Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905007B
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
22-08-2009
29-08-2009
8
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
COQUERAUT JEAN D.
Manino Edoardo
Biancotti Alessandro
1
Melone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Allegretti Luigi
Astanovskaya Yulia
Attuati Stefano
Biancotti Alessandro
Biava Pierluigi
Boccalatte Piero
Cambieri Mario
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Cocuzzi Edoardo
Conta Diego
Corbellini Nicola
Franzini Stefano
Gagliardi Claudio
Galuzzi Bruno
Gozzini Giambattista
Guzzetti Luigi Enrico
Hunt Caro
Lanni Vincenzo
Manino Edoardo
Mansueti Marco
Mazzotti Federico
Melone Antonio
Milanesi Erminio
Morandi Daniele
Mortola Alberto
Nardone Massimo
Nasoni Paolo
Nepi Ezio
Penzo Amleto
Perico Gianvittorio
Pistone Salvatore
Poletto Daniele
Pulvirenti Gianni
Quagliarella Sabino Remo
Raselli Claudio
Reginato Lino
Reginato Mauro
Sabba Giorgio
Sanzani Pierluigi
Saracco Marco
Savoldelli Dario
Scali Fausto
Sigillo Carmelo
Turazza Andrea
Turci Alberto
Vanzan Alessandro
Villa Claudio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
1N
Nasoni Paolo
5.5
ITA
1847
18
1N
Manino Edoardo
6
ITA
1889
0
-
1
2
19
1N
Reginato Mauro
5.5
ITA
1884
29
1N
Biancotti Alessandro
5
ITA
1846
0
-
1
3
34
1N
Villa Claudio
5
ITA
1825
1
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
1988
½
-
½
4
21
1N
Melone Antonio
4.5
ITA
1881
9
1N
Pulvirenti Gianni
4.5
ITA
1958
1
-
0
5
26
1N
Zannoni Gianni
4.5
ITA
1854
14
1N
Saracco Marco
4.5
ITA
1899
0
-
1
6
16
CM
Scali Fausto
4.5
ITA
1895
42
1N
Biava Pierluigi
4.5
ITA
1802
1
-
0
7
4
1N
Mortola Alberto
4
ITA
1969
30
1N
Perico Gianvittorio
4
ITA
1846
0
-
1
8
13
1N
Allegretti Luigi
4
ITA
1908
5
1N
Cocuzzi Edoardo
4
ITA
1966
1
-
0
9
40
1N
Savoldelli Dario
4
ITA
1804
12
Astanovskaya Yulia
4
RUS
1910
½
-
½
10
44
1N
Vanzan Alessandro
4
ITA
1780
31
1N
Franzini Stefano
4
ITA
1841
1
-
0
11
2
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1984
3
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1983
1
-
0
12
22
1N
Gozzini Giambattista
3.5
ITA
1876
6
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1964
1
-
0
13
10
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1932
27
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1851
1
-
0
14
33
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1833
15
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1895
0
-
1
15
50
1N
Gagliardi Claudio
3.5
ITA
1765
17
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1889
0
-
1
16
23
1N
Milanesi Erminio
3
ITA
1871
25
1N
Turazza Andrea
3
ITA
1855
½
-
½
17
7
1N
Corbellini Nicola
3
ITA
1964
38
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1811
0
-
1
18
41
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1803
48
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
1768
½
-
½
19
49
1N
Conta Diego
2
ITA
1767
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1912
0
-
1
20
43
2N
Galuzzi Bruno
2
ITA
1784
37
1N
Reginato Lino
2
ITA
1817
½
-
½
21
47
Hunt Caro
2
1768
24
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1864
1
-
0
22
8
CM
Turci Alberto
1.5
ITA
1959
20
1N
Sabba Giorgio
1.5
ITA
1882
½
-
½
23
35
CM
Sanzani Pierluigi
3.5
ITA
1824
0
-
F
24
32
1N
Mazzotti Federico
3
ITA
1839
0
-
F
25
36
1N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1817
0
-
F
26
39
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1809
1
-
F
27
45
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1779
0
-
F
28
46
2N
Attuati Stefano
3
ITA
1776
1
-
F
Informativa Privacy