Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE FALCO ESTATE BOY U16      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904008C WE FALCO ESTATE BOY U16 FALCONARA MARITTIMA AN MAR 19-06-2009 21-06-2009 5 34 TITTARELLI ADRIANO
    Denominazione:      WE FALCO ESTATE BOY U16         
    Luogo:      FALCONARA MARITTIMA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      TITTARELLI ADRIANO        


Tarsetti Luca     
Tamburini Gabriele      1 Conte Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Tarsetti Luca    3   ITA   1449   22       NC   Tamburini Gabriele    3   ITA   1437      -       
   2   26       NC   Conte Federico    3   ITA   1428   29       NC   Bianchelli Francesco    2.5   ITA   1407   1   -   0    
   3   28       NC   Veccia Lorenzo    2   ITA   1413   7       NC   Carletti Alessandro    2   ITA   1383   1   -   0    
   4   32       NC   Gonano Francesco    2   ITA   1377   9       NC   De Sabbata Elia    2   ITA   1398   1   -   0    
   5   33       NC   Fiori Tommaso    2   ITA   1359   13       2N   Mannini Leonardo    2   ITA      0   -   1    
   6   20       NC   Maggiore Francesco    2   ITA   1437   24       NC   Giovagnoli Francesco    2   ITA   1434   1   -   0    
   7   25       NC   Giuliani Matteo    2   ITA   1434   21       NC   Ramello Giorgio    2   ITA   1437      -       
   8   27       NC   Carbonari Giampiero    2   ITA   1419   1       NC   Pretto Tommaso Mattia    1.5   ITA   1455   1   -   0    
   9   10       3N   Demeio Lorenzo    1.5   ITA   1512   3       NC   Burattini Michele    1.5   ITA   1446   0   -   1    
   10   4       NC   Graziosi Spantigati Lore    1   ITA   1446   15       NC   Marasa' Filippo    1.5   ITA   1371   1   -   0    
   11   30       NC   Marconi Tommaso    1   ITA   1398   5       NC   Agostinelli Federico    1   ITA   1398   1   -   0    
   12   16       NC   Marconi Michelangelo    1   ITA   1407   6       2N   Agostinelli Matteo    1   ITA      0   -   1    
   13   8       NC   D'Amico Dario    1   ITA   1380   17       3N   Rahman Saidur   1   ITA      0   -   1    
   14   31       NC   Bernacchia Francesco    1   ITA   1377   12       NC   Guerci Nicola    1   ITA   1389   1   -   0    
   15   14       2N   Mannini Luca    1   ITA      23       NC   Bucco Alex    1   ITA   1434   1   -   0    
   16   34       NC   Cristicchia Matteo    0.5   ITA   1332   11       NC   Fermani Alessio    0   ITA   1194   1   -   0    
   17   18       NC   Savino Massimo    0   ITA   1395   19       NC   Scatizza Francesco    0   ITA   1395   1   -   0    


Informativa Privacy