Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014D
CI GIOVANILE U10
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
120
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U10
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MAURIZIO M.
Rambaldi Francesco
Forno Diego
1
Moroni Luca Jr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbondanza Leonardo Maria
Abdul Malek Zaccarin
Achene Davide
Agostinelli Federico
Agostinetto Alessandro
Anselmi Tommaso
Antonelli Federico
Arbore Daniele
Aresu Federico
Aruta Antonio
Barillari Francesco
Barp Alberto
Bartolini Edoardo
Bellotti Giacomo
Bernardini Tommaso
Biginelli Macchia Doriano
Bini Lorenzo Jr
Bisi Riccardo
Bosticardo Andrea
Brignone Andrea
Brumali Riccardo
Buffa Pietro
Cafaro Luca
Camana Filippo
Carabello' Daniele
Carbone Luca
Carletti Alessandro
Carletti Davide
Carnicelli Valerio
Chianchiano Alessio
Ciotti Daniele
Colucci Francesco
Confalonieri Luca
Corsi Nicholas
Corso Gabriele
Crescini Duccio
Cristicchia Matteo
Cruzat Jessie
De Paolis Diego
Degli Esposti Eugenio
Fadda Giovanni
Faglioni Isacco
Falasca Valerio
Ferraro Federico
Ferrone Francesco
Filice Davide
Fiori Tommaso
Forno Diego
Fox Jonas
Garramone Vincenzo
Gemelli Giovanni
Gerosa Davide
Giaveno Omar
Giostra Lorenzo
Goio Francesco
Grassi Manuel
Gualtieri Giacomo
Lannutti Guglielmo
Lapresa Giovanni
Lombardo Rosario
Lomurno Antonello
Maggiore Francesco
Maiello Francesco
Manfroi Andrea
Maniglio Thomas
Mannini Leonardo
Marconi Massimiliano
Marconi Tommaso
Marzo Matteo
Mastrantonio Giordano
Mastrolonardo Andrea
Montanucci Edoardo
Moroni Luca Jr
Obersnel Lorenzo
Panfili Tommaso
Panizza Luca
Pasquadibisceglie Davide
Pellegrini Marco
Pernigo Leonardo
Perteghella Federico
Petrella Simone
Pettinari Davide
Piccinini Gian Marco
Piccinini Lorenzo
Pierotti Francesco
Pistolesi Francesco
Potenza Gabriele
Rambaldi Francesco
Renzetti Leonardo
Riccelli Rocco
Rizzuti Gianluca
Roy Nikhil
Runza Carmelo
Santocchi Maicol
Sarandrea Francesco
Scanu Stefano
Seresin Francesco
Siani Alfonso
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soderini Matteo
Stanzani Alberto
Tamburi Federico
Tangianu Mario
Tassone Pietro
Tolentino Ezekiel
Tonetta Pietro
Trenti Matteo
Valgimigli Niccolo'
Vandelli Mattia
Veccia Lorenzo
Veroli Michele
Verruso Simone
Vespe Roccomaria Antonio
Villa Filippo
Vincis Alessandro
Vincis Francesco
Vitale Alessandro
Zamprogno Riccardo
Zanin Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
69
NC
Corsi Nicholas
1
ITA
1380
1
2N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1735
0
-
1
2
2
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1605
59
1N
Renzetti Leonardo
1
ITA
1
-
0
3
71
NC
Tassone Pietro
1
ITA
1422
3
3N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1577
0
-
1
4
4
3N
Soderini Matteo
1
ITA
1548
74
NC
Lombardo Rosario
1
ITA
1401
1
-
0
5
82
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1437
5
3N
Potenza Gabriele
1
ITA
1533
0
-
1
6
6
3N
Carletti Davide
1
ITA
1527
81
NC
Maggiore Francesco
1
ITA
1437
0
-
1
7
86
NC
Corso Gabriele
1
ITA
1431
7
3N
Forno Diego
1
ITA
1506
½
-
½
8
8
3N
Fox Jonas
1
ITA
1476
85
NC
Ferraro Federico
1
ITA
1431
1
-
0
9
10
NC
Falasca Valerio
1
ITA
1473
87
NC
Crescini Duccio
1
ITA
1425
1
-
0
10
12
NC
Maniglio Thomas
1
ITA
1464
89
NC
Tamburi Federico
1
ITA
1422
1
-
0
11
92
NC
Giostra Lorenzo
1
ITA
1419
13
NC
Panfili Tommaso
1
ITA
1464
0
-
1
12
99
NC
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1401
15
NC
Bisi Riccardo
1
ITA
1458
½
-
½
13
16
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1455
91
NC
Lannutti Guglielmo
1
ITA
1419
½
-
½
14
103
NC
Barp Alberto
1
ITA
1392
17
NC
Rambaldi Francesco
1
ITA
1455
0
-
1
15
18
NC
Valgimigli Niccolo'
1
ITA
