Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONEGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902073B
FE CONEGLIANO
CONEGLIANO
TV
VEN
29-05-2009
02-06-2009
7
16
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CONEGLIANO
Luogo:
CONEGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
FABRIS A.
Zangrando Gianpietro
Pozzobon Davide
1
Bonollo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Bonollo Sergio
Dal Bianco Nicola
Guida Giulia
Licandro Michele
Mihalcea Vasile
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Scotti Luigi
Serradura Gianluca
Sialino Roberto
Vuckovic Dimitrije
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Gianni
ITA
1889
9
2N
Sialino Roberto
ITA
1542
1
-
0
2
10
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1538
2
1N
Pugnetti Sergio
ITA
1879
0
-
1
3
3
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1825
11
2N
Scotti Luigi
ITA
1520
½
-
½
4
13
3N
Licandro Michele
ITA
1463
4
1N
Bonollo Sergio
ITA
1814
0
-
1
5
5
2N
Bisaro Andrea
ITA
1691
14
NC
Pomponio Stefano
ITA
1443
1
-
0
6
12
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1510
6
2N
Rossi Francesco
ITA
1653
0
-
1
7
7
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1641
15
NC
Guida Giulia
ITA
1416
1
-
0
8
16
3N
Serradura Gianluca
ITA
1403
8
2N
Pozzobon Davide
ITA
1611
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Rossi Francesco
1
ITA
1653
1
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1889
½
-
½
2
2
1N
Pugnetti Sergio
1
ITA
1879
5
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1691
0
-
1
3
4
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1814
7
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
1
-
0
4
8
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1611
3
1N
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1825
½
-
½
5
11
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1520
10
2N
Mihalcea Vasile
0
ITA
1538
0
-
1
6
9
2N
Sialino Roberto
0
ITA
1542
16
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1403
1
-
0
7
14
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1443
12
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1510
½
-
½
8
15
NC
Guida Giulia
0
ITA
1416
13
3N
Licandro Michele
0
ITA
1463
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1691
4
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1814
1
-
0
2
1
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1889
8
2N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1611
1
-
0
3
7
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
6
2N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1653
0
-
1
4
13
3N
Licandro Michele
1
ITA
1463
2
1N
Pugnetti Sergio
1
ITA
1879
½
-
½
5
3
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1825
9
2N
Sialino Roberto
1
ITA
1542
1
-
0
6
10
2N
Mihalcea Vasile
1
ITA
1538
14
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1443
1
-
0
7
12
3N
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1510
11
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1520
½
-
½
8
16
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1403
15
NC
Guida Giulia
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1653
5
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1691
1
-
0
2
4
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1814
1
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1889
1
-
0
3
10
2N
Mihalcea Vasile
2
ITA
1538
3
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1825
0
-
1
4
8
2N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1611
13
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1463
1
-
0
5
2
1N
Pugnetti Sergio
1.5
ITA
1879
12
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1510
1
-
0
6
11
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1520
16
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1403
1
-
0
7
9
2N
Sialino Roberto
1
ITA
1542
14
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1443
½
-
½
8
7
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
15
NC
Guida Giulia
0
ITA
1416
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bonollo Sergio
3
ITA
1814
6
2N
Rossi Francesco
3.5
ITA
1653
1
-
0
2
3
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1825
5
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1691
1
-
0
3
1
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1889
2
1N
Pugnetti Sergio
2.5
ITA
1879
½
-
½
4
8
2N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1611
10
2N
Mihalcea Vasile
2
ITA
1538
1
-
0
5
13
3N
Licandro Michele
1.5
ITA
1463
11
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1520
1
-
0
6
14
NC
Pomponio Stefano
1
ITA
1443
7
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
1
-
0
7
12
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1510
16
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1403
1
-
0
8
9
2N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1542
15
NC
Guida Giulia
1
ITA
1416
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1825
4
1N
Bonollo Sergio
4
ITA
1814
1
-
0
2
6
2N
Rossi Francesco
3.5
ITA
1653
8
2N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1611
½
-
½
3
5
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1691
1
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1889
1
-
0
4
2
1N
Pugnetti Sergio
3
ITA
1879
11
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1520
1
-
0
5
14
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1443
13
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1463
0
-
1
6
15
NC
Guida Giulia
2
ITA
1416
10
2N
Mihalcea Vasile
2
ITA
1538
½
-
½
7
7
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
12
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1510
0
-
1
8
9
2N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1542
16
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1403
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Rossi Francesco
4
ITA
1653
3
1N
Zangrando Gianpietro
5
ITA
1825
½
-
½
2
4
1N
Bonollo Sergio
4
ITA
1814
2
1N
Pugnetti Sergio
4
ITA
1879
½
-
½
3
8
2N
Pozzobon Davide
4
ITA
1611
5
2N
Bisaro Andrea
4
ITA
1691
1
-
0
4
13
3N
Licandro Michele
3.5
ITA
1463
12
3N
Vuckovic Dimitrije
3
ITA
1510
1
-
0
5
10
2N
Mihalcea Vasile
2.5
ITA
1538
1
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1889
0
-
1
6
11
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1520
15
NC
Guida Giulia
2.5
ITA
1416
1
-
0
7
16
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1403
14
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1443
1
-
0
8
7
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1641
9
2N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1542
1
-
0
F
Informativa Privacy