Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013C
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
122
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
SANTANDREA MARCO
Dragun Kamil
Siagodnik Anton
1
Bukavshin Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abozenko Georg
Alcaraz Ortega Javier
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Andersen Mads
Andias Joao Pedro Menezes
Anton Guijarro David
Apresyan Zohrak
Atnilov Michael
Beradze Irakli
Berbatov Kiprian
Binder Moriz
Bisi Samuele
Bogdan Horia-daniel
Bok Benjamin
Bortnyk Olexandr
Boscolo Federico
Bujnosek Tomas
Bukavshin Ivan
Buyukasik Diyap
Cavalieri Simone
Chiru Alexandru
Clarke Brandon G I
Crincoli Leonardo
Cruz Lledo Pablo
Dalnodar Bernhard
Dazj Andrea
De Filomeno Simone
Delgado-vlaic Adrian
Della Sala Bruno
Di Giacobbe Matteo
Di Paolantonio Leonardo
Djordjevic Danilo
Donati Marco
Doros Radu-marian
Dragun Kamil
Draskovic Luka
Eltigani Omar
Fagnani Alessandro
Fridgeirsson Dagur Andri
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
Gattafoni Alessio
Georgiadis Nico
Giammaria Alessandro
Giampieri Stefano
Giovanzanti Francesco
Giroyan Gary
Gjika Gent
Gregori Giacomo
Grigoryan Karen H.
Gutierrez Valero Mario
Hampel Felix
Hasenohr Benedict
Hiti Domen
Johansson Linus
Kadric Denis
Kalmar Miksa
Kazakos Emmanouil
Korchmar Vasiliy
Kralj Samo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Landi Filippo
Lapidus Mark
Lewicki Miroslaw
Lukovic Vladimir
Malec Sebastian
Malureanu Costin-george
Mamaliga Laurentiu
Manole Stefan
Marconi Luca
Marsili Riccardo
Mcclement Andrew
Melnyk Igor
Meng Roger
Monev Alexander
Murdochy Shivan
Muskardin Mario
Nenezic Marko
Novotny Adam
Ostovic Matija
Ozdover Mustafa Berkay
Palazzotto Roberto
Paltrinieri Nicholas
Pardo Simon David
Petras Marian
Pirverdiyev Agil
Pluzyan Aram
Popov Mikhail
Real Thibault
Reale Simone
Ronka Erik
Sacco Eugenio
Salvioli Alessandro
Sanchez Ibern Marc
Santeramo Domenico
Santos Latasa Jaime
Scappaticci Gabriele
Scott Jonathan
Serdjuks Julians
Shabanov Nurlan
Siagodnik Anton
Siclovan Cristian-daniel
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Suntharalingam Jathavan
Tallo Dominguez Imar
Tejedor Fuentes Enrique
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Torrent Casado Marc
Ubaldi Davide
Uusitupa Antti
Vanagas Tadas
Veinberg Nimrod
Velioniskis Robertas
Villa Giorgio
Vitale Romualdo
Yanchenko Roman
Yuksel Atilla Koksal
Zalitis Arturs-aleksis
Zier Oliver
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Bukavshin Ivan
FM
RUS
Elo FIDE:
2404
Perf.:
2390
Media:
2169.22
W-We:
0.13
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
499
0.92
1
1
1
2
B
36
Malec Sebastian
POL
2041
363
0.9
1
2
2
3
N
26
Zier Oliver
LIE
2103
301
0.85
1
3
3
4
B
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
150
0.7
1
4
4
5
N
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
6
0.51
0
4
4
6
B
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
212
0.77
1
5
5
7
N
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
96
0.63
½
5
5
8
B
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
314
0.86
1
6
6
9
N
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
172
0.73
½
6
6
6.87
6
6
2 - Berbatov Kiprian
FM
BUL
Elo FIDE:
2398
Perf.:
2360
Media:
2194.00
W-We:
-0.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
63
Manole Stefan
ROU
1902
496
0.92
1
1
1
2
N
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
342
0.88
1
2
2
3
B
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
283
0.84
1
3
3
4
N
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
235
0.79
1
4
4
5
B
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-6
0.49
1
5
5
6
N
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
142
0.69
0
5
5
7
B
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
77
0.61
1
6
6
8
N
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
90
0.62
0
6
6
9
B
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
177
0.73
½
6
6
6.57
6
6
3 - Bok Benjamin
FM
NED
Elo FIDE:
2360
Perf.:
2177
Media:
2051.44
W-We:
-1.45
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
64
Atnilov Michael
ISR
1898
462
0.92
½
0
0
2
B
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
473
0.92
½
0
0
3
N
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
455
0.92
1
1
1
4
B
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
356
0.89
1
2
2
5
N
26
Zier Oliver
LIE
2103
257
0.82
1
3
3
6
B
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
197
0.75
1
4
4
7
N
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
128
0.67
0
4
4
8
B
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
281
0.84
1
5
5
9
N
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
168
0.72
0
5
5
7.45
5
5
4 - Andersen Mads
FM
DEN
Elo FIDE:
2336
Perf.:
2232
Media:
2065.89
W-We:
-0.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
443
0.92
½
0
0
2
N
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
463
0.92
1
1
1
3
B
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
258
0.82
1
2
2
4
B
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
134
0.68
½
2
2
5
N
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
251
0.81
1
3
3
6
N
21
Beradze Irakli
GEO
2137
199
0.76
1
4
4
7
B
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
80
0.61
½
4
4
8
N
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
430
0.92
0
4
4
9
B
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
173
0.73
1
5
5
7.17
5
5
5 - Pardo Simon David
IM
ESP
Elo FIDE:
2321
Perf.:
2252
Media:
2126.89
W-We:
-0.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
434
0.92
½
0
0
2
B
64
Atnilov Michael
ISR
1898
423
0.92
1
1
1
3
N
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
297
0.85
1
2
2
4
B
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
197
0.75
1
3
3
5
N
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
13
0.52
1
4
4
6
B
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
89
0.62
½
4
4
7
N
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-77
0.39
0
4
4
8
B
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
129
0.67
0
4
4
9
N
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
242
0.8
1
5
5
6.44
5
5
6 - Bortnyk Olexandr
IM
UKR
Elo FIDE:
2308
Perf.:
2292
Media:
2125.78
W-We:
0.18
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
429
0.92
1
1
1
2
N
37
Hampel Felix
GER
2040
268
0.83
1
2
2
3
B
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
218
0.78
1
3
3
4
N
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
294
0.85
1
4
4
5
B
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-13
0.48
0
4
4
6
N
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
228
0.79
1
5
5
7
B
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-96
0.37
½
5
5
8
B
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-90
0.38
1
6
6
9
N
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
402
0.92
0
6
6
6.32
6
6
7 - Sanchez Ibern Marc
FM
ESP
Elo FIDE:
2289
Perf.:
2095
Media:
1969.56
W-We:
-1.65
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
416
0.92
½
0
0
2
B
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
481
0.92
1
1
1
3
N
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
268
0.83
0
1
1
4
B
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
328
0.87
½
1
1
5
N
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
384
0.91
1
2
2
6
B
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
269
0.83
1
3
3
7
N
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
209
0.77
1
4
4
8
B
21
Beradze Irakli
GEO
2137
152
0.7
0
4
4
9
N
59
Lapidus Mark
EST
1921
368
0.9
1
5
5
7.65
5
5
8 - Yanchenko Roman
RUS
Elo FIDE:
2273
Perf.:
2002
Media:
2001.44
W-We:
-2.82
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
400
0.92
½
0
0
2
N
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
380
0.91
½
0
0
3
B
63
Manole Stefan
ROU
1902
371
0.9
1
1
1
4
N
37
Hampel Felix
GER
2040
233
0.79
1
2
2
5
B
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
192
0.75
1
3
3
6
N
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
367
0.9
½
3
3
7
B
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
194
0.75
0
3
3
8
N
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
110
0.65
0
3
3
9
B
34
Muskardin Mario
CRO
2076
197
0.75
0
3
3
7.32
3
3
9 - Anton Guijarro David
GM
ESP
Elo FIDE:
2265
Perf.:
1840
Media:
1851.67
W-We:
-1.46
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
396
0.92
0
0
0
2
B
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
554
0.92
½
0
0
3
N
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
0
0
0
4
B
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
1
0
1
5
N
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
457
0.92
1
1
2
6
B
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
386
0.91
1
2
3
7
N
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
267
0.82
1
3
4
8
B
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
180
0.74
1
4
5
9
N
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
175
0.73
0
4
5
5.96
4
5
10 - Eltigani Omar
FM
SUD
Elo FIDE:
2260
Perf.:
2097
Media:
2016.11
W-We:
-1.69
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
394
0.92
1
1
1
2
N
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
239
0.8
½
1
1
3
B
44
Ronka Erik
FIN
2005
255
0.81
1
2
2
4
N
21
Beradze Irakli
GEO
2137
123
0.67
½
2
2
5
B
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
180
0.74
0
2
2
6
N
42
Popov Mikhail
RUS
2017
243
0.8
½
2
2
7
B
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
257
0.82
1
3
3
8
N
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
236
0.8
1
4
4
9
B
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
268
0.83
0
4
4
7.19
4
4
11 - Santos Latasa Jaime
FM
ESP
Elo FIDE:
2256
Perf.:
2270
Media:
2144.67
W-We:
0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
73
Hiti Domen
SLO
1865
391
0.91
1
1
1
2
B
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
235
0.79
1
2
2
3
N
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
166
0.72
½
2
2
4
B
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
235
0.79
1
3
3
5
N
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
54
0.58
1
4
4
6
B
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-142
0.31
1
5
5
7
N
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-80
0.39
½
5
5
8
B
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
24
0.53
0
5
5
9
N
21
Beradze Irakli
GEO
2137
119
0.66
0
5
5
5.68
5
5
12 - Grigoryan Karen H.
