Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902017A
CP BRESCIA
PROVAGLIO D'ISEO
BS
LOM
06-02-2009
27-03-2009
8
24
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
CP BRESCIA
Luogo:
PROVAGLIO D'ISEO
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
Cristiani Cesare
Dieli Alberto
1
Impellizzeri Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attolico Donato
Barucco Mattia
Brugaletta Giorgio
Cambieri Mario
Cattaneo Ugo
Colombi Gianluigi
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
Cristiani Gianfranco
Curia Dario
De Bellis Aldo
Dieli Alberto
Frugoni Giulio
Ghidinelli Giorgio
Impellizzeri Francesco
Lazzaroni Fabio
Massetti Euro
Mattia Ermanno
Moro Roberto
Panada Valter
Sbernini Daniele
Schaberg Wolfgang
Tosoni Maurizio
Vagliati Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
2154
5
1N
Dieli Alberto
3
ITA
1910
1
-
0
2
3
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1971
4
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1920
1
-
0
3
10
1N
Cattaneo Ugo
2
ITA
1814
6
1N
Panada Valter
2
ITA
1882
1
-
0
4
12
2N
Frugoni Giulio
2
ITA
1788
8
1N
Impellizzeri Francesco
2
ITA
1860
0
-
1
5
14
2N
Massetti Euro
1.5
ITA
1733
23
2N
Tosoni Maurizio
2
ITA
1
-
0
6
24
NC
Colombi Gianluigi
1.5
ITA
1404
2
CM
Barucco Mattia
1.5
ITA
2002
½
-
½
7
21
3N
Curia Dario
1.5
ITA
1527
19
2N
Sbernini Daniele
1.5
ITA
1623
½
-
½
8
9
1N
Lazzaroni Fabio
1
ITA
1850
17
2N
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1637
½
-
½
9
22
NC
Attolico Donato
1
ITA
1479
7
1N
Ghidinelli Giorgio
1
ITA
1867
0
-
1
10
11
1N
Moro Roberto
0.5
ITA
1809
15
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1720
½
-
½
11
20
3N
De Bellis Aldo
0
ITA
1593
18
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1630
0
-
1
12
13
2N
Mattia Ermanno
1
ITA
1737
1
-
F
13
16
2N
Vagliati Massimo
1
ITA
1655
0
-
F
Informativa Privacy