Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014B
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
73
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U16
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
HELWEGER STEFAN
Adamowicz Katarzyna
Arabidze Meri
1
Schut Lisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdulla Khayala
Adamowicz Katarzyna
Aguiar Marta Cristina Neves
Arabidze Meri
Arnatskaya Zoya
Bluebaum Johanna
Bochis Julia
Bogdan Ekaterina
Brunello Marina
Bukhteeva Viktoria
Bulmaga Irina
Casolino Rosamaria
Cavalli Benedetta
Collado Barbas Laura
Danelia Mariam
De Seroux Camille
Dines Sheila J
Dugnaite Gerda
Edes Zsofia
Foisor Mihaela-veronica
Forsa Elise
Fransson Angelina
Froewis Annika
Fur Katinka
Gijsen Michelle
Gunther Marcella
Haast Anne
Haitovich Avital
Hohluka Arina
Hughes Rhian
Johannsdottir Johanna Bjorg
Kantor Reka
Kazimova Narmin
Kessler Michaela
Khalafova Narmin
Kolaric Spela
Kolomaznikova Barbora
Krumova Ani
Martin Fuentes Paula
Meireles Ana
Meseljyan Astghik
Messina Roberta
Miladinovic Lena
Monteiro Joana Filipa Da Silva
Narva Triin
Neuhauser Salome
Nieto Asencio Maria Del Carmen
Paikidze Nazi
Palmitessa Chiara
Pavlidou Ekaterini
Perera Borrego Mariela
Petrova Irina
Polin Giulia
Popadic Milica
Purgar Ivona
Radosevic Nevena
Salido Polo Veronica
Schulz Anja
Schut Lisa
Sop Selen
Soylemez Cansu
Suarez Calvo Alesandra
Tsarouha Marianthi
Turkova Karolina
Uusitupa Erika
Vasilescu Maria
Venturelli Ester
Venturelli Miriam
Vince Andrea
Warmelink Evie
Yakobov Diana
Yashchenko Olena
Zakoscielna Kinga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
73
1
WIM
Paikidze Nazi
0.0
GEO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
2
WIM
Bulmaga Irina
6.0
ROU
38
B
1
24
N
1
16
B
1
14
N
0
25
B
1
7
B
½
11
N
½
9
N
0
26
B
1
1
7
3
WIM
Kazimova Narmin
6.5
AZE
39
N
½
45
B
1
34
N
½
24
B
1
7
N
0
30
B
1
14
N
1
11
B
1
4
N
½
-1
2
4
WFM
Arabidze Meri
7.0
GEO
40
B
1
25
N
0
37
B
1
27
N
1
9
B
1
12
B
½
13
N
1
16
N
1
3
B
½
1
3
5
WIM
Schut Lisa
7.0
NED
41
N
0
56
B
1
40
N
1
28
B
1
47
N
½
26
B
1
12
N
½
35
B
1
8
B
1
1
12
6
WIM
Pavlidou Ekaterini
6.0
GRE
42
B
1
27
N
0
46
B
1
31
N
1
16
B
0
33
N
1
35
B
0
43
N
1
25
B
1
