Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 40 CORSICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902063A
FE 40 CORSICO
CORSICO
MI
LOM
01-05-2009
03-05-2009
6
16
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 40 CORSICO
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
SANTANDREA M.
Ranieri Fabrizio
Cazzaniga Walter
1
Massironi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Bemporad Filippo
Bonazzi Edoardo
Castrogiovanni Carlo
Cazzaniga Walter
Cereda Loris
Krasnov Eduard
Lucchese Paolo
Massironi Marco
Mastrorilli Nicola
Mazzariol Oscar Giovanni
Piemonti Carlo
Ranieri Fabrizio
Sbarra Marco
Ubezio Marco
Volpi Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2249
9
CM
Cereda Loris
ITA
2050
½
-
½
2
10
CM
Angelini Marco
ITA
2033
2
FM
Sbarra Marco
ITA
2232
1
-
0
3
3
M
Cazzaniga Walter
ITA
2192
11
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2027
1
-
0
4
12
CM
Volpi Davide
ITA
2020
4
CM
Massironi Marco
ITA
2180
½
-
½
5
5
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2179
13
CM
Piemonti Carlo
ITA
2016
1
-
0
6
14
CM
Krasnov Eduard
ITA
2015
6
M
Ubezio Marco
ITA
2163
0
-
1
7
7
CM
Bemporad Filippo
ITA
2100
15
CM
Mastrorilli Nicola
ITA
2012
1
-
0
8
16
CM
Lucchese Paolo
ITA
2005
8
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2062
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2062
3
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2192
½
-
½
2
6
M
Ubezio Marco
1
ITA
2163
5
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2179
½
-
½
3
10
CM
Angelini Marco
1
ITA
2033
7
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2100
½
-
½
4
4
CM
Massironi Marco
0.5
ITA
2180
1
M
Ranieri Fabrizio
0.5
ITA
2249
0
-
1
5
9
CM
Cereda Loris
0.5
ITA
2050
12
CM
Volpi Davide
0.5
ITA
2020
½
-
½
6
11
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2027
2
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2232
0
-
1
7
13
CM
Piemonti Carlo
0
ITA
2016
16
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2005
0
-
1
8
15
CM
Mastrorilli Nicola
0
ITA
2012
14
CM
Krasnov Eduard
0
ITA
2015
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2249
6
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2163
1
-
0
2
3
M
Cazzaniga Walter
1.5
ITA
2192
10
CM
Angelini Marco
1.5
ITA
2033
1
-
0
3
5
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2179
8
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1.5
ITA
2062
1
-
0
4
7
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2100
9
CM
Cereda Loris
1
ITA
2050
½
-
½
5
2
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2232
12
CM
Volpi Davide
1
ITA
2020
1
-
0
6
16
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2005
14
CM
Krasnov Eduard
0.5
ITA
2015
0
-
1
7
4
CM
Massironi Marco
0.5
ITA
2180
15
CM
Mastrorilli Nicola
0.5
ITA
2012
1
-
0
8
11
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2027
13
CM
Piemonti Carlo
0
ITA
2016
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2192
1
M
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2249
½
-
½
2
2
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2232
5
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2179
½
-
½
3
6
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2163
7
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2100
½
-
½
4
9
CM
Cereda Loris
1.5
ITA
2050
4
CM
Massironi Marco
1.5
ITA
2180
0
-
1
5
14
CM
Krasnov Eduard
1.5
ITA
2015
8
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1.5
ITA
2062
½
-
½
6
13
CM
Piemonti Carlo
1
ITA
2016
10
CM
Angelini Marco
1.5
ITA
2033
½
-
½
7
12
CM
Volpi Davide
1
ITA
2020
16
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
2005
0
-
1
8
15
CM
Mastrorilli Nicola
0.5
ITA
2012
11
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2027
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2249
5
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2179
1
-
0
2
4
CM
Massironi Marco
2.5
ITA
2180
3
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2192
1
-
0
3
7
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2100
2
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2232
½
-
½
4
8
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2
ITA
2062
6
M
Ubezio Marco
2
ITA
2163
½
-
½
5
10
CM
Angelini Marco
2
ITA
2033
14
CM
Krasnov Eduard
2
ITA
2015
½
-
½
6
16
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
2005
9
CM
Cereda Loris
1.5
ITA
2050
½
-
½
7
13
CM
Piemonti Carlo
1.5
ITA
2016
15
CM
Mastrorilli Nicola
1
ITA
2012
0
-
1
8
11
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
2027
12
CM
Volpi Davide
1
ITA
2020
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2232
1
M
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2249
1
-
0
2
5
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2179
4
CM
Massironi Marco
3.5
ITA
2180
½
-
½
3
3
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2192
7
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2100
1
-
0
4
6
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2163
10
CM
Angelini Marco
2.5
ITA
2033
0
-
1
5
15
CM
Mastrorilli Nicola
2
ITA
2012
8
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2.5
ITA
2062
½
-
½
6
14
CM
Krasnov Eduard
2.5
ITA
2015
9
CM
Cereda Loris
2
ITA
2050
½
-
½
7
16
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
2005
11
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2027
½
-
½
8
12
CM
Volpi Davide
1
ITA
2020
13
CM
Piemonti Carlo
1.5
ITA
2016
½
-
½
Informativa Privacy