CF
ARM
Elo FIDE:
2254
Perf.:
2127
Media:
2046.22
W-We:
-1.25
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
394
0.92
1
1
1
2
N
42
Popov Mikhail
RUS
2017
237
0.8
1
2
2
3
B
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
173
0.73
1
3
3
4
N
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-150
0.3
0
3
3
5
B
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
240
0.8
0
3
3
6
B
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
233
0.79
½
3
3
7
N
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
267
0.82
1
4
4
8
N
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
262
0.82
0
4
4
9
B
37
Hampel Felix
GER
2040
214
0.77
1
5
5
6.75
5
5
13 - Alcaraz Ortega Javier
FM
ESP
Elo FIDE:
2241
Perf.:
2046
Media:
1965.89
W-We:
-1.92
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
389
0.91
1
1
1
2
B
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
221
0.78
½
1
1
3
N
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
237
0.8
0
1
1
4
B
64
Atnilov Michael
ISR
1898
343
0.88
1
2
2
5
N
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
243
0.8
1
3
3
6
B
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
151
0.7
0
3
3
7
N
57
FM
Meng Roger
NED
1945
296
0.85
0
3
3
8
B
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
268
0.83
1
4
4
9
N
60
Real Thibault
BEL
1913
328
0.87
1
5
5
7.42
5
5
14 - Dragun Kamil
GM
POL
Elo FIDE:
2232
Perf.:
2439
Media:
2165.78
W-We:
2.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
380
0.91
1
1
1
2
N
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
229
0.79
½
1
1
3
B
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
247
0.81
1
2
2
4
N
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
142
0.69
1
3
3
5
B
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
11
0.52
1
4
4
6
N
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-89
0.38
½
4
4
7
B
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-128
0.33
1
5
5
8
N
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-24
0.47
1
6
6
9
B
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-172
0.27
½
6
6
5.17
6
6
15 - De Filomeno Simone
M
ITA
Elo FIDE:
2221
Perf.:
2125
Media:
2012.89
W-We:
-0.09
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
370
0.9
1
1
1
2
B
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
207
0.77
0
1
1
3
N
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
328
0.87
1
2
2
4
B
42
Popov Mikhail
RUS
2017
204
0.76
1
3
3
5
N
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
-11
0.48
0
3
3
6
B
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
217
0.78
1
4
4
7
N
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
200
0.76
1
5
5
8
B
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
1
5
6
9
N
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-177
0.27
½
5
6
5.59
5
6
16 - Giroyan Gary
IM
FRA
Elo FIDE:
2202
Perf.:
2206
Media:
2039.56
W-We:
0.23
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
360
0.9
1
1
1
2
N
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
210
0.77
1
2
2
3
B
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
122
0.67
1
3
3
4
N
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-134
0.32
½
3
3
5
B
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-54
0.42
0
3
3
6
N
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
188
0.74
1
4
4
7
B
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
296
0.85
0
4
4
8
N
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
217
0.78
1
5
5
9
B
57
FM
Meng Roger
NED
1945
257
0.82
1
6
6
6.27
6
6
17 - Doros Radu-marian
ROU
Elo FIDE:
2192
Perf.:
2317
Media:
2096.11
W-We:
1.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
79
Binder Moriz
AUT
1832
360
0.9
1
1
1
2
B
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
188
0.74
½
1
1
3
N
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
172
0.73
1
2
2
4
B
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
323
0.87
½
2
2
5
N
36
Malec Sebastian
POL
2041
151
0.7
1
3
3
6
N
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-212
0.23
0
3
3
7
B
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
178
0.73
1
4
4
8
N
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-129
0.33
1
5
5
9
B
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-168
0.28
1
6
6
5.51
6
6
18 - Cruz Lledo Pablo
FM
ESP
Elo FIDE:
2190
Perf.:
2104
Media:
1979.00
W-We:
-0.84
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
370
0.9
1
1
1
2
N
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
205
0.76
½
1
1
3
B
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
187
0.74
1
2
2
4
N
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
105
0.64
½
2
2
5
B
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
198
0.76
½
2
2
6
N
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
111
0.65
0
2
2
7
B
42
Popov Mikhail
RUS
2017
173
0.73
1
3
3
8
N
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
229
0.79
½
3
3
9
N
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
321
0.87
1
4
4
6.84
4
4
19 - Korchmar Vasiliy
FM
RUS
Elo FIDE:
2163
Perf.:
2260
Media:
2134.33
W-We:
1.2
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
345
0.89
1
1
1
2
B
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
165
0.72
1
2
2
3
N
34
Muskardin Mario
CRO
2076
87
0.62
1
3
3
4
B
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-235
0.21
0
3
3
5
N
57
FM
Meng Roger
NED
1945
218
0.78
1
4
4
6
N
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-197
0.25
0
4
4
7
B
44
Ronka Erik
FIN
2005
158
0.71
1
5
5
8
B
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-110
0.35
1
6
6
9
N
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-173
0.27
0
6
6
4.8
6
6
20 - Kadric Denis
IM
BIH
Elo FIDE:
2156
Perf.:
1997
Media:
1953.11
W-We:
-1.79
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
82
Kralj Samo
SLO
1810
346
0.89
1
1
1
2
N
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
194
0.75
1
2
2
3
B
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
142
0.69
0
2
2
4
N
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
164
0.72
0
2
2
5
B
63
Manole Stefan
ROU
1902
254
0.81
1
3
3
6
N
44
Ronka Erik
FIN
2005
151
0.7
0
3
3
7
B
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
204
0.76
1
4
4
8
B
59
Lapidus Mark
EST
1921
235
0.79
½
4
4
9
N
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
136
0.68
½
4
4
6.79
4
4
21 - Beradze Irakli
GEO
Elo FIDE:
2137
Perf.:
2269
Media:
2048.56
W-We:
1.65
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
329
0.88
½
0
0
2
B
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
264
0.82
1
1
1
3
N
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
156
0.71
1
2
2
4
B
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-123
0.33
½
2
2
5
N
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
268
0.83
1
3
3
6
B
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-199
0.24
0
3
3
7
B
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
372
0.9
1
4
4
8
N
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-152
0.3
1
5
5
9
B
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-119
0.34
1
6
6
5.35
6
6
22 - Tallo Dominguez Imar
ESP
Elo FIDE:
2124
Perf.:
1947
Media:
1946.56
W-We:
-1.9
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
84
Abozenko Georg
EST
1801
323
0.87
½
0
0
2
N
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
434
0.92
1
1
1
3
B
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
172
0.73
1
2
2
4
N
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-197
0.25
0
2
2
5
B
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
218
0.78
0
2
2
6
N
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
246
0.81
1
3
3
7
B
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
139
0.69
0
3
3
8
N
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
162
0.71
1
4
4
9
B
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
100
0.64
0
4
4
6.4
4
4
23 - Lukovic Vladimir
FM
SRB
Elo FIDE:
2115
Perf.:
1971
Media:
1937.33
W-We:
-0.92
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
85
Petras Marian
SVK
1797
318
0.87
1
1
1
2
B
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
142
0.69
1
2
2
3
N
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-283
0.16
0
2
2
4
B
57
FM
Meng Roger
NED
1945
170
0.72
0
2
2
5
N
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
222
0.78
0
2
2
6
B
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
1
2
3
7
N
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
210
0.77
1
3
4
8
B
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
111
0.65
½
3
4
9
N
64
Atnilov Michael
ISR
1898
217
0.78
1
4
5
5.42
4
5
24 - Monev Alexander
BUL
Elo FIDE:
2105
Perf.:
2026
Media:
1945.33
W-We:
-0.85
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
312
0.86
1
1
1
2
N
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
153
0.7
½
1
1
3
B
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
127
0.67
½
1
1
4
N
60
Real Thibault
BEL
1913
192
0.75
½
1
1
5
B
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
102
0.64
1
2
2
6
N
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
113
0.65
0
2
2
7
B
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
144
0.69
0
2
2
8
N
58
Melnyk Igor
UKR
1931
174
0.73
1
3
3
9
B
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
120
0.66
1
4
4
6.35
4
4
25 - Spornberger Maximilian
CM
ITA
Elo FIDE:
2111
Perf.:
1781
Media:
1863.11
W-We:
-2.59
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
334
0.88
1
1
1
2
B
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
150
0.7
½
1
1
3
N
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
242
0.8
0
1
1
4
B
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
303
0.86
1
2
2
5
N
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
91
0.62
½
2
2
6
B
57
FM
Meng Roger
NED
1945
166
0.72
½
2
2
7
N
59
Lapidus Mark
EST
1921
190
0.75
0
2
2
8
B
60
Real Thibault
BEL
1913
198
0.76
0
2
2
9
B
111
3N
Johansson Linus
1554
½
2
2
6.09
2
2
26 - Zier Oliver
LIE
Elo FIDE:
2103
Perf.:
1994
Media:
1986.44
W-We:
-0.64
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
328
0.87
1
1
1
2
N
58
Melnyk Igor
UKR
1931
172
0.73
1
2
2
3
B
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-301
0.15
0
2
2
4
N
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
125
0.67
1
3
3
5
B
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-257
0.18
0
3
3
6
N
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
142
0.69
½
3
3
7
B
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
1
3
4
8
N
57
FM
Meng Roger
NED
1945
158
0.71
0
3
4
9
B
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
100
0.64
½
3
4
4.64
3
4
27 - Nenezic Marko
IM
SRB
Elo FIDE:
2090
Perf.:
2000
Media:
1929.00
W-We:
-0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
322
0.87
1
1
1
2
B
57
FM
Meng Roger
NED
1945
145
0.69
1
2
2
3
N
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
-218
0.22
0
2
2
4
B
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
117
0.66
½
2
