Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COPPA CITTA' DI CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902051A
OP COPPA CITTA' DI CAGLIARI
CAGLIARI
CA
SAR
01-05-2009
03-05-2009
6
34
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP COPPA CITTA' DI CAGLIARI
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Caglio Luigi
Ibba Isacco
1
Neri Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Biondelli Marco
Boi Fausto
Caglio Luigi
Camboni Paolo
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pinto Vincenzo
Fenu Salvatore
Ibba Isacco
Lai Michele
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Loi Francesco
Mallo' Danilo
Marano Daniele
Masala Diego
Neri Enzo
Nessi Davide
Pais Mario
Palmas Alessandro
Pani Giovanni
Paulesu Sebastiano
Pili Erika
Putzolu Marcello
Rocco Luciano
Saiu Domenico
Sitzia Carlo
Toniolo Massimo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
ITA
2211
18
2N
Toniolo Massimo
ITA
1659
1
-
0
2
19
2N
Mallo' Danilo
ITA
1647
2
CM
Neri Enzo
ITA
2056
0
-
1
3
3
CM
Camboni Paolo
ITA
1988
20
2N
Marano Daniele
ITA
1617
0
-
1
4
21
2N
Biondelli Marco
ITA
1598
4
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1961
½
-
½
5
5
1N
Caglio Luigi
ITA
1961
22
3N
Nessi Davide
ITA
1566
1
-
0
6
23
3N
Carucci Bruno
ITA
1557
6
1N
Fenu Salvatore
ITA
1936
0
-
1
7
7
1N
Putzolu Marcello
ITA
1894
24
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1554
0
-
1
8
25
3N
Altea Alessandro
ITA
1554
8
1N
Deruda Leonardo
ITA
1884
1
-
0
9
9
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1845
26
3N
Rocco Luciano
ITA
1509
1
-
0
10
27
3N
Saiu Domenico
ITA
1500
10
1N
Palmas Alessandro
ITA
1840
0
-
1
11
11
1N
Pili Erika
ITA
1831
28
NC
Pani Giovanni
ITA
1467
1
-
0
12
29
NC
Masala Diego
ITA
1455
12
1N
Boi Fausto
ITA
1830
½
-
½
13
13
1N
Altea Giovanni
ITA
1808
30
3N
Loi Francesco
ITA
1453
1
-
0
14
31
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1451
14
2N
Lobina Giulio
ITA
1773
0
-
1
15
15
2N
Lobina Paolo
ITA
1760
32
NC
Lai Michele
ITA
1440
1
-
0
16
33
3N
Sitzia Carlo
ITA
1424
16
1N
Pais Mario
ITA
1759
0
-
1
17
17
2N
Dessy Eugenio
ITA
1673
34
3N
Devilla Michele
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1773
1
M
Ibba Isacco
1
ITA
2211
0
-
1
2
2
CM
Neri Enzo
1
ITA
2056
13
1N
Altea Giovanni
1
ITA
1808
0
-
1
3
16
1N
Pais Mario
1
ITA
1759
5
1N
Caglio Luigi
1
ITA
1961
0
-
1
4
6
1N
Fenu Salvatore
1
ITA
1936
15
2N
Lobina Paolo
1
ITA
1760
½
-
½
5
20
2N
Marano Daniele
1
ITA
1617
9
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1845
½
-
½
6
10
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1840
17
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1673
0
-
1
7
24
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
11
1N
Pili Erika
1
ITA
1831
0
-
1
8
4
CM
Paulesu Sebastiano
0.5
ITA
1961
25
3N
Altea Alessandro
1
ITA
1554
1
-
0
9
12
1N
Boi Fausto
0.5
ITA
1830
21
2N
Biondelli Marco
0.5
ITA
1598
½
-
½
10
8
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1884
29
NC
Masala Diego
0.5
ITA
1455
1
-
0
11
28
NC
Pani Giovanni
0
ITA
1467
3
CM
Camboni Paolo
0
ITA
1988
0
-
1
12
30
3N
Loi Francesco
0
ITA
1453
7
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1894
1
-
0
13
18
2N
Toniolo Massimo
0
ITA
1659
27
3N
Saiu Domenico
0
ITA
1500
½
-
½
14
32
NC
Lai Michele
0
ITA
1440
