Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5° LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904026A
OP 5° LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
27-07-2009
31-07-2009
7
77
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP 5° LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
CORSI A.
Laketic Gojko
Rombaldoni Axel
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Astengo Marcello
Bagolin Renzo
Barberini Riccardo
Baroni Alessandro
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Boni Gianni
Bonollo Sergio
Bortolussi Andrea
Boscolo Federico
Bracaglia Carlo
Buzzatti Francesco
Caldara Sisto
Cardarelli Angelo
Casadio Alviero
Cecchetto Vanni
Cereda Loris
Chiaretti Roberto
Chiarion Elisa
Chierici Marianna
Contin Daniel
Cortina Federico
Crippa Gabriele
Curtacci Sergio
De Bortoli Thomas
De Zordi Fabio
Ferretti Alessandro
Formento Paolo
Foroni Francesco
Gamberini Davide
Gjergji Albert
Gromovs Sergejs
Laketic Gojko
Lavric Mihail
Lazic Miroljub
Litrico Paolo
Marigo Narciso
Messina Roberta
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Occari Maurizio
Okhotnik Vladimir
Omeri Silvan
Paltrinieri Nicholas
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Polin Giulia
Rezzuti Vincenzo
Ricci Alfredo
Rombaldoni Axel
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Scali Fausto
Seravelli Paolo
Solinas Carlo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tacchi Fabio
Tamassia Gabriele
Tomio Dante
Tonel Giulia
Torri Graziano
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Vandevoort Chantal
Vezzani Stefano
Xia Jie
Xu Jie Gianluca
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Zarpellon Daniel
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Cereda Loris
1
ITA
2032
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2463
½
-
½
2
27
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
2008
4
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2449
0
-
1
3
5
FM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2425
24
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2021
1
-
0
4
29
CM
Tonel Giulia
1
ITA
2004
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2367
0
-
1
5
7
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2339
30
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
2001
1
-
0
6
31
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1998
8
IM
Contin Daniel
1
ITA
2279
½
-
½
7
9
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2245
32
CM
Tomio Dante
1
ITA
1987
1
-
0
8
35
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1970
10
M
Xia Jie
1
ITA
2206
½
-
½
9
11
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2195
34
1N
Boscolo Federico
1
ITA
1973
½
-
½
10
37
CM
Curtacci Sergio
1
ITA
1952
12
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2170
½
-
½
11
54
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1870
14
CM
Bracaglia Carlo
1
ITA
2135
½
-
½
12
17
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2088
36
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1969
1
-
0
13
64
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1826
18
CM
Torri Graziano
1
ITA
2065
½
-
½
14
19
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2050
38
1N
Cortina Federico
1
ITA
1949
0
-
1
15
66
1N
Xu Jie Gianluca
1
ITA
1812
20
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2047
1
-
0
16
21
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2039
71
2N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1749
1
-
0
17
77
NC
Baroni Alessandro
1
ITA
1413
22
CM
Marigo Narciso
1
ITA
2037
0
-
1
18
1
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2481
41
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1933
1
-
0
19
3
GM
Lazic Miroljub
0.5
SRB
2454
39
CM
Ferretti Alessandro
0.5
ITA
1947
1
-
0
20
13
CM
Omeri Silvan
0.5
ITA
2137
53
1N
Zuttioni Federico
0.5
ITA
1884
½
-
½
21
15
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2117
63
1N
Tacchi Fabio
0.5
ITA
1832
0
-
1
22
25
CM
Pegoraro Nicola
0.5
ITA
2021
51
1N
Zamengo Fulvio
0.5
ITA
1887
½
-
½
23
56
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1861
16
CM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2111
0
-
1
24
58
1N
Zamengo Bruno
0
ITA
1847
26
CM
Gamberini Davide
0
ITA
2018
0
-
1
25
60
1N
Casadio Alviero
0
ITA
1845
28
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
2008
0
-
1
26
33
CM
Lavric Mihail
0
ITA
1986
57
1N
Bortolussi Andrea
0
ITA
1852
1
-
0
27
40
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1946
59
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1846
1
-
0
28
42
1N
Bagolin Renzo
0
ITA
1930
61
1N
Boni Gianni
0
ITA
1844
0
-
1
29
62
Vandevoort Chantal
0
BEL
1835
43
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1919
0
-
1
30
44
1N
Sorbera Giovanni
0
ITA
1917
65
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1823
1
-
0
31
68
1N
Seravelli Paolo
0
ITA
1796
45
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1904
0
-
1
32
46
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1900
67
1N
Formento Paolo
0
ITA
1801
1
-
0
33
70
2N
Sorbera Enrico
0
ITA
1770
47
1N
Messina Roberta
0
ITA
1900
0
-
1
34
48
1N
Binder Andrea
0
ITA
1898
69
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1794
1
-
0
35
72
2N
Polin Giulia
0
ITA
1711
49
CM
Scali Fausto
0
ITA
1895
1
-
0
36
50
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1888
73
2N
Spornberger Andre
0
ITA
1632
½
-
½
37
52
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1885
75
3N
Barberini Riccardo
0
ITA
1506
0
-
1
38
74
2N
Trento Giacomo
0
ITA
1588
55
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1864
1
-
0
39
76
NC
Gjergji Albert
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy