Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP VERCELLI-BIELLA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901063A CP VERCELLI-BIELLA SANTHIA' VC PIE 09-01-2009 13-02-2009 6 24 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      CP VERCELLI-BIELLA        
    Luogo:      SANTHIA'         [Vercelli - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Laurenti Stefano     
Favoni Matteo      1 Ricciardi Arcangelo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Ubezio Marco       ITA   2183   13       2N   Tibaldeschi Attilio       ITA   1586   1   -   0    
   2   14       2N   Giordanetti Giuseppe       ITA   1547   2       CM   Laurenti Stefano       ITA   2023   0   -   1    
   3   3       CM   Favoni Matteo       ITA   2013   15       3N   Penna Tommaso       ITA   1521   1   -   0    
   4   16       NC   Guderzo Mirella       ITA   1497   4       1N   Zannoni Gianni       ITA   1848   0   -   1    
   5   5       CM   Caldi Mario       ITA   1814   17       1S   Loggia Mario       ITA   1474   1   -   0    
   6   18       1S   Beltrame Paolo       ITA   1435   6       1N   Scarrone Alberto       ITA   1814   0   -   1    
   7   7       2N   Avetta Gianmario       ITA   1736   19       2N   Costantino Gian Franco       ITA      ½   -   ½    
   8   20       1N   Isoardi Luigi       ITA      8       2N   Saviano Sabato       ITA   1697   0   -   1    
   9   9       2N   Lavino Stefano       ITA   1688   21       3N   Sgaggero Marco       ITA      1   -   0    
   10   22       1N   Siclari Alberto       ITA      10       2N   Barazzotto Sergio       ITA   1671   0   -   1    
   11   11       2N   Squara Marco       ITA   1667   23       CM   Siclari Giovanni       ITA      1   -   0    
   12   24       NC   Sgaggero Andrea       ITA   1392   12       2N   Ricciardi Arcangelo       ITA   1664   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Scarrone Alberto    1   ITA   1814   1       M   Ubezio Marco    1   ITA   2183   ½   -   ½    
   2   2       CM   Laurenti Stefano    1   ITA   2023   9       2N   Lavino Stefano    1   ITA   1688   1   -   0    
   3   8       2N   Saviano Sabato    1   ITA   1697   3       CM   Favoni Matteo    1   ITA   2013   0   -   1    
   4   4       1N   Zannoni Gianni    1   ITA   1848   11       2N   Squara Marco    1   ITA   1667   1   -   0    
   5   12       2N   Ricciardi Arcangelo    1   ITA   1664   7       2N   Avetta Gianmario    0.5   ITA   1736   ½   -   ½    
   6   19       2N   Costantino Gian Franco    0.5   ITA      14       2N   Giordanetti Giuseppe    0   ITA   1547   1   -   0    
   7   13       2N   Tibaldeschi Attilio    0   ITA   1586   20       1N   Isoardi Luigi    0   ITA      1   -   0    
   8   15       3N   Penna Tommaso    0   ITA   1521   22       1N   Siclari Alberto    0   ITA      0   -   1    
   9   21       3N   Sgaggero Marco    0   ITA      16       NC   Guderzo Mirella    0   ITA   1497   0   -   1    
   10   17       1S   Loggia Mario    0   ITA   1474   24       NC   Sgaggero Andrea    0   ITA   1392   1   -   0    
   11   23       CM   Siclari Giovanni    0   ITA      18       1S   Beltrame Paolo    0   ITA   1435   1   -   0    
   12   5       CM   Caldi Mario    1   ITA   1814                         1   -      F 
   13   10       2N   Barazzotto Sergio    1   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Favoni Matteo    2   ITA   2013   2       CM   Laurenti Stefano    2   ITA   2023   0   -   1    
   2   4       1N   Zannoni Gianni    2   ITA   1848   5       CM   Caldi Mario    2   ITA   1814   1   -   0    
   3   1       M   Ubezio Marco    1.5   ITA   2183   12       2N   Ricciardi Arcangelo    1.5   ITA   1664   1   -   0    
   4   19       2N   Costantino Gian Franco    1.5   ITA      6       1N   Scarrone Alberto    1.5   ITA   1814   0   -   1    
   5   7       2N   Avetta Gianmario    1   ITA   1736   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1   ITA   1586   ½   -   ½    
   6   16       NC   Guderzo Mirella    1   ITA   1497   8       2N   Saviano Sabato    1   ITA   1697   0   -   1    
   7   9       2N   Lavino Stefano    1   ITA   1688   17       1S   Loggia Mario    1   ITA   1474   1   -   0    
   8   20       1N   Isoardi Luigi    0   ITA      14       2N   Giordanetti Giuseppe    0   ITA   1547   0   -   1    
   9   24       NC   Sgaggero Andrea    0   ITA   1392   15       3N   Penna Tommaso    0   ITA   1521   0   -   1    
   10   18       1S   Beltrame Paolo    0   ITA   1435   21       3N   Sgaggero Marco    0   ITA      1   -   0    
   11   10       2N   Barazzotto Sergio    1   ITA   1671                         0   -      F 
   12   11       2N   Squara Marco    1   ITA   1667                         1   -      F 
   13   22       1N   Siclari Alberto    1   ITA                            0   -      F 
