Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013A
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U18
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
101
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U18
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
COQUERAUT JEAN D.
Ter-sahakyan Samvel
Recuero Guerra David
1
Benidze Davit
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Albertini Luca
Alonso Rosell Alvar
Anton Teodor
Attuati Stefano
Baloire Endy
Balokas Dimitrios
Bebel Arkadiusz
Benidze Davit
Biryukov Mikhail
Botta Gabriele
Braas Patrick
Bulanov Dmitri
Cabrera Trujillo Jorge
Casanova Fernando
Chirila Ioan-cristian
De Schampheleire Glen
Della Mora David
Dvornicen Ivan
Filippas Sebastian
Gallucci Alessio
Garnelis Julius
Georgescu Tiberiu-marian
Getz Nicolai
Gevorgyan David
Giacchetti Lorenzo
Glaser Daniel
Glibstrup Jakob
Gonzalez Laso Adrian
Goumas Georgios
Graf Felix
Herman Jean
Hohluks Aleksandrs
Holvason Juri
Homatidis Panagiotis
Hookham Jamie
Janse Rasmus
Jendrichovsky Peter
Karaoulanis Dimitrios
Kavcic Janez
Ketzetzis Georgios
Kleijn Christov
Kopylov Alexander A.
Kourousis Epaminondas
Krejci Jan
Lach Piotr
Larmuseau Maarten
Leniart Arkadiusz
Lobo Richard A
Macgregor Ian Ross
Mammadov Ayaz
Martin Fuentes Alberto
Martinovic Sasa
Massoni Michael
Mereu Matteo
Mordechai Hanan
Nabaty Tamir
Nitelea Alexandru-barbu
Nuri Kambez
Ollier Pablo
Omarsson Dadi
Paichadze Luka
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Andrea
Pavlidis Anastasios
Pelagalli Marco
Piccoli Vincenzo
Platzgummer Fabian
Poetz Florian
Pomaro Alberto
Ponizil Cyril
Prohaszka Peter
Rasulov Vugar
Recuero Guerra David
Rocks Daniel
Rombaldoni Axel
Sabuk Piotr
Salentiny Eric
Salgado Lopez Ivan
Setala Touko
Sitnic Adnan
Sivuk Vitaly
Smola Michal
Soors Stef
Sreeves Clement
Stankovic Milos
Stips Felix
Swiercz Dariusz
Ter-sahakyan Samvel
To Nhat Minh
Torres Ventosa Pedro Eugenio
Valsecchi Alessio
Van Cappellen Jonas
Vardanian Haik G.
Varga David
Vukcevic Nemanja
Yanev Tihomir
Yilmaz Mustafa
Yilmazyerli Mert
Zamengo Bruno
Zupec Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Chirila Ioan-cristian
3.5
ROU
2526
13
IM
Benidze Davit
3.5
GEO
2437
1
-
0
2
4
IM
Prohaszka Peter
3.5
HUN
2508
9
IM
Alonso Rosell Alvar
3.5
ESP
2461
0
-
1
3
24
FM
To Nhat Minh
3.5
HUN
2366
5
GM
Nabaty Tamir
3.5
ISR
2504
0
-
1
4
12
FM
Kopylov Alexander A.
3.5
RUS
2442
7
IM
Rasulov Vugar
3.5
AZE
2482
1
-
0
5
1
GM
Salgado Lopez Ivan
3
ESP
2558
56
FM
Nuri Kambez
3.5
SUI
2198
1
-
0
6
3
IM
Martinovic Sasa
3
CRO
2525
21
IM
Anton Teodor
3
ROU
2379
1
-
0
7
29
IM
Yanev Tihomir
3
BUL
2322
8
GM
Ter-sahakyan Samvel
3
ARM
2480
0
-
1
8
10
IM
Recuero Guerra David
3
ESP
2460
43
FM
Martin Fuentes Alberto
3
ESP
2244
½
-
½
9
48
FM
Botta Gabriele
3
SUI
2228
15
FM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2425
0
-
1
10
16
FM
Paichadze Luka
3
GEO
2420
49
FM
Garnelis Julius
3
LTU
2228
1
-
0
11
33
Stankovic Milos
3
SRB
2306
19
FM
Leniart Arkadiusz
3
POL
2390
0
-
1
12
14
FM
Yilmaz Mustafa
2.5
TUR
2432
51
Filippas Sebastian
3
GRE
2224
1
-
0
13
34
FM
Vardanian Haik G.