2
5
N
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
86
0.62
½
2
2
6
B
59
Lapidus Mark
EST
1921
169
0.72
½
2
2
7
N
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
203
0.76
1
3
3
8
B
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
221
0.78
½
3
3
9
N
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
1
3
4
5.32
3
4
28 - Ostovic Matija
FM
CRO
Elo FIDE:
2090
Perf.:
2282
Media:
2115.89
W-We:
2.31
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
323
0.87
1
1
1
2
N
60
Real Thibault
BEL
1913
177
0.73
1
2
2
3
B
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-166
0.28
½
2
2
4
B
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
-142
0.31
0
2
2
5
N
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
117
0.66
1
3
3
6
N
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-151
0.3
1
4
4
7
B
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
98
0.63
1
5
5
8
N
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-314
0.14
0
5
5
9
B
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-175
0.27
1
6
6
4.19
6
6
29 - Georgiadis Nico
FM
SUI
Elo FIDE:
2085
Perf.:
2015
Media:
1988.56
W-We:
-0.08
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
320
0.87
½
0
0
2
B
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
1
0
1
3
N
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
124
0.67
1
1
2
4
B
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-105
0.36
½
1
2
5
B
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-251
0.19
0
1
2
6
N
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
133
0.68
1
2
3
7
B
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
216
0.78
½
2
3
8
N
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-180
0.26
0
2
3
9
B
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
212
0.77
1
3
4
4.58
3
4
30 - Pluzyan Aram
ARM
Elo FIDE:
2081
Perf.:
1895
Media:
1948.11
W-We:
-0.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
321
0.87
1
1
1
2
N
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
203
0.76
1
2
2
3
N
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-173
0.27
0
2
2
4
B
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
194
0.75
1
3
3
5
N
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-192
0.25
0
3
3
6
B
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
188
0.74
1
4
4
7
N
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
0
4
4
8
B
64
Atnilov Michael
ISR
1898
183
0.74
½
4
4
9
N
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
77
0.61
0
4
4
4.99
4
4
31 - Hasenohr Benedict
SUI
Elo FIDE:
2080
Perf.:
2066
Media:
2023.44
W-We:
0.61
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
369
0.9
1
1
1
2
B
59
Lapidus Mark
EST
1921
159
0.71
1
2
2
3
N
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-122
0.33
0
2
2
4
B
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
1
2
3
5
N
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-180
0.26
1
3
4
6
B
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
-228
0.21
0
3
4
7
B
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-209
0.23
0
3
4
8
N
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
66
0.59
1
4
5
9
B
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
119
0.66
½
4
5
3.89
4
5
32 - Draskovic Luka
FM
MNE
Elo FIDE:
2079
Perf.:
2124
Media:
2043.11
W-We:
0.66
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
389
0.91
½
0
0
2
N
84
Abozenko Georg
EST
1801
278
0.83
½
0
0
3
B
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
201
0.76
½
0
0
4
N
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
117
0.66
1
1
1
5
B
60
Real Thibault
BEL
1913
166
0.72
1
2
2
6
B
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-111
0.35
1
3
3
7
N
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-194
0.25
1
4
4
8
N
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-281
0.16
0
4
4
9
B
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-242
0.2
0
4
4
4.84
4
4
33 - Altini Nicola
CM
ITA
Elo FIDE:
2078
Perf.:
1907
Media:
1880.56
W-We:
-0.64
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
408
0.92
1
1
1
2
B
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
209
0.77
½
1
1
3
N
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-258
0.18
0
1
1
4
B
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
285
0.84
1
2
2
5
N
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
½
2
2
6
B
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
191
0.75
½
2
2
7
N
64
Atnilov Michael
ISR
1898
180
0.74
½
2
2
8
B
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
313
0.86
1
3
3
9
N
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
57
0.58
½
3
3
5.64
3
3
34 - Muskardin Mario
CRO
Elo FIDE:
2076
Perf.:
1937
Media:
1896.00
W-We:
-0.74
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
462
0.92
1
1
1
2
N
111
3N
Johansson Linus
1554
1
1
2
3
B
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
-87
0.38
0
1
2
4
N
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
170
0.72
0
1
2
5
B
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
224
0.78
1
2
3
6
N
71
Veinberg Nimrod
ISR
1869
207
0.77
0
2
3
7
B
58
Melnyk Igor
UKR
1931
145
0.69
½
2
3
8
N
63
Manole Stefan
ROU
1902
174
0.73
1
3
4
9
N
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-197
0.25
1
4
5
5.24
4
5
35 - Djordjevic Danilo
SRB
Elo FIDE:
2056
Perf.:
1719
Media:
1852.44
W-We:
-2.13
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
560
0.92
1
1
1
2
B
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-342
0.12
0
1
1
3
N
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
169
0.72
0
1
1
4
B
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
279
0.84
1
2
2
5
N
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
205
0.76
½
2
2
6
B
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
0
2
2
7
N
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
238
0.8
1
3
3
8
B
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
163
0.72
0
3
3
9
N
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
190
0.75
0
3
3
5.63
3
3
36 - Malec Sebastian
POL
Elo FIDE:
2041
Perf.:
1802
Media:
1876.33
W-We:
-1.66
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
1
0
1
2
N
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-363
0.1
0
0
1
3
B
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
175
0.73
1
1
2
4
N
111
3N
Johansson Linus
1554
1
1
3
5
B
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
-151
0.3
0
1
3
6
N
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
276
0.83
0
1
3
7
B
63
Manole Stefan
ROU
1902
139
0.69
½
1
3
8
N
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
168
0.72
0
1
3
9
B
82
Kralj Samo
SLO
1810
231
0.79
1
2
4
4.16
2
4
37 - Hampel Felix
GER
Elo FIDE:
2040
Perf.:
1932
Media:
1954.11
W-We:
-0.73
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
1
0
1
2
B
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
-268
0.17
0
0
1
3
N
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
161
0.71
1
1
2
4
B
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-233
0.21
0
1
2
5
N
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
153
0.7
0
1
2
6
B
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
220
0.78
1
2
3
7
N
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
147
0.7
½
2
3
8
B
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
174
0.73
1
3
4
9
N
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-214
0.23
0
3
4
4.23
3
4
38 - Gutierrez Valero Mario
ESP
Elo FIDE:
2024
Perf.:
1860
Media:
1882.44
W-We:
0.8
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
½
0
0
2
N
113
NC
Murdochy Shivan
1494
1
0
1
3
B
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-297
0.15
0
0
1
4
N
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
72
0.6
½
0
1
5
B
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
182
0.74
1
1
2
6
N
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
½
1
2
7
B
60
Real Thibault
BEL
1913
111
0.65
1
2
3
8
B
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-236
0.2
0
2
3
9
N
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-100
0.36
1
3
4
2.7
3
4
39 - Apresyan Zohrak
ARM
Elo FIDE:
2021
Perf.:
2129
Media:
2096.67
W-We:
1.84
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
1
0
1
2
B
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-239
0.2
½
0
1
3
B
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-268
0.17
1
1
2
4
N
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-235
0.21
0
1
2
5
B
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
143
0.69
1
2
3
6
N
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-233
0.21
½
2
3
7
B
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-200
0.24
0
2
3
8
N
44
Ronka Erik
FIN
2005
16
0.52
1
3
4
9
B
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-57
0.42
½
3
4
2.66
3
4
40 - Malureanu Costin-george
ROU
Elo FIDE:
2021
Perf.:
1752
Media:
1777.44
W-We:
-1.91
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
1
0
1
2
N
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-235
0.21
0
0
1
3
B
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
161
0.71
½
0
1
4
N
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
143
0.69
0
0
1
5
B
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
254
0.81
0
0
1
6
N
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
331
0.88
½
0
1
7
B
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
351
0.89
1
1
2
8
N
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
1
1
3
9
B
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
169
0.72
1
2
4
4.91
2
4
41 - Ladron De Guevara Pinto Paolo
FM
ESP
Elo FIDE:
2020
Perf.:
2014
Media:
2008.56
W-We:
0.46
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
1
0
1
2
N
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-221
0.22
½
0
1
3
B
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
-172
0.27
0
0
1
4
N
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
160
0.71
1
1
2
5
B
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-91
0.38
½
1
2
6
N
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-269
0.17
0
1
2
7
B
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
147
0.7
½
1
2
8
N
82
Kralj Samo
SLO
1810
210
0.77
1
2
3
9
B
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-136
0.32
½
2
3
3.54
2
3
42 - Popov Mikhail
RUS
Elo FIDE:
2017
Perf.:
1913
Media:
2000.44
W-We:
-0.7
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
1
0
1
2
B
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-237
0.2
0
0
1
3
N
73
Hiti Domen
SLO
1865
152
0.7
1
1
2
4
N
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-204
0.24
0
1
2
5
B
79
Binder Moriz
AUT
1832
185
0.74
1
2
3
6
B
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-243
0.2
½
2
3
7
N
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-173
0.27
0
2
3
8
B
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
130
0.68
½
2
3
9
N
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
124
0.67
0
2
3
3.7
2
3
43 - Clarke Brandon G I
