Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905007D FE CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 22-08-2009 29-08-2009 8 20 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +30' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         PINO NICOLA


Penzo Martina     
Raimondi Giorgio      1 De Palo Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Dusi Luca       ITA   1416   1       NC   Turazza Silvia       ITA   1455   0   -   1    
   2   2       NC   Bresciani Daniela       ITA   1452   12       NC   Anselmi Tommaso       ITA   1398   1   -   0    
   3   13       NC   Cretti Marco       ITA   1389   3       NC   Geuna Pietro       ITA   1446   1   -   0    
   4   4       NC   Chen Rujie       ITA   1326   14       NC   Rigo Luigi       ITA   1386   0   -   1    
   5   15       NC   Baiguini Daniel       ITA   1368   5       NC   Hali Jacques       ITA   1479   1   -   0    
   6   17       NC   De Palo Lorenzo       ITA   1356   6       NC   Azzolin Dario       ITA   1437   1   -   0    
   7   7       NC   Attuati Sara       ITA   1431   18       NC   Monzeglio Graziella       ITA   1338   ½   -   ½    
   8   19       NC   Piemonti Alice       ITA   1317   8       NC   Raimondi Giorgio       ITA   1428   0   -   1    
   9   9       NC   Broglia Andrea       ITA   1422   20       NC   Molinelli Luigi       ITA   1122   1   -   0    
   10   16       NC   Cerutti Fabio Maria       ITA   1368   10       NC   Penzo Martina       ITA   1419   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Turazza Silvia    1   ITA   1455   13       NC   Cretti Marco    1   ITA   1389   0   -   1    
   2   10       NC   Penzo Martina    1   ITA   1419   2       NC   Bresciani Daniela    1   ITA   1452   1   -   0    
   3   8       NC   Raimondi Giorgio    1   ITA   1428   15       NC   Baiguini Daniel    1   ITA   1368   1   -   0    
   4   14       NC   Rigo Luigi    1   ITA   1386   9       NC   Broglia Andrea    1   ITA   1422   1   -   0    
   5   18       NC   Monzeglio Graziella    0.5   ITA   1338   17       NC   De Palo Lorenzo    1   ITA   1356   0   -   1    
   6   3       NC   Geuna Pietro    0   ITA   1446   7       NC   Attuati Sara    0.5   ITA   1431   0   -   1    
   7   12       NC   Anselmi Tommaso    0   ITA   1398   4       NC   Chen Rujie    0   ITA   1326   0   -   1    
   8   5       NC   Hali Jacques    0   ITA   1479   16       NC   Cerutti Fabio Maria    0   ITA   1368   1   -   0    
   9   6       NC   Azzolin Dario    0   ITA   1437   19       NC   Piemonti Alice    0   ITA   1317   1   -   0    
   10   20       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1122   11       NC   Dusi Luca    0   ITA   1416   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Cretti Marco    2   ITA   1389   8       NC   Raimondi Giorgio    2   ITA   1428   0   -   1    
   2   17       NC   De Palo Lorenzo    2   ITA   1356   10       NC   Penzo Martina    2   ITA   1419   0   -   1    
   3   7       NC   Attuati Sara    1.5   ITA   1431   14       NC   Rigo Luigi    2   ITA   1386   ½   -   ½    
   4   9       NC   Broglia Andrea    1   ITA   1422   1       NC   Turazza Silvia    1   ITA   1455   0   -   1    
   5   2       NC   Bresciani Daniela    1   ITA   1452   6       NC   Azzolin Dario    1   ITA   1437   1   -   0    
   6   4       NC   Chen Rujie    1   ITA   1326   5       NC   Hali Jacques    1   ITA   1479   0   -   1    
   7   11       NC   Dusi Luca    1   ITA   1416   15       NC   Baiguini Daniel    1   ITA   1368   0   -   1    
   8   18       NC   Monzeglio Graziella    0.5   ITA   1338   12       NC   Anselmi Tommaso    0   ITA   1398   ½   -   ½    
   9   19       NC   Piemonti Alice    0   ITA   1317   3       NC   Geuna Pietro    0   ITA   1446   0   -   1    
   10   16       NC   Cerutti Fabio Maria    0   ITA   1368   20       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1122   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Raimondi Giorgio    3   ITA   1428   10       NC   Penzo Martina    3   ITA   1419   ½   -   ½    
   2   14       NC   Rigo Luigi    2.5   ITA   1386   2       NC   Bresciani Daniela    2   ITA   1452   ½   -   ½    
   3   1       NC   Turazza Silvia    2   ITA   1455   17       NC   De Palo Lorenzo    2   ITA   1356   1   -   0    
   4   5       NC   Hali Jacques    2   ITA   1479   13       NC   Cretti Marco    2   ITA   1389   ½   -   ½    
   5   15       NC   Baiguini Daniel    2   ITA   1368   7       NC   Attuati Sara    2   ITA   1431   1   -   0    
   6   3       NC   Geuna Pietro    1   ITA   1446   11       NC   Dusi Luca    1   ITA   1416   1   -   0    
   7   4       NC   Chen Rujie    1   ITA   1326   9       NC   Broglia Andrea    1   ITA   1422   0   -   1    
   8   6       NC   Azzolin Dario    1   ITA   1437   18       NC   Monzeglio Graziella    1   ITA   1338   1   -   0    
   9   12       NC   Anselmi Tommaso    0.5   ITA   1398   16       NC   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1368   0   -   1    
