Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3° MEMORIAL ALDO PERINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904027A
OP 3° MEMORIAL ALDO PERINI
SENIGALLIA
AN
MAR
01-08-2009
09-08-2009
9
86
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP 3° MEMORIAL ALDO PERINI
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
TITTARELLI A.
Dvirnyy Danyyil
Rombaldoni Axel
1
Stromboli Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Amedeo Riccardo
Balzano Aldo
Bernasconi Roberto
Bertini Nazzareno
Binci Filippo
Bonazzi Edoardo
Boraso Alessio
Bortolussi Andrea
Bozzali Ermanno
Briffault Philippe
Bruglia Prazio Orlando
Bruno Fabrizio P.
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Busetto Giorgio
Calavalle Giulio
Cannada Bartoli Vincenzo
Capuano Francesca
Castellano Alfonso
Cavezzana Davide
Cirrincione Giansalvo
Corti Corrado
Danese Aldo
De Vita Cesare Igor
Di Trapani Davide
Dimitrijevic Dragan
Dorici Alice
Dvirnyy Danyyil
Faini Marco
Ferrante Filippo
Ferrante Marco
Fiori Mauro
Foglia Maurizio
Fontana Enrico
Frontini Fabio
Gandolfi Gianfranco
Giuliani Sante
Grazzi Roberto
Gromovs Sergejs
Guarini Stefano
Iacoacci Giancarlo
Lavric Mihail
Loccisano Giuseppe
Lucchi Lorenzo
Magini Fabio
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Marvin Elio
Mazzariol Oscar Giovanni
Miandro Steven
Natoli Domenico
Nepi Ezio
Neri Angelo
Padovani Alessio
Palmitessa Chiara
Pasquotto Mirko
Patrucco Carlo
Pelagalli Marco
Proietti Tosca
Quattrini Massimo
Rago Riccardo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Recchi Antonio
Revinelli Sergio
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Brian
Rotoni Matteo
Rovedi Mauro
Saccani Ettore
Salmoiraghi Angelo
Salvioli Alessandro
Santiloni Stefano
Scivales Daniel
Silvestri Giorgio
Simeoni Matteo
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tittarelli Edith
Veiderma Aleksander
Vesce Emanuele
Vinciguerra Marco
Visigalli Cesare
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Rotoni Matteo
4
ITA
2189
1
FM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2440
0
-
1
2
2
FM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2425
5
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2272
½
-
½
3
36
CM
Mandolini Riccardo
4
ITA
1977
9
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2183
0
-
1
4
13
CM
Ferrante Marco
3.5
ITA
2128
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2339
0
-
1
5
4
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2289
21
CM
Lucchi Lorenzo
3.5
ITA
2040
1
-
0
6
6
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2228
27
CM
Magini Fabio
3.5
ITA
2005
1
-
0
7
19
CM
Corti Corrado
3.5
ITA
2045
7
M
Xia Jie
3.5
ITA
2206
0
-
1
8
11
CM
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2140
16
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2080
1
-
0
9
26
CM
Rebeggiani Luca
3.5
ITA
2019
14
M
Rago Riccardo
3
ITA
2088
0
-
1
10
10
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2151
33
CM
Lavric Mihail
3
ITA
1986
1
-
0
11
17
CM
Altini Nicola
3
ITA
2078
38
CM
Neri Angelo
3
ITA
1972
1
-
0
12
34
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1984
18
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
3
ITA
2067
0
-
1
13
22
CM
Scivales Daniel
3
ITA
2037
54
1N
Busetto Giorgio
3
ITA
1882
½
-
½
14
24
CM
Rovedi Mauro
3
ITA
2033
58
1N
Marsili Riccardo
3
ITA
1873
½
-
½
15
45
1N
Faini Marco
3
ITA
1924
25
CM
Grazzi Roberto
3
ITA
2026
0
-
1
16
28
CM
Amedeo Riccardo
3
ITA
2000
74
1N
Patrucco Carlo
3
ITA
1815
0
-
1
17
53
1N
Di Trapani Davide
3
ITA
1883
29
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1993
1
-
0
18
32
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1987
59
1N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1866
1
-
0
19
64
1N
Bortolussi Andrea
3
ITA
1852
12
CM
Fontana Enrico
2.5
ITA
2130
½
-
½
20
48
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1904
23
CM
Vinciguerra Marco
2.5
ITA
2037
0
-
1
21
57
1N
Miandro Steven
2.5
ITA
1878
35
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
2.5
ITA
1981
0
-
1
22
39
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1956
65
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1851
1
-
0
23
46
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1922
42
1N
Frontini Fabio
2.5
ITA
1943
0
-
1
24
80
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
1770
47
1N
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1922
0
-
1
25
72
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1829
76
1N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1807
1
-
0
26
30
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1991
62
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1856
½
-
½
27
61
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1862
31
1N
Bruno Fabrizio P.
2
ITA
1989
0
-
1
28
37
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1975
56
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1880
1
-
0
29
63
1N
Balzano Aldo
2
ITA
1853
40
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1954
1
-
0
30
41
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1952
67
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1838
1
-
0
31
75
1N
Binci Filippo
2
ITA
1810
49
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1902
0
-
1
32
68
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1836
52
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1883
1
-
0
33
55
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1881
84
2N
Tittarelli Edith
2
ITA
1620
1
-
0
34
77
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1804
20
CM
Dimitrijevic Dragan
1.5
ITA
2042
1
-
0
35
43
CM
Simeoni Matteo
1.5
ITA
1933
70
1N
Rombaldoni Brian
1.5
ITA
1831
0
-
1
36
73
1N
Saccani Ettore
1.5
ITA
1828
87
3N
Dorici Alice
1.5
ITA
1528
0
-
1
37
44
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1928
60
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1865
½
-
½
38
71
1N
Fiori Mauro
1
ITA
1829
83
2N
Guarini Stefano
1
ITA
1742
1
-
0
39
82
1N
Marvin Elio
1
ITA
1742
78
1N
Cavezzana Davide
1
ITA
1792
0
-
1
40
79
1N
Bertini Nazzareno
1
ITA
1780
88
NC
Veiderma Aleksander
1
ITA
1335
1
-
0
41
85
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1582
81
2N
Marconi Luca
1
ITA
1767
0
-
1
42
15
M
De Vita Cesare Igor
2
ITA
2086
0
-
F
43
51
1N
Santiloni Stefano
1
ITA
1893
0
-
F
44
86
3N
Vesce Emanuele
1
ITA
1530
0
-
F
45
66
1N
Visigalli Cesare
0.5
ITA
1839
1
-
F
46
-
47
-
Informativa Privacy