Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRIMAVERA A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902011A
OP PRIMAVERA A MILANO
MILANO
MI
LOM
19-03-2009
22-03-2009
5
29
PALMA MAURO
Denominazione:
OP PRIMAVERA A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Rettore Ludwig
Bozzali Ermanno
1
Fornasir Carlo Gustavo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altissimo Dino
Bettini Massimo
Bisignano Giuseppe
Bozzali Ermanno
Brisotto Stefano
Calabrese Maurizio
Cani Gazmir
Carbone Lorenzo
Christen Peter Walter
Conta Diego
Dal Lago Emilio
Debernardi Marco
Dogic Mirhad
Ferrari Paolo
Fornasir Carlo Gustavo
Guzzetti Luigi Enrico
Magistroni Imerio
Menato Nazario
Napoli Ferdinando
Nastasi Maurizio
Nepi Ezio
Orlando Luigi
Palmieri Giovanni
Pierandrei Cristiano
Poletto Daniele
Rettore Ludwig
Russo Luca
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1731
1
M
Rettore Ludwig
ITA
2178
0
-
1
2
2
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2140
16
2N
Pierandrei Cristiano
ITA
1712
½
-
½
3
17
2N
Nastasi Maurizio
ITA
1688
3
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1905
½
-
½
4
4
1N
Cani Gazmir
ITA
1905
18
Dogic Mirhad
ITA
1685
0
-
1
5
19
2N
Debernardi Marco
ITA
1658
5
CM
Orlando Luigi
ITA
1894
0
-
1
6
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1885
20
2N
Magistroni Imerio
ITA
1632
1
-
0
7
21
2N
Brisotto Stefano
ITA
7
1N
Bettini Massimo
ITA
1858
0
-
1
8
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1851
22
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1571
1
-
0
9
23
2N
Menato Nazario
ITA
1569
9
1N
Nepi Ezio
ITA
1822
0
-
1
10
10
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1806
24
2N
Christen Peter Walter
ITA
1538
1
-
0
11
25
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1501
11
CM
Poletto Daniele
ITA
1798
0
-
1
12
12
1N
Acunzo Domenico
ITA
1793
26
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1475
1
-
0
13
27
NC
Altissimo Dino
ITA
1470
13
1N
Conta Diego
ITA
1752
0
-
1
14
14
2N
Palmieri Giovanni
ITA
1737
28
2N
Russo Luca
ITA
1
-
0
15
29
NC
Ferrari Paolo
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rettore Ludwig
1
ITA
2178
10
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1806
1
-
0
2
5
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1894
12
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1793
½
-
½
3
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1798
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1885
0
-
1
4
7
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1858
14
2N
Palmieri Giovanni
1
ITA
1737
0
-
1
5
13
1N
Conta Diego
1
ITA
1752
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1851
0
-
1
6
9
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1822
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1239
1
-
0
7
18
Dogic Mirhad
1
ITA
1685
2
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2140
0
-
1
8
16
2N
Pierandrei Cristiano
0.5
ITA
1712
17
2N
Nastasi Maurizio
0.5
ITA
1688
½
-
½
9
3
CM
Bisignano Giuseppe
0.5
ITA
1905
4
1N
Cani Gazmir
0
ITA
1905
1
-
0
10
15
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1731
23
2N
Menato Nazario
0
ITA
1569
0
-
1
11
24
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1538
19
2N
Debernardi Marco
0
ITA
1658
½
-
½
12
20
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1632
25
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1501
½
-
½
13
26
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1475
21
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1
-
0
14
22
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1571
27
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1470
1
-
0
15
28
2N
Russo Luca
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1851
1
M
Rettore Ludwig
2
ITA
2178
0
-
1
2
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1885
9
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1822
1
-
0
3
14
2N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1737
3
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1905
0
-
1
4
2
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2140
5
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1894
1
-
0
5
12
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1793
7
1N
Bettini Massimo
1
ITA
1858
0
-
1
6
10
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1806
18
Dogic Mirhad
1
ITA
1685
1
-
0
7
23
2N
Menato Nazario
1
ITA
1569
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1798
½
-
½
8
28
2N
Russo Luca
1
ITA
13
1N
Conta Diego
1
ITA
1752
½
-
½
9
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1239
16
2N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1712
0
-
1
10
17
2N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1688
22
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1571
½
-
½
11
25
3N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1501
26
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1475
1
-
0
12
19
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1658
20
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1632
0
-
1
13
21
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
24
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1538
½
-
½
14
27
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1470
15
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1731
1
-
0
15
4
1N
Cani Gazmir
0
ITA
1905
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2178
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1885
1
-
0
2
3
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1905
2
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2140
0
-
1
3
7
1N
Bettini Massimo
2
ITA
1858
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1806
1
-
0
4
16
2N
Pierandrei Cristiano
2
ITA
1712
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1851
½
-
½
5
9
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1822
14
2N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1737
1
-
0
6
5
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1894
23
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1569
1
-
0
7
20
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1632
12
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1793
0
-
1
8
13
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1752
17
2N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1688
0
-
1
9
22
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1571
25
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1501
1
-
0
10
18
Dogic Mirhad
1
ITA
1685
28
2N
Russo Luca
1.5
ITA
1
-
0
11
24
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1538
27
NC
Altissimo Dino
1
ITA
1470
1
-
0
12
26
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1475
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1239
1
-
0
13
19
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1658
21
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1
-
0
14
11
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1798
0
-
F
15
4
1N
Cani Gazmir
0
ITA
1905
0
-
F
16
15
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1731
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2140
1
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2178
½
-
½
2
6
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1885
7
1N
Bettini Massimo
3
ITA
1858
1
-
0
3
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1851
9
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1822
1
-
0
4
12
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1793
3
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1905
0
-
1
5
17
2N
Nastasi Maurizio
2.5
ITA
1688
5
CM
Orlando Luigi
2.5
ITA
1894
0
-
1
6
22
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1571
16
2N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
1712
0
-
1
7
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1806
26
3N
Dal Lago Emilio
2
ITA
1475
1
-
0
8
14
2N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1737
18
Dogic Mirhad
2
ITA
1685
0
-
1
9
28
2N
Russo Luca
1.5
ITA
11
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1798
0
-
1
10
25
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1501
23
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1569
½
-
½
11
27
NC
Altissimo Dino
1
ITA
1470
19
2N
Debernardi Marco
1.5
ITA
1658
0
-
1
12
29
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1239
15
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1731
½
-
½
13
24
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1538
0
-
F
14
13
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1752
0
-
F
15
20
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1632
0
-
F
16
21
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1
-
F
17
4
1N
Cani Gazmir
0
ITA
1905
0
-
F
Informativa Privacy