1
6
7
WFM
Bukhteeva Viktoria
6.5
RUS
43
N
1
28
B
1
18
N
0
30
B
1
3
B
1
2
N
½
25
B
1
8
N
1
12
B
0
1
9
8
WFM
Brunello Marina
6.0
ITA
44
B
1
29
N
1
21
B
1
25
N
½
14
B
1
11
N
1
16
B
½
7
B
0
5
N
0
1
4
9
WIM
Haast Anne
7.0
NED
45
N
½
55
B
1
23
N
1
18
B
½
4
N
0
32
B
1
59
N
1
2
B
1
10
N
1
-1
16
10
WIM
Danelia Mariam
5.5
GEO
46
B
1
30
N
1
25
B
0
33
N
½
35
B
1
73
N
1
17
B
1
12
N
0
9
B
0
1
10
11
WFM
Foisor Mihaela-veronica
6.0
ROU
47
N
1
32
B
1
20
N
½
34
B
1
18
N
1
8
B
0
2
B
½
3
N
0
33
B
1
1
1
12
WFM
Adamowicz Katarzyna
7.5
POL
48
B
1
31
N
½
73
B
1
19
N
1
17
B
1
4
N
½
5
B
½
10
B
1
7
N
1
1
19
13
WIM
Abdulla Khayala
5.5
AZE
49
N
1
34
B
0
41
N
½
45
B
1
36
N
1
47
B
1
4
B
0
25
N
0
29
B
1
1
15
14
WFM
Vince Andrea
5.5
SRB
50
B
1
33
N
1
27
B
1
2
B
1
8
N
0
16
N
0
3
B
0
34
B
1
28
N
½
1
39
15
WFM
Zakoscielna Kinga
4.5
POL
51
N
0
57
B
1
42
N
½
53
B
½
37
N
½
39
B
1
34
N
0
40
B
½
44
N
½
-1
5
16
WFM
Purgar Ivona
6.5
CRO
52
B
1
35
N
1
2
N
0
32
B
1
6
N
1
14
B
1
8
N
½
4
B
0
17
B
1
1
17
17
WFM
Collado Barbas Laura
5.5
ESP
53
N
1
36
B
½
51
N
1
20
B
1
12
N
0
34
B
1
10
N
0
18
B
1
16
N
0
-1
21
18
WFM
Bochis Julia
5.0
GER
54
B
1
37
N
1
7
B
1
9
N
½
11
B
0
25
N
0
36
B
1
17
N
0
34
B
½
1
25
19
WFM
Miladinovic Lena
5.0
SRB
55
N
½
39
B
1
36
N
1
12
B
0
34
N
0
40
B
1
42
N
1
20
B
½
35
N
0
-1
13
20
Suarez Calvo Alesandra
6.0
ESP
56
B
1
62
N
1
11
B
½
17
N
0
33
B
0
41
N
1
45
B
1
19
N
½
27
B
1
1
53
21
Neuhauser Salome
3.5
FRA
57
N
1
41
B
1
8
N
0
47
B
0
40
N
½
42
B
0
44
N
0
55
N
1
50
B
0
-1
52
22
Bluebaum Johanna
3.5
GER
58
B
1
73
N
½
31
B
½
35
N
0
41
B
0
50
N
½
48
B
0
56
N
1
39
B
0
1
36
23
WFM
Petrova Irina
4.5
UKR
59
N
1
51
B
½
9
B
0
44
N
0
54
B
1
45
N
0
50
B
1
39
N
1
37
B
0
1
27
24
Schulz Anja
5.0
GER
60
B
1
2
B
0
43
N
1
3
N
0
73
B
0
53
N
1
32
B
½
48
N
½
46
B
1
1
14
25
Perera Borrego Mariela
5.5
ESP
61
N
1
4
B
1
10
N
1
8
B
½
2
N
0
18
B
1
7
N
0
13
B
1
6
N
0
-1
29
26
WFM
De Seroux Camille
5.0
SUI
62
B
0
58
N
½
55
B
1
51
N
1
44
B
1
5
N
0
73
B
½
46
N
1
2
N
0
-1
24
27
Bogdan Ekaterina
5.0
BLR
63
N
1
6
B
1
14
N
0
4
B
0
43
N
1
59
B
0
52
N
1
47
B
1
20
N
0
-1
18
28
Kantor Reka
5.5
SVK
64
B
1
7
N
0
48
B
1
5
N
0
46
B
1
35
N
0
41
B
1
73
N
1
14
B
½
1
41
29
Dines Sheila J
4.5
ENG
65
N
1
8
