Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904010C
FE LIVORNO
LIVORNO
LI
TOS
26-06-2009
28-06-2009
5
18
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
FE LIVORNO
Luogo:
LIVORNO
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
Bracci Armando
Villani Leonardo
1
Franciolini Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Bergoglio Piergiorgio
Betti Alberto
Bracci Armando
Casini Marco
Chiappini Massimo
Cignolini Eugenio
Cipriani Emilio
Ducci Eleonora
Ferrari Paolo
Franciolini Massimiliano
Grieco Claudio
Lazzarini Alessandro
Maffei Luigi Paolo
Osimanti Stefano
Sgorbini Tommaso
Turco Alessandro
Villani Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Grieco Claudio
ITA
1
NC
Bracci Armando
ITA
1494
0
-
1
2
2
NC
Cipriani Emilio
ITA
1467
9
NC
Maffei Luigi Paolo
ITA
1425
0
-
1
3
10
NC
Sgorbini Tommaso
ITA
1440
3
NC
Lazzarini Alessandro
ITA
1458
½
-
½
4
4
NC
Aversa Alessandro
ITA
1422
12
NC
Osimanti Stefano
ITA
1434
0
-
1
5
5
3N
Chiappini Massimo
ITA
14
NC
Franciolini Massimiliano
ITA
1431
½
-
½
6
15
NC
Turco Alessandro
ITA
1422
6
NC
Ducci Eleonora
ITA
1440
½
-
½
7
7
NC
Ferrari Paolo
ITA
1278
16
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1392
0
-
1
8
13
NC
Villani Leonardo
ITA
1434
11
NC
Betti Alberto
ITA
1464
½
-
½
9
17
NC
Casini Marco
ITA
1314
18
NC
Bergoglio Piergiorgio
ITA
1287
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracci Armando
1
ITA
1494
12
NC
Osimanti Stefano
1
ITA
1434
1
-
0
2
9
NC
Maffei Luigi Paolo
1
ITA
1425
16
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1392
1
-
0
3
3
NC
Lazzarini Alessandro
0.5
ITA
1458
13
NC
Villani Leonardo
0.5
ITA
1434
0
-
1
4
18
NC
Bergoglio Piergiorgio
0.5
ITA
1287
5
3N
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1
-
0
5
6
NC
Ducci Eleonora
0.5
ITA
1440
17
NC
Casini Marco
0.5
ITA
1314
½
-
½
6
14
NC
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1431
10
NC
Sgorbini Tommaso
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Betti Alberto
0.5
ITA
1464
15
NC
Turco Alessandro
0.5
ITA
1422
1
-
0
8
2
NC
Cipriani Emilio
0
ITA
1467
7
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
1
-
0
9
4
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1422
8
2N
Grieco Claudio
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Maffei Luigi Paolo
2
ITA
1425
1
NC
Bracci Armando
2
ITA
1494
0
-
1
2
14
NC
Franciolini Massimiliano
1.5
ITA
1431
11
NC
Betti Alberto
1.5
ITA
1464
1
-
0
3
13
NC
Villani Leonardo
1.5
ITA
1434
18
NC
Bergoglio Piergiorgio
1.5
ITA
1287
1
-
0
4
12
NC
Osimanti Stefano
1
ITA
1434
2
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1467
0
-
1
5
16
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1392
6
NC
Ducci Eleonora
1
ITA
1440
1
-
0
6
8
2N
Grieco Claudio
1
ITA
17
NC
Casini Marco
1
ITA
1314
1
-
0
7
15
NC
Turco Alessandro
0.5
ITA
1422
3
NC
Lazzarini Alessandro
0.5
ITA
1458
½
-
½
8
10
NC
Sgorbini Tommaso
0.5
ITA
1440
5
3N
Chiappini Massimo
0.5
ITA
0
-
1
9
7
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1278
4
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracci Armando
3
ITA
1494
13
NC
Villani Leonardo
2.5
ITA
1434
½
-
½
2
16
NC
Cignolini Eugenio
2
ITA
1392
14
NC
Franciolini Massimiliano
2.5
ITA
1431
½
-
½
3
2
NC
Cipriani Emilio
2
ITA
1467
8
2N
Grieco Claudio
2
ITA
½
-
½
4
5
3N
Chiappini Massimo
1.5
ITA
9
NC
Maffei Luigi Paolo
2
ITA
1425
1
-
0
5
11
NC
Betti Alberto
1.5
ITA
1464
18
NC
Bergoglio Piergiorgio
1.5
ITA
1287
1
-
0
6
6
NC
Ducci Eleonora
1
ITA
1440
3
NC
Lazzarini Alessandro
1
ITA
1458
0
-
1
7
17
NC
Casini Marco
1
ITA
1314
7
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1278
1
-
0
8
4
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1422
10
NC
Sgorbini Tommaso
0.5
ITA
1440
0
-
1
9
12
NC
Osimanti Stefano
1
ITA
1434
1
-
F
10
15
NC
Turco Alessandro
1
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Franciolini Massimiliano
3
ITA
1431
1
NC
Bracci Armando
3.5
ITA
1494
½
-
½
2
13
NC
Villani Leonardo
3
ITA
1434
2
NC
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1467
1
-
0
3
5
3N
Chiappini Massimo
2.5
ITA
16
NC
Cignolini Eugenio
2.5
ITA
1392
1
-
0
4
8
2N
Grieco Claudio
2.5
ITA
11
NC
Betti Alberto
2.5
ITA
1464
0
-
1
5
3
NC
Lazzarini Alessandro
2
ITA
1458
17
NC
Casini Marco
2
ITA
1314
0
-
1
6
12
NC
Osimanti Stefano
2
ITA
1434
9
NC
Maffei Luigi Paolo
2
ITA
1425
1
-
0
7
18
NC
Bergoglio Piergiorgio
1.5
ITA
1287
10
NC
Sgorbini Tommaso
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1278
6
NC
Ducci Eleonora
1
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Turco Alessandro
1
ITA
1422
0
-
F
10
4
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1422
1
-
F
Informativa Privacy