Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RAVENNA-FORLI'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901064A
CP RAVENNA-FORLI'
RAVENNA
RA
EMI
13-02-2009
15-02-2009
5
29
COPPA CIRO
Denominazione:
CP RAVENNA-FORLI'
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COPPA CIRO
MORDENTI F.
Ori Marco
Muraro Alberto
1
Acciaioli Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Balboni Lamberto
Carletti Angelo
Carletti Davide
Carrara Salvatore
Cavazzini Umberto
Cavicchio Fabio
Del Vecchio Gastone
Faini Ivano
Faini Marco
Fuochi Tommaso
Graziani Roberto
Guerzoni Matilde Alba
Maccagli Riccardo
Mendola Giovanni
Muraro Alberto
Nicolini Filippo
Ori Marco
Pichi Claudio
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Salzano Guido
Scali Fausto
Solinas Roberto
Soppelsa Maurizio
Tamburini Alessandro
Testardi Riccardo
Zadrima Lorenc
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ori Marco
ITA
2058
16
2N
Mendola Giovanni
ITA
1678
1
-
0
2
17
2N
Zadrima Lorenc
ITA
1666
2
CM
Ricci Alfredo
ITA
2031
0
-
1
3
3
CM
Muraro Alberto
ITA
2015
18
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1650
1
-
0
4
19
3N
Carletti Angelo
ITA
1548
4
CM
Salzano Guido
ITA
1986
0
-
1
5
5
CM
Scali Fausto
ITA
1931
21
3N
Soppelsa Maurizio
ITA
1509
1
-
0
6
22
3N
Tamburini Alessandro
ITA
1509
6
1N
Faini Marco
ITA
1900
½
-
½
7
7
CM
Carrara Salvatore
ITA
1892
23
3N
Guerzoni Matilde Alba
ITA
1503
1
-
0
8
20
3N
Pichi Claudio
ITA
1509
8
CM
Del Vecchio Gastone
ITA
1843
0
-
1
9
9
2N
Cavicchio Fabio
ITA
1794
24
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1461
½
-
½
10
25
NC
Carletti Davide
ITA
1458
10
1N
Solinas Roberto
ITA
1773
1
-
0
11
11
2N
Balboni Lamberto
ITA
1772
26
NC
Maccagli Riccardo
ITA
1455
1
-
0
12
27
1N
Nicolini Filippo
ITA
12
1N
Zuccaro Guido
ITA
1770
1
-
0
13
13
2N
Acciaioli Fabio
ITA
1765
28
NC
Testardi Riccardo
ITA
1347
1
-
0
14
15
1N
Faini Ivano
ITA
1719
14
2N
Graziani Roberto
ITA
1751
0
-
1
15
29
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Del Vecchio Gastone
1
ITA
1843
1
CM
Ori Marco
1
ITA
2058
½
-
½
2
2
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2031
11
2N
Balboni Lamberto
1
ITA
1772
½
-
½
3
14
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1751
3
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2015
0
-
1
4
4
CM
Salzano Guido
1
ITA
1986
13
2N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1765
1
-
0
5
29
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1383
5
CM
Scali Fausto
1
ITA
1931
½
-
½
6
25
NC
Carletti Davide
1
ITA
1458
7
CM
Carrara Salvatore
1
ITA
1892
0
-
1
7
6
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1900
27
1N
Nicolini Filippo
1
ITA
1
-
0
8
24
NC
Fuochi Tommaso
0.5
ITA
1461
22
3N
Tamburini Alessandro
0.5
ITA
1509
1
-
0
9
10
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1773
9
2N
Cavicchio Fabio
0.5
ITA
1794
0
-
1
10
18
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1650
12
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1770
0
-
1
11
23
3N
Guerzoni Matilde Alba
0
ITA
1503
15
1N
Faini Ivano
0
ITA
1719
0
-
1
12
16
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1678
20
3N
Pichi Claudio
0
ITA
1509
0
-
1
13
26
NC
Maccagli Riccardo
0
ITA
1455
17
2N
Zadrima Lorenc
0
ITA
1666
0
-
1
14
21
3N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1509
19
3N
Carletti Angelo
0
ITA
1548
0
-
1
15
28
NC
Testardi Riccardo
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2015
4
CM
Salzano Guido
2
ITA
1986
½
-
½
2
7
CM
Carrara Salvatore
2
ITA
1892
2
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
2031
0
-
1
3
1
CM
Ori Marco
1.5
ITA
2058
24
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1461
1
-
0
4
5
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1931
8
CM
Del Vecchio Gastone
1.5
ITA
1843
1
-
0
5
11
2N
Balboni Lamberto
1.5
ITA
1772
6
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1900
½
-
½
6
9
2N
Cavicchio Fabio
1.5
