Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0902057A CR BASILICATA POLICORO MT BAS 01-05-2009 03-05-2009 6 28 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      POLICORO         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Sirena Gianni     
Rosa Giuseppe      1 Franciosi Fausto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Rosa Giuseppe    3.5   ITA   1958   5       CM   Vespe Francesco Antonio   3.5   ITA   1982   ½   -   ½    
   2   8       CM   Pompilio Gaetano    3   ITA   1915   9       1N   Franciosi Fausto    3.5   ITA   1903   1   -   0    
   3   3       CM   Di Bello Nicolo'    3   ITA   2026   1       CM   Rizzo Giovanbattista    3   ITA   2135   ½   -   ½    
   4   15       2N   Cetera Nicola    2.5   ITA   1660   7       CM   Sirena Gianni    3   ITA   1925   0   -   1    
   5   10       1N   Caggiano Carmine    2   ITA   1885   13       2N   Paiano Roberto    2.5   ITA   1772   1   -   0    
   6   4       CM   Forlano Luigi    2   ITA   2006   19       2N   Fico Tommaso    2   ITA   1604   1   -   0    
   7   11       1N   Stoja Rocco    2   ITA   1864   20       2N   Ambrosino Anselmo    2   ITA   1601   1   -   0    
   8   12       1N   Saponara Nicola    2   ITA   1808   24       3N   Ferretti Francesco    2   ITA   1508   1   -   0    
   9   16       2N   De Caro Nicola    2   ITA   1656   21       3N   Tangorra Giambattista    2   ITA   1563   1   -   0    
   10   23       3N   Esposito Francesco    1.5   ITA   1542   2       CM   Montanaro Antonello    1.5   ITA   2064   0   -   1    
   11   22       3N   Ferrara Paolo Antonio    1.5   ITA   1554   17       2N   Franciosi Claudio    1.5   ITA   1656   ½   -   ½    
   12   14       2N   Mileo Miguelito    1   ITA   1674   18       2N   Cafaro Antonio    1.5   ITA   1655   0   -   1    
   13   25       3N   Quinto Elia    1   ITA   1503   27       NC   Cellini Francesco M.    1   ITA   1494   0   -   1    
   14   28       NC   Iannelli Salvatore    0   ITA   1440   26       2N   Laurenza Rocco    0   ITA   1463   0   -   1    


Informativa Privacy