ENG
Elo FIDE:
2014
Perf.:
2055
Media:
2091.56
W-We:
0.99
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
1
0
1
2
N
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-207
0.23
1
1
2
3
N
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-142
0.31
1
2
3
4
B
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
-294
0.15
0
2
3
5
N
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-240
0.2
1
3
4
6
B
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-188
0.26
0
3
4
7
N
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
-178
0.27
0
3
4
8
B
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
-66
0.41
0
3
4
9
B
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
136
0.68
½
3
4
2.51
3
4
44 - Ronka Erik
FIN
Elo FIDE:
2005
Perf.:
1811
Media:
1895.67
W-We:
-0.65
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
½
0
0
2
B
114
NC
Novotny Adam
1479
1
0
1
3
N
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-255
0.19
0
0
1
4
B
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
240
0.8
½
0
1
5
N
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
185
0.74
1
1
2
6
B
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-151
0.3
1
2
3
7
N
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
-158
0.29
0
2
3
8
B
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
-16
0.48
0
2
3
9
N
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
294
0.85
½
2
3
3.65
2
3
45 - Tejedor Fuentes Enrique
ESP
Elo FIDE:
2004
Perf.:
2118
Media:
2064.33
W-We:
1.88
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
1
0
1
2
N
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
-188
0.26
½
0
1
3
B
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-237
0.2
1
1
2
4
N
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-356
0.11
0
1
2
5
B
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-86
0.38
½
1
2
6
N
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-217
0.22
0
1
2
7
B
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
162
0.71
1
2
3
8
N
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-111
0.35
½
2
3
9
B
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-77
0.39
1
3
4
2.62
3
4
46 - Buyukasik Diyap
TUR
Elo FIDE:
2003
Perf.:
1988
Media:
1988.56
W-We:
0.36
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
1
0
1
2
B
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
-229
0.21
½
0
1
3
N
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-187
0.26
0
0
1
4
B
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
292
0.85
1
1
2
5
N
24
Monev Alexander
BUL
2105
-102
0.36
0
1
2
6
B
73
Hiti Domen
SLO
1865
138
0.69
1
2
3
7
N
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-257
0.18
0
2
3
8
B
79
Binder Moriz
AUT
1832
171
0.73
1
3
4
9
N
26
Zier Oliver
LIE
2103
-100
0.36
½
3
4
3.64
3
4
47 - Paltrinieri Nicholas
1N
ITA
Elo FIDE:
1998
Perf.:
1872
Media:
1940.33
W-We:
-1
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
109
NC
Gjika Gent
1428
1
0
1
2
N
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
-165
0.28
0
0
1
3
B
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
146
0.7
½
0
1
4
N
82
Kralj Samo
SLO
1810
188
0.74
1
1
2
5
B
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-243
0.2
0
1
2
6
N
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
132
0.68
1
2
3
7
B
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-267
0.18
0
2
3
8
N
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
20
0.53
½
2
3
9
B
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
138
0.69
0
2
3
4
2
3
48 - Lewicki Miroslaw
CF
POL
Elo FIDE:
1992
Perf.:
2201
Media:
2075.33
W-We:
2.99
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
1
0
1
2
B
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-210
0.23
0
0
1
3
N
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
140
0.69
1
1
2
4
B
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-164
0.28
1
2
3
5
N
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-198
0.24
½
2
3
6
B
24
Monev Alexander
BUL
2105
-113
0.35
1
3
4
7
N
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
-98
0.37
0
3
4
8
B
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-262
0.18
1
4
5
9
N
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-268
0.17
1
5
6
2.51
5
6
49 - Stella Luca
1N
ITA
Elo FIDE:
1987
Perf.:
1774
Media:
1812.56
W-We:
-0.92
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
111
3N
Johansson Linus
1554
0
0
0
2
N
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
373
0.9
1
1
1
3
B
82
Kralj Samo
SLO
1810
177
0.73
½
1
1
4
N
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
135
0.68
½
1
1
5
B
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
227
0.79
½
1
1
6
N
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
127
0.67
1
2
2
7
B
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-267
0.18
0
2
2
8
N
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
220
0.78
½
2
2
9
B
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
145
0.69
½
2
2
5.42
2
2
50 - Siclovan Cristian-daniel
ROU
Elo FIDE:
1985
Perf.:
1878
Media:
1966.89
W-We:
0.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
1
0
1
2
B
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-205
0.24
½
0
1
3
N
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
-247
0.19
0
0
1
4
B
106
2N
Gattafoni Alessio
ITA
1686
0
0
1
5
N
85
Petras Marian
SVK
1797
188
0.74
1
1
2
6
B
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
134
0.68
1
2
3
7
N
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-139
0.31
1
3
4
8
B
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-217
0.22
0
3
4
9
N
24
Monev Alexander
BUL
2105
-120
0.34
0
3
4
2.72
3
4
51 - Kazakos Emmanouil
GRE
Elo FIDE:
1981
Perf.:
1603
Media:
1702.67
W-We:
-0.34
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
113
NC
Murdochy Shivan
1494
½
0
0
2
N
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
1
0
1
3
B
21
Beradze Irakli
GEO
2137
-156
0.29
0
0
1
4
N
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
221
0.78
½
0
1
5
B
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
0
0
1
6
N
84
Abozenko Georg
EST
1801
180
0.74
1
1
2
7
B
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
214
0.77
½
1
2
8
N
111
3N
Johansson Linus
1554
½
1
2
9
B
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
206
0.76
1
2
3
3.34
2
3
52 - Dalnodar Bernhard
AUT
Elo FIDE:
1978
Perf.:
1748
Media:
1816.33
W-We:
-0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
114
NC
Novotny Adam
1479
½
0
0
2
B
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
213
0.77
1
1
1
3
N
24
Monev Alexander
BUL
2105
-127
0.33
½
1
1
4
B
26
Zier Oliver
LIE
2103
-125
0.33
0
1
1
5
N
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
160
0.71
½
1
1
6
B
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
267
0.82
½
1
1
7
N
79
Binder Moriz
AUT
1832
146
0.7
½
1
1
8
B
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
-20
0.47
½
1
1
9
N
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
½
1
1
4.13
1
1
53 - Boscolo Federico
1N
ITA
Elo FIDE:
1973
Perf.:
1745
Media:
1857.56
W-We:
-0.65
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
1
0
1
2
N
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-142
0.31
0
0
1
3
B
84
Abozenko Georg
EST
1801
172
0.73
1
1
2
4
N
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-117
0.34
½
1
2
5
B
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
-117
0.34
0
1
2
6
N
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
206
0.76
½
1
2
7
B
111
3N
Johansson Linus
1554
½
1
2
8
N
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-268
0.17
0
1
2
9
B
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
1
1
3
2.65
1
3
54 - Suntharalingam Jathavan
NOR
Elo FIDE:
1962
Perf.:
1772
Media:
1848.78
W-We:
-1.24
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
116
NC
Scott Jonathan
1494
1
0
1
2
B
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-194
0.25
0
0
1
3
N
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
169
0.72
½
0
1
4
B
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
-117
0.34
0
0
1
5
N
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
251
0.81
0
0
1
6
B
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
1
0
2
7
N
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
111
0.65
1
1
3
8
B
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-162
0.29
0
1
3
9
N
79
Binder Moriz
AUT
1832
130
0.68
1
2
4
3.74
2
4
55 - Yuksel Atilla Koksal
CF
TUR
Elo FIDE:
1961
Perf.:
2088
Media:
2047.00
W-We:
1.99
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
55
0.58
1
1
1
2
N
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-150
0.3
½
1
1
3
B
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
-124
0.33
0
1
1
4
N
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-328
0.13
½
1
1
5
B
111
3N
Johansson Linus
1554
1
1
2
6
B
26
Zier Oliver
LIE
2103
-142
0.31
½
1
2
7
N
24
Monev Alexander
BUL
2105
-144
0.31
1
2
3
8
B
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-229
0.21
½
2
3
9
N
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
-119
0.34
½
2
3
2.51
2
3
56 - Shabanov Nurlan
AZE
Elo FIDE:
1952
Perf.:
1874
Media:
1895.33
W-We:
0.05
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
117
NC
Serdjuks Julians
1434
1
0
1
2
B
24
Monev Alexander
BUL
2105
-153
0.3
½
0
1
3
N
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-172
0.27
0
0
1
4
B
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
-72
0.4
½
0
1
5
N
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
1
0
2
6
B
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
-133
0.32
0
0
2
7
N
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-204
0.24
0
0
2
8
B
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
132
0.68
1
1
3
9
N
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
187
0.74
1
2
4
2.95
2
4
57 - Meng Roger
FM
NED
Elo FIDE:
1945
Perf.:
2080
Media:
2054.00
W-We:
2.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
1
0
1
2
N
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-145
0.31
0
0
1
3
B
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
170
0.72
1
1
2
4
N
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-170
0.28
1
2
3
5
B
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
-218
0.22
0
2
3
6
N
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-166
0.28
½
2
3
7
B
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-296
0.15
1
3
4
8
B
26
Zier Oliver
LIE
2103
-158
0.29
1
4
5
9
N
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-257
0.18
0
4
5
2.43
4
5
58 - Melnyk Igor
UKR
Elo FIDE:
1931
Perf.:
1761
Media:
1838.89
W-We:
-0.11
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
1
0
1
2
B
26
Zier Oliver
LIE
2103
-172
0.27
0
0
1
3
N
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
0
0
1
4
B
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
163
0.72
1
1
2
5
N
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
166
0.72
0
1
2
6
B
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