   14   23       CM   Siclari Giovanni    1   ITA                            1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Laurenti Stefano    3   ITA   2023   4       1N   Zannoni Gianni    3   ITA   1848   1   -   0    
   2   5       CM   Caldi Mario    2   ITA   1814   1       M   Ubezio Marco    2.5   ITA   2183   0   -   1    
   3   6       1N   Scarrone Alberto    2.5   ITA   1814   3       CM   Favoni Matteo    2   ITA   2013   0   -   1    
   4   8       2N   Saviano Sabato    2   ITA   1697   23       CM   Siclari Giovanni    2   ITA      1   -   0    
   5   11       2N   Squara Marco    2   ITA   1667   9       2N   Lavino Stefano    2   ITA   1688   ½   -   ½    
   6   12       2N   Ricciardi Arcangelo    1.5   ITA   1664   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1.5   ITA   1586   1   -   0    
   7   14       2N   Giordanetti Giuseppe    1   ITA   1547   7       2N   Avetta Gianmario    1.5   ITA   1736   0   -   1    
   8   15       3N   Penna Tommaso    1   ITA   1521   19       2N   Costantino Gian Franco    1.5   ITA      0   -   1    
   9   17       1S   Loggia Mario    1   ITA   1474   16       NC   Guderzo Mirella    1   ITA   1497   0   -   1    
   10   22       1N   Siclari Alberto    1   ITA      18       1S   Beltrame Paolo    1   ITA   1435   ½   -   ½    
   11   21       3N   Sgaggero Marco    0   ITA      20       1N   Isoardi Luigi    0   ITA      0   -   1    
   12   10       2N   Barazzotto Sergio    1   ITA   1671                         0   -      F 
   13   24       NC   Sgaggero Andrea    0   ITA   1392                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Ubezio Marco    3.5   ITA   2183   2       CM   Laurenti Stefano    4   ITA   2023   0   -   1    
   2   3       CM   Favoni Matteo    3   ITA   2013   11       2N   Squara Marco    2.5   ITA   1667   ½   -   ½    
   3   7       2N   Avetta Gianmario    2.5   ITA   1736   6       1N   Scarrone Alberto    2.5   ITA   1814   0   -   1    
   4   19       2N   Costantino Gian Franco    2.5   ITA      5       CM   Caldi Mario    2   ITA   1814   0   -   1    
   5   18       1S   Beltrame Paolo    1.5   ITA   1435   24       NC   Sgaggero Andrea    1   ITA   1392   0   -   1    
   6   14       2N   Giordanetti Giuseppe    1   ITA   1547   17       1S   Loggia Mario    1   ITA   1474   1   -   0    
   7   20       1N   Isoardi Luigi    1   ITA      15       3N   Penna Tommaso    1   ITA   1521   1   -   0    
   8   4       1N   Zannoni Gianni    3   ITA   1848                         0   -      F 
   9   8       2N   Saviano Sabato    3   ITA   1697                         1   -      F 
   10   9       2N   Lavino Stefano    2.5   ITA   1688                         0   -      F 
   11   12       2N   Ricciardi Arcangelo    2.5   ITA   1664                         1   -      F 
   12   16       NC   Guderzo Mirella    2   ITA   1497                         1   -      F 
   13   23       CM   Siclari Giovanni    2   ITA                            0   -      F 
   14   13       2N   Tibaldeschi Attilio    1.5   ITA   1586                         1   -      F 
   15   22       1N   Siclari Alberto    1.5   ITA                            0   -      F 
   16   10       2N   Barazzotto Sergio    1   ITA   1671                         0   -      F 
   17   21       3N   Sgaggero Marco    0   ITA                            1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Laurenti Stefano    5   ITA   2023   8       2N   Saviano Sabato    4   ITA   1697   1   -   0    
   2   3       CM   Favoni Matteo    3.5   ITA   2013   1       M   Ubezio Marco    3.5   ITA   2183   1   -   0    
   3   6       1N   Scarrone Alberto    3.5   ITA   1814   12       2N   Ricciardi Arcangelo    3.5   ITA   1664   0   -   1    
   4   5       CM   Caldi Mario    3   ITA   1814   11       2N   Squara Marco    3   ITA   1667   ½   -   ½    
   5   4       1N   Zannoni Gianni    3   ITA   1848   7       2N   Avetta Gianmario    2.5   ITA   1736   1   -   0    
   6   13       2N   Tibaldeschi Attilio    2.5   ITA   1586   9       2N   Lavino Stefano    2.5   ITA   1688   1   -   0    
   7   23       CM   Siclari Giovanni    2   ITA      14       2N   Giordanetti Giuseppe    2   ITA   1547   ½   -   ½    
   8   20       1N   Isoardi Luigi    2   ITA      18       1S   Beltrame Paolo    1.5   ITA   1435   1   -   0    
   9   24       NC   Sgaggero Andrea    2   ITA   1392   22       1N   Siclari Alberto    1.5   ITA      0   -   1    
   10   15       3N   Penna Tommaso    1   ITA   1521   21       3N   Sgaggero Marco    1   ITA      1   -   0    
   11   16       NC   Guderzo Mirella    3   ITA   1497                         0   -      F 
   12   19       2N   Costantino Gian Franco    2.5   ITA                            1   -      F 
   13   10       2N   Barazzotto Sergio    1   ITA   1671                         0   -      F 
   14   17       1S   Loggia Mario    1   ITA   1474                         1   -      F 


Informativa Privacy