucci Flavio   3.0  ITA  ABR  PE  1953    1649  12  1640 
  Primo della provincia RN - Rimini      CM  Ferri Massimiliano   5.5  ITA  EMI  RN  1974  2146      2141 


Informativa Privacy