154
0.71
1
2
3
7
N
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-145
0.31
½
2
3
8
B
24
Monev Alexander
BUL
2105
-174
0.27
0
2
3
9
N
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
80
0.61
1
3
4
3.61
3
4
59 - Lapidus Mark
EST
Elo FIDE:
1921
Perf.:
1769
Media:
1879.11
W-We:
0.87
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
1
0
1
2
N
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
-159
0.29
0
0
1
3
B
111
3N
Johansson Linus
1554
0
0
1
4
N
113
NC
Murdochy Shivan
1494
1
0
2
5
B
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
1
0
3
6
N
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-169
0.28
½
0
3
7
B
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-190
0.25
1
1
4
8
N
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-235
0.21
½
1
4
9
B
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-368
0.1
0
1
4
1.13
1
4
60 - Real Thibault
BEL
Elo FIDE:
1913
Perf.:
1875
Media:
1952.56
W-We:
0.35
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
1
0
1
2
B
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
-177
0.27
0
0
1
3
N
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
1
0
2
4
B
24
Monev Alexander
BUL
2105
-192
0.25
½
0
2
5
N
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
-166
0.28
0
0
2
6
B
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
95
0.63
1
1
3
7
N
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
-111
0.35
0
1
3
8
N
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-198
0.24
1
2
4
9
B
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-328
0.13
0
2
4
2.15
2
4
61 - Siagodnik Anton
FM
BLR
Elo FIDE:
1906
Perf.:
2307
Media:
2070.78
W-We:
4.55
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
-55
0.42
0
0
0
2
B
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
88
0.62
1
1
1
3
N
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
1
1
2
4
B
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-170
0.28
1
2
3
5
N
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-218
0.22
1
3
4
6
B
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-367
0.1
½
3
4
7
N
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-296
0.15
1
4
5
8
B
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-430
0.08
1
5
6
9
B
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
-402
0.08
1
6
7
1.95
6
7
62 - Pirverdiyev Agil
AZE
Elo FIDE:
1905
Perf.:
1990
Media:
1982.22
W-We:
0.88
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
1
FM
Bukavshin Ivan
RUS
2404
-499
0.08
0
0
0
2
N
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
1
0
1
3
B
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-455
0.08
0
0
1
4
N
84
Abozenko Georg
EST
1801
104
0.64
1
1
2
5
B
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-384
0.09
0
1
2
6
N
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
130
0.68
1
2
3
7
B
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-210
0.23
0
2
3
8
N
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
97
0.63
1
3
4
9
B
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
138
0.69
1
4
5
3.12
4
5
63 - Manole Stefan
ROU
Elo FIDE:
1902
Perf.:
1931
Media:
1951.22
W-We:
0.43
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
2
FM
Berbatov Kiprian
BUL
2398
-496
0.08
0
0
0
2
B
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
232
0.79
1
1
1
3
N
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-371
0.1
0
1
1
4
B
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
1386
1
1
2
5
N
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-254
0.19
0
1
2
6
B
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
134
0.68
1
2
3
7
N
36
Malec Sebastian
POL
2041
-139
0.31
½
2
3
8
B
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-174
0.27
0
2
3
9
N
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
109
0.65
1
3
4
3.07
3
4
64 - Atnilov Michael
ISR
Elo FIDE:
1898
Perf.:
1983
Media:
2016.56
W-We:
1.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-462
0.08
½
0
0
2
N
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-423
0.08
0
0
0
3
B
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
1
0
1
4
N
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-343
0.12
0
0
1
5
B
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
208
0.77
1
1
2
6
N
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
138
0.69
1
2
3
7
B
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-180
0.26
½
2
3
8
N
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-183
0.26
½
2
3
9
B
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-217
0.22
0
2
3
2.48
2
3
65 - Mcclement Andrew
SCO
Elo FIDE:
1893
Perf.:
2182
Media:
2101.56
W-We:
3.15
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-443
0.08
½
0
0
2
B
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-380
0.09
½
0
0
3
B
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-328
0.13
0
0
0
4
N
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
118
0.66
1
1
1
5
B
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-222
0.22
1
2
2
6
N
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-188
0.26
0
2
2
7
B
37
Hampel Felix
GER
2040
-147
0.3
½
2
2
8
N
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-163
0.28
1
3
3
9
B
42
Popov Mikhail
RUS
2017
-124
0.33
1
4
4
2.35
4
4
66 - Bujnosek Tomas
CZE
Elo FIDE:
1887
Perf.:
2133
Media:
2089.22
W-We:
2.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
5
IM
Pardo Simon David
ESP
2321
-434
0.08
½
0
0
2
N
3
FM
Bok Benjamin
NED
2360
-473
0.08
½
0
0
3
B
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-169
0.28
1
1
1
4
N
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-194
0.25
0
1
1
5
B
37
Hampel Felix
GER
2040
-153
0.3
1
2
2
6
N
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-191
0.25
½
2
2
7
B
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-203
0.24
0
2
2
8
N
42
Popov Mikhail
RUS
2017
-130
0.32
½
2
2
9
B
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
127
0.67
1
3
3
2.47
3
3
67 - Reale Simone
1N
ITA
Elo FIDE:
1879
Perf.:
1583
Media:
1857.25
W-We:
-1.21
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
6
IM
Bortnyk Olexandr
UKR
2308
-429
0.08
0
0
0
2
0
0
F
0
0
3
B
37
Hampel Felix
GER
2040
-161
0.29
0
0
0
4
N
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
112
0.65
½
0
0
5
B
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
1
0
1
6
N
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-386
0.09
0
0
1
7
B
82
Kralj Samo
SLO
1810
69
0.6
0
0
1
8
B
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
0
0
1
9
N
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
1
0
2
1.71
0
2
68 - Tirelli Mauro
1N
ITA
Elo FIDE:
1878
Perf.:
1895
Media:
1914.89
W-We:
0.56
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
1386
1
0
1
2
B
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-203
0.24
0
0
1
3
N
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
-201
0.24
½
0
1
4
B
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-143
0.31
1
1
2
5
N
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
-143
0.31
0
1
2
6
B
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-246
0.19
0
1
2
7
N
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
167
0.72
½
1
2
8
B
85
Petras Marian
SVK
1797
81
0.61
1
2
3
9
N
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
-136
0.32
½
2
3
2.94
2
3
69 - Marsili Riccardo
1N
ITA
Elo FIDE:
1873
Perf.:
1796
Media:
1854.00
W-We:
0.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-416
0.08
½
0
0
2
N
21
Beradze Irakli
GEO
2137
-264
0.18
0
0
0
3
B
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
183
0.74
½
0
0
4
N
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
0
0
0
5
B
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
1
0
1
6
N
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
377
0.91
1
1
2
7
N
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
-147
0.3
½
1
2
8
B
36
Malec Sebastian
POL
2041
-168
0.28
1
2
3
9
N
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
-212
0.23
0
2
3
2.72
2
3
70 - Velioniskis Robertas
LTU
Elo FIDE:
1873
Perf.:
1503
Media:
1730.56
W-We:
-0.37
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
8
Yanchenko Roman
RUS
2273
-400
0.08
½
0
0
2
B
4
FM
Andersen Mads
DEN
2336
-463
0.08
0
0
0
3
N
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
162
0.71
0
0
0
4
B
116
NC
Scott Jonathan
1494
½
0
0
5
N
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
½
0
0
6
B
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
0
0
0
7
N
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
1
0
1
8
B
117
NC
Serdjuks Julians
1434
1
0
2
9
N
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
1
0
3
0.87
0
3
71 - Veinberg Nimrod
ISR
Elo FIDE:
1869
Perf.:
2179
Media:
2136.00
W-We:
3.39
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-396
0.08
1
1
1
2
N
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-209
0.23
½
1
1
3
B
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-242
0.2
1
2
2
4
N
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
-323
0.13
½
2
2
5
B
21
Beradze Irakli
GEO
2137
-268
0.17
0
2
2
6
B
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-207
0.23
1
3
3
7
N
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
-216
0.22
½
3
3
8
N
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-221
0.22
½
3
3
9
B
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-321
0.13
0
3
3
1.61
3
3
72 - Salvioli Alessandro
1N
ITA
Elo FIDE:
1866
Perf.:
1755
Media:
1856.56
W-We:
0.21
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
10
FM
Eltigani Omar
SUD
2260
-394
0.08
0
0
0
2
B
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
1
0
1
3
N
36
Malec Sebastian
POL
2041
-175
0.27
0
0
1
4
B
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
½
0
1
5
N
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
73
0.6
1
1
2
6
B
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
-132
0.32
0
1
2
7
N
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
1
1
3
8
N
37
Hampel Felix
GER
2040
-174
0.27
0
1
3
9
B
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-190
0.25
1
2
4
1.79
2
4
73 - Hiti Domen
SLO
Elo FIDE:
1865
Perf.:
1598
Media:
1801.56
W-We:
-1.69
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
11
FM
Santos Latasa Jaime
ESP
2256
-391
0.09
0
0
0
2
N
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
1
0
1
3
B
42
Popov Mikhail
RUS
2017
-152
0.3
0
0
1
4
N
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
175
0.73
½
0
1
5
B
113
NC
Murdochy Shivan
1494
1
0
2
6
N
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
-138
0.31
0
0
2
7
B
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
105
0.64
½
0
2
8
N
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
90
0.62
0
0
2
9
B
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
½
0
2
2.69
0
2
74 - Vanagas Tadas
LTU
Elo FIDE:
1860
Perf.:
1776
Media:
1871.33
W-We:
0
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
12
CF
Grigoryan Karen H.