1452
94
NC
Vandelli Mattia
1
ITA
1416
½
-
½
16
111
NC
Fiori Tommaso
1
ITA
1359
19
NC
Pernigo Leonardo
1
ITA
1446
½
-
½
17
22
NC
Carletti Alessandro
1
ITA
1383
96
NC
Zanin Andrea
1
ITA
1410
1
-
0
18
117
NC
Cristicchia Matteo
1
ITA
1332
29
NC
Runza Carmelo
1
ITA
1440
1
-
0
19
32
3N
Pasquadibisceglie Davide
1
ITA
1587
98
NC
Grassi Manuel
1
ITA
1410
0
-
1
20
58
2N
Mannini Leonardo
1
ITA
33
NC
Pettinari Davide
1
ITA
1332
1
-
0
21
56
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
35
NC
Biginelli Macchia Doriano
1
ITA
1422
1
-
0
22
42
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1407
41
2N
Camana Filippo
1
ITA
0
-
1
23
108
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1380
100
NC
Anselmi Tommaso
1
ITA
1398
1
-
0
24
112
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1356
104
NC
Buffa Pietro
1
ITA
1386
½
-
½
25
120
NC
Manfroi Andrea
1
ITA
1323
106
NC
Vitale Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
26
115
NC
Gerosa Davide
1
ITA
1338
23
NC
Vincis Alessandro
0
ITA
1362
1
-
0
27
84
NC
Montanucci Edoardo
1
ITA
1431
31
2N
Filice Davide
0
ITA
0
-
1
28
97
NC
Santocchi Maicol
0.5
ITA
1410
27
2N
Brignone Andrea
0.5
ITA
1
-
0
29
88
NC
Marzo Matteo
0.5
ITA
1425
37
2N
Degli Esposti Eugenio
0.5
ITA
1
-
0
30
107
NC
Bini Lorenzo Jr
0.5
ITA
1383
45
NC
Goio Francesco
0.5
ITA
1329
1
-
0
31
105
NC
Scanu Stefano
0.5
ITA
1386
47
NC
Pistolesi Francesco
0.5
ITA
1374
1
-
0
32
113
NC
Gualtieri Giacomo
0.5
ITA
1347
49
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1
-
0
33
50
NC
Vincis Francesco
0.5
ITA
1344
114
NC
Maiello Francesco
0.5
ITA
1344
0
-
1
34
109
NC
Aresu Federico
0.5
ITA
1371
53
NC
Mastrantonio Giordano
0.5
ITA
1
-
0
35
54
1N
Gemelli Giovanni
0.5
ITA
110
NC
Tonetta Pietro
0.5
ITA
1365
1
-
0
36
73
NC
Riccelli Rocco
0
ITA
1413
9
NC
Carabello' Daniele
0
ITA
1473
0
-
1
37
75
2N
Petrella Simone
0
ITA
11
NC
Rizzuti Gianluca
0
ITA
1467
0
-
1
38
26
NC
Bosticardo Andrea
0
ITA
14
NC
Villa Filippo
0
ITA
1461
0
-
1
39
30
NC
Ciotti Daniele
0
ITA
1362
20
NC
Tolentino Ezekiel
0
ITA
1443
0
-
1
40
77
1N
Bernardini Tommaso
0
ITA
21
NC
Stanzani Alberto
0
ITA
1365
1
-
0
41
63
NC
Carbone Luca
0
ITA
1428
24
2N
Simonetto Alessio
0
ITA
0
-
1
42
79
NC
Zamprogno Riccardo
0
ITA
1407
25
NC
Chianchiano Alessio
0
ITA
1401
½
-
½
43
28
NC
Mastrolonardo Andrea
0
ITA
1392
66
2N
Marconi Massimiliano
0
ITA
1626
0
-
1
44
34
2N
De Paolis Diego
0
ITA
68
NC
Veroli Michele
0
ITA
1410
1
-
0
45
36
NC
Bartolini Edoardo
0
ITA
1368
70
NC
Roy Nikhil
0
ITA
1473
0
-
1
46
38
NC
Agostinelli Federico
0
ITA
1398
72
3N
Brumali Riccardo
0
ITA
0
-
1
47
90
NC
Garramone Vincenzo
0
ITA
1422
39
NC
Antonelli Federico
0
ITA
1314
1
-
0
48
40
NC
Perteghella Federico
0
ITA
1407
76
NC
Verruso Simone
0
ITA
1335
1
-
0
49
93
NC
Achene Davide
0
ITA
1416
43
NC
Colucci Francesco
0
ITA
1416
½
-
½
50
44
NC
Ferrone Francesco
0
ITA
1362
78
NC
Abdul Malek Zaccarin
0
ITA
1380
1
-
0
51
46
NC
Pierotti Francesco
0
ITA
1443
80
NC
Giaveno Omar
0
ITA
1440
½
-
½
52
48
NC
Sarandrea Francesco
0
ITA
1377
83
NC
Lomurno Antonello
0
ITA
1434
0
-
1
53
95
NC
Veccia Lorenzo
0
ITA
1413
51
NC
Bellotti Giacomo
0
ITA
1371
1
-
0
54
52
NC
Piccinini Gian Marco
0
ITA
1404
102
NC
Aruta Antonio
0
ITA
1392
½
-
½
55
101
NC
Marconi Tommaso
0
ITA
1398
55
NC
Lapresa Giovanni
0
ITA
1317
0
-
1
56
119
NC
Siani Alfonso
0
ITA
1323
57
NC
Cruzat Jessie
0
ITA
1419
0
-
1
57
60
NC
Abbondanza Leonardo Maria
0
ITA
1368
116
NC
Tangianu Mario
0
ITA
1338
0
-
1
58
61
NC
Obersnel Lorenzo
0
ITA
118
NC
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1326
0
-
1
59
67
2N
Trenti Matteo
0
ITA
62
NC
Piccinini Lorenzo
0
ITA
1380
½
-
½
60
65
NC
Pellegrini Marco
0
ITA
1383
64
2N
Panizza Luca
0
ITA
0
-
1
Informativa Privacy