ITA
1794
29
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1383
1
-
0
7
12
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1770
25
NC
Carletti Davide
1
ITA
1458
0
-
1
8
13
2N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1765
14
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1751
1
-
0
9
15
1N
Faini Ivano
1
ITA
1719
20
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1509
1
-
0
10
17
2N
Zadrima Lorenc
1
ITA
1666
27
1N
Nicolini Filippo
1
ITA
1
-
0
11
28
NC
Testardi Riccardo
1
ITA
1347
19
3N
Carletti Angelo
1
ITA
1548
0
-
1
12
22
3N
Tamburini Alessandro
0.5
ITA
1509
10
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1773
0
-
1
13
16
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1678
21
3N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1509
1
-
0
14
18
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1650
23
3N
Guerzoni Matilde Alba
0
ITA
1503
1
-
0
15
26
NC
Maccagli Riccardo
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Salzano Guido
2.5
ITA
1986
1
CM
Ori Marco
2.5
ITA
2058
0
-
1
2
2
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2031
5
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1931
1
-
0
3
9
2N
Cavicchio Fabio
2.5
ITA
1794
3
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
2015
½
-
½
4
6
1N
Faini Marco
2
ITA
1900
15
1N
Faini Ivano
2
ITA
1719
1
-
0
5
19
3N
Carletti Angelo
2
ITA
1548
7
CM
Carrara Salvatore
2
ITA
1892
½
-
½
6
17
2N
Zadrima Lorenc
2
ITA
1666
11
2N
Balboni Lamberto
2
ITA
1772
½
-
½
7
25
NC
Carletti Davide
2
ITA
1458
13
2N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1765
0
-
1
8
8
CM
Del Vecchio Gastone
1.5
ITA
1843
24
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1461
1
-
0
9
10
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1773
29
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1383
1
-
0
10
12
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1770
16
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1678
½
-
½
11
14
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1751
28
NC
Testardi Riccardo
1
ITA
1347
1
-
0
12
20
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1509
18
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1650
0
-
1
13
27
1N
Nicolini Filippo
1
ITA
22
3N
Tamburini Alessandro
0.5
ITA
1509
1
-
0
14
23
3N
Guerzoni Matilde Alba
0
ITA
1503
21
3N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1509
0
-
1
15
26
NC
Maccagli Riccardo
1
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ori Marco
3.5
ITA
2058
2
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
2031
1
-
0
2
3
CM
Muraro Alberto
3
ITA
2015
6
1N
Faini Marco
3
ITA
1900
1
-
0
3
13
2N
Acciaioli Fabio
3
ITA
1765
9
2N
Cavicchio Fabio
3
ITA
1794
1
-
0
4
11
2N
Balboni Lamberto
2.5
ITA
1772
4
CM
Salzano Guido
2.5
ITA
1986
0
-
1
5
5
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1931
17
2N
Zadrima Lorenc
2.5
ITA
1666
1
-
0
6
7
CM
Carrara Salvatore
2.5
ITA
1892
8
CM
Del Vecchio Gastone
2.5
ITA
1843
1
-
0
7
19
3N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1548
10
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1773
½
-
½
8
18
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1650
14
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1751
½
-
½
9
15
1N
Faini Ivano
2
ITA
1719
25
NC
Carletti Davide
2
ITA
1458
0
-
1
10
24
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1461
27
1N
Nicolini Filippo
2
ITA
0
-
1
11
29
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1383
12
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1770
0
-
1
12
21
3N
Soppelsa Maurizio
1
ITA
1509
20
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1509
0
-
1
13
28
NC
Testardi Riccardo
1
ITA
1347
22
3N
Tamburini Alessandro
0.5
ITA
1509
0
-
1
14
16
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1678
26
NC
Maccagli Riccardo
1
ITA
1455
0
-
0
F
15
23
3N
Guerzoni Matilde Alba
0
ITA
1503
1
-
F
Informativa Privacy