Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 51. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905010A
FE 51. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
30-08-2009
06-09-2009
9
64
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 51. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Movsziszian Karen
Salvador Roland
1
Sanchez Joseph
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arlandi Ennio
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Blasco Domenico
Borsos Bogdan
Brunner Werner
Carzolio Luigi
Cavatorta Fosco
Chatalbashev Boris
Cornaggia Ranieri Domenico
Cugini Verter
Del Dotto Riccardo
Di Lascio Savino
Di Paolo Raffaele
Dittmar Peter
Dolezal Radoslav
Dritsakos Alessio
Dubois Martine
Faraci Antonino
Fattorelli Luciano
Friedrich Norbert
Garbarino Xavier
Gioseffi Massimiliano
Gras Guillaume
Guglielmi Dante
Holecek Vladimir
Jurek Josef
Krouzel Jaroslav
Lacrosse Marc
Malano Francesco
Mazzetta Renato
Mela Riccardo
Mercandelli Claudio
Meyer Peter Dr.
Mitura Karel
Mitura Vaclav
Miturova Magdalena
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Morselli Stefano
Movsziszian Karen
Mozny Milos
Okhotnik Vladimir
Ornati Gianmaria
Parodi Alessandro
Payen Arnaud
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Poloch Petr
Quirico Paolo
Remille Tristan
Reznicek Tomas
Ricci Marco
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sarno Spartaco
Schaefer Michael
Singeisen Hermann
Spinelli Doriano
Stoppa Omar
Sulava Nenad
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sulava Nenad
5
CRO
2549
1
GM
Movsziszian Karen
6
ARM
2570
1
-
0
2
6
IM
Salvador Roland
5
PHI
2447
3
GM
Chatalbashev Boris
5.5
BUL
2548
1
-
0
3
5
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2449
4
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
2491
½
-
½
4
13
IM
Jurek Josef
4.5
CZE
2353
7
IM
Arlandi Ennio
4.5
ITA
2426
½
-
½
5
15
IM
Sarno Spartaco
4.5
ITA
2324
8
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2404
1
-
0
6
16
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2318
9
IM
Dolezal Radoslav
4.5
CZE
2396
0
-
1
7
11
IM
Payen Arnaud
4.5
FRA
2368
17
IM
Borsos Bogdan
4.5
UKR
2289
½
-
½
8
12
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2357
28
FM
Lacrosse Marc
4.5
BEL
2184
½
-
½
9
10
IM
Mozny Milos
4
CZE
2370
40
CM
Quirico Paolo
4.5
ITA
2095
1
-
0
10
18
IM
Poloch Petr
4
CZE
2274
26
Mitura Vaclav
4
CZE
2194
1
-
0
11
24
Remille Tristan
4
FRA
2204
19
FM
Reznicek Tomas
4
CZE
2272
0
-
1
12
22
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2245
27
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2191
1
-
0
13
23
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2233
31
Schaefer Michael
4
GER
2157
0
-
1
14
14
FM
Friedrich Norbert
3.5
GER
2350
44
Gras Guillaume
3.5
FRA
2053
0
-
1
15
20
M
Stoppa Omar
3.5
ITA
2261
54
WFM
Miturova Magdalena
3.5
CZE
1971
1
-
0
16
45
Meyer Peter Dr.
3.5
SUI
2051
21
Garbarino Xavier
3.5
FRA
2251
0
-
1
17
39
CM
Pepino Enrico
3.5
ITA
2110
25
FM
Krouzel Jaroslav
3.5
CZE
2202
½
-
½
18
48
Mitura Karel
3.5
CZE
2017
29
Brunner Werner
3.5
SUI
2178
½
-
½
19
30
CM
Del Dotto Riccardo
3.5
ITA
2175
38
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2110
1
-
0
20
43
CM
Moroder Stefan
3.5
ITA
2062
37
M
Spinelli Doriano
3.5
ITA
2115
1
-
0
21
32
M
Cugini Verter
3
ITA
2149
46
CM
Fattorelli Luciano
3
ITA
2030
1
-
0
22
33
M
Ricci Marco
3
ITA
2128
53
M
Blasco Domenico
3
ITA
1984
1
-
0
23
41
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2093
56
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1941
0
-
1
24
36
Singeisen Hermann
2.5
SUI
2116
49
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
2012
1
-
0
25
63
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1900
42
Holecek Vladimir
2.5
CZE
2073
0
-
1
26
57
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1933
47
CM
Mela Riccardo
2
ITA
2029
½
-
½
27
61
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1911
50
CM
Faraci Antonino
2
ITA
2009
0
-
1
28
55
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1951
58
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1921
1
-
0
29
62
1N
Ornati Gianmaria
1
ITA
1906
60
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1914
0
-
1
30
35
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2117
51
WIM
Dubois Martine
2.5
FRA
2001
0
-
0
F
31
59
1N
Dritsakos Alessio
2
ITA
1920
64
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1899
0
-
0
F
32
34
CM
Pesce Gabriele
0
ITA
2124
52
CM
Carzolio Luigi
0
ITA
1999
0
-
0
F
Informativa Privacy