Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI GIOVANILE U08 FEMM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904014L CI GIOVANILE U08 FEMM COURMAYEUR AO VAL 29-06-2009 05-07-2009 9 24 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI GIOVANILE U08 FEMM        
    Luogo:      COURMAYEUR         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         BARTOLINI L.


Scarpa Claudia     
Abbatantuono Rossella      1 Capilla Murphy Serena     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Buffa Anastasia    4   ITA   1494   20       NC   Abbatantuono Rossella    5   ITA   1437   1   -   0    
   2   1       NC   Capilla Murphy Serena    4      1449   24       NC   Scarpa Claudia    4   ITA   1368   0   -   1    
   3   15       NC   D'Amico Margherita    4   ITA   1374   12       NC   Grati Lavinia    3   ITA   1464   1   -   0    
   4   5       NC   Manzotti Anna Claudia    3   ITA   1446   19       NC   Santeramo Claudia    3   ITA   1437   1   -   0    
   5   9       3N   Lazzaro Elisa    3   ITA   1530   21       NC   Pernigo Elisa    3   ITA   1434   1   -   0    
   6   10       NC   Piersanti Gioia    3   ITA   1422   11       NC   Antonelli Laura    3   ITA   1446   0   -   1    
   7   23       NC   Tamburi Alice    2.5   ITA   1368   7       NC   Usai Chiara    2   ITA   1374   1   -   0    
   8   3       NC   Del Prete Anna    2   ITA   1407   22       NC   De Filomeno Francesca    2   ITA   1392   0   -   1    
   9   16       NC   Gatti Vanessa    2   ITA   1410   18       NC   Fabietti Paola    2   ITA   1452   ½   -   ½    
   10   4       NC   Dentale Anna    2   ITA   1437   8       NC   Fanti Elena Sofia    1.5   ITA   1350   ½   -   ½    
   11   6       NC   Ceraulo Carlotta    1   ITA   1347   14       NC   Pisani Manuela    1   ITA   1287   1   -   0    
   12   13       NC   Bosticardo Lia    1   ITA   1317   17       NC   Quaranta Giulia    0   ITA   1302   1   -   0    


Informativa Privacy