Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6. CITTA' DI VITERBO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0902082B
FE 6. CITTA' DI VITERBO
VITERBO
VT
LAZ
30-05-2009
02-06-2009
7
38
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 6. CITTA' DI VITERBO
Luogo:
VITERBO
[Viterbo - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Giordani Roberto
Ottaviani Giovanni
1
Tomassetti Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bernardinetti Luca
Bonanni Vincenzo
Cafaro Luca
Carbone Maurizio
Carboni Enrico
Carconi Massimo
Cignolini Eugenio
Ciuchi Francesco
Cristofori Francesco
Falsi Fabrizio
Fiore Danilo
Gamberale Francesco
Giordani Roberto
Giovannella Enrico
Gulinelli Euro
Iannamorelli Pierfederico
Lanza Francesco Paolo
Leonetti Pietro
Losi Enrico
Mancino Roberta
Marinelli Pierpaolo
Marinucci Johnny
Micheli Angelo
Migliozzi Giuseppe
Ottaviani Giovanni
Pardo Paolo
Pasquali Roberto
Rex Rocco
Sclavo Alessandro
Sicilia Antonino
Sicilia Stefano
Soppelsa Maurizio
Tomassetti Giuseppe
Traversi Carlo
Urzi' Silvio
Zibellini Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
ITA
1786
19
2N
Micheli Angelo
ITA
1604
1
-
0
2
20
2N
Pardo Paolo
ITA
1602
2
2N
Giordani Roberto
ITA
1768
0
-
1
3
3
2N
Marinucci Johnny
ITA
1763
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1568
0
-
1
4
22
2N
Fiore Danilo
ITA
1558
4
1N
Cristofori Francesco
ITA
1757
1
-
0
5
5
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1756
23
3N
Sicilia Stefano
ITA
1512
0
-
1
6
24
3N
Carconi Massimo
ITA
1509
6
2N
Ottaviani Giovanni
ITA
1751
0
-
1
7
7
2N
Mancino Roberta
ITA
1737
25
NC
Falsi Fabrizio
ITA
1467
1
-
0
8
26
NC
Giovannella Enrico
ITA
1464
8
CM
Traversi Carlo
ITA
1734
0
-
1
9
9
2N
Ciuchi Francesco
ITA
1725
27
NC
Marinelli Pierpaolo
ITA
1464
½
-
½
10
28
NC
Zibellini Domenico
ITA
1455
10
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1706
½
-
½
11
11
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1687
30
3N
Sclavo Alessandro
ITA
1494
1
-
0
12
31
3N
Soppelsa Maurizio
ITA
1485
12
2N
Bonanni Vincenzo
ITA
1679
½
-
½
13
13
2N
Gulinelli Euro
ITA
1665
32
NC
Carboni Enrico
ITA
1434
1
-
0
14
33
NC
Gamberale Francesco
ITA
1434
14
2N
Losi Enrico
ITA
1664
0
-
1
15
15
2N
Leonetti Pietro
ITA
1650
34
NC
Sicilia Antonino
ITA
1410
1
-
0
16
35
NC
Rex Rocco
ITA
1401
16
2N
Carbone Maurizio
ITA
1646
0
-
1
17
17
2N
Bernardinetti Luca
ITA
1611
36
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1392
1
-
0
18
37
NC
Arbore Daniele
ITA
1356
18
2N
Cafaro Luca
ITA
1605
0
-
1
19
29
NC
Pasquali Roberto
ITA
1392
½
-
F
20
38
NC
Arbore Federica
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Carbone Maurizio
1
ITA
1646
1
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1786
½
-
½
2
2
2N
Giordani Roberto
1
ITA
1768
15
2N
Leonetti Pietro
1
ITA
1650
1
-
0
3
6
2N
Ottaviani Giovanni
1
ITA
1751
17
2N
Bernardinetti Luca
1
ITA
1611
1
-
0
4
18
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1605
7
2N
Mancino Roberta
1
ITA
1737
½
-
½
5
8
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1734
22
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1558
½
-
½
6
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1568
11
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1687
0
-
1
7
23
3N
Sicilia Stefano
1
ITA
1512
13
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1665
1
-
0
8
14
2N
Losi Enrico
1
ITA
1664
38
NC
Arbore Federica
1
ITA
1269
1
-
0
9
12
2N
Bonanni Vincenzo
0.5
ITA
1679
9