19
2N
Mallo' Danilo
0
ITA
1647
0
-
1
15
22
3N
Nessi Davide
0
ITA
1566
31
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1451
½
-
½
16
34
3N
Devilla Michele
0
ITA
1416
23
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1557
1
-
0
17
26
3N
Rocco Luciano
0
ITA
1509
33
3N
Sitzia Carlo
0
ITA
1424
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
2
ITA
2211
11
1N
Pili Erika
2
ITA
1831
1
-
0
2
5
1N
Caglio Luigi
2
ITA
1961
13
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1808
½
-
½
3
17
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1673
4
CM
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1961
0
-
1
4
9
1N
Zuccarelli Angelo
1.5
ITA
1845
6
1N
Fenu Salvatore
1.5
ITA
1936
1
-
0
5
15
2N
Lobina Paolo
1.5
ITA
1760
20
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1617
0
-
1
6
21
2N
Biondelli Marco
1
ITA
1598
2
CM
Neri Enzo
1
ITA
2056
0
-
1
7
3
CM
Camboni Paolo
1
ITA
1988
24
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
1
-
0
8
19
2N
Mallo' Danilo
1
ITA
1647
8
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1884
1
-
0
9
25
3N
Altea Alessandro
1
ITA
1554
10
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1840
½
-
½
10
26
3N
Rocco Luciano
1
ITA
1509
12
1N
Boi Fausto
1
ITA
1830
0
-
1
11
30
3N
Loi Francesco
1
ITA
1453
14
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1773
0
-
1
12
34
3N
Devilla Michele
1
ITA
1416
16
1N
Pais Mario
1
ITA
1759
½
-
½
13
31
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
18
2N
Toniolo Massimo
0.5
ITA
1659
0
-
1
14
29
NC
Masala Diego
0.5
ITA
1455
27
3N
Saiu Domenico
0.5
ITA
1500
½
-
½
15
7
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1894
22
3N
Nessi Davide
0.5
ITA
1566
½
-
½
16
23
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1557
32
NC
Lai Michele
0
ITA
1440
0
-
1
17
33
3N
Sitzia Carlo
0
ITA
1424
28
NC
Pani Giovanni
0
ITA
1467
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1961
1
M
Ibba Isacco
3
ITA
2211
0
-
1
2
20
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1617
5
1N
Caglio Luigi
2.5
ITA
1961
0
-
1
3
13
1N
Altea Giovanni
2.5
ITA
1808
9
1N
Zuccarelli Angelo
2.5
ITA
1845
½
-
½
4
2
CM
Neri Enzo
2
ITA
2056
17
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1673
1
-
0
5
12
1N
Boi Fausto
2
ITA
1830
3
CM
Camboni Paolo
2
ITA
1988
0
-
1
6
11
1N
Pili Erika
2
ITA
1831
19
2N
Mallo' Danilo
2
ITA
1647
0
-
1
7
14
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1773
15
2N
Lobina Paolo
1.5
ITA
1760
0
-
1
8
6
1N
Fenu Salvatore
1.5
ITA
1936
25
3N
Altea Alessandro
1.5
ITA
1554
1
-
0
9
10
1N
Palmas Alessandro
1.5
ITA
1840
34
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1416
1
-
0
10
16
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1759
18
2N
Toniolo Massimo
1.5
ITA
1659
½
-
½
11
8
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1884
26
3N
Rocco Luciano
1
ITA
1509
1
-
0
12
27
3N
Saiu Domenico
1
ITA
1500
21
2N
Biondelli Marco
1
ITA
1598
0
-
1
13
22
3N
Nessi Davide
1
ITA
1566
29
NC
Masala Diego
1
ITA
1455
1
-
0
14
24
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
30
3N
Loi Francesco
1
ITA
1453
0
-
1
15
32
NC
Lai Michele
1
ITA
1440
31
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
1
-
0
16
7
1N
Putzolu Marcello
0.5
ITA
1894
33
3N
Sitzia Carlo
0.5
ITA
1424
½
-
½
17
28
NC
Pani Giovanni