B
0
47
N
0
49
B
½
52
N
0
71
B
1
54
N
1
42
B
1
13
N
0
-1
54
30
Froewis Annika
3.5
AUT
66
B
1
10
B
0
49
N
1
7
N
0
53
B
1
3
N
0
46
B
0
58
N
0
45
N
½
-1
47
31
Fur Katinka
4.0
HUN
67
N
1
12
B
½
22
N
½
6
B
0
59
N
0
49
B
1
43
N
0
51
B
1
47
N
0
-1
34
32
Edes Zsofia
4.5
SVK
68
B
1
11
N
0
50
B
1
16
N
0
62
B
1
9
N
0
24
N
½
44
B
0
42
N
1
-1
23
33
Warmelink Evie
5.0
NED
69
N
1
14
B
0
52
N
1
10
B
½
20
N
1
6
B
0
47
N
½
59
B
1
11
N
0
-1
22
34
WFM
Kolaric Spela
5.0
SLO
70
B
1
13
N
1
3
B
½
11
N
0
19
B
1
17
N
0
15
B
1
14
N
0
18
N
½
-1
11
35
Kessler Michaela
6.0
AUT
71
N
1
16
B
0
59
N
1
22
B
1
10
N
0
28
B
1
6
N
1
5
N
0
19
B
1
-1
45
36
Krumova Ani
4.0
BUL
72
B
1
17
N
½
19
B
0
54
N
1
13
B
0
44
N
1
18
N
0
52
B
½
48
B
0
1
20
37
WFM
Khalafova Narmin
5.5
AZE
0
1
18
B
0
4
N
0
50
N
1
15
B
½
52
B
0
57
N
1
45
B
1
23
N
1
0
32
38
1N
Messina Roberta
5.0
ITA
2
N
0
59
B
0
65
N
1
52
B
½
49
N
½
57
B
½
61
N
½
53
N
1
58
B
1
-1
40
39
WFM
Sop Selen
4.5
TUR
3
B
½
19
N
0
62
B
½
56
N
½
51
B
1
15
N
0
55
B
1
23
B
0
22
N
1
1
37
40
Haitovich Avital
4.5
ISR
4
N
0
60
B
1
5
B
0
64
N
1
21
B
½
19
N
0
56
B
1
15
N
½
73
B
½
1
28
41
Salido Polo Veronica
5.0
ESP
5
B
1
21
N
0
13
B
½
62
N
½
22
N
1
20
B
0
28
N
0
61
B
1
52
N
1
-1
55
42
Soylemez Cansu
3.5
TUR
6
N
0
61
B
1
15
B
½
73
N
0
55
B
1
21
N
1
19
B
0
29
N
0
32
B
0
1
38
43
WCM
Narva Triin
4.5
EST
7
B
0
64
N
1
24
B
0
60
N
1
27
B
0
62
N
1
31
B
1
6
B
0
59
N
½
1
31
44
Kolomaznikova Barbora
5.0
CZE
8
N
0
63
B
½
71
N
1
23
B
1
26
N
0
36
B
0
21
B
1
32
N
1
15
B
½
1
43
45
Gunther Marcella
4.0
NED
9
B
½
3
N
0
72
B
1
13
N
0
56
B
1
23
B
1
20
N
0
37
N
0
30
B
½
1
46
46
WFM
Hughes Rhian
4.0
SCO
10
N
0
65
B
1
6
N
0
57
B
1
28
N
0
60
B
1
30
N
1
26
B
0
24
N
0
-1
26
47
Arnatskaya Zoya
5.0
RUS
11
B
0
66
N
1
29
B
1
21
N
1
5
B
½
13
N
0
33
B
½
27
N
0
31
B
1
1
30
48
Fransson Angelina
5.0
SWE
12
N
0
67
B
1
28
N
0
59
B
0
58
N
1
61
B
½
22
N
1
24
B
½
36
N
1
-1
60
49
Casolino Rosamaria
3.0
ITA
13
B
0
68
N
1
30
B
0
29
N
½
38
B
½
31
N
0
58
B
0
69
N
1
54
B
0
1
42
50
1N
Palmitessa Chiara
4.5
ITA
14
N
0
69
B
1
32
N
0
37
B
0
64
N
1
22
B
½
23
N
0
63
B
1
21
N
1
-1
48
51
WCM
Turkova Karolina
4.0
SVK
15
B
1
23
N
½
17
B
0
26
B
0
39
N
0
58
N
½
62
B
1
31
N
0
57
B
1
1
44
52
