Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP XVII NICOLO' LA ROSA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0904028A OP XVII NICOLO' LA ROSA MAZARA DEL VALLO TP SIC 07-08-2009 09-08-2009 6 41 PROFERA ANTONINO
    Denominazione:      OP XVII NICOLO' LA ROSA        
    Luogo:      MAZARA DEL VALLO         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      PROFERA ANTONINO        


Naumkin Igor     
Di Misa Salvatore      1 Mangione Claudio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor       RUS   2481   21       2N   Castelli Giovanni J.       ITA   1623   1   -   0    
   2   22       2N   Bonomo Renan       ITA   1620   2       CM   Vincenzi Marco       ITA   2080   0   -   1    
   3   3       CM   Mangione Claudio       ITA   2074   23       2N   Di Misa Serafino       ITA   1617   1   -   0    
   4   24       2N   Monaco Alessandro       ITA   1605   4       CM   Campo Renato       ITA   2018   0   -   1    
   5   5       CM   Bertino Giacomo       ITA   2017   25       2N   Fiorella Loreto       ITA   1583   1   -   0    
   6   26       3N   Marino Davide       ITA   1550   6       CM   Bifulco Michel       ITA   2015   0   -   1    
   7   7       CM   Messina Damiano       ITA   1991   27       3N   Piazza Dario       ITA   1533   1   -   0    
   8   28       2N   Cassia Giuseppe       ITA   1532   8       CM   Cleal John       ITA   1958   0   -   1    
   9   9       CM   Morello Guido       ITA   1952   30       3N   Meo Antonino       ITA   1515   1   -   0    
   10   31       3N   Montalbano Federico       ITA   1509   10       1N   Bocci Alessandro       ITA   1919      -       
   11   11       1N   Di Misa Salvatore       ITA   1851   32       2N   Oddo Salvatore       ITA   1496   1   -   0    
   12   33       NC   Savalla Pietro       ITA   1488   12       1N   Melograni Francesco       ITA   1824   0   -   1    
   13   13       2N   Savalla Salvatore       ITA   1724   34       NC   Spadaro Carmelo Ales       ITA   1479   1   -   0    
   14   35       1N   D'Amico Filippo       ITA      14       2N   Lo Piccolo Antonino       ITA   1719   0   -   1    
   15   15       2N   Cunati Valerio       ITA   1700   36       2N   Berendino Giacomo       ITA   1455   1   -   0    
   16   37       NC   Ettari Beniamin A.       ITA   1458   16       CM   Lo Bosco Salvatore       ITA   1696   0   -   1    
   17   17       2N   Gigante Giovanni       ITA   1692   38       2S   Colicchia Michele       ITA   1427   1   -   0    
   18   39       NC   Provino Salvatore       ITA   1413   18       2N   Cerami Giuseppe       ITA   1688   1   -   0    
   19   19       2N   Asaro Valeria       ITA   1687   40       NC   Piazza Francesco       ITA   1374   1   -   0    
   20   41       NC   Mancuso Fabrizio       ITA   1314   20       2N   D'Angelo Giovanni       ITA   1647      -       
   21   29       3N   Bucca Angelo       ITA   1518                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Melograni Francesco    1   ITA   1824   1       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2481   0   -   1    
   2   2       CM   Vincenzi Marco    1   ITA   2080   11       1N   Di Misa Salvatore    1   ITA   1851   0   -   1    
   3   14       2N   Lo Piccolo Antonino    1   ITA   1719   3       CM   Mangione Claudio    1   ITA   2074   0   -   1    
   4   4       CM   Campo Renato    1   ITA   2018   13       2N   Savalla Salvatore    1   ITA   1724   0   -   1    
   5   16       CM   Lo Bosco Salvatore    1   ITA   1696   5       CM   Bertino Giacomo    1   ITA   2017   0   -   1    
   6   6       CM   Bifulco Michel    1   ITA   2015   15       2N   Cunati Valerio    1   ITA   1700   1   -   0    
   7   8       CM   Cleal John    1   ITA   1958   7       CM   Messina Damiano    1   ITA   1991      -       
   8   19       2N   Asaro Valeria    1   ITA   1687   9       CM   Morello Guido    1   ITA   1952   0   -   1    
