Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013D
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U12
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
106
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U12
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
GINEVRINI ITALO V.
Zanan Evgeny
Lamard Guillaume
1
Csonka Balazs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghajanyan Arsen
Aguiar Henrique Rui Neves
Ali Marandi Cemil Can
Andreev Peter
Antal Tibor Kende
Atayev Huseyn
Barnabei Stefano
Bayramov Elkhan Khayyat
Beerdsen Thomas
Bekkink Sereyo
Bellahcene Bilel
Bicer Sena Aksel
Blahynka Martin
Bluebaum Matthias
Borioni Giulio
Boruchovsky Avital
Cibotaru Alexandr
Codenotti Marco
Compagnucci Lorenzo
Csonka Balazs
Cucinotta Alessandro
Daskalov Dimitar
Dastan Muhammed Batuhan
De Filomeno Claudio
Dobboletta Alex
Donati Michele
Drago Paolo
Duda Jan-krzysztof
Eggink Ryszard
Ferraguti Francesco
Formento Paolo
Garrido Piriz Pablo
Gheorghiu Calin
Gorbanovsky Oleg
Hadzialic Benjamin
Harutyunian Tigran K.
Herrera Gonzalez Javier
Holm Kristian Stuvik
Huber Martin Christian
Iannello Antonio
Kaczmarek Aleksander
Kaforou Mirto-iro
Kazakov Maksym
Kessler Luca
Khamidov Komil
Kumsiashvili Nikoloz
Ladva Ottomar
Lamard Guillaume
Lekic Lazar
Lenaerts Lennert
Lopez Popov Ivan
Machan Jan
Magee Ronan
Marczuk Dominik
Markoja Boris
Markoja Sebastijan
Markovic Aleksandar
Martella Francesco
Martins David Pires Tavares
Mazzeo Gabriele
Messina Salvatore
Mezhlumyan Marat
Miellier Yan
Minko Vladimir
Naoum Spyridon
Obregon Pantebre Marc
Palazzetti Mattia
Papadopoulos Georgios
Pescatore Lorenzo
Petrosyan Manuel
Repka Christopher
Roy Kiron
Roy Zak
Rydstrom Tom
Sadikhov Ulvi
Sagripanti Francesco
Sanal Vahap
Sanders Peter
Serdjuks Makss
Shen Yue
Shoshin Valeriy
Sibashvili Giorgi
Soroka Danilo
Spornberger Andre
Stamatopoulos Apostolos
Stremavicius Titas
Suntharalingam Jarani
Svane Rasmus
Takacs Laszlo
Tatekhin Vyacheslav
Ulanowski Karol
Vasiliev Vasiliy
Vavulin Maksim
Venturelli Giuseppe
Vereggen Lars
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Vorontsov Pavlo
Vrankovic Ivan
Yaran Siar
Yezhel Valiantsin
Yuffa Daniil
Zamengo Fulvio
Zanan Evgeny
Zhang Roy Yinian
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Csonka Balazs
6.5
HUN
2062
5
FM
Lamard Guillaume
7
FRA
2101
½
-
½
2
4
FM
Zanan Evgeny
6.5
RUS
2111
27
Kumsiashvili Nikoloz
6.5
GEO
1912
1
-
0
3
34
FM
Ladva Ottomar
6
EST
1870
8
IM
Boruchovsky Avital
6
ISR
2084
½
-
½
4
29
IM
Dastan Muhammed Batuhan
6
TUR
1905
11
FM
Harutyunian Tigran K.
6
ARM
2064
1
-
0
5
16
Vavulin Maksim
5.5
RUS
1983
2
CF
Yuffa Daniil
5.5
RUS
2138
0
-
1
6
21
Khamidov Komil
5.5
POL
1962
9
IM
Svane Rasmus
5.5
GER
2080
½
-
½
7
42
Eggink Ryszard
5.5
POL
1819
10
IM
Bluebaum Matthias
5.5
GER
2075
½
-
½
8
17
CF
Sanal Vahap
5.5
TUR
1976
13
Tatekhin Vyacheslav
5.5
RUS
2011
½
-
½
9
15
Vasiliev Vasiliy
5.5
RUS
1988
23
FM
Ali Marandi Cemil Can
5.5
TUR
1946
0
-
1
10
22
Sadikhov Ulvi
5
BEL
1954
98
3N
Soroka Danilo
5.5
1593
0
-
1
11
24
Daskalov Dimitar
5
BUL
1936
3
CM
Codenotti Marco
5
ITA
2117
0
-
1
12
25
Vereggen Lars
5
NED
1936
6
FM
Minko Vladimir
5
RUS
2097
0
-
1
13
19
Kaczmarek Aleksander