   10   20       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1122   19       NC   Piemonti Alice    0   ITA   1317   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Turazza Silvia    3   ITA   1455   8       NC   Raimondi Giorgio    3.5   ITA   1428   0   -   1    
   2   10       NC   Penzo Martina    3.5   ITA   1419   14       NC   Rigo Luigi    3   ITA   1386   1   -   0    
   3   13       NC   Cretti Marco    2.5   ITA   1389   15       NC   Baiguini Daniel    3   ITA   1368   1   -   0    
   4   2       NC   Bresciani Daniela    2.5   ITA   1452   5       NC   Hali Jacques    2.5   ITA   1479   0   -   1    
   5   9       NC   Broglia Andrea    2   ITA   1422   3       NC   Geuna Pietro    2   ITA   1446   0   -   1    
   6   16       NC   Cerutti Fabio Maria    2   ITA   1368   6       NC   Azzolin Dario    2   ITA   1437   1   -   0    
   7   7       NC   Attuati Sara    2   ITA   1431   17       NC   De Palo Lorenzo    2   ITA   1356   0   -   1    
   8   19       NC   Piemonti Alice    1   ITA   1317   4       NC   Chen Rujie    1   ITA   1326   1   -   0    
   9   11       NC   Dusi Luca    1   ITA   1416   18       NC   Monzeglio Graziella    1   ITA   1338   1   -   0    
   10   12       NC   Anselmi Tommaso    0.5   ITA   1398   20       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1122   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Raimondi Giorgio    4.5   ITA   1428   5       NC   Hali Jacques    3.5   ITA   1479   0   -   1    
   2   10       NC   Penzo Martina    4.5   ITA   1419   13       NC   Cretti Marco    3.5   ITA   1389   1   -   0    
   3   15       NC   Baiguini Daniel    3   ITA   1368   1       NC   Turazza Silvia    3   ITA   1455   0   -   1    
   4   3       NC   Geuna Pietro    3   ITA   1446   16       NC   Cerutti Fabio Maria    3   ITA   1368   1   -   0    
   5   17       NC   De Palo Lorenzo    3   ITA   1356   14       NC   Rigo Luigi    3   ITA   1386   1   -   0    
   6   7       NC   Attuati Sara    2   ITA   1431   2       NC   Bresciani Daniela    2.5   ITA   1452   0   -   1    
   7   9       NC   Broglia Andrea    2   ITA   1422   11       NC   Dusi Luca    2   ITA   1416   1   -   0    
   8   6       NC   Azzolin Dario    2   ITA   1437   12       NC   Anselmi Tommaso    1.5   ITA   1398   0   -   1    
   9   18       NC   Monzeglio Graziella    1   ITA   1338   19       NC   Piemonti Alice    2   ITA   1317   ½   -   ½    
   10   20       NC   Molinelli Luigi    0   ITA   1122   4       NC   Chen Rujie    1   ITA   1326   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Hali Jacques    4.5   ITA   1479   10       NC   Penzo Martina    5.5   ITA   1419   0   -   1    
   2   17       NC   De Palo Lorenzo    4   ITA   1356   8       NC   Raimondi Giorgio    4.5   ITA   1428   ½   -   ½    
   3   1       NC   Turazza Silvia    4   ITA   1455   3       NC   Geuna Pietro    4   ITA   1446   0   -   1    
   4   2       NC   Bresciani Daniela    3.5   ITA   1452   13       NC   Cretti Marco    3.5   ITA   1389   ½   -   ½    
   5   16       NC   Cerutti Fabio Maria    3   ITA   1368   9       NC   Broglia Andrea    3   ITA   1422   1   -   0    
   6   14       NC   Rigo Luigi    3   ITA   1386   15       NC   Baiguini Daniel    3   ITA   1368   1   -   0    
   7   19       NC   Piemonti Alice    2.5   ITA   1317   12       NC   Anselmi Tommaso    2.5   ITA   1398   0   -   1    
   8   11       NC   Dusi Luca    2   ITA   1416   6       NC   Azzolin Dario    2   ITA   1437   ½   -   ½    
   9   4       NC   Chen Rujie    1.5   ITA   1326   7       NC   Attuati Sara    2   ITA   1431   0   -   1    
   10   18       NC   Monzeglio Graziella    1.5   ITA   1338                         1   -      F 
   11   20       NC   Molinelli Luigi    0.5   ITA   1122                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Geuna Pietro    5   ITA   1446   10       NC   Penzo Martina    6.5   ITA   1419   ½   -   ½    
   2   8       NC   Raimondi Giorgio    5   ITA   1428   2       NC   Bresciani Daniela    4   ITA   1452   ½   -   ½    
   3   5       NC   Hali Jacques    4.5   ITA   1479   17       NC   De Palo Lorenzo    4.5   ITA   1356   0   -   1    
   4   14       NC   Rigo Luigi    4   ITA   1386   1       NC   Turazza Silvia    4   ITA   1455   ½   -   ½    
   5   13       NC   Cretti Marco    4   ITA   1389   16       NC   Cerutti Fabio Maria    4   ITA   1368   1   -   0    
   6   12       NC   Anselmi Tommaso    3.5   ITA   1398   7       NC   Attuati Sara    3   ITA   1431   1   -   0    
   7   6       NC   Azzolin Dario    2.5   ITA   1437   9       NC   Broglia Andrea    3   ITA   1422   0   -   1    
   8   15       NC   Baiguini Daniel    3   ITA   1368   18       NC   Monzeglio Graziella    2.5   ITA   1338   ½   -   ½    
   9   11       NC   Dusi Luca    2.5   ITA   1416   19       NC   Piemonti Alice    2.5   ITA   1317   0   -   1    
   10   4       NC   Chen Rujie    1.5   ITA   1326                         1   -      F 
   11   20       NC   Molinelli Luigi    0.5   ITA   1122                         0   -      F 


Informativa Privacy