Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° FE CITTA DI ERBA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901099C 3° FE CITTA DI ERBA ERBA CO LOM 06-03-2009 08-03-2009 5 34 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      3° FE CITTA DI ERBA        
    Luogo:      ERBA         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  100m+30s ms
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         GUERRINI;FUSI;URICCHIO


Gastaldello Lorenzo     
Dal Lago Emilio      1 Cominetti Dario G.     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Gastaldello Lorenzo    3   ITA   1464   1       2N   Tentori Bruno    3   ITA   1574   1   -   0    
   2   14       3N   Dal Lago Emilio    2.5   ITA   1475   5       3N   Villa Giorgio    3   ITA   1524   ½   -   ½    
   3   6       3N   Casella Vincenzo    2   ITA   1515   7       2N   Cominetti Dario G.    2.5   ITA   1620   0   -   1    
   4   13       3N   Pretto Aldo    2   ITA   1482   3       2N   Mason Giovanni    2   ITA   1565   1   -   0    
   5   10       3N   Turati Pierangelo    2   ITA   1503   21       NC   Faliva Roberto    2   ITA   1473   ½   -   ½    
   6   20       2N   Cordone Giuseppe    2   ITA      12       3N   Carfagna Alex    2   ITA   1482   1   -   0    
   7   15       NC   Adami Antonio    2   ITA   1464   30       NC   Zingale Giuseppe    2   ITA   1398   1   -   0    
   8   4       3N   Campanini Ambrogio    1.5   ITA   1556   23       2N   Napolitano Matteo    1.5   ITA      1   -   0    
   9   11       NC   Falchi Claudio    1.5   ITA   1494   18       NC   Bouanani Denis    1.5   ITA   1449   0   -   1    
   10   2       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1571   27       NC   Cacia Vincenzo    1   ITA   1434   1   -   0    
   11   9       3N   Vuckovic Dimitrije   1   ITA   1501   31       NC   Minelli Marco    1   ITA   1380   1   -   0    
   12   25       NC   Roncari Nicola    1   ITA   1491   17       NC   Kiszka Jean Marc    1      1452   0   -   1    
   13   32       NC   Bettinelli Sergio    1   ITA   1377   19       CM   Cocconcelli Lorenzo    1   ITA      0   -   1    
   14   24       3N   Romano' Ido    0.5   ITA   1497   33       NC   Molinelli Luigi    1   ITA   1158   1   -   0    
   15   34       NC   Gonella Graziano    1   ITA   1140   29       NC   Gatti Luigi    0.5   ITA   1401   0   -   1    
   16   28       NC   Rizzi Pierantonio    0   ITA   1416   26       NC   Schiaroli Fausto    0   ITA   1404   1   -   0    
   17   8       3N   Calandriello Michele    0   ITA   1509                         0   -      F 
   18   22       NC   Galanti Paolo    0   ITA   1437                         0   -      F 


Informativa Privacy