Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TOSCANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902047A
CR TOSCANA
FIRENZE
FI
TOS
01-05-2009
03-05-2009
6
30
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
CR TOSCANA
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Adriani Vieri
Garofalo Simone
1
Frugoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adriani Vieri
Avanzi Gioni
Biagini Leonardo
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Burgassi Daniele
Ciucchi Gabriele
Cocuzzi Edoardo
Dritsakos Alessio
Ferrari Paolo
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Simone
Gori Marco
Innocenti Giovanni
Landi Andrea
Lorenzetti Giacomo
Malescusi Luciano
Mangani Diego
Medzvelia Davit
Nanni Mirko
Nicosia Federico
Onesti Luca
Pazzi Maurizio
Piantini Francesco
Rastrelli Alessandro
Scali Fausto
Serrao Sergio Nicola
Sottani Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adriani Vieri
ITA
2165
16
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1854
½
-
½
2
17
CM
Sottani Paolo
ITA
1839
2
CM
Frugoli Francesco
ITA
2160
0
-
1
3
3
CM
Garofalo Simone
ITA
1979
18
1N
Landi Andrea
ITA
1838
0
-
1
4
19
2N
Gori Marco
ITA
1623
4
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1973
½
-
½
5
5
1N
Onesti Luca
ITA
1970
20
2N
Mangani Diego
ITA
1608
1
-
0
6
21
3N
Nicosia Federico
ITA
1554
6
CM
Bini Lorenzo
ITA
1954
0
-
1
7
7
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1946
22
NC
Serrao Sergio Nicola
ITA
1485
1
-
0
8
23
NC
Medzvelia Davit
ITA
1467
8
CM
Bini Alessandro
ITA
1925
½
-
½
9
9
1N
Biagini Leonardo
ITA
1925
24
2N
Avanzi Gioni
ITA
1466
1
-
0
10
25
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1455
10
1N
Dritsakos Alessio
ITA
1924
1
-
0
11
11
1N
Malescusi Luciano
ITA
1921
26
NC
Piantini Francesco
ITA
1440
1
-
0
12
27
NC
Ciucchi Gabriele
ITA
1434
12
CM
Scali Fausto
ITA
1918
0
-
1
13
13
CM
Fusari Paolo
ITA
1916
28
3N
Pazzi Maurizio
ITA
1404
1
-
0
14
29
NC
Rastrelli Alessandro
ITA
1317
14
CM
Burgassi Daniele
ITA
1907
0
-
1
15
15
1N
Nanni Mirko
ITA
1855
30
NC
Ferrari Paolo
ITA
1278
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2160
13
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1916
1
-
0
2
12
CM
Scali Fausto
1
ITA
1918
5
1N
Onesti Luca
1
ITA
1970
1
-
0
3
6
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1954
15
1N
Nanni Mirko
1
ITA
1855
1
-
0
4
14
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1907
7
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1946
0
-
1
5
18
1N
Landi Andrea
1
ITA
1838
9
1N
Biagini Leonardo
1
ITA
1925
0
-
1
6
25
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1455
11
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1921
0
-
1
7
8
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1925
1
CM
Adriani Vieri
0.5
ITA
2165
0
-
1
8
4
1N
Innocenti Giovanni
0.5
ITA
1973
23
NC
Medzvelia Davit
0.5
ITA
1467
½
-
½
9
16
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1854
19
2N
Gori Marco
0.5
ITA
1623
½
-
½
10
26
NC
Piantini Francesco
0
ITA
1440
3
CM
Garofalo Simone
0
ITA
1979
0
-
1
11
24
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1466
10
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1924
1
-
0
12
28
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1404
17
CM
Sottani Paolo
0
ITA
1839
0
-
1
13
20
2N
Mangani Diego
0
ITA
1608
27
NC
Ciucchi Gabriele
0
ITA
1434
1
-
0
14
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
21
3N
Nicosia Federico
0
ITA
1554
0
-
1
15
22
NC
Serrao Sergio Nicola
0
ITA
1485
29
NC
Rastrelli Alessandro
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Biagini Leonardo
2
ITA
1925
2
CM
Frugoli Francesco
2
ITA
2160
½
-
½
2
11
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1921
6
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1954
½
-
½
3
7
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1946
12
CM
Scali Fausto
2
ITA
1918
1
-
0
4
1
CM
Adriani Vieri
1.5
ITA
2165
4
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1973
1
-
0
5
3
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1979
22
NC
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1485
1
-
0
6
5
1N
Onesti Luca
1
ITA
1970
18
1N
Landi Andrea
1
ITA
1838
1
-
0
7
13
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1916
24
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1466
1
-
0
8
19
2N
Gori Marco
1
ITA
1623
14
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1907
½
-
½
9
15
1N
Nanni Mirko
1
ITA
1855
25
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1455
½
-
½
10
21
3N
Nicosia Federico
1
ITA
1554
16
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1854
0
-
1
11
17
CM
Sottani Paolo
1
ITA
1839
23
NC
Medzvelia Davit
1
ITA
1467
1
-
0
12
10
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1924
8
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1925
1
-
0
13
