Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 11 CITTA' DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905009A
OP 11 CITTA' DI CREMA
CREMA
CR
LOM
04-09-2009
06-09-2009
6
78
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP 11 CITTA' DI CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Bontempi Piero
Foglia Maurizio
1
Bozzali Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adami Alessandro
Adami Antonio
Agnelli Francesco
Alidosi Marco
Annoni Riccardo
Arena Piermario
Barucco Mattia
Biava Pierluigi
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonazzi Edoardo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Bontempi Piero
Borboni Paolo
Bozzali Ermanno
Brioschi Camillo
Calvi Luca
Cantoro Daniele
Cappa Enrico
Caramaschi Vincenzo
Carbone Lorenzo
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Castrogiovanni Carlo
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Christen Peter Walter
Colombo Luca
De Paoli Emilio
Delle Fave Fabio
Distratis Gianluca
Foglia Maurizio
Folcini Gaddo
Frugoni Giulio
Gerundino Nicola
Giannetta Paolo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lanni Vincenzo
Leoni Livio
Lorenzotti Fabrizio
Madaschi Sergio
Magrini Fabrizio
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Mattia Ermanno
Mussap Angelo
Ornaghi Giovanni
Oteri Aldo
Pagano Davide
Paglia Angelo
Petrone Gianmario
Pinna Ferdinando
Poletti Fausto
Potenza Gaetano
Quagliarella Sabino Remo
Raffaldi Fabrizio
Raimondi Giorgio
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Rotoni Matteo
Salami Marco
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Scovazzi Tullio
Sperli' Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2359
40
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1821
1
-
0
2
41
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1818
2
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2191
0
-
1
3
3
CM
Rotoni Matteo
ITA
2176
42
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1817
1
-
0
4
43
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1817
5
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2150
0
-
1
5
6
CM
Foglia Maurizio
ITA
2147
45
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1792
1
-
0
6
46
2N
Alidosi Marco
ITA
1791
7
CM
Bonade' Massimo
ITA
2097
0
-
1
7
8
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2090
47
1N
Biava Pierluigi
ITA
1784
1
-
0
8
48
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1774
9
CM
Annoni Riccardo
ITA
2087
0
-
1
9
10
CM
Agnelli Francesco
ITA
2051
49
2N
Tedoldi Guido
ITA
1774
1
-
0
10
50
2N
Frugoni Giulio
ITA
1762
11
CM
Mussap Angelo
ITA
2045
1
-
0
11
12
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2025
51
2N
Raffaldi Fabrizio
ITA
1760
1
-
0
12
52
2N
Petrone Gianmario
ITA
1752
13
CM
Rota Simone
ITA
2025
0
-
1
13
14
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2018
53
1N
Borboni Paolo
ITA
1750
1
-
0
14
54
2N
Lorenzotti Fabrizio
ITA
1733
16
CM
Barucco Mattia
ITA
1994
0
-
1
15
17
1N
Cantoro Daniele
ITA
1961
55
2N
Mattia Ermanno
ITA
1725
1
-
0
16
56
2N
Potenza Gaetano
ITA
1713
18
CM
Gerundino Nicola
ITA
1961
½
-
½
17
19
1N
Bocci Alessandro
ITA
1936
57
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1694
½
-
½
18
58
1N
Cautiero Pietro
ITA
1679
20
CM
Giannetta Paolo
ITA
1931
1
-
0
19
21
1N
Vishanji Adrian
ITA
1931
59
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1651
1
-
0
20
60
2N
Caramaschi Vincenzo
ITA
1646
22
1N
Distratis Gianluca
ITA
1926
0
-
1
21
23
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1917
61
2N
Vishanji Franz
ITA
1646
1
-
0
22
62
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1643
24
1N
De Paoli Emilio
ITA
1914
0
-
1
23
25
1N
Casartelli Fabio
ITA
1908
63
2N
Calvi Luca
ITA
1622
1
-
0
24
64
2N
Adami Antonio
ITA
1617
26
CM
Poletti Fausto
ITA
1902
½
-
½
25
27
1N
Arena Piermario
ITA
1900
65
2N
Paglia Angelo
ITA
1615
0
-
1
26
66
2N
Madaschi Sergio
ITA
1576
28
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1889
0
-
1
27
29
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1881
67
3N
Ornaghi Giovanni
ITA
1568
1
-
0
28
68
3N
Carletti Angelo
ITA
1565
30
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1863
1
-
0
29
31
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1860
69
3N
Pagano Davide
ITA
1563
1
-
0
30
70
3N
Sperli' Maurizio
ITA
1562
32
1N
Mansueti Marco
ITA
1859
0
-
1
31
33
1N
Colombo Luca
ITA
1850
71
2N
Cappa Enrico
ITA
1529
1
-
0
32
72
3N
Folcini Gaddo
ITA
1514
34
1N
Acunzo Domenico
ITA
1833
0
-
1
33
35
1N
Oteri Aldo
ITA
1830
73
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1513
1
-
0
34
74
2N
Christen Peter Walter
ITA
1420
36
1N
Gonella Daniele
ITA
1827
0
-
1
35
37
CM
Brioschi Camillo
ITA
1826
75
3N
Carletti Davide
ITA
1497
1
-
0
36
76
NC
Adami Alessandro
ITA
1473
38
1N
Scarpellini Felice
ITA
1823
0
-
1
37
39
1N
Cervini Ernesto
ITA
1822
77
NC
Raimondi Giorgio
ITA
1428
½
-
½
38
4
M
Salami Marco
ITA
2172
0
-
F
39
15
CM
Leoni Livio
ITA
2017
0
-
F
40
44
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1812
0
-
F
41
78
NC
Gonella Graziano
ITA
1152
1
-
F
Informativa Privacy