   9   39       NC   Provino Salvatore    1   ITA   1413   17       2N   Gigante Giovanni    1   ITA   1692   0   -   1    
   10   10       1N   Bocci Alessandro    0.5   ITA   1919   41       NC   Mancuso Fabrizio    0.5   ITA   1314   1   -   0    
   11   20       2N   D'Angelo Giovanni    0.5   ITA   1647   31       3N   Montalbano Federico    0.5   ITA   1509   0   -   1    
   12   30       3N   Meo Antonino    0   ITA   1515   18       2N   Cerami Giuseppe    0   ITA   1688   1   -   0    
   13   32       2N   Oddo Salvatore    0   ITA   1496   21       2N   Castelli Giovanni J.    0   ITA   1623   1   -   0    
   14   34       NC   Spadaro Carmelo Ales    0   ITA   1479   22       2N   Bonomo Renan    0   ITA   1620   0   -   1    
   15   23       2N   Di Misa Serafino    0   ITA   1617   33       NC   Savalla Pietro    0   ITA   1488   0   -   1    
   16   36       2N   Berendino Giacomo    0   ITA   1455   24       2N   Monaco Alessandro    0   ITA   1605   0   -   1    
   17   25       2N   Fiorella Loreto    0   ITA   1583   35       1N   D'Amico Filippo    0   ITA      1   -   0    
   18   38       2S   Colicchia Michele    0   ITA   1427   26       3N   Marino Davide    0   ITA   1550   0   -   1    
   19   27       3N   Piazza Dario    0   ITA   1533   37       NC   Ettari Beniamin A.    0   ITA   1458   1   -   0    
   20   40       NC   Piazza Francesco    0   ITA   1374   28       2N   Cassia Giuseppe    0   ITA   1532   0   -   1    
   21   29       3N   Bucca Angelo    0   ITA   1518                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2481   6       CM   Bifulco Michel    2   ITA   2015   1   -   0    
   2   3       CM   Mangione Claudio    2   ITA   2074   11       1N   Di Misa Salvatore    2   ITA   1851   1   -   0    
   3   5       CM   Bertino Giacomo    2   ITA   2017   13       2N   Savalla Salvatore    2   ITA   1724   1   -   0    
   4   9       CM   Morello Guido    2   ITA   1952   17       2N   Gigante Giovanni    2   ITA   1692   1   -   0    
   5   7       CM   Messina Damiano    1.5   ITA   1991   10       1N   Bocci Alessandro    1.5   ITA   1919      -       
   6   31       3N   Montalbano Federico    1.5   ITA   1509   8       CM   Cleal John    1.5   ITA   1958      -       
   7   24       2N   Monaco Alessandro    1   ITA   1605   2       CM   Vincenzi Marco    1   ITA   2080   0   -   1    
   8   26       3N   Marino Davide    1   ITA   1550   4       CM   Campo Renato    1   ITA   2018   0   -   1    
   9   28       2N   Cassia Giuseppe    1   ITA   1532   12       1N   Melograni Francesco    1   ITA   1824   0   -   1    
   10   22       2N   Bonomo Renan    1   ITA   1620   14       2N   Lo Piccolo Antonino    1   ITA   1719   1   -   0    
   11   15       2N   Cunati Valerio    1   ITA   1700   27       3N   Piazza Dario    1   ITA   1533   1   -   0    
   12   30       3N   Meo Antonino    1   ITA   1515   16       CM   Lo Bosco Salvatore    1   ITA   1696   1   -   0    
   13   32       2N   Oddo Salvatore    1   ITA   1496   25       2N   Fiorella Loreto    1   ITA   1583   0   -   1    
   14   33       NC   Savalla Pietro    1   ITA   1488   20       2N   D'Angelo Giovanni    0.5   ITA   1647   0   -   1    
   15   41       NC   Mancuso Fabrizio    0.5   ITA   1314   39       NC   Provino Salvatore    1   ITA   1413   1   -   0    
   16   18       2N   Cerami Giuseppe    0   ITA   1688   36       2N   Berendino Giacomo    0   ITA   1455   0   -   1    
   17   21       2N   Castelli Giovanni J.    0   ITA   1623   38       2S   Colicchia Michele    0   ITA   1427   1   -   0    
   18   35       1N   D'Amico Filippo    0   ITA      23       2N   Di Misa Serafino    0   ITA   1617      -       
   19   37       NC   Ettari Beniamin A.    0   ITA   1458   34       NC   Spadaro Carmelo Ales    0   ITA   1479   1   -   0    
   20   19       2N   Asaro Valeria    1   ITA   1687                         0   -      F 
   21   29       3N   Bucca Angelo    0   ITA   1518                         0   -      F 