ARM
2254
-394
0.08
0
0
0
2
B
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
1
0
1
3
N
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-161
0.29
½
0
1
4
B
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
-160
0.29
0
0
1
5
N
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
1
0
2
6
B
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-127
0.33
0
0
2
7
N
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
1
0
3
8
B
93
Andias Joao Pedro Menezes
POR
1711
149
0.7
½
0
3
9
N
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
-138
0.31
1
1
4
2
1
4
75 - Fagnani Alessandro
1N
ITA
Elo FIDE:
1852
Perf.:
1483
Media:
1711.22
W-We:
-1.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
13
FM
Alcaraz Ortega Javier
ESP
2241
-389
0.09
0
0
0
2
N
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
1
0
1
3
B
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
-140
0.31
0
0
1
4
N
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
0
0
1
5
B
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
1
0
2
6
N
111
3N
Johansson Linus
1554
0
0
2
7
B
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
356
0.89
1
1
3
8
N
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
92
0.63
0
1
3
9
B
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
75
0.6
½
1
3
2.52
1
3
76 - Santeramo Domenico
ITA
Elo FIDE:
1852
Perf.:
1701
Media:
1860.44
W-We:
0.19
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
14
GM
Dragun Kamil
POL
2232
-380
0.09
0
0
0
2
B
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
1
0
1
3
N
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
-146
0.3
½
0
1
4
B
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-135
0.32
½
0
1
5
N
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-224
0.22
0
0
1
6
B
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
½
0
1
7
N
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
½
0
1
8
B
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
75
0.6
1
1
2
9
N
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-169
0.28
0
1
2
1.81
1
2
77 - Kalmar Miksa
HUN
Elo FIDE:
1851
Perf.:
1582
Media:
1808.67
W-We:
-0.9
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-370
0.1
0
0
0
2
N
109
NC
Gjika Gent
1428
½
0
0
3
B
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
½
0
0
4
N
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
1
0
1
5
B
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-205
0.24
½
0
1
6
N
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
-134
0.32
0
0
1
7
B
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
-111
0.35
0
0
1
8
N
113
NC
Murdochy Shivan
1494
1
0
2
9
B
58
Melnyk Igor
UKR
1931
-80
0.39
0
0
2
1.4
0
2
78 - Bogdan Horia-daniel
ROU
Elo FIDE:
1842
Perf.:
1580
Media:
1772.00
W-We:
-0.46
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
16
IM
Giroyan Gary
FRA
2202
-360
0.1
0
0
0
2
B
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
½
0
0
3
N
114
NC
Novotny Adam
1479
½
0
0
4
B
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
1
0
1
5
N
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
-182
0.26
0
0
1
6
B
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
1
0
2
7
N
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
-162
0.29
0
0
2
8
B
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
1
0
3
9
N
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-145
0.31
½
0
3
0.96
0
3
79 - Binder Moriz
AUT
Elo FIDE:
1832
Perf.:
1676
Media:
1838.25
W-We:
-0.75
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
17
Doros Radu-marian
ROU
2192
-360
0.1
0
0
0
2
0
0
F
0
0
3
N
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
1
0
1
4
B
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
1
0
2
5
N
42
Popov Mikhail
RUS
2017
-185
0.26
0
0
2
6
N
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
1
0
3
7
B
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
-146
0.3
½
0
3
8
N
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
-171
0.27
0
0
3
9
B
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
-130
0.32
0
0
3
1.25
0
3
80 - Palazzotto Roberto
1N
ITA
Elo FIDE:
1820
Perf.:
1586
Media:
1771.22
W-We:
-0.6
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
18
FM
Cruz Lledo Pablo
ESP
2190
-370
0.1
0
0
0
2
B
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
0
0
0
3
N
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
1
0
1
4
B
114
NC
Novotny Adam
1479
1
0
2
5
B
44
Ronka Erik
FIN
2005
-185
0.26
0
0
2
6
N
37
Hampel Felix
GER
2040
-220
0.22
0
0
2
7
B
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
1
0
3
8
N
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
-132
0.32
0
0
3
9
B
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
150
0.7
1
1
4
1.6
1
4
81 - Delgado-vlaic Adrian
ROU
Elo FIDE:
1818
Perf.:
1567
Media:
1818.56
W-We:
-0.85
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
19
FM
Korchmar Vasiliy
RUS
2163
-345
0.11
0
0
0
2
N
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
-88
0.38
0
0
0
3
B
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
1
0
1
4
N
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
1
0
2
5
B
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
-160
0.29
½
0
2
6
N
60
Real Thibault
BEL
1913
-95
0.37
0
0
2
7
B
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-238
0.2
0
0
2
8
N
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
0
0
2
9
B
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
1
0
3
1.35
0
3
82 - Kralj Samo
SLO
Elo FIDE:
1810
Perf.:
1663
Media:
1865.33
W-We:
0.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
20
IM
Kadric Denis
BIH
2156
-346
0.11
0
0
0
2
B
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
1
0
1
3
N
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-177
0.27
½
0
1
4
B
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
-188
0.26
0
0
1
5
N
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
0
0
1
6
B
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
1
0
2
7
N
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
-69
0.4
1
1
3
8
B
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
-210
0.23
0
1
3
9
N
36
Malec Sebastian
POL
2041
-231
0.21
0
1
3
1.48
1
3
83 - Chiru Alexandru
ROU
Elo FIDE:
1808
Perf.:
1733
Media:
1875.22
W-We:
-0.48
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
21
Beradze Irakli
GEO
2137
-329
0.12
½
0
0
2
N
7
FM
Sanchez Ibern Marc
ESP
2289
-481
0.08
0
0
0
3
B
109
NC
Gjika Gent
1428
1
0
1
4
N
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-303
0.14
0
0
1
5
B
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-457
0.08
0
0
1
6
N
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
138
0.69
½
0
1
7
B
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
1
0
2
8
B
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
-97
0.37
0
0
2
9
N
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
1
0
3
1.48
0
3
84 - Abozenko Georg
EST
Elo FIDE:
1801
Perf.:
1609
Media:
1802.67
W-We:
-0.19
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-323
0.13
½
0
0
2
B
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
-278
0.17
½
0
0
3
N
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
-172
0.27
0
0
0
4
B
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
-104
0.36
0
0
0
5
N
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
1
0
1
6
B
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-180
0.26
0
0
1
7
N
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
0
0
1
8
N
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
1
0
2
9
B
114
NC
Novotny Adam
1479
1
0
3
1.19
0
3
85 - Petras Marian
SVK
Elo FIDE:
1797
Perf.:
1385
Media:
1679.22
W-We:
-0.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-318
0.13
0
0
0
2
N
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
½
0
0
3
B
113
NC
Murdochy Shivan
1494
0
0
0
4
N
109
NC
Gjika Gent
1428
1
0
1
5
B
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
-188
0.26
0
0
1
6
N
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
½
0
1
7
B
114
NC
Novotny Adam
1479
1
0
2
8
N
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
-81
0.39
0
0
2
9
B
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
½
0
2
0.78
0
2
86 - Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
Elo FIDE:
1793
Perf.:
1555
Media:
1798.78
W-We:
-0.83
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
24
Monev Alexander
BUL
2105
-312
0.14
0
0
0
2
B
116
NC
Scott Jonathan
1494
1
0
1
3
B
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
-169
0.28
½
0
1
4
N
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-285
0.16
0
0
1
5
B
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
-73
0.4
0
0
1
6
N
113
NC
Murdochy Shivan
1494
½
0
1
7
B
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
½
0
1
8
N
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
1
0
2
9
B
63
Manole Stefan
ROU
1902
-109
0.35
0
0
2
1.33
0
2
87 - Bisi Samuele
2N
ITA
Elo FIDE:
1777
Perf.:
1543
Media:
1788.11
W-We:
-0.87
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-334
0.12
0
0
0
2
N
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
½
0
0
3
B
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
½
0
0
4
N
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-279
0.16
0
0
0
5
B
114
NC
Novotny Adam
1479
1
0
1
6
N
58
Melnyk Igor
UKR
1931
-154
0.29
0
0
1
7
B
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
1
0
2
8
N
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
-75
0.4
0
0
2
9
N
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-75
0.4
½
0
2
1.37
0
2
88 - Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
Elo FIDE:
1775
Perf.:
1720
Media:
1820.89
W-We:
-0.2
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
26
Zier Oliver
LIE
2103
-328
0.13
0
0
0
2
B
117
NC
Serdjuks Julians
1434
1
0
1
3
N
57
FM
Meng Roger
NED
1945
-170
0.28
0
0
1
4
B
65
Mcclement Andrew
SCO
1893
-118
0.34
0
0
1
5
N
116
NC
Scott Jonathan
1494
1
0
2
6
B
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
-130
0.32
0
0
2
7
N
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
7
0.51
1
1
3
8
B
73
Hiti Domen
SLO
1865
-90
0.38
1
2
4
9
N
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-206
0.24
0
2
4
2.2
2
4
89 - Giampieri Stefano
2N
ITA
Elo FIDE:
1768
Perf.:
1397
Media:
1724.00
W-We:
-1.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-322
0.13
0
0
0
2
N
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
0
0
0
3
B
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
1
0
1
4
N
58
Melnyk Igor
UKR
1931
-163
0.28
0
0
1
5
B
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
1
0
2
6
N
63
Manole Stefan
ROU
1902
-134
0.32
0
0
2
7
B
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
-7
0.49
0
0
2
8
N
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
½
0
2
9
B
113
NC
Murdochy Shivan
1494
½
0
2
1.22
0
2
90 - Marconi Luca
2N
ITA
Elo FIDE:
1767
Perf.:
1761
Media:
1888.33
W-We:
1.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
28
FM
Ostovic Matija
CRO
2090
-323
0.13
0
0
0
2
B