2N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1725
1
-
0
10
10
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1706
31
3N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1485
1
-
0
11
27
NC
Marinelli Pierpaolo
0.5
ITA
1464
28
NC
Zibellini Domenico
0.5
ITA
1455
½
-
½
12
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
3
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1763
0
-
1
13
4
1N
Cristofori Francesco
0
ITA
1757
33
NC
Gamberale Francesco
0
ITA
1434
1
-
0
14
30
3N
Sclavo Alessandro
0
ITA
1494
5
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1756
1
-
0
15
19
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1604
35
NC
Rex Rocco
0
ITA
1401
0
-
1
16
32
NC
Carboni Enrico
0
ITA
1434
20
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1602
0
-
1
17
34
NC
Sicilia Antonino
0
ITA
1410
24
3N
Carconi Massimo
0
ITA
1509
1
-
0
18
25
NC
Falsi Fabrizio
0
ITA
1467
37
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1356
0
-
1
19
36
NC
Cignolini Eugenio
0
ITA
1392
26
NC
Giovannella Enrico
0
ITA
1464
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1687
2
2N
Giordani Roberto
2
ITA
1768
1
-
0
2
14
2N
Losi Enrico
2
ITA
1664
6
2N
Ottaviani Giovanni
2
ITA
1751
0
-
1
3
1
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1786
23
3N
Sicilia Stefano
2
ITA
1512
0
-
1
4
7
2N
Mancino Roberta
1.5
ITA
1737
12
2N
Bonanni Vincenzo
1.5
ITA
1679
1
-
0
5
16
2N
Carbone Maurizio
1.5
ITA
1646
8
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1734
1
-
0
6
22
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1558
10
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1706
1
-
0
7
3
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1763
18
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1605
½
-
½
8
28
NC
Zibellini Domenico
1
ITA
1455
4
1N
Cristofori Francesco
1
ITA
1757
1
-
0
9
13
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1665
30
3N
Sclavo Alessandro
1
ITA
1494
0
-
1
10
15
2N
Leonetti Pietro
1
ITA
1650
36
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1392
½
-
½
11
17
2N
Bernardinetti Luca
1
ITA
1611
34
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
1
-
0
12
20
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1602
27
NC
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
1464
1
-
0
13
37
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1356
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1568
½
-
½
14
38
NC
Arbore Federica
1
ITA
1269
35
NC
Rex Rocco
1
ITA
1401
0
-
1
15
9
2N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1725
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
1
-
0
16
31
3N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1485
19
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1604
0
-
1
17
5
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1756
25
NC
Falsi Fabrizio
0
ITA
1467
1
-
0
18
24
3N
Carconi Massimo
0
ITA
1509
32
NC
Carboni Enrico
0
ITA
1434
1
-
0
19
26
NC
Giovannella Enrico
0
ITA
1464
0
-
F
20
33
NC
Gamberale Francesco
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
3N
Sicilia Stefano
3
ITA
1512
11
2N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1687
0
-
1
2
6
2N
Ottaviani Giovanni
3
ITA
1751
7
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
1737
1
-
0
3
2
2N
Giordani Roberto
2
ITA
1768
16
2N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1646
1
-
0
4
30
3N
Sclavo Alessandro
2
ITA
1494
14
2N
Losi Enrico
2
ITA
1664
0
-
1
5
35
NC
Rex Rocco
2
ITA
1401
17
2N
Bernardinetti Luca
2
ITA
1611
