Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SAN MARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902023A
FE SAN MARCO
VERONA
VR
VEN
07-04-2009
13-04-2009
9
20
RENIER RENZO
Denominazione:
FE SAN MARCO
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GINEVRINI I.
Brunello Sabino
Godena Michele
1
Simutowe Amon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardi Ruben
Borgo Giulio
Brunello Sabino
Caprio Guido
Codenotti Marco
Coratella Giuseppe
De Filomeno Simone
Facchetti Gianni
Garonzi Martino
Godena Michele
Luciani Valerio
Mrdja Milan
Panjkovic Aleksandar
Parpinel Marco
Pienabarca Nicola
Pomaro Alberto
Simutowe Amon
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
ITA
2538
11
CM
De Filomeno Simone
ITA
2229
1
-
0
2
12
FM
Luciani Valerio
ITA
2214
2
IM
Simutowe Amon
ZAM
2486
0
-
1
3
3
IM
Brunello Sabino
ITA
2477
13
M
Caprio Guido
ITA
2205
1
-
0
4
14
M
Facchetti Gianni
ITA
2174
4
IM
Borgo Giulio
ITA
2440
1
-
0
5
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2431
15
CM
Parpinel Marco
ITA
2148
1
-
0
6
16
CM
Bernardi Ruben
ITA
2143
6
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2363
1
-
0
7
7
FM
Stromboli Ettore
ITA
2301
17
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2118
1
-
0
8
18
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2092
8
M
Stromboli Carlo
ITA
2283
0
-
1
9
9
M
Pomaro Alberto
ITA
2278
19
CM
Codenotti Marco
ITA
2035
1
-
0
10
20
CM
Garonzi Martino
ITA
2029
10
M
Coratella Giuseppe
ITA
2248
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2283
1
GM
Godena Michele
1
ITA
2538
0
-
1
2
2
IM
Simutowe Amon
1
ZAM
2486
9
M
Pomaro Alberto
1
ITA
2278
1
-
0
3
10
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2248
3
IM
Brunello Sabino
1
ITA
2477
0
-
1
4
14
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2174
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2431
0
-
1
5
16
CM
Bernardi Ruben
1
ITA
2143
7
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2301
0
-
1
6
6
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2363
15
CM
Parpinel Marco
0
ITA
2148
1
-
0
7
11
CM
De Filomeno Simone
0
ITA
2229
18
CM
Pienabarca Nicola
0
ITA
2092
½
-
½
8
17
CF
Panjkovic Aleksandar
0
SRB
2118
12
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2214
½
-
½
9
13
M
Caprio Guido
0
ITA
2205
20
CM
Garonzi Martino
0
ITA
2029
1
-
0
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
19
CM
Codenotti Marco
0
ITA
2035
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
2
ITA
2538
3
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2477
½
-
½
2
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2431
2
IM
Simutowe Amon
2
ZAM
2486
1
-
0
3
7
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2301
6
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2363
0
-
1
4
13
M
Caprio Guido
1
ITA
2205
8
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2283
½
-
½
5
9
M
Pomaro Alberto
1
ITA
2278
14
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2174
1
-
0
6
19
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2035
10
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2248
0
-
1
7
12
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2214
16
CM
Bernardi Ruben
1
ITA
2143
1
-
0
8
18
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2092
17
CF
Panjkovic Aleksandar
0.5
SRB
2118
½
-
½
9
15
CM
Parpinel Marco
0
ITA
2148
11
CM
De Filomeno Simone
0.5
ITA
2229
½
-
½
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
20
CM
Garonzi Martino
0
ITA
2029
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2477
5
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2431
1
-
0
2
2
IM
Simutowe Amon
2
ZAM
2486
1
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2538
½
-
½
3
6
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2363
9
M
Pomaro Alberto
2
ITA
2278
1
-
0
4
10
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2248
7
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2301
½
-
½
5
8
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2283
12
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2214
½
-
½
6
11
CM
De Filomeno Simone
1
ITA
2229
13
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2205
1
-
0
7
17
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2118
14
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2174
1
-
0
8
19
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2035
16
CM
Bernardi Ruben
1
ITA
2143
½
-
½
9
20
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2029
18
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2092
1
-
0
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
15
CM
Parpinel Marco
0.5
ITA
2148
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2477
6
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2363
1
-
0
2
1
GM
Godena Michele
3
ITA
2538
5
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2431
1
-
0
3
7
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2301
2
IM
Simutowe Amon
2.5
ZAM
2486
0
-
1
4
8
M
Stromboli Carlo
2
ITA
2283
10
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2248
1
-
0
5
9
M
Pomaro Alberto
2
ITA
2278
20