0.5
ITA
1467
23
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1557
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
4
ITA
2211
5
1N
Caglio Luigi
3.5
ITA
1961
0
-
1
2
9
1N
Zuccarelli Angelo
3
ITA
1845
2
CM
Neri Enzo
3
ITA
2056
½
-
½
3
3
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1988
13
1N
Altea Giovanni
3
ITA
1808
0
-
1
4
19
2N
Mallo' Danilo
3
ITA
1647
4
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1961
1
-
0
5
20
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1617
6
1N
Fenu Salvatore
2.5
ITA
1936
0
-
1
6
15
2N
Lobina Paolo
2.5
ITA
1760
10
1N
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1840
½
-
½
7
17
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1673
8
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1884
1
-
0
8
18
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1659
11
1N
Pili Erika
2
ITA
1831
0
-
1
9
30
3N
Loi Francesco
2
ITA
1453
12
1N
Boi Fausto
2
ITA
1830
0
-
1
10
21
2N
Biondelli Marco
2
ITA
1598
14
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1773
0
-
1
11
22
3N
Nessi Davide
2
ITA
1566
16
1N
Pais Mario
2
ITA
1759
0
-
1
12
25
3N
Altea Alessandro
1.5
ITA
1554
32
NC
Lai Michele
2
ITA
1440
½
-
½
13
34
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1416
28
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1467
0
-
1
14
29
NC
Masala Diego
1
ITA
1455
7
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1894
½
-
½
15
33
3N
Sitzia Carlo
1
ITA
1424
24
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1554
0
-
1
16
26
3N
Rocco Luciano
1
ITA
1509
27
3N
Saiu Domenico
1
ITA
1500
0
-
1
17
23
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1557
31
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1451
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Caglio Luigi
4.5
ITA
1961
19
2N
Mallo' Danilo
4
ITA
1647
1
-
0
2
13
1N
Altea Giovanni
4
ITA
1808
1
M
Ibba Isacco
4
ITA
2211
0
-
1
3
2
CM
Neri Enzo
3.5
ITA
2056
6
1N
Fenu Salvatore
3.5
ITA
1936
1
-
0
4
10
1N
Palmas Alessandro
3
ITA
1840
9
1N
Zuccarelli Angelo
3.5
ITA
1845
½
-
½
5
14
2N
Lobina Giulio
3
ITA
1773
3
CM
Camboni Paolo
3
ITA
1988
1
-
0
6
11
1N
Pili Erika
3
ITA
1831
15
2N
Lobina Paolo
3
ITA
1760
½
-
½
7
12
1N
Boi Fausto
3
ITA
1830
17
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1673
1
-
0
8
4
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1961
28
NC
Pani Giovanni
2.5
ITA
1467
1
-
0
9
32
NC
Lai Michele
2.5
ITA
1440
21
2N
Biondelli Marco
2
ITA
1598
0
-
1
10
8
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1884
22
3N
Nessi Davide
2
ITA
1566
½
-
½
11
18
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1659
30
3N
Loi Francesco
2
ITA
1453
1
-
0
12
27
3N
Saiu Domenico
2
ITA
1500
7
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1894
½
-
½
13
29
NC
Masala Diego
1.5
ITA
1455
34
3N
Devilla Michele
1.5
ITA
1416
½
-
½
14
31
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1451
26
3N
Rocco Luciano
1
ITA
1509
0
-
1
15
33
3N
Sitzia Carlo
1
ITA
1424
23
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1557
1
-
0
16
16
1N
Pais Mario
3
ITA
1759
0
-
F
17
20
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1617
1
-
F
18
24
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1554
0
-
F
19
25
3N
Altea Alessandro
2
ITA
1554
1
-
F
Informativa Privacy