Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE BARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901093A WE BARI BARI BA PUG 17-01-2009 25-01-2009 6 30 PULIMENO ROBERTO
    Denominazione:      WE BARI        
    Luogo:      BARI         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PULIMENO ROBERTO        


Altini Nicola     
Gromovs Sergejs      1 Caputi Nicola     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Altini Daniele   ITA  PUG  BT  2251    1994.67  2120  1964  800694  112268 
     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2035    2077.33  2351  1995  833924  121955 
  22     1N  Balacco Giovanni   ITA  PUG  BA  1853    1886.83  1694  1965  850276  111291 
  21     CM  Benedetto Giuseppe   ITA  PUG  BA    1858  1970.67  1778  1963    109376 
     CM  Caputi Nicola   ITA  PUG  BA  2024    2067.83  2261  1959  805122  109401 
  16     1N  Ciavarra Luigi   ITA  PUG  FG  1964    2021.33  2147  1977  805360  127517 
  25     1N  De Giglio Michele   ITA  PUG  BA  1817    1963.33  1907  1963  828319  109374 
  27     1N  De Toma Francesco   ITA  PUG  BA  1793    1958.00  1927  1950  805408  107152 
     CM  Di Bello Nicolo'   ITA  PUG  BA  2052    2028.17  1986  1987  820423  104378 
  15     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1964    1980.50  2038  1959  810550  111299 
     CM  Garrapa Gianluigi   ITA  PUG  BA  2025    1965.33  1923  1973  816043  109379 
  17     1N  Gorgoglione Enrico   ITA  PUG  BA  1941    1904.83  1905  1988  802816  116717 
     CM  Granaldi Alessandro   ITA  PUG  TA  2097    2021.00  2021  1979  816361  105740 
  26     1N  Greco Sara   ITA  PUG  TA  1809    1953.50  1897  1991  802913  105823 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2357    2051.67  2325  1965  811394  121317 
  19     1N  Laghetti Gaetano   ITA  PUG  BA  1912    2019.33  2020  1959  825107  107158 
  30     2N  Palmitessa Chiara   ITA  PUG  BT  1770    1908.20  1617  1993  836869  116729 
  28     1N  Pascali Frederic   ITA  PUG  BA    1786  1885.00  1519  1966    107168 
  29     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1779    1867.40  1465  1973  805963  126071 
     Pizzuto Samuele Tullio   ITA  PUG  BA  2172    1901.50  1959  1960  807290  109378 
     CM  Rizzo Giovanbattista   ITA  PUG  BA  2137    2013.17  2096  1963  807133  109380 
  13     1N  Salerno Francesco   ITA  PUG  BA  1996    2018.83  2045  1992  820482  122589 
  23       Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT  1852    1937.50  1907  1995  852589   
  18     CM  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR  1926    1988.60  1917  1984  803456  109351 
  20     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1880    1911.33  1787  1956  825638  106719 
  10     CM  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM  2009    1864.50  2058  1985  823384  116202 
  24     1N  Talo' Angelo   ITA  PUG  TA  1835    1856.67  1541  1993  844373  134319 
  11     CM  Tommaselli Giacomo   ITA  PUG  BA  2008    2019.67  2077  1959  809969  107167 
  14     CM  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT  1983    1890.67  1834  1962  827118  106713 
  12     CM  Vitobello Pasquale   ITA  PUG  BT  2005    1931.00  1914  1991  806013  123523 


Informativa Privacy