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2029
1
-
0
6
12
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2214
11
CM
De Filomeno Simone
2
ITA
2229
½
-
½
7
13
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2205
17
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2118
½
-
½
8
15
CM
Parpinel Marco
1.5
ITA
2148
19
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2035
½
-
½
9
16
CM
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2143
18
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2092
1
-
0
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
14
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2174
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Simutowe Amon
3.5
ZAM
2486
3
IM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2477
½
-
½
2
6
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2363
1
GM
Godena Michele
4
ITA
2538
½
-
½
3
5
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2431
8
M
Stromboli Carlo
3
ITA
2283
½
-
½
4
10
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2248
9
M
Pomaro Alberto
3
ITA
2278
½
-
½
5
11
CM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2229
7
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2301
½
-
½
6
17
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
SRB
2118
16
CM
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2143
0
-
1
7
14
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2174
12
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2214
1
-
0
8
19
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2035
13
M
Caprio Guido
2
ITA
2205
1
-
0
9
20
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2029
15
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2148
1
-
0
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
18
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2092
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Brunello Sabino
5
ITA
2477
8
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2283
½
-
½
2
1
GM
Godena Michele
4.5
ITA
2538
9
M
Pomaro Alberto
3.5
ITA
2278
½
-
½
3
16
CM
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2143
2
IM
Simutowe Amon
4
ZAM
2486
0
-
1
4
5
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2431
6
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2363
1
-
0
5
7
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2301
19
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2035
½
-
½
6
10
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2248
14
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2174
½
-
½
7
11
CM
De Filomeno Simone
3
ITA
2229
20
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2029
1
-
0
8
18
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2092
12
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2214
0
-
1
9
15
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2148
17
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
SRB
2118
1
-
0
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
13
M
Caprio Guido
2
ITA
2205
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2477
11
CM
De Filomeno Simone
4
ITA
2229
1
-
0
2
8
M
Stromboli Carlo
4
ITA
2283
2
IM
Simutowe Amon
5
ZAM
2486
½
-
½
3
19
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2035
1
GM
Godena Michele
5
ITA
2538
0
-
1
4
9
M
Pomaro Alberto
4
ITA
2278
5
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2431
½
-
½
5
6
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2363
10
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2248
1
-
0
6
12
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2214
7
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2301
0
-
1
7
14
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
2174
16
CM
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2143
1
-
0
8
13
M
Caprio Guido
3
ITA
2205
15
CM
Parpinel Marco
3
ITA
2148
½
-
½
9
17
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
SRB
2118
20
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2029
½
-
½
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
18
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2092
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Pomaro Alberto
4.5
ITA
2278
3
IM
Brunello Sabino
6.5
ITA
2477
0
-
1
2
1
GM
Godena Michele
6
ITA
2538
14
M
Facchetti Gianni
4.5
ITA
2174
1
-
0
3
2
IM
Simutowe Amon
5.5
ZAM
2486
6
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2363
½
-
½
4
7
FM
Stromboli Ettore
4.5
ITA
2301
5
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2431
½
-
½
5
11
CM
De Filomeno Simone
4
ITA
2229
8
M
Stromboli Carlo
4.5
ITA
2283
½
-
½
6
15
CM
Parpinel Marco
3.5
ITA
2148
12
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2214
1
-
0
7
16
CM
Bernardi Ruben
3.5
ITA
2143
13
M
Caprio Guido
3.5
ITA
2205
1
-
0
8
20
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
2029
19
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2035
0
-
1
9
10
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2248
17
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2118
1
-
0
10
4
IM
Borgo Giulio
0
ITA
2440
18
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2092
0
-
0
F
Informativa Privacy