Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905007A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
21-08-2009
29-08-2009
9
81
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DE SIO FRANCESCO
Dervishi Erald
Lenic Luka
1
Chatalbashev Boris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Andreoli Renato
Andreoni Giuseppe
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Bemporad Filippo
Bentivegna Francesco
Bernardi Ruben
Bonato Mariano
Bonavoglia Marco
Borisek Jure
Bossi Alessandro
Bresciani Nicola
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Cazzaniga Walter
Cebalo Miso
Chatalbashev Boris
Cheli Giancarlo
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Cordara Michele
Corti Massimo
Cugini Verter
D'apa Matteo
Damia Angelo
De Florio Federico
Delorme Axel
Dervishi Erald
Di Lascio Savino
Dvirnyy Danyyil
Finocchiaro Gianluca
Gasperoni Stefano
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Grandadam Nicolas
Grandadam Patrik
Grigore George-gabriel
Guido Flavio
Horvath Csaba
Hunt Adam C
Lapiccirella Daniele
Lenic Luka
Locci Damiano
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Manfredi Vincenzo
Marta Daniele
Mola Pietro
Moncelli Giorgio
Nikolova Adriana
Oppici Gabriele
Pavasovic Dusko
Pegoraro Nicola
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Podini Francesco
Pomaro Alberto
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Ricci Alfredo
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sax Gyula
Shytaj Iart Luca
Skembris Spyridon
Temi Walter
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vita Fabrizio
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Godena Michele
4
ITA
2540
1
GM
Pavasovic Dusko
4
SLO
2605
½
-
½
2
10
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2522
3
GM
Lenic Luka
4
SLO
2565
½
-
½
3
4
GM
Grigore George-gabriel
4
ROU
2558
15
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2465
½
-
½
4
20
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2449
7
GM
Dervishi Erald
4
ALB
2545
0
-
1
5
2
GM
Borisek Jure
3.5
SLO
2575
19
GM
Skembris Spyridon
4
GRE
2452
1
-
0
6
22
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2440
5
GM
Chatalbashev Boris
3.5
BUL
2548
0
-
1
7
34
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2291
9
GM
Sax Gyula
3.5
HUN
2524
½
-
½
8
18
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2455
28
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2372
0
-
1
9
6
IM
Brunello Sabino
3
ITA
2547
38
FM
Lucaroni Massimiliano
3.5
ITA
2264
1
-
0
10
26
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2415
11
IM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2507
1
-
0
11
12
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2503
25
FM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2425
1
-
0
12
36
IM
Contin Daniel
3
ITA
2279
13
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2491
0
-
1
13
14
GM
Cebalo Miso
3
CRO
2476
27
FM
Guido Flavio
3
ITA
2400
½
-
½
14
16
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2455
29
FM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2372
½
-
½
15
24
IM
Hunt Adam C
3
ENG
2428
17
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2455
1
-
0
16
40
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2227
21
IM
Salvador Roland
3
PHI
2447
0
-
1
17
37
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2274
23
IM
Delorme Axel
3
FRA
2434
0
-
1
18
44
FM
Grandadam Nicolas
3
SUI
2165
35
M
Pomaro Alberto
3
ITA
2284
0
-
1
19
30
FM
Aranovitch Emiliano
2.5
ITA
2356
55
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2110
1
-
0
20
59
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2084
31
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2324
0
-
1
21
32
WIM
Nikolova Adriana
2.5
BUL
2316
58
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2088
½
-
½
22
39
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2255
62
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2075
1
-
0
23
45
CM
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2162
78
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2008
1
-
0
24
68
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2036
53
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2116
0
-
1
25
43
CM
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2183
80
CM
Piemonti Carlo
2.5
ITA
2005
1
-
0
26
65
CM
Bonato Mariano
2
ITA
2054
33
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2293
½
-
½
27
71
CM
Marta Daniele
2
ITA
2023
46
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2151
0
-
1
28
76
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2012
48
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2145
0
-
1
29
63
CM
Radice Luca
2
ITA
2070
49
CM
Andreoli Renato
2
ITA
2136
½
-
½
30
50
CM
De Florio Federico
2
ITA
2130
66
CM
Angelini Marco
2
ITA
2051
1
-
0
31
57
CM
Temi Walter
2
ITA
2101
64
Grandadam Patrik
2
SUI
2066
½
-
½
32
61
CM
Alberton Roberto
2
ITA
2079
79
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2007
1
-
0
33
41
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2224
74
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2019
½
-
½
34
42
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2203
51
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2122
1
-
0
35
47
M
Cugini Verter
1.5
ITA
2149
56
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2109
1
-
0
36
81
CM
Bonavoglia Marco
1.5
ITA
2003
52
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2119
½
-
½
37
54
FM
Cordara Michele
1
ITA
2114
70
CM
Corti Massimo
1
ITA
2029
1
-
0
38
73
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2021
60
CM
Vita Fabrizio
1
ITA
2081
1
-
0
39
67
CM
Podini Francesco
1
ITA
2051
72
CM
Rota Simone
1
ITA
2022
1
-
0
40
69
CM
Gasperoni Stefano
1
ITA
2033
75
CM
Cheli Giancarlo
1
ITA
2018
½
-
½
41
77
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2012
1
-
F
Informativa Privacy