29
NC
Rastrelli Alessandro
0
ITA
1317
26
NC
Piantini Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
14
27
NC
Ciucchi Gabriele
0
ITA
1434
28
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1404
1
-
0
15
20
2N
Mangani Diego
1
ITA
1608
0
-
F
16
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2160
7
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1946
1
-
0
2
6
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1954
1
CM
Adriani Vieri
2.5
ITA
2165
0
-
1
3
11
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1921
9
1N
Biagini Leonardo
2.5
ITA
1925
½
-
½
4
16
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1854
3
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1979
0
-
1
5
13
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1916
5
1N
Onesti Luca
2
ITA
1970
0
-
1
6
12
CM
Scali Fausto
2
ITA
1918
17
CM
Sottani Paolo
2
ITA
1839
½
-
½
7
14
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1907
25
NC
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1455
½
-
½
8
19
2N
Gori Marco
1.5
ITA
1623
15
1N
Nanni Mirko
1.5
ITA
1855
1
-
0
9
22
NC
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1485
4
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1973
0
-
1
10
23
NC
Medzvelia Davit
1
ITA
1467
10
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1924
0
-
1
11
24
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1466
18
1N
Landi Andrea
1
ITA
1838
0
-
1
12
26
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1440
21
3N
Nicosia Federico
1
ITA
1554
0
-
1
13
8
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1925
27
NC
Ciucchi Gabriele
1
ITA
1434
½
-
½
14
28
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1404
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
1
-
0
15
20
2N
Mangani Diego
1
ITA
1608
0
-
F
16
29
NC
Rastrelli Alessandro
0
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adriani Vieri
3.5
ITA
2165
2
CM
Frugoli Francesco
3.5
ITA
2160
1
-
0
2
3
CM
Garofalo Simone
3
ITA
1979
11
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1921
1
-
0
3
5
1N
Onesti Luca
3
ITA
1970
7
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1946
0
-
1
4
9
1N
Biagini Leonardo
3
ITA
1925
6
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1954
1
-
0
5
17
CM
Sottani Paolo
2.5
ITA
1839
19
2N
Gori Marco
2.5
ITA
1623
½
-
½
6
4
1N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1973
12
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1918
½
-
½
7
10
1N
Dritsakos Alessio
2
ITA
1924
16
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1854
0
-
1
8
25
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1455
13
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1916
1
-
0
9
18
1N
Landi Andrea
2
ITA
1838
14
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1907
0
-
1
10
27
NC
Ciucchi Gabriele
1.5
ITA
1434
15
1N
Nanni Mirko
1.5
ITA
1855
0
-
1
11
8
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1925
24
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1466
1
-
0
12
22
NC
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1485
26
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
13
23
NC
Medzvelia Davit
1
ITA
1467
28
3N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1404
0
-
1
14
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
29
NC
Rastrelli Alessandro
0
ITA
1317
0
-
1
15
21
3N
Nicosia Federico
2
ITA
1554
0
-
F
16
20
2N
Mangani Diego
1
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Cocuzzi Edoardo
4
ITA
1946
1
CM
Adriani Vieri
4.5
ITA
2165
½
-
½
2
9
1N
Biagini Leonardo
4
ITA
1925
3
CM
Garofalo Simone
4
ITA
1979
0
-
1
3
2
CM
Frugoli Francesco
3.5
ITA
2160
5
1N
Onesti Luca
3
ITA
1970
1
-
0
4
16
CM
Gandolfi Gianfranco
3
ITA
1854
11
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1921
0
-
1
5
12
CM
Scali Fausto
3
ITA
1918
19
2N
Gori Marco
3
ITA
1623
½
-
½
6
14
CM
Burgassi Daniele
3
ITA
1907
17
CM
Sottani Paolo
3
ITA
1839
½
-
½
7
6
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1954
25
NC
Lorenzetti Giacomo
3
ITA
1455
½
-
½
8
15
1N
Nanni Mirko
2.5
ITA
1855
4
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1973
½
-
½
9
28
3N
Pazzi Maurizio
2
ITA
1404
8
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1925
½
-
½
10
10
1N
Dritsakos Alessio
2
ITA
1924
22
NC
Serrao Sergio Nicola
2
ITA
1485
0
-
1
11
18
1N
Landi Andrea
2
ITA
1838
13
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1916
1
-
0
12
29
NC
Rastrelli Alessandro
1
ITA
1317
23
NC
Medzvelia Davit
1
ITA
1467
0
-
1
13
26
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1440
24
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1466
0
-
1
14
21
3N
Nicosia Federico
2
ITA
1554
0
-
F
15
27
NC
Ciucchi Gabriele
1.5
ITA
1434
0
-
F
16
20
2N
Mangani Diego
1
ITA
1608
0
-
F
17
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
1
-
F
Informativa Privacy