   22   40       NC   Piazza Francesco    0   ITA   1374                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Bertino Giacomo    3   ITA   2017   1       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2481   0   -   1    
   2   9       CM   Morello Guido    3   ITA   1952   3       CM   Mangione Claudio    3   ITA   2074   1   -   0    
   3   2       CM   Vincenzi Marco    2   ITA   2080   15       2N   Cunati Valerio    2   ITA   1700   1   -   0    
   4   4       CM   Campo Renato    2   ITA   2018   22       2N   Bonomo Renan    2   ITA   1620   0   -   1    
   5   6       CM   Bifulco Michel    2   ITA   2015   30       3N   Meo Antonino    2   ITA   1515   1   -   0    
   6   12       1N   Melograni Francesco    2   ITA   1824   7       CM   Messina Damiano    2   ITA   1991   0   -   1    
   7   13       2N   Savalla Salvatore    2   ITA   1724   8       CM   Cleal John    2   ITA   1958   0   -   1    
   8   17       2N   Gigante Giovanni    2   ITA   1692   10       1N   Bocci Alessandro    2   ITA   1919   0   -   1    
   9   11       1N   Di Misa Salvatore    2   ITA   1851   31       3N   Montalbano Federico    2   ITA   1509   1   -   0    
   10   25       2N   Fiorella Loreto    2   ITA   1583   41       NC   Mancuso Fabrizio    1.5   ITA   1314   1   -   0    
   11   20       2N   D'Angelo Giovanni    1.5   ITA   1647   24       2N   Monaco Alessandro    1   ITA   1605   1   -   0    
   12   14       2N   Lo Piccolo Antonino    1   ITA   1719   32       2N   Oddo Salvatore    1   ITA   1496   1   -   0    
   13   16       CM   Lo Bosco Salvatore    1   ITA   1696   33       NC   Savalla Pietro    1   ITA   1488      -       
   14   21       2N   Castelli Giovanni J.    1   ITA   1623   37       NC   Ettari Beniamin A.    1   ITA   1458   1   -   0    
   15   26       3N   Marino Davide    1   ITA   1550   28       2N   Cassia Giuseppe    1   ITA   1532   0   -   1    
   16   27       3N   Piazza Dario    1   ITA   1533   39       NC   Provino Salvatore    1   ITA   1413   1   -   0    
   17   23       2N   Di Misa Serafino    0.5   ITA   1617   40       NC   Piazza Francesco    1   ITA   1374   1   -   0    
   18   36       2N   Berendino Giacomo    1   ITA   1455   35       1N   D'Amico Filippo    0.5   ITA      1   -   0    
   19   34       NC   Spadaro Carmelo Ales    0   ITA   1479   18       2N   Cerami Giuseppe    0   ITA   1688   1   -   0    
   20   19       2N   Asaro Valeria    1   ITA   1687                         0   -      F 
   21   29       3N   Bucca Angelo    0   ITA   1518                         0   -      F 
   22   38       2S   Colicchia Michele    0   ITA   1427                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2481   9       CM   Morello Guido    4   ITA   1952   1   -   0    
   2   8       CM   Cleal John    3   ITA   1958   2       CM   Vincenzi Marco    3   ITA   2080      -       
   3   3       CM   Mangione Claudio    3   ITA   2074   25       2N   Fiorella Loreto    3   ITA   1583   1   -   0    
   4   10       1N   Bocci Alessandro    3   ITA   1919   5       CM   Bertino Giacomo    3   ITA   2017   0   -   1    
   5   22       2N   Bonomo Renan    3   ITA   1620   6       CM   Bifulco Michel    3   ITA   2015   0   -   1    
   6   7       CM   Messina Damiano    3   ITA   1991   11       1N   Di Misa Salvatore    3   ITA   1851      -       
   7   15       2N   Cunati Valerio    2   ITA   1700   20       2N   D'Angelo Giovanni    2.5   ITA   1647   1   -   0    
   8   28       2N   Cassia Giuseppe    2   ITA   1532   4       CM   Campo Renato    2   ITA   2018   0   -   1    
   9   30       3N   Meo Antonino    2   ITA   1515   12       1N   Melograni Francesco    2   ITA   1824      -       
   10   31       3N   Montalbano Federico    2   ITA   1509   13       2N   Savalla Salvatore    2   ITA   1724   1   -   0    
   11   27       3N   Piazza Dario    2   ITA   1533   14       2N   Lo Piccolo Antonino    2   ITA   1719   0   -   1    