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
½
0
0
3
N
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
½
0
0
4
B
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
-112
0.35
½
0
0
5
N
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-254
0.19
1
1
1
6
B
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
-206
0.24
½
1
1
7
N
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-214
0.23
½
1
1
8
B
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-220
0.22
½
1
1
9
N
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
-138
0.31
0
1
1
1.67
1
1
91 - Ozdover Mustafa Berkay
TUR
Elo FIDE:
1765
Perf.:
1892
Media:
1981.11
W-We:
1.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
-320
0.13
½
0
0
2
N
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
-213
0.23
0
0
0
3
B
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
1
0
1
4
N
44
Ronka Erik
FIN
2005
-240
0.2
½
0
1
5
B
58
Melnyk Igor
UKR
1931
-166
0.28
1
1
2
6
B
36
Malec Sebastian
POL
2041
-276
0.17
1
2
3
7
N
21
Beradze Irakli
GEO
2137
-372
0.1
0
2
3
8
N
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-313
0.14
0
2
3
9
B
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
-187
0.26
0
2
3
1.51
2
3
92 - Uusitupa Antti
FIN
Elo FIDE:
1760
Perf.:
1730
Media:
1849.67
W-We:
0.57
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-321
0.13
0
0
0
2
B
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
½
0
0
3
N
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
1
0
1
4
B
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-221
0.22
½
0
1
5
N
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-227
0.21
½
0
1
6
B
64
Atnilov Michael
ISR
1898
-138
0.31
0
0
1
7
N
73
Hiti Domen
SLO
1865
-105
0.36
½
0
1
8
B
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-92
0.37
1
1
2
9
N
66
Bujnosek Tomas
CZE
1887
-127
0.33
0
1
2
1.93
1
2
93 - Andias Joao Pedro Menezes
POR
Elo FIDE:
1711
Perf.:
1990
Media:
1989.33
W-We:
2.78
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
-369
0.1
0
0
0
2
N
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-554
0.08
½
0
0
3
B
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-162
0.29
1
1
1
4
N
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
-292
0.15
0
1
1
5
B
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
-251
0.19
1
2
2
6
N
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
-267
0.18
½
2
2
7
B
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
-167
0.28
½
2
2
8
N
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
-149
0.3
½
2
2
9
B
44
Ronka Erik
FIN
2005
-294
0.15
½
2
2
1.72
2
2
94 - Mamaliga Laurentiu
MDA
Elo FIDE:
1690
Perf.:
1593
Media:
1837.44
W-We:
0.95
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
32
FM
Draskovic Luka
MNE
2079
-389
0.09
½
0
0
2
B
22
Tallo Dominguez Imar
ESP
2124
-434
0.08
0
0
0
3
N
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
-183
0.26
½
0
0
4
B
73
Hiti Domen
SLO
1865
-175
0.27
½
0
0
5
N
64
Atnilov Michael
ISR
1898
-208
0.23
0
0
0
6
B
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-331
0.12
½
0
0
7
N
116
NC
Scott Jonathan
1494
½
0
0
8
B
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
0
0
0
9
N
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
½
0
0
1.05
0
0
95 - Villa Giorgio
2N
ITA
Elo FIDE:
1670
Perf.:
1479
Media:
1762.22
W-We:
-0.51
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-408
0.08
0
0
0
2
N
63
Manole Stefan
ROU
1902
-232
0.21
0
0
0
3
B
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
½
0
0
4
N
120
2N
Vitale Romualdo
ITA
1623
0
0
0
5
N
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
1
0
1
6
B
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
-138
0.31
½
0
1
7
N
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-351
0.11
0
0
1
8
B
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
1
0
2
9
N
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
-150
0.3
0
0
2
1.01
0
2
96 - Torrent Casado Marc
AND
Elo FIDE:
1614
Perf.:
1260
Media:
1634.44
W-We:
-0.18
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-462
0.08
0
0
0
2
B
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-373
0.1
0
0
0
3
N
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
0
0
0
4
N
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
½
0
0
5
B
109
NC
Gjika Gent
1428
½
0
0
6
B
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
0
0
0
7
N
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
½
0
0
8
B
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
½
0
0
9
N
117
NC
Serdjuks Julians
1434
1
0
1
0.18
0
1
97 - Scappaticci Gabriele
2N
ITA
Elo FIDE:
1496
Perf.:
1354
Media:
1693.29
W-We:
-0.28
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-560
0.08
0
0
0
2
0
0
F
0
0
3
N
116
NC
Scott Jonathan
1494
½
0
0
4
B
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
½
0
0
5
N
115
3N
Sacco Eugenio
ITA
1539
1
0
1
6
B
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
-377
0.09
0
0
1
7
N
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-356
0.11
0
0
1
8
N
114
NC
Novotny Adam
1479
0
0
1
9
0
0
F
0
1
0.28
0
1
98 - Altini Ruggiero
2N
ITA
Elo Italia:
1521
Var:
66
Perf.:
1728
Media:
1928.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
36
Malec Sebastian
POL
2041
-520
0.08
0
0
0
2
B
62
Pirverdiyev Agil
AZE
1905
-384
0.09
0
0
0
3
N
117
NC
Serdjuks Julians
1434
87
0.62
1
1
1
4
B
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
-352
0.11
1
2
2
5
N
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-460
0.08
1
3
3
6
B
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
-503
0.08
½
3
3
7
N
26
Zier Oliver
LIE
2103
-582
0.08
0
3
3
8
B
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-500
0.08
0
3
3
9
N
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
-452
0.08
0
3
3
1.3
3
3
99 - Cavalieri Simone
NC
ITA
Elo Italia:
1386
Var:
-18
Perf.:
1369
Media:
1624.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
68
1N
Tirelli Mauro
ITA
1878
-492
0.08
0
0
0
2
N
103
3N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1545
-159
0.29
0
0
0
3
B
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
-51
0.43
1
1
1
4
N
63
Manole Stefan
ROU
1902
-516
0.08
0
1
1
5
B
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
-117
0.34
0
1
1
6
N
114
NC
Novotny Adam
1479
-93
0.37
0
1
1
7
0
0
F
1
1
8
0
0
F
1
1
9
0
0
F
1
1
1.59
1
1
100 - Crincoli Leonardo
NC
ITA
Elo Italia:
1407
Var:
-33
Perf.:
1406
Media:
1671.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
37
Hampel Felix
GER
2040
-633
0.08
0
0
0
2
N
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
-459
0.08
0
0
0
3
B
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
-413
0.08
0
0
0
4
N
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
-30
0.46
1
1
1
5
N
69
1N
Marsili Riccardo
ITA
1873
-466
0.08
0
1
1
6
B
116
NC
Scott Jonathan
1494
-87
0.38
0
1
1
7
N
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
-108
0.35
0
1
1
8
B
109
NC
Gjika Gent
1428
-21
0.47
½
1
1
9
N
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
-162
0.29
0
1
1
2.27
1
1
101 - Dazj Andrea
3N
ITA
Elo Italia:
1515
Var:
60
Perf.:
1640
Media:
1848.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
-509
0.08
½
0
0
2
B
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-466
0.08
0
0
0
3
N
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
-336
0.12
½
0
0
4
B
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-337
0.12
1
1
1
5
N
59
Lapidus Mark
EST
1921
-406
0.08
0
1
1
6
N
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
-337
0.12
½
1
1
7
B
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
-351
0.11
0
1
1
8
B
116
NC
Scott Jonathan
1494
21
0.53
½
1
1
9
N
85
Petras Marian
SVK
1797
-282
0.16
½
1
1
1.4
1
1
102 - Della Sala Bruno
2N
ITA
Elo Italia:
1629
Var:
-12
Perf.:
1545
Media:
1732.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
39
Apresyan Zohrak
ARM
2021
-392
0.08
0
0
0
2
N
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
-231
0.21
0
0
0
3
N
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
-189
0.25
0
0
0
4
B
117
NC
Serdjuks Julians
1434
195
0.75
1
1
1
5
N
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-223
0.22
0
1
1
6
B
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
69
0.6
1
2
2
7
N
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
-191
0.25
0
2
2
8
B
84
Abozenko Georg
EST
1801
-172
0.27
0
2
2
9
N
109
NC
Gjika Gent
1428
201
0.76
1
3
3
3.39
3
3
103 - Di Giacobbe Matteo
3N
ITA
Elo Italia:
1545
Var:
24
Perf.:
1651
Media:
1868.50
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
41
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
ESP
2020
-475
0.08
0
0
0
2
B
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
1386
159
0.71
1
1
1
3
B
58
Melnyk Igor
UKR
1931
-386
0.09
1
2
2
4
N
31
Hasenohr Benedict
SUI
2080
-535
0.08
0
2
2
5
B
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
-407
0.08
0
2
2
6
N
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
-297
0.15
0
2
2
7
0
0
F
2
2
8
0
0
F
2
2
9
0
0
F
2
2
1.19
2
2
104 - Di Paolantonio Leonardo
2N
ITA
Elo Italia:
1602
Var:
-45
Perf.:
1462
Media:
1675.56
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
42
Popov Mikhail
RUS
2017
-415
0.08
0
0
0
2
N
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
-250
0.19
0
0
0
3
N
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
-166
0.28
0
0
0
4
B
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-12
0.48
½
0
0
5
N
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
66
0.59
0
0
0
6
B
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
165
0.72
1
1
1
7
N
110
3N
Gregori Giacomo
ITA
1569
33
0.55
1
2
2
8
B
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
-191
0.25
0
2
2
9
N
116
NC
Scott Jonathan
1494
108
0.65
0
2
2
3.79
2
2
105 - Donati Marco
3N
ITA
Elo Italia:
1533
Var:
15
Perf.:
1515
Media:
1795.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
43
Clarke Brandon G I
ENG
2014
-481
0.08
0
0
0
2
B
73
Hiti Domen
SLO
1865
-332
0.12
0
0
0
3
N
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
-137
0.32
½
0
0
4
B
121
3N
Zalitis Arturs-aleksis
1536
-3
0.5
1
1
1
5
N
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
-346
0.11
0
1
1
6
B
85
Petras Marian
SVK
1797
-264
0.18
½
1
1
7
N
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
-275
0.17
0
1
1
8
B
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
-235
0.21
½
1
1
9
N
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
-285
0.16
0
1
1
1.85
1
1
106 - Gattafoni Alessio
2N
ITA
Elo Italia:
1686
Var:
123
Perf.:
1931
Media:
2096.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
44
Ronka Erik
FIN
2005
-319
0.13
½
0
0
2
N
29
FM
Georgiadis Nico
SUI
2085
-399
0.08
0
0
0
3
B
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-579
0.08
1
1
1
4
N
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
-299
0.15
1
2
2
5
B
33
CM
Altini Nicola
ITA
2078
-392
0.08
½
2
2
6
N
35
Djordjevic Danilo
SRB
2056
-370
0.1
1
3
3
7
B
30
Pluzyan Aram
ARM
2081
-395
0.08
1
4
4
8
N
15
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