0
-
1
6
18
2N
Cafaro Luca
2
ITA
1605
20
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1602
1
-
0
7
8
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1734
28
NC
Zibellini Domenico
2
ITA
1455
0
-
1
8
12
2N
Bonanni Vincenzo
1.5
ITA
1679
1
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1786
0
-
1
9
36
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1392
3
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1763
0
-
1
10
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1568
9
2N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1725
0
-
1
11
10
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1706
15
2N
Leonetti Pietro
1.5
ITA
1650
0
-
1
12
4
1N
Cristofori Francesco
1
ITA
1757
37
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1356
0
-
1
13
27
NC
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
1464
5
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1756
0
-
1
14
34
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
13
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1665
0
-
1
15
19
2N
Micheli Angelo
1
ITA
1604
38
NC
Arbore Federica
1
ITA
1269
1
-
0
16
33
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1434
24
3N
Carconi Massimo
1
ITA
1509
0
-
1
17
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
31
3N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1485
0
-
1
18
25
NC
Falsi Fabrizio
0
ITA
1467
26
NC
Giovannella Enrico
0
ITA
1464
½
-
½
19
22
2N
Fiore Danilo
2.5
ITA
1558
0
-
F
20
32
NC
Carboni Enrico
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Tomassetti Giuseppe
4
ITA
1687
6
2N
Ottaviani Giovanni
4
ITA
1751
0
-
1
2
28
NC
Zibellini Domenico
3
ITA
1455
2
2N
Giordani Roberto
3
ITA
1768
0
-
1
3
14
2N
Losi Enrico
3
ITA
1664
18
2N
Cafaro Luca
3
ITA
1605
½
-
½
4
17
2N
Bernardinetti Luca
3
ITA
1611
23
3N
Sicilia Stefano
3
ITA
1512
½
-
½
5
1
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1786
22
2N
Fiore Danilo
2.5
ITA
1558
1
-
0
6
3
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1763
15
2N
Leonetti Pietro
2.5
ITA
1650
1
-
0
7
7
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
1737
16
2N
Carbone Maurizio
2.5
ITA
1646
0
-
1
8
9
2N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1725
37
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1356
1
-
0
9
5
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1756
35
NC
Rex Rocco
2
ITA
1401
1
-
0
10
13
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1665
19
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1604
1
-
0
11
20
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1602
30
3N
Sclavo Alessandro
2
ITA
1494
0
-
1
12
24
3N
Carconi Massimo
2
ITA
1509
8
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1734
0
-
1
13
10
2N
Lanza Francesco Paolo
1.5
ITA
1706
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
1.5
ITA
1568
½
-
½
14
12
2N
Bonanni Vincenzo
1.5
ITA
1679
36
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1392
1
-
0
15
31
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1485
27
NC
Marinelli Pierpaolo
1
ITA
1464
½
-
½
16
4
1N
Cristofori Francesco
1
ITA
1757
34
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
1
-
0
17
32
NC
Carboni Enrico
1
ITA
1434
33
NC
Gamberale Francesco
1
ITA
1434
½
-
½
18
38
NC
Arbore Federica
1
ITA
1269
25
NC
Falsi Fabrizio
0.5
ITA
1467
0
-
1
19
26
NC
Giovannella Enrico
0.5
ITA
1464
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Ottaviani Giovanni
5
ITA
1751
2
2N
Giordani Roberto
4
ITA
1768
0
-
1
2
