Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL CIRO ZADRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901058A
OP MEMORIAL CIRO ZADRA
MILANO
MI
LOM
13-01-2009
06-02-2009
8
28
PALMA MAURO
Denominazione:
OP MEMORIAL CIRO ZADRA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Olivo Mario
Nepi Ezio
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Bracci Andrea
Calabrese Maurizio
Calvi Gianluca
Casale Anania Vincenzo
Ceraulo Carlo Alberto
Chiapperini Christian
Chiesa Matteo
Ciciotti Augusto
Colombo Abner
Dogic Mirhad
Fornasir Carlo Gustavo
Galbiati Alessandro
Galbiati Francesco
Laurino Alberto
Magistroni Imerio
Mingolla Patrizio
Moreschi Mauro
Nardone Massimo
Nepi Ezio
Olivo Mario
Pohossov Eduard
Rama Piro
Rinaldo Andrea
Silari Andrea
Verderame Alberto
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Calvi Gianluca
ITA
1945
15
2N
Pohossov Eduard
ITA
1792
0
-
1
2
16
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1748
2
1N
Villalba Fernando
ITA
1938
0
-
1
3
3
1N
Nardone Massimo
ITA
1937
17
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1718
1
-
0
4
18
2N
Chiesa Matteo
ITA
1715
4
1N
Moreschi Mauro
ITA
1906
½
-
½
5
5
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1905
19
Dogic Mirhad
ITA
1685
1
-
0
6
20
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1681
6
1N
Olivo Mario
ITA
1899
0
-
1
7
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1885
21
2N
Magistroni Imerio
ITA
1632
1
-
0
8
22
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1571
8
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1867
0
-
1
9
28
NC
Colombo Abner
ITA
1236
9
1N
Bettini Massimo
ITA
1858
0
-
1
10
10
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1843
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1487
1
-
0
11
24
3N
Galbiati Francesco
ITA
1479
11
1N
Nepi Ezio
ITA
1822
0
-
1
12
12
1N
Bracci Andrea
ITA
1805
25
NC
Chiapperini Christian
ITA
1446
1
-
0
13
26
1N
Laurino Alberto
ITA
13
1N
Silari Andrea
ITA
1803
½
-
½
14
14
2N
Rama Piro
ITA
1795
27
3N
Verderame Alberto
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1938
10
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1843
½
-
½
2
9
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1858
3
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1937
1
-
0
3
11
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1822
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1905
1
-
0
4
6
1N
Olivo Mario
1
ITA
1899
12
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1805
1
-
0
5
15
2N
Pohossov Eduard
1
ITA
1792
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1885
0
-
1
6
8
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1867
14
2N
Rama Piro
1
ITA
1795
½
-
½
7
4
1N
Moreschi Mauro
0.5
ITA
1906
26
1N
Laurino Alberto
0.5
ITA
1
-
0
8
13
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1803
18
2N
Chiesa Matteo
0.5
ITA
1715
0
-
1
9
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1487
1
1N
Calvi Gianluca
0
ITA
1945
0
-
1
10
25
NC
Chiapperini Christian
0
ITA
1446
16
1N
Rinaldo Andrea
0
ITA
1748
0
-
1
11
17
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1718
22
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1571
1
-
0
12
19
Dogic Mirhad
0
ITA
1685
24
3N
Galbiati Francesco
0
ITA
1479
1
-
0
13
27
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1395
20
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1681
0
-
1
14
21
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1632
28
NC
Colombo Abner
0
ITA
1236
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1885
6
1N
Olivo Mario
2
ITA
1899
0
-
1
2
11
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1822
9
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1858
1
-
0
3
14
2N
Rama Piro
1.5
ITA
1795
2
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1938
½
-
½
4
10
1N
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1843
4
1N
Moreschi Mauro
1.5
ITA
1906
0
-
1
5
18
2N
Chiesa Matteo
1.5
ITA
1715
8
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1867
1
-
0
6
1
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1945
17
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1718
1
-
0
7
3
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1937
15
2N
Pohossov Eduard
1
ITA
1792
1
-
0
8
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1905
16
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1748
1
-
0
9
12
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1805
19
Dogic Mirhad
1
ITA
1685
0
-
1
10
20
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1681
13
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1803
1
-
0
11
26
1N
Laurino Alberto
0.5
ITA
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1632
1
-
0
12
22
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1571
25
NC
Chiapperini Christian
0
ITA
1446
1
-
0
13
28
NC
Colombo Abner
0
ITA
1236
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1487
0
-
1
14
24
3N
Galbiati Francesco
0
ITA
1479
27
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Olivo Mario
3
ITA
1899
11
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1822
1
-
0
2
4
1N
Moreschi Mauro
2.5
ITA
1906
1
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1945
1
-
0
3
2
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1938
18
2N
Chiesa Matteo
2.5
ITA
1715
1
-
0
4
19
Dogic Mirhad
2
ITA
1685
3
1N
Nardone Massimo
2
ITA
1937
0
-
1
5
9
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1858
5
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1905
1
-
0
6
14
2N
Rama Piro
2
ITA
1795
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1885
1
-
0
7
8
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1867
20
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1681
1
-
0
8
26
1N
Laurino Alberto
1.5
ITA
10
1N
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1843
0
-
1
9
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
12
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1805
0
-
1
10
17
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1718
15
2N
Pohossov Eduard
1
ITA
1792
0
-