5
POL
1967
57
Sibashvili Giorgi
5
GEO
1726
1
-
0
14
20
Bayramov Elkhan Khayyat
5
AZE
1964
68
3N
Beerdsen Thomas
5
1551
1
-
0
15
18
FM
Bellahcene Bilel
5
FRA
1973
35
Marczuk Dominik
4.5
POL
1867
0
-
1
16
32
Gorbanovsky Oleg
4.5
MDA
1876
105
3N
Yezhel Valiantsin
5
1536
1
-
0
17
41
CF
Petrosyan Manuel
4.5
ARM
1822
1
FM
Antal Tibor Kende
4.5
HUN
2155
1
-
0
18
46
Naoum Spyridon
4.5
GRE
1792
7
FM
Duda Jan-krzysztof
4.5
POL
2086
0
-
1
19
50
Markoja Boris
4.5
SLO
1774
14
Kessler Luca
4.5
AUT
2006
0
-
1
20
37
Gheorghiu Calin
4.5
ROU
1859
38
Huber Martin Christian
4.5
AUT
1855
0
-
1
21
48
Herrera Gonzalez Javier
4.5
ESP
1787
28
Blahynka Martin
4
CZE
1893
0
-
1
22
26
FM
Vorontsov Pavlo
4
UKR
1935
65
3N
Aghajanyan Arsen
4
1521
1
-
0
23
30
1N
Viviani Alessio
4
ITA
1893
59
Aguiar Henrique Rui Neves
4
POR
1710
½
-
½
24
31
1N
Zamengo Fulvio
4
ITA
1887
80
3N
Holm Kristian Stuvik
4
1539
0
-
1
25
36
Repka Christopher
4
SVK
1860
60
Papadopoulos Georgios
4
GRE
1705
½
-
½
26
40
Markoja Sebastijan
4
SLO
1847
88
3N
Mezhlumyan Marat
4
1563
0
-
1
27
43
Martins David Pires Tavares
4
POR
1802
97
NC
Serdjuks Makss
4
1494
1
-
0
28
89
3N
Miellier Yan
4
1506
47
Stremavicius Titas
4
LTU
1791
0
-
1
29
94
3N
Rydstrom Tom
4
1506
52
Lekic Lazar
4
MNE
1755
0
-
1
30
106
3N
Zhang Roy Yinian
4
1551
54
Lenaerts Lennert
4
BEL
1736
1
-
0
31
63
Machan Jan
3.5
CZE
1644
33
Takacs Laszlo
3.5
SVK
1876
½
-
½
32
82
3N
Kazakov Maksym
3.5
1527
39
1N
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
1855
1
-
0
33
45
Shoshin Valeriy
3.5
RUS
1801
83
NC
Lopez Popov Ivan
3.5
1464
1
-
0
34
53
Shen Yue
3.5
ESP
1754
66
Andreev Peter
3.5
1901
1
-
0
35
104
3N
Yaran Siar
3.5
1515
56
Markovic Aleksandar
3.5
SRB
1730
0
-
1
36
100
NC
Stamatopoulos Apostolos
3.5
1446
58
2N
Barnabei Stefano
3.5
ITA
1714
0
-
1
37
61
2N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1662
84
3N
Magee Ronan
3.5
1530
½
-
½
38
62
Garrido Piriz Pablo
3.5
ESP
1658
95
3N
Sagripanti Francesco
3.5
ITA
1590
1
-
0
39
44
1N
Formento Paolo
3
ITA
1801
78
3N
Drago Paolo
3
ITA
1500
1
-
0
40
86
2N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1632
49
Ulanowski Karol
3
POL
1777
0
-
1
41
69
NC
Bekkink Sereyo
3
1488
81
NC
Iannello Antonio
3
ITA
1446
1
-
0
42
74
3N
Cucinotta Alessandro
3
ITA
1503
87
3N
Messina Salvatore
3
ITA
1527
1
-
0
43
102
3N
Venturelli Giuseppe
3
ITA
1524
75
3N
De Filomeno Claudio
3
ITA
1497
0
-
1
44
51
Vrankovic Ivan
2
CRO
1772
79
NC
Hadzialic Benjamin
3
1488
1
-
0
45
72
NC
Cibotaru Alexandr
2.5
1410
55
2N
Zito Riccardo
2.5
ITA
1735
0
-
1
46
76
2N
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1647
67
NC
Atayev Huseyn
2.5
1479
0
-
1
47
99
2N
Spornberger Andre
2.5
ITA
1632
70
NC
Bicer Sena Aksel
2.5
1404
1
-
0
48
71
NC
Borioni Giulio
2
ITA
1398
92
NC
Roy Kiron
2
1425
0
-
1
49
85
NC
Martella Francesco
2
ITA
1470
90
NC
Obregon Pantebre Marc
2
1431
0
-
1
50
93
NC
Roy Zak
2
1395
91
NC
Palazzetti Mattia
2
ITA
1323
1
-
0
51
96
NC
Sanders Peter
2
1443
73
NC
Compagnucci Lorenzo
1
ITA
1386
1
-
0
52
103
3N
Vesce Emanuele
3
ITA
1530
0
-
F
53
77
3N
Donati Michele
2
ITA
1587
0
-
F
54
64
Kaforou Mirto-iro
0
GRE
1421
0
-
F
55
101
NC
Suntharalingam Jarani
0
1431
0
-
F
Informativa Privacy