Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SCACCODOPPIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902035A
OP SCACCODOPPIO
SAN FILIPPO DEL MELA
ME
SIC
24-04-2009
26-04-2009
5
34
CARDACI CARLO
Denominazione:
OP SCACCODOPPIO
Luogo:
SAN FILIPPO DEL MELA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
CARDACI CARLO
NAPOLI COSTA A.
Santagati Alessandro
Aleksic Nenad
1
Cannella Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Alfarone Giovanni
Arico' Maurizio
Arrigo Stefano
Barrile Fabio
Cannella Carlo
Cappadona Salvatore
Caruso Antonino
Cento Claudio
Culle' Salvatore
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Frontera Domenico
Imbraguglia Fabio
Ljubisavljevic Zivojin
Maugeri Domenico
Melato Pierpaolo
Nania Alberto
Naro Luca
Nicosia Vincenzo
Nobile Stefano
Paladino Antonio
Parla Aldo
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rosolia Giuseppe
Salvia Lorenzo
Santagati Alessandro
Scattareggia Domenico
Silvestro Giorgio
Spadaro Antonio Carmelo
Trimarchi Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Pisacane Pietro
2
ITA
1653
1
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2365
0
-
1
2
9
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1985
3
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2138
0
-
1
3
11
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1903
7
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2037
0
-
1
4
8
CM
Alfarone Giovanni
1.5
ITA
2000
13
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1828
0
-
1
5
4
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2122
15
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1731
1
-
0
6
16
2N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1730
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
SRB
2278
½
-
½
7
19
2N
Trimarchi Giuseppe
1
ITA
1689
5
CM
Cappadona Salvatore
1
ITA
2085
½
-
½
8
6
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2079
17
2N
Nania Alberto
1
ITA
1722
1
-
0
9
10
1N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1919
22
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1644
1
-
0
10
12
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1839
30
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1556
1
-
0
11
14
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1747
25
3N
Naro Luca
1
ITA
1580
½
-
½
12
32
2N
Maugeri Domenico
0.5
ITA
1466
18
2N
Caruso Antonino
0.5
ITA
1719
1
-
0
13
20
2N
Cento Claudio
0.5
ITA
1667
29
3N
Silvestro Giorgio
0.5
ITA
1518
½
-
½
14
34
NC
Nicosia Vincenzo
0.5
ITA
1395
23
2N
Arico' Maurizio
0.5
ITA
1641
0
-
1
15
26
3N
Barrile Fabio
0.5
ITA
1566
31
3N
Fenocchio Renato
0.5
ITA
1470
1
-
0
16
24
2N
Spadaro Antonio Carmelo
0
ITA
1596
33
NC
Salvia Lorenzo
0.5
ITA
1416
1
-
0
17
28
3N
Arrigo Stefano
0
ITA
1536
27
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1566
1
-
0
Informativa Privacy