Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI GIOVANILE U08
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904014E
CI GIOVANILE U08
COURMAYEUR
AO
VAL
29-06-2009
05-07-2009
9
55
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI GIOVANILE U08
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
VITALE C.
Ramundi Lorenzo
Di Nezio Tommaso
1
Dibari Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alalem Pavanello Amir
Anziani Fabrizio
Baradaran Arman
Bona Gabriele
Buoninfante Armando Maria
Caniglia Carlo
Cocciaretto Luca
Corso Ale
D'amico Dario
D'urbano Gabriele
Dalla Torre Alberto
Dalla Torre Stefano
De Luca Nicolo'
Di Nezio Tommaso
Dibari Daniele
Dinoia Mattia Pio
Dragotto Tommaso Maria
Fermani Alessio
Ferrero Marco
Fiori Valerio
Foa' Beniamino
Foni Gianmarco
Gallo Andrea
Gancitano Emanuele
Gancitano Giacomo
Gennari Andrea
Goio Gabriele
Guerci Nicola
Iannello Andrea
Luchi Edoardo
Macchia Alessandro
Maniglio Leonardo
Marchetti Alessandro
Masera Lorenzo
Mazzoccoli Simone
Movileanu Stefan
Nespeca Giacomo
Paolillo Francesco Pio
Pazzi David
Pellino Vincenzo
Picchio Matteo
Pirozzi Matteo
Ramundi Lorenzo
Rebecchi Stefano
Roy Ankit
Savalla Gianluca
Spaccasassi Edoardo
Toso Andrea
Ulacco Mose' Daniele
Usai Luigi
Vajana Riccardo
Venturelli Elia
Wang Cesare
Zaffuto Claudio
Zanin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
8
41
NC
Alalem Pavanello Amir
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
1
0
6
21
NC
Anziani Fabrizio
6.0
ITA
1
1
½
½
1
0
1
1
0
14
10
3N
Baradaran Arman
5.5
1
1
1
1
0
½
0
0
1
38
23
NC
Bona Gabriele
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
0
0
24
11
NC
Buoninfante Armando Maria
5.0
ITA
1
1
1
1
1
0
0
0
0
20
12
NC
Caniglia Carlo
5.0
ITA
½
1
1
1
0
0
½
0
1
40
28
3N
Cocciaretto Luca
4.0
ITA
0
1
1
0
½
½
0
0
1
45
49
NC
Corso Ale
3.5
ITA
½
0
0
0
0
1
1
0
47
14
NC
D'Amico Dario
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
0
7
52
NC
D'Urbano Gabriele
6.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
1
0
18
3
3N
Dalla Torre Alberto
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
1
0
0
41
36
NC
Dalla Torre Stefano
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
23
45
2N
De Luca Nicolo'
5.0
ITA
1
½
1
1
0
0
½
1
0
2
44
3N
Di Nezio Tommaso
7.0
ITA
½
1
1
1
1
½
0
1
1
3
48
NC
Dibari Daniele
7.0
ITA
0
1
1
1
1
1
1
1
0
36
43
NC
Dinoia Mattia Pio
4.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
0
17
38
NC
Dragotto Tommaso Maria
5.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
54
5
NC
Fermani Alessio
2.0
ITA
½
0
0
0
0
½
0
0
50
30
NC
Ferrero Marco
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
0
0
55
39
NC
Fiori Valerio
2.0
ITA
½
0
0
0
0
0
0
½
28
42
NC
Foa' Beniamino
4.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0
1
0
53
26
NC
Foni Gianmarco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
0
29
6
NC
Gallo Andrea
4.5
ITA
1
1
1
0
1
½
0
0
0
42
20
NC
Gancitano Emanuele
3.5
ITA
0
0
1
½
0
1
0
0
1
12
55
NC
Gancitano Giacomo
6.0
ITA
0
1
0
1
1
1
1
0
1
21
7
2N
Gennari Andrea
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
0
46
24
NC
Goio Gabriele
3.0
ITA
½
0
0
0
0
1
1
0
½
33
33
NC
Guerci Nicola
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
0
4
51
NC
Iannello Andrea
7.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
1
1
10
17
3N
Luchi Edoardo
6.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
0
0
48
4
NC
Macchia Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
1
1
32
47
NC
Maniglio Leonardo
4.0
ITA
0
½
0
½
1
0
1
1
0
9
46
NC
Marchetti Alessandro
6.0
ITA
1
1
1
½
1
1
½
0
0
15
27
3N
Masera Lorenzo
5.5
ITA
0
0
1
0
½
1
1
1
1
5
50
NC
Mazzoccoli Simone
6.5
ITA
0
1
1
0
½
1
1
1
1
52
35
NC
Movileanu Stefan
2.5
ITA
1
0
0
0
0
0
½
0
16
2
NC
Nespeca Giacomo
5.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
0
0
22
22
NC
Paolillo Francesco Pio
5.0
ITA
0
1
1
0
1
0
½
1
½
25
15
NC
Pazzi David
5.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
1
0
11
40
NC
Pellino Vincenzo
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
1
1
31
31
NC
Picchio Matteo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
½
½
0
0
30
32
NC
Pirozzi Matteo
4.0
ITA
1
1
1
0
0
0
0
1
0
1
1
3N
Ramundi Lorenzo
8.5
ITA
1
1
1
1
½
1
1
1
1
19
37
NC
Rebecchi Stefano
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
34
9
NC
Roy Ankit
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
0
0
27
25
2N
Savalla Gianluca
4.5
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
½
37
18
NC
Spaccasassi Edoardo
4.0
ITA
1
½
0
½
½
0
1
0
½
13
8
NC
Toso Andrea
6.0
ITA
1
1
0
1
1
1
0
0
1
26
53
NC
Ulacco Mose' Daniele
5.0
ITA
0
1
1
0
½
½
1
0
1
49
29
NC
Usai Luigi
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
½
1
½
44
34
NC
Vajana Riccardo
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
0
35
19
NC
Venturelli Elia
4.0
ITA
1
½
1
0
1
0
0
½
0
39
13
2N
Wang Cesare
4.0
ITA
1
1
1
1
0
0
0
0
0
43
54
NC
Zaffuto Claudio
3.5
ITA
0
½
½
1
0
½
0
1
0
51
16
NC
Zanin Davide
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
Informativa Privacy