Meseljyan Astghik
4.0
ARM
16
N
0
70
B
1
33
B
0
38
N
½
29
B
1
37
N
1
27
B
0
36
N
½
41
B
0
1
49
53
Nieto Asencio Maria Del Carmen
4.0
ESP
17
B
0
72
N
½
58
B
1
15
N
½
30
N
0
24
B
0
60
N
1
38
B
0
61
N
1
-1
51
54
Tsarouha Marianthi
4.0
GRE
18
N
0
71
B
½
63
N
1
36
B
0
23
N
0
69
N
1
29
B
0
57
B
½
49
N
1
-1
56
55
Vasilescu Maria
3.5
ROU
19
B
½
9
N
0
26
N
0
71
B
1
42
N
0
63
B
1
39
N
0
21
B
0
64
N
1
-1
57
56
Forsa Elise
3.5
NOR
20
N
0
5
N
0
66
B
1
39
B
½
45
N
0
64
B
1
40
N
0
22
B
0
72
N
1
-1
62
57
Johannsdottir Johanna Bjorg
3.0
ISL
21
B
0
15
N
0
67
B
1
46
N
0
68
B
1
38
N
½
37
B
0
54
N
½
51
N
0
-1
50
58
2N
Polin Giulia
4.0
ITA
22
N
0
26
B
½
53
N
0
69
N
1
48
B
0
51
B
½
49
N
1
30
B
1
38
N
0
-1
33
59
Uusitupa Erika
4.5
FIN
23
B
0
38
N
1
35
B
0
48
N
1
31
B
1
27
N
1
9
B
0
33
N
0
43
B
½
1
59
60
Gijsen Michelle
3.5
BEL
24
N
0
40
N
0
68
B
1
43
B
0
70
N
1
46
N
0
53
B
0
67
N
½
62
B
1
-1
61
61
Hohluka Arina
3.0
LAT
25
B
0
42
N
0
69
B
0
67
N
1
72
B
1
48
N
½
38
B
½
41
N
0
53
B
0
1
67
62
Yashchenko Olena
2.5
UKR
26
N
1
20
B
0
39
N
½
41
B
½
32
N
0
43
B
0
51
N
0
71
B
½
60
N
0
-1
58
63
Dugnaite Gerda
3.5
LTU
27
B
0
44
N
½
54
B
0
72
N
½
69
B
½
55
N
0
68
B
1
50
N
0
67
B
1
1
63
64
Meireles Ana
3.0
POR
28
N
0
43
B
0
70
N
1
40
B
0
50
B
0
56
N
0
66
B
1
68
N
1
55
B
0
1
71
65
Martin Fuentes Paula
1.5
ESP
29
B
0
46
N
0
38
B
0
68
N
0
67
B
0
66
N
0
72
N
½
70
B
½
69
B
½
1
72
66
Monteiro Joana Filipa Da Silva
1.0
POR
30
N
0
47
B
0
56
N
0
70
B
0
71
N
0
65
B
1
64
N
0
72
B
0
68
B
0
1
68
67
Aguiar Marta Cristina Neves
2.5
POR
31
B
0
48
N
0
57
N
0
61
B
0
65
N
1
70
B
½
71
N
½
60
B
½
63
N
0
-1
66
68
3N
Cavalli Benedetta
3.0
ITA
32
N
0
49
B
0
60
N
0
65
B
1
57
N
0
72
B
1
63
N
0
64
B
0
66
N
1
-1
65
69
NC
Popadic Milica
3.0
33
B
0
50
N
0
61
N
1
58
B
0
63
N
½
54
B
0
70
N
1
49
B
0
65
N
½
-1
70
70
NC
Radosevic Nevena
2.5
34
N
0
52
N
0
64
B
0
66
N
1
60
B
0
67
N
½
69
B
0
65
N
½
71
B
½
-1
64
71
3N
Venturelli Ester
3.0
ITA
35
B
0
54
N
½
44
B
0
55
N
0
66
B
1
29
N
0
67
B
½
62
N
½
70
N
½
-1
69
72
3N
Venturelli Miriam
2.5
ITA
36
N
0
53
B
½
45
N
0
63
B
½
61
N
0
68
N
0
65
B
½
66
N
1
56
B
0
-1
35
73
3N
Yakobov Diana
4.5
0
1
22
B
½
12
N
0
42
B
1
24
N
1
10
B
0
26
N
½
28
B
0
40
N
½
0
Informativa Privacy