-535
0.08
0
4
4
9
B
27
IM
Nenezic Marko
SRB
2090
-404
0.08
0
4
4
0.86
4
4
107 - Giammaria Alessandro
NC
ITA
Elo Italia:
1437
Var:
-81
Perf.:
1171
Media:
1576.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
45
Tejedor Fuentes Enrique
ESP
2004
-567
0.08
0
0
0
2
B
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-415
0.08
0
0
0
3
N
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
1386
51
0.57
0
0
0
4
B
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
30
0.54
0
0
0
5
N
117
NC
Serdjuks Julians
1434
3
0.5
0
0
0
6
N
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
-165
0.28
0
0
0
7
B
109
NC
Gjika Gent
1428
9
0.51
½
0
0
8
B
119
3N
Ubaldi Davide
ITA
1560
-123
0.33
0
0
0
9
N
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
-78
0.39
0
0
0
3.28
0
0
108 - Giovanzanti Francesco
3N
ITA
Elo Italia:
1599
Var:
15
Perf.:
1564
Media:
1839.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
46
Buyukasik Diyap
TUR
2003
-404
0.08
0
0
0
2
N
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
-243
0.2
½
0
0
3
B
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
-168
0.28
½
0
0
4
N
72
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1866
-267
0.18
½
0
0
5
B
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
-261
0.18
0
0
0
6
N
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
-363
0.1
0
0
0
7
B
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-274
0.17
0
0
0
8
N
122
3N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1503
96
0.63
1
1
1
9
B
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
-280
0.16
0
1
1
1.98
1
1
109 - Gjika Gent
NC
Elo Italia:
1428
Var:
-12
Perf.:
1409
Media:
1663.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
47
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1998
-570
0.08
0
0
0
2
B
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
-423
0.08
½
0
0
3
N
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
-380
0.09
0
0
0
4
B
85
Petras Marian
SVK
1797
-369
0.1
0
0
0
5
N
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-186
0.26
½
0
0
6
B
117
NC
Serdjuks Julians
1434
-6
0.49
0
0
0
7
N
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
-9
0.49
½
0
0
8
N
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
21
0.53
½
0
0
9
B
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
-201
0.24
0
0
0
2.36
0
0
110 - Gregori Giacomo
3N
ITA
Elo Italia:
1569
Var:
15
Perf.:
1545
Media:
1763.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
48
CF
Lewicki Miroslaw
POL
1992
-423
0.08
0
0
0
2
N
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
-251
0.19
1
1
1
3
B
60
Real Thibault
BEL
1913
-344
0.12
0
1
1
4
N
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
-273
0.17
0
1
1
5
B
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-304
0.14
½
1
1
6
N
82
Kralj Samo
SLO
1810
-241
0.2
0
1
1
7
B
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
-33
0.45
0
1
1
8
N
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-45
0.44
½
1
1
9
B
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
162
0.71
1
2
2
2.5
2
2
111 - Johansson Linus
3N
Elo Italia:
1554
Var:
114
Perf.:
1797
Media:
1989.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
49
1N
Stella Luca
ITA
1987
-433
0.08
1
1
1
2
B
34
Muskardin Mario
CRO
2076
-522
0.08
0
1
1
3
N
59
Lapidus Mark
EST
1921
-367
0.1
1
2
2
4
B
36
Malec Sebastian
POL
2041
-487
0.08
0
2
2
5
N
55
CF
Yuksel Atilla Koksal
TUR
1961
-407
0.08
0
2
2
6
B
75
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1852
-298
0.15
1
3
3
7
N
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
-419
0.08
½
3
3
8
B
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-427
0.08
½
3
3
9
N
25
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2111
-557
0.08
½
3
3
0.81
3
3
112 - Landi Filippo
3N
ITA
Elo Italia:
1515
Var:
12
Perf.:
1491
Media:
1693.56
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
50
Siclovan Cristian-daniel
ROU
1985
-470
0.08
0
0
0
2
N
82
Kralj Samo
SLO
1810
-295
0.15
0
0
0
3
B
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-99
0.36
1
1
1
4
N
79
Binder Moriz
AUT
1832
-317
0.13
0
1
1
5
B
84
Abozenko Georg
EST
1801
-286
0.16
0
1
1
6
N
118
2N
Teutsch Alexander
ITA
1686
-171
0.27
0
1
1
7
B
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
108
0.65
1
2
2
8
N
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
-155
0.29
0
2
2
9
B
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
78
0.61
1
3
3
2.7
3
3
113 - Murdochy Shivan
NC
Elo Italia:
1494
Var:
54
Perf.:
1587
Media:
1826.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
51
Kazakos Emmanouil
GRE
1981
-487
0.08
½
0
0
2
B
38
Gutierrez Valero Mario
ESP
2024
-530
0.08
0
0
0
3
N
85
Petras Marian
SVK
1797
-303
0.14
1
1
1
4
B
59
Lapidus Mark
EST
1921
-427
0.08
0
1
1
5
N
73
Hiti Domen
SLO
1865
-371
0.1
0
1
1
6
B
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
-299
0.15
½
1
1
7
N
117
NC
Serdjuks Julians
1434
60
0.58
½
1
1
8
B
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
-357
0.11
0
1
1
9
N
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
-274
0.17
½
1
1
1.49
1
1
114 - Novotny Adam
NC
Elo Italia:
1479
Var:
39
Perf.:
1528
Media:
1766.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
-499
0.08
½
0
0
2
N
44
Ronka Erik
FIN
2005
-526
0.08
0
0
0
3
B
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
-363
0.1
½
0
0
4
N
80
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1820
-341
0.12
0
0
0
5
N
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
-298
0.15
0
0
0
6
B
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
1386
93
0.63
1
1
1
7
N
85
Petras Marian
SVK
1797
-318
0.13
0
1
1
8
B
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
-17
0.48
1
2
2
9
N
84
Abozenko Georg
EST
1801
-322
0.13
0
2
2
1.9
2
2
115 - Sacco Eugenio
3N
ITA
Elo Italia:
1539
Var:
9
Perf.:
1517
Media:
1838.12
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
53
1N
Boscolo Federico
ITA
1973
-434
0.08
0
0
0
2
0
0
F
0
0
3
B
61
FM
Siagodnik Anton
BLR
1906
-367
0.1
0
0
0
4
N
9
GM
Anton Guijarro David
ESP
2265
-726
0.08
0
0
0
5
B
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
43
0.56
0
0
0
6
N
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-75
0.4
1
1
1
7
B
84
Abozenko Georg
EST
1801
-262
0.18
1
2
2
8
N
78
Bogdan Horia-daniel
ROU
1842
-303
0.14
0
2
2
9
B
83
Chiru Alexandru
ROU
1808
-269
0.17
0
2
2
1.71
2
2
116 - Scott Jonathan
NC
Elo Italia:
1494
Var:
54
Perf.:
1539
Media:
1679.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
54
Suntharalingam Jathavan
NOR
1962
-468
0.08
0
0
0
2
N
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
-299
0.15
0
0
0
3
B
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
-2
0.5
½
0
0
4
N
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-379
0.09
½
0
0
5
B
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
-281
0.16
0
0
0
6
N
100
NC
Crincoli Leonardo
ITA
1407
87
0.62
1
1
1
7
B
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
-196
0.25
½
1
1
8
N
101
3N
Dazj Andrea
ITA
1515
-21
0.47
½
1
1
9
B
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
-108
0.35
1
2
2
2.67
2
2
117 - Serdjuks Julians
NC
Elo Italia:
1434
Var:
-6
Perf.:
1437
Media:
1635.89
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
56
Shabanov Nurlan
AZE
1952
-518
0.08
0
0
0
2
N
88
Fridgeirsson Dagur Andri
ISL
1775
-341
0.12
0
0
0
3
B
98
2N
Altini Ruggiero
ITA
1521
-87
0.38
0
0
0
4
N
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
-195
0.25
0
0
0
5
B
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
-3
0.5
1
1
1
6
N
109
NC
Gjika Gent
1428
6
0.51
1
2
2
7
B
113
NC
Murdochy Shivan
1494
-60
0.42
½
2
2
8
N
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-439
0.08
0
2
2
9
B
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-180
0.26
0
2
2
2.6
2
2
118 - Teutsch Alexander
2N
ITA
Elo Italia:
1686
Var:
24
Perf.:
1607
Media:
1792.11
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
57
FM
Meng Roger
NED
1945
-259
0.18
0
0
0
2
B
85
Petras Marian
SVK
1797
-111
0.35
½
0
0
3
N
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
-91
0.38
½
0
0
4
B
77
Kalmar Miksa
HUN
1851
-165
0.28
0
0
0
5
N
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
-82
0.39
0
0
0
6
B
112
3N
Landi Filippo
ITA
1515
171
0.73
1
1
1
7
N
86
Garcia De Lomas Guerrero Carlos
ESP
1793
-107
0.35
½
1
1
8
B
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
-132
0.32
1
2
2
9
N
73
Hiti Domen
SLO
1865
-179
0.27
½
2
2
3.25
2
2
119 - Ubaldi Davide
3N
ITA
Elo Italia:
1560
Var:
-9
Perf.:
1432
Media:
1666.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
58
Melnyk Igor
UKR
1931
-371
0.1
0
0
0
2
N
90
2N
Marconi Luca
ITA
1767
-207
0.23
½
0
0
3
B
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
-200
0.24
0
0
0
4
N
97
2N
Scappaticci Gabriele
ITA
1496
64
0.59
½
0
0
5
B
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
-110
0.35
0
0
0
6
N
102
2N
Della Sala Bruno
ITA
1629
-69
0.4
0
0
0
7
B
96
Torrent Casado Marc
AND
1614
-54
0.42
½
0
0
8
N
107
NC
Giammaria Alessandro
ITA
1437
123
0.67
1
1
1
9
B
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
-130
0.32
½
1
1
3.32
1
1
120 - Vitale Romualdo
2N
ITA
Elo Italia:
1623
Var:
36
Perf.:
1581
Media:
1831.22
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
59
Lapidus Mark
EST
1921
-298
0.15
0
0
0
2
B
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
-154
0.29
½
0
0
3
N
91
Ozdover Mustafa Berkay
TUR
1765
-142
0.31
0
0
0
4
B
95
2N
Villa Giorgio
ITA
1670
-47
0.43
1
1
1
5
B
82
Kralj Samo
SLO
1810
-187
0.26
1
2
2
6
N
23
FM
Lukovic Vladimir
SRB
2115
-492
0.08
0
2
2
7
B
74
Vanagas Tadas
LTU
1860
-237
0.2
0
2
2
8
N
94
Mamaliga Laurentiu
MDA
1690
-67
0.41
1
3
3
9
B
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-250
0.19
0
3
3
2.32
3
3
121 - Zalitis Arturs-aleksis
3N
Elo Italia:
1536
Var:
96
Perf.:
1666
Media:
1802.44
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
60
Real Thibault
BEL
1913
-377
0.09
0
0
0
2
N
92
Uusitupa Antti
FIN
1760
-224
0.22
½
0
0
3
B
79
Binder Moriz
AUT
1832
-296
0.15
0
0
0
4
N
105
3N
Donati Marco
ITA
1533
3
0.5
0
0
0
5
B
104
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1602
-66
0.41
1
1
1
6
N
70
Velioniskis Robertas
LTU
1873
-337
0.12
1
2
2
7
B
76
Santeramo Domenico
ITA
1852
-316
0.13
½
2
2
8
N
67
1N
Reale Simone
ITA
1879
-343
0.12
1
3
3
9
B
52
Dalnodar Bernhard
AUT
1978
-442
0.08
½
3
3
1.82
3
3
122 - Zinnai Graziano Matteo
3N
ITA
Elo Italia:
1503
Var:
6
Perf.:
1492
Media:
1762.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
40
Malureanu Costin-george
ROU
2021
-518
0.08
0
0
0
2
B
89
2N
Giampieri Stefano
ITA
1768
-265
0.18
1
1
1
3
N
64
Atnilov Michael
ISR
1898
-395
0.08
0
1
1
4
B
81
Delgado-vlaic Adrian
ROU
1818
-315
0.14
0
1
1
5
N
99
NC
Cavalieri Simone
ITA
1386
117
0.66
1
2
2
6
B
79
Binder Moriz
AUT
1832
-329
0.12
0
2
2
7
N
87
2N
Bisi Samuele
ITA
1777
-274
0.17
0
2
2
8
B
108
3N
Giovanzanti Francesco
ITA
1599
-96
0.37
0
2
2
9
0
0
F
2
2
1.8
2
2
Informativa Privacy