1
11
16
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1748
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1632
0
-
1
12
27
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1395
22
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1571
0
-
1
13
13
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1803
24
3N
Galbiati Francesco
0.5
ITA
1479
½
-
½
14
25
NC
Chiapperini Christian
0
ITA
1446
0
-
F
15
28
NC
Colombo Abner
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Moreschi Mauro
3.5
ITA
1906
6
1N
Olivo Mario
4
ITA
1899
½
-
½
2
9
1N
Bettini Massimo
3
ITA
1858
2
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1938
0
-
1
3
3
1N
Nardone Massimo
3
ITA
1937
11
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1822
0
-
1
4
18
2N
Chiesa Matteo
2.5
ITA
1715
14
2N
Rama Piro
3
ITA
1795
½
-
½
5
10
1N
Galbiati Alessandro
2.5
ITA
1843
8
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1867
½
-
½
6
1
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1945
19
Dogic Mirhad
2
ITA
1685
1
-
0
7
15
2N
Pohossov Eduard
2
ITA
1792
5
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1905
0
-
1
8
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1885
20
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1681
1
-
0
9
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1632
12
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1805
0
-
1
10
22
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1571
26
1N
Laurino Alberto
1.5
ITA
0
-
1
11
13
1N
Silari Andrea
1
ITA
1803
17
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1718
0
-
1
12
24
3N
Galbiati Francesco
1
ITA
1479
28
NC
Colombo Abner
1
ITA
1236
1
-
0
13
25
NC
Chiapperini Christian
0
ITA
1446
27
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1395
1
-
0
14
16
1N
Rinaldo Andrea
1
ITA
1748
1
-
F
15
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Olivo Mario
4.5
ITA
1899
2
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1938
½
-
½
2
11
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1822
4
1N
Moreschi Mauro
4
ITA
1906
1
-
0
3
5
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1905
14
2N
Rama Piro
3.5
ITA
1795
1
-
0
4
12
1N
Bracci Andrea
3
ITA
1805
1
1N
Calvi Gianluca
3
ITA
1945
½
-
½
5
8
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1867
3
1N
Nardone Massimo
3
ITA
1937
½
-
½
6
10
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1843
9
1N
Bettini Massimo
3
ITA
1858
0
-
1
7
26
1N
Laurino Alberto
2.5
ITA
18
2N
Chiesa Matteo
3
ITA
1715
1
-
0
8
19
Dogic Mirhad
2
ITA
1685
15
2N
Pohossov Eduard
2
ITA
1792
1
-
0
9
20
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1681
16
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1748
0
-
1
10
17
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1718
24
3N
Galbiati Francesco
2
ITA
1479
0
-
1
11
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1632
13
1N
Silari Andrea
1
ITA
1803
0
-
1
12
28
NC
Colombo Abner
1
ITA
1236
25
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1446
1
-
0
13
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1885
0
-
F
14
22
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1571
0
-
F
15
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
0
-
F
16
27
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Villalba Fernando
4.5
ITA
1938
11
1N
Nepi Ezio
5
ITA
1822
1
-
0
2
9
1N
Bettini Massimo
4
ITA
1858
6
1N
Olivo Mario
5
ITA
1899
0
-
1
3
4
1N
Moreschi Mauro
4
ITA
1906
8
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1867
1
-
0
4
1
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1945
26
1N
Laurino Alberto
3.5
ITA
0
-
1
5
14
2N
Rama Piro
3.5
ITA
1795
12
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1805
1
-
0
6
3
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1937
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1885
½
-
½
7
24
3N
Galbiati Francesco
3
ITA
1479
10
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1843
½
-
½
8
16
1N
Rinaldo Andrea
3
ITA
1748
19
Dogic Mirhad
3
ITA
1685
½
-
½
9
18
2N
Chiesa Matteo
3
ITA
1715
17
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1718
1
-
0
10
13
1N
Silari Andrea
2
ITA
1803
22
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1571
1
-
0
11
15
2N
Pohossov Eduard
2
ITA
1792
28
NC
Colombo Abner
2
ITA
1236
1
-
0
12
20
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1681
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1632
0
-
1
13
27
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1395
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1487
0
-
1
14
5
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1905
0
-
F
15
25
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Olivo Mario
6
ITA
1899
14
2N
Rama Piro
4.5
ITA
1795
1
-
0
2
2
1N
Villalba Fernando
5.5
ITA
1938
4
1N
Moreschi Mauro
5
ITA
1906
½
-
½
3
11
1N
Nepi Ezio
5
ITA
1822
26
1N
Laurino Alberto
4.5
ITA
1
-
0
4
18
2N
Chiesa Matteo
4
ITA
1715
3
1N
Nardone Massimo
4
ITA
1937
½
-
½
5
8
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1867
9
1N
Bettini Massimo
4
ITA
1858
1
-
0
6
16
1N
Rinaldo Andrea
3.5
ITA
1748
1
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1945
0
-
1
7
19
Dogic Mirhad
3.5
ITA
1685
10
1N
Galbiati Alessandro
3.5
ITA
1843
0
-
1
8
12
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1805
24
3N
Galbiati Francesco
3.5
ITA
1479
1
-
0
9
15
2N
Pohossov Eduard
3
ITA
1792
13
1N
Silari Andrea
3
ITA
1803
1
-
0
10
21
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1632
22
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1571
1
-
0
11
17
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1718
23
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1487
1
-
0
12
28
NC
Colombo Abner
2
ITA
1236
27
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1395
1
-
0
13
5
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1905
0
-
F
14
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1885
0
-
F
15
20
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1681
0
-
F
16
25
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1446
1
-
F
Informativa Privacy