Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014B
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
73
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
HELWEGER STEFAN
Adamowicz Katarzyna
Arabidze Meri
1
Schut Lisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Khayala
Adamowicz Katarzyna
Aguiar Marta Cristina Neves
Arabidze Meri
Arnatskaya Zoya
Bluebaum Johanna
Bochis Julia
Bogdan Ekaterina
Brunello Marina
Bukhteeva Viktoria
Bulmaga Irina
Casolino Rosamaria
Cavalli Benedetta
Collado Barbas Laura
Danelia Mariam
De Seroux Camille
Dines Sheila J
Dugnaite Gerda
Edes Zsofia
Foisor Mihaela-veronica
Forsa Elise
Fransson Angelina
Froewis Annika
Fur Katinka
Gijsen Michelle
Gunther Marcella
Haast Anne
Haitovich Avital
Hohluka Arina
Hughes Rhian
Johannsdottir Johanna Bjorg
Kantor Reka
Kazimova Narmin
Kessler Michaela
Khalafova Narmin
Kolaric Spela
Kolomaznikova Barbora
Krumova Ani
Martin Fuentes Paula
Meireles Ana
Meseljyan Astghik
Messina Roberta
Miladinovic Lena
Monteiro Joana Filipa Da Silva
Narva Triin
Neuhauser Salome
Nieto Asencio Maria Del Carmen
Paikidze Nazi
Palmitessa Chiara
Pavlidou Ekaterini
Perera Borrego Mariela
Petrova Irina
Polin Giulia
Popadic Milica
Purgar Ivona
Radosevic Nevena
Salido Polo Veronica
Schulz Anja
Schut Lisa
Sop Selen
Soylemez Cansu
Suarez Calvo Alesandra
Tsarouha Marianthi
Turkova Karolina
Uusitupa Erika
Vasilescu Maria
Venturelli Ester
Venturelli Miriam
Vince Andrea
Warmelink Evie
Yakobov Diana
Yashchenko Olena
Zakoscielna Kinga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WIM
Bulmaga Irina
ROU
2277
38
1N
Messina Roberta
ITA
1900
1
-
0
2
39
WFM
Sop Selen
TUR
1893
3
WIM
Kazimova Narmin
AZE
2218
½
-
½
3
4
WFM
Arabidze Meri
GEO
2217
40
Haitovich Avital
ISR
1890
1
-
0
4
41
Salido Polo Veronica
ESP
1880
5
WIM
Schut Lisa
NED
2212
1
-
0
5
6
WIM
Pavlidou Ekaterini
GRE
2179
42
Soylemez Cansu
TUR
1879
1
-
0
6
43
WCM
Narva Triin
EST
1865
7
WFM
Bukhteeva Viktoria
RUS
2175
0
-
1
7
8
WFM
Brunello Marina
ITA
2159
44
Kolomaznikova Barbora
CZE
1864
1
-
0
8
45
Gunther Marcella
NED
1857
9
WIM
Haast Anne
NED
2158
½
-
½
9
10
WIM
Danelia Mariam
GEO
2151
46
WFM
Hughes Rhian
SCO
1850
1
-
0
10
47
Arnatskaya Zoya
RUS
1847
11
WFM
Foisor Mihaela-veronica
ROU
2123
0
-
1
11
12
WFM
Adamowicz Katarzyna
POL
2121
48
Fransson Angelina
SWE
1844
1
-
0
12
49
Casolino Rosamaria
ITA
1826
13
WIM
Abdulla Khayala
AZE
2113
0
-
1
13
14
WFM
Vince Andrea
SRB
2092
50
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1807
1
-
0
14
51
WCM
Turkova Karolina
SVK
1787
15
WFM
Zakoscielna Kinga
POL
2089
1
-
0
15
16
WFM
Purgar Ivona
CRO
2079
52
Meseljyan Astghik
ARM
1774
1
-
0
16
53
Nieto Asencio Maria Del Carmen
ESP
1764
17
WFM
Collado Barbas Laura
ESP
2055
0
-
1
17
18
WFM
Bochis Julia
GER
2053
54
Tsarouha Marianthi
GRE
1763
1
-
0
18
55
Vasilescu Maria
ROU
1761
19
WFM
Miladinovic Lena
SRB
2026
½
-
½
19
20
Suarez Calvo Alesandra
ESP
2023
56
Forsa Elise
NOR
1728
1
-
0
20
57
Johannsdottir Johanna Bjorg
ISL
1721
21
Neuhauser Salome
FRA
2021
0
-
1
21
22
Bluebaum Johanna
GER
2008
58
2N
Polin Giulia
ITA
1711
1
-
0
22
59
Uusitupa Erika
FIN
1691
23
WFM
Petrova Irina
UKR
1987
0
-
1
23
24
Schulz Anja
GER
1987
60
Gijsen Michelle
BEL
1679
1
-
0
24
61
Hohluka Arina
LAT
1654
25
Perera Borrego Mariela
ESP
1969
0
-
1
25
26
WFM
De Seroux Camille
SUI
1950
62
Yashchenko Olena
UKR
1645
0
-
1
26
63
Dugnaite Gerda
LTU
1643
27
Bogdan Ekaterina
BLR
1943
0
-
1
27
28
Kantor Reka
SVK
1941
64
Meireles Ana
POR
1611
1
-
0
28
65
Martin Fuentes Paula
ESP
1547
29
Dines Sheila J
ENG
1936
0
-
1
29
30
Froewis Annika
AUT
1933
66
Monteiro Joana Filipa Da Silva
POR
1458
1
-
0
30
67
Aguiar Marta Cristina Neves
POR
1418
31
Fur Katinka
HUN
1925
0
-
1
31
32
Edes Zsofia
SVK
1924
68
3N
Cavalli Benedetta
ITA
1521
1
-
0
32
69
NC
Popadic Milica
1473
33
Warmelink Evie
NED
1921
0
-
1
33
34
WFM
Kolaric Spela
SLO
1914
70
NC
Radosevic Nevena
1431
1
-
0
34
71
3N
Venturelli Ester
ITA
1572
35
Kessler Michaela
AUT
1913
0
-
1
35
36
Krumova Ani
BUL
1904
72
3N
Venturelli Miriam
ITA
1520
1
-
0
36
1
WIM
Paikidze Nazi
GEO
2298
0
-
F
37
37
WFM
Khalafova Narmin
AZE
1901
1
-
F
38
73
3N
Yakobov Diana
1527
1
-
F
Informativa Privacy