2.5
ARM
2300
6
GM
Swiercz Dariusz
2.5
POL
2492
1
-
0
14
50
FM
Ollier Pablo
2.5
FRA
2226
11
IM
Krejci Jan
2.5
CZE
2453
0
-
1
15
63
CF
Janse Rasmus
2.5
SWE
2127
17
FM
Cabrera Trujillo Jorge
2.5
ESP
2410
½
-
½
16
18
FM
Bulanov Dmitri
2.5
BLR
2393
36
IM
Massoni Michael
2.5
FRA
2291
1
-
0
17
20
FM
Georgescu Tiberiu-marian
2.5
ROU
2382
39
Bebel Arkadiusz
2.5
POL
2276
½
-
½
18
22
FM
Kleijn Christov
2.5
NED
2377
41
FM
Mordechai Hanan
2.5
ISR
2263
½
-
½
19
28
FM
Mammadov Ayaz
2.5
AZE
2331
45
CM
Stips Felix
2.5
ITA
2240
1
-
0
20
30
Goumas Georgios
2.5
GRE
2315
47
Smola Michal
2.5
POL
2231
0
-
1
21
42
FM
Yilmazyerli Mert
2.5
TUR
2255
25
IM
Poetz Florian
2
AUT
2364
½
-
½
22
26
FM
Pavlidis Anastasios
2
GRE
2348
53
IM
Soors Stef
2
BEL
2222
1
-
0
23
27
IM
Sivuk Vitaly
2
UKR
2346
54
IM
Getz Nicolai
2
NOR
2219
1
-
0
24
32
FM
Platzgummer Fabian
2
AUT
2308
58
Larmuseau Maarten
2
BEL
2169
1
-
0
25
65
Holvason Juri
2
EST
2118
35
Graf Felix
2
GER
2291
0
-
1
26
37
FM
Varga David
2
SVK
2285
59
FM
De Schampheleire Glen
2
BEL
2156
0
-
1
27
67
Omarsson Dadi
2
ISL
2091
38
M
Pomaro Alberto
2
ITA
2284
½
-
½
28
69
Casanova Fernando
2
POR
2059
40
Gevorgyan David
2
ARM
2274
½
-
½
29
44
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2240
66
Nitelea Alexandru-barbu
2
ROU
2099
0
-
1
30
46
Kourousis Epaminondas
2
GRE
2237
68
Hohluks Aleksandrs
2
LAT
2085
0
-
1
31
73
Sreeves Clement
2
SCO
2011
52
Ketzetzis Georgios
2
GRE
2222
0
-
1
32
71
Herman Jean
1.5
BEL
2050
23
FM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2372
½
-
½
33
75
Van Cappellen Jonas
1.5
BEL
2002
31
FM
Ponizil Cyril
1.5
CZE
2314
0
-
1
34
55
Sabuk Piotr
1.5
POL
2216
76
Kavcic Janez
1.5
SLO
1998
1
-
0
35
85
Lobo Richard A
1.5
ENG
1920
57
FM
Biryukov Mikhail
1.5
RUS
2187
½
-
½
36
81
1N
Mereu Matteo
1.5
ITA
1964
60
Lach Piotr
1.5
POL
2148
0
-
1
37
86
1N
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
1920
61
Jendrichovsky Peter
1.5
SVK
2147
0
-
1
38
91
Macgregor Ian Ross
1.5
SCO
1854
62
FM
Torres Ventosa Pedro Eugenio
1.5
ESP
2135
0
-
1
39
90
Dvornicen Ivan
1.5
MDA
1859
64
Homatidis Panagiotis
1.5
GRE
2123
½
-
½
40
100
NC
Glaser Daniel
1.5
1497
70
Gonzalez Laso Adrian
1.5
ESP
2059
1
-
0
41
72
Rocks Daniel
1
SCO
2037
80
Zupec Jan
1.5
SLO
1976
1
-
0
42
93
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1836
74
CM
Piccoli Vincenzo
1
ITA
2007
0
-
1
43
77
Hookham Jamie
1
SCO
1997
95
Setala Touko
1
FIN
1808
0
-
1
44
78
Vukcevic Nemanja
1
MNE
1996
96
2N
Attuati Stefano
1
ITA
1776
1
-
0
45
98
NC
Braas Patrick
1
1482
83
Sitnic Adnan
1
BIH
1927
0
-
1
46
84
Balokas Dimitrios
1
GRE
1922
99
2N
Della Mora David
1
ITA
1665
1
-
0
47
101
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1605
92
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1847
½
-
½
48
79
Glibstrup Jakob
0.5
DEN
1978
94
1N
Giacchetti Lorenzo
0.5
ITA
1818
0
-
1
49
88
1N
Baloire Endy
0.5
ITA
1895
97
3N
Albano Axel
0.5
ITA
1524
1
-
0
50
89
Salentiny Eric
0.5
LUX
1861
82
1N
Albertini Luca
0
ITA
1950
1
-
0
51
87
Karaoulanis Dimitrios
0
GRE
1898
1
-
F
Informativa Privacy