   12   36       2N   Berendino Giacomo    2   ITA   1455   21       2N   Castelli Giovanni J.    2   ITA   1623   0   -   1    
   13   16       CM   Lo Bosco Salvatore    1.5   ITA   1696   23       2N   Di Misa Serafino    1.5   ITA   1617   0   -   1    
   14   41       NC   Mancuso Fabrizio    1.5   ITA   1314   33       NC   Savalla Pietro    1.5   ITA   1488   0   -   1    
   15   38       2S   Colicchia Michele    1   ITA   1427   19       2N   Asaro Valeria    1   ITA   1687      -       
   16   39       NC   Provino Salvatore    1   ITA   1413   26       3N   Marino Davide    1   ITA   1550   0   -   1    
   17   37       NC   Ettari Beniamin A.    1   ITA   1458   32       2N   Oddo Salvatore    1   ITA   1496      -       
   18   40       NC   Piazza Francesco    1   ITA   1374   34       NC   Spadaro Carmelo Ales    1   ITA   1479   0   -   1    
   19   17       2N   Gigante Giovanni    2   ITA   1692                         0   -      F 
   20   24       2N   Monaco Alessandro    1   ITA   1605                         0   -      F 
   21   35       1N   D'Amico Filippo    0.5   ITA                            1   -      F 
   22   18       2N   Cerami Giuseppe    0   ITA   1688                         0   -      F 
   23   29       3N   Bucca Angelo    0   ITA   1518                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Mangione Claudio    4   ITA   2074   1       GM   Naumkin Igor    5   RUS   2481      -       
   2   6       CM   Bifulco Michel    4   ITA   2015   5       CM   Bertino Giacomo    4   ITA   2017      -       
   3   2       CM   Vincenzi Marco    3.5   ITA   2080   9       CM   Morello Guido    4   ITA   1952   1   -   0    
   4   11       1N   Di Misa Salvatore    3.5   ITA   1851   8       CM   Cleal John    3.5   ITA   1958   1   -   0    
   5   4       CM   Campo Renato    3   ITA   2018   7       CM   Messina Damiano    3.5   ITA   1991   0   -   1    
   6   10       1N   Bocci Alessandro    3   ITA   1919   22       2N   Bonomo Renan    3   ITA   1620   1   -   0    
   7   14       2N   Lo Piccolo Antonino    3   ITA   1719   31       3N   Montalbano Federico    3   ITA   1509   0   -   1    
   8   21       2N   Castelli Giovanni J.    3   ITA   1623   15       2N   Cunati Valerio    3   ITA   1700   1   -   0    
   9   25       2N   Fiorella Loreto    3   ITA   1583   12       1N   Melograni Francesco    2.5   ITA   1824   0   -   1    
   10   20       2N   D'Angelo Giovanni    2.5   ITA   1647   23       2N   Di Misa Serafino    2.5   ITA   1617   0   -   1    
   11   33       NC   Savalla Pietro    2.5   ITA   1488   30       3N   Meo Antonino    2.5   ITA   1515      -       
   12   13       2N   Savalla Salvatore    2   ITA   1724   36       2N   Berendino Giacomo    2   ITA   1455   0   -   1    
   13   34       NC   Spadaro Carmelo Ales    2   ITA   1479   26       3N   Marino Davide    2   ITA   1550      -       
   14   28       2N   Cassia Giuseppe    2   ITA   1532   27       3N   Piazza Dario    2   ITA   1533   1   -   0    
   15   38       2S   Colicchia Michele    1.5   ITA   1427   16       CM   Lo Bosco Salvatore    1.5   ITA   1696      -       
   16   19       2N   Asaro Valeria    1.5   ITA   1687   37       NC   Ettari Beniamin A.    1.5   ITA   1458   0   -   1    
   17   32       2N   Oddo Salvatore    1.5   ITA   1496   41       NC   Mancuso Fabrizio    1.5   ITA   1314      -       
   18   35       1N   D'Amico Filippo    1.5   ITA      39       NC   Provino Salvatore    1   ITA   1413   1   -   0    
   19   18       2N   Cerami Giuseppe    0   ITA   1688   40       NC   Piazza Francesco    1   ITA   1374   0   -   1    
   20   17       2N   Gigante Giovanni    2   ITA   1692                         0   -      F 
   21   24       2N   Monaco Alessandro    1   ITA   1605                         0   -      F 
   22   29       3N   Bucca Angelo    0   ITA   1518                         0   -      F 


Informativa Privacy