16
2N
Carbone Maurizio
3.5
ITA
1646
11
2N
Tomassetti Giuseppe
4
ITA
1687
0
-
1
3
18
2N
Cafaro Luca
3.5
ITA
1605
1
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1786
1
-
0
4
23
3N
Sicilia Stefano
3.5
ITA
1512
3
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
1763
0
-
1
5
9
2N
Ciuchi Francesco
3.5
ITA
1725
14
2N
Losi Enrico
3.5
ITA
1664
1
-
0
6
30
3N
Sclavo Alessandro
3
ITA
1494
17
2N
Bernardinetti Luca
3.5
ITA
1611
0
-
1
7
13
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1665
5
2N
Migliozzi Giuseppe
3
ITA
1756
0
-
1
8
15
2N
Leonetti Pietro
2.5
ITA
1650
28
NC
Zibellini Domenico
3
ITA
1455
1
-
0
9
22
2N
Fiore Danilo
2.5
ITA
1558
7
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
1737
1
-
0
10
37
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1356
12
2N
Bonanni Vincenzo
2.5
ITA
1679
0
-
1
11
8
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1734
4
1N
Cristofori Francesco
2
ITA
1757
0
-
1
12
19
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1604
10
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1706
0
-
1
13
35
NC
Rex Rocco
2
ITA
1401
20
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1602
0
-
1
14
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1568
24
3N
Carconi Massimo
2
ITA
1509
1
-
0
15
33
NC
Gamberale Francesco
1.5
ITA
1434
31
3N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1485
1
-
0
16
36
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1392
25
NC
Falsi Fabrizio
1.5
ITA
1467
0
-
1
17
27
NC
Marinelli Pierpaolo
1.5
ITA
1464
26
NC
Giovannella Enrico
1.5
ITA
1464
1
-
0
18
34
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
32
NC
Carboni Enrico
1.5
ITA
1434
1
-
0
19
38
NC
Arbore Federica
1
ITA
1269
1
-
F
20
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Giordani Roberto
5
ITA
1768
9
2N
Ciuchi Francesco
4.5
ITA
1725
1
-
0
2
3
2N
Marinucci Johnny
4.5
ITA
1763
6
2N
Ottaviani Giovanni
5
ITA
1751
½
-
½
3
11
2N
Tomassetti Giuseppe
5
ITA
1687
18
2N
Cafaro Luca
4.5
ITA
1605
½
-
½
4
17
2N
Bernardinetti Luca
4.5
ITA
1611
5
2N
Migliozzi Giuseppe
4
ITA
1756
1
-
0
5
1
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1786
15
2N
Leonetti Pietro
3.5
ITA
1650
1
-
0
6
12
2N
Bonanni Vincenzo
3.5
ITA
1679
16
2N
Carbone Maurizio
3.5
ITA
1646
½
-
½
7
14
2N
Losi Enrico
3.5
ITA
1664
22
2N
Fiore Danilo
3.5
ITA
1558
0
-
1
8
4
1N
Cristofori Francesco
3
ITA
1757
23
3N
Sicilia Stefano
3.5
ITA
1512
1
-
0
9
10
2N
Lanza Francesco Paolo
3
ITA
1706
30
3N
Sclavo Alessandro
3
ITA
1494
½
-
½
10
28
NC
Zibellini Domenico
3
ITA
1455
13
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1665
0
-
1
11
20
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1602
21
2N
Iannamorelli Pierfederico
3
ITA
1568
1
-
0
12
7
2N
Mancino Roberta
2.5
ITA
1737
37
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1356
½
-
½
13
8
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1734
27
NC
Marinelli Pierpaolo
2.5
ITA
1464
0
-
1
14
25
NC
Falsi Fabrizio
2.5
ITA
1467
33
NC
Gamberale Francesco
2.5
ITA
1434
1
-
0
15
19
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1604
34
NC
Sicilia Antonino
2
ITA
1410
½
-
½
16
24
3N
Carconi Massimo
2
ITA
1509
35
NC
Rex Rocco
2
ITA
1401
1
-
0
17
26
NC
Giovannella Enrico
1.5
ITA
1464
38
NC
Arbore Federica
2
ITA
1269
1
-
0
18
31
3N
Soppelsa Maurizio
2
ITA
1485
36
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1392
1
-
0
19
32
NC
Carboni Enrico
1.5
ITA
1434
0
-
F
20
29
NC
Pasquali Roberto
0.5
ITA
1392
0
-
F
Informativa Privacy