Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014D
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U12
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
82
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U12
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
MANCIN ROBERTO
Haussernot Cecile
Goryachkina Aleksandra
1
Bellaiche Elise
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdimanoglu Beste Basak
Amrayeva Aytan
Arbore Federica
Baghirova Khatin
Bellaiche Elise
Bezkorovaina Mariia
Biryukova Anna
Bitalzadeh Mahsa
Blagojevic Tijana
Bluhm Sonja Maria
Boyarchenko Vlada
Bulmaga Elena
Burmistrova Alena
Chetina Elizaveta
Cirlig Ioana-andreea
Dadello Aleksandra
Drinkovic Sara
Drogovoz Maria
Egorova Ayyyna
Franca Veronika
Fuskova Martina
Galante Carlotta
Garcia-castany Musellas Gal.la
Ghukasyan Siranush
Golubeva Marija
Gombos Bettina
Gora Antonina
Goryachkina Aleksandra
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Harazinska Ewa
Haussernot Cecile
Hiebler Laura
Hincu Olga
Imanli Maghrura
Jacimovic Sara
Kaforou Mirto-iro
Kahya Gizem
Kakutia Ada
Kerciku Suzana
Khomeriki Nino
Kisteneva Liza
Kogler Alexandra
Koloditsova Renata
Konopatska Oleksandra
Kostitsina Liubov
Kurbanova Dagmara
Larionova Katarina
Lazzarini Sabrina
Lu Helen
Lujan Cruzado Valeria
Malatsilava Volha
Martin Perez Laura
Matevosyan Kristina
Menzi Nezihe Ezgi
Mills Captiva
Murawko Katarzyna
Nicolas Zapata Irene
Osmak Yuliia
Paolillo Gaia
Papathanasiou Elisavet
Pastuszko Kinga
Patel Yesim
Petrosino Elena
Principi Carlotta
Rakic Teodora
Ramundi Claudia
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santos Carolina Inacio
Schnegg Anna-lena
Serefidou Despina
Shepherd Katherine M
Styazhkina Anna
Suntharalingam Jarani
Thode Gilda
Tittarelli Elena
Vanagaite Giedre
Varga Melinda
Vasova Maria
Zavgorodniaya Alena
Zorko Zoja
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
82
57
NC
Kerciku Suzana
0.0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
81
63
NC
Lazzarini Sabrina
1.5
ITA
22
N
0
37
B
0
42
N
0
74
B
½
80
N
0
0
1
46
B
0
73
N
0
64
N
0
-2
79
69
NC
Mills Captiva
2.0
28
N
0
43
B
0
53
N
0
64
B
½
49
N
½
51
B
0
74
N
1
81
B
0
80
N
0
-1
80
74
NC
Ramundi Claudia
2.0
ITA
33
B
0
48
N
0
61
B
0
63
N
½
64
N
½
49
B
0
69
B
0
0
1
53
N
0
0
77
42
NC
Arbore Federica
2.5
ITA
82
B
0
65
N
0
63
B
1
71
N
0
81
B
½
79
B
0
58
N
0
76
N
0
0
1
0
78
49
NC
Galante Carlotta
2.5
ITA
7
B
0
75
N
0
66
B
½
77
N
0
69
B
½
74
N
1
78
B
0
72
N
½
41
B
0
1
69
78
NC
Shepherd Katherine M
3.0
38
B
1
27
N
0
36
B
0
54
N
0
51
N
1
52
B
0
49
N
1
28
B
0
40
N
0
-1
70
43
NC
Biryukova Anna
3.0
1
B
0
69
N
1
77
B
1
27
N
0
5
B
0
72
N
½
75
B
0
56
N
0
73
B
½
1
71
72
NC
Petrosino Elena
3.0
ITA
31
B
0
46
N
1
38
B
0
48
N
0
53
N
1
43
B
½
47
N
0
49
B
½
79
N
0
-1
72
76
NC
Santeramo Cristina
3.0
ITA
36
B
0
50
N
0
0
1
53
B
1
34
B
0
48
N
0
39
N
0
42
B
1
26
N
0
0
73
77
NC
Santos Carolina Inacio
3.0
37
N
1
22
B
0
43
N
0
49
B
1
40
N
0
45
B
0
53
N
0
64
B
1
34
N
0
-1
74
73
3N
Principi Carlotta
3.0
ITA
32
N
0
45
B
0
58
N
0
0
1
62
B
½
19
N
0
51
B
0
63
B
1
43
N
½
0
75
81
NC
Tittarelli Elena
3.0
ITA
41
B
0
0
1
37
N
0
58
B
½
42
N
½
65
N
0
62
B
0
69
N
1
46
B
0
0
76
64
NC
Lu Helen
3.0
23
B
0
21
N
0
46
B
0
69
N
½
74
B
½
56
N
0
0
1
77
N
0
63
B
1
0
63
41
NC
Amrayeva Aytan
3.5
81
N
1
8
B
1
20
N
0
25
B
0
4
N
½
59
B
0
66
N
0
58
B
0
49
N
1
-1
64
21
Garcia-castany Musellas Gal.la
3.5
ESP
62
N
0
64
B
1
70
N
0
65
B
1
54
N
0
68
B
1
45
N
0
52
B
½
58
N
0
-1
65
62
NC
Larionova Katarina
3.5
21
B
1
23
N
0
29
B
0
7
N
0
73
N
½
80
B
½
81
N
1
39
B
½
28
N
0
-1
66
51
NC
Golubeva Marija
3.5
9
B
0
2
B
½
79
N
0
59
N
0
78
B
0
69
N
1
73
N
1
80
B
1
68
N
0
-1
67
80
NC
Thode Gilda
3.5
39
N
½
14
B
0
52
B
0
55
N
0
63
B
1
62
N
½
56
B
½
51
N
0
69
B
1
1
68
53
3N
Guerini Silvia Jr
3.5
ITA
11
B
0
5
N
0
69
B
1
76
N
0
72
B
0
46
N
½
77
B
1
82
N
0
74
B
1
1
45
60
3N
Konopatska Oleksandra
4.0
19
B
½
52
N
1
17
B
1
1
N
0
13
B
½
14
B
½
30
N
0
38
N
½
44
B
0
1
46
24
Bluhm Sonja Maria
4.0
GER
65
B
1
82
N
1
9
B
½
31
N
0
44
B
1
3
N
0
55
B
½
67
N
0
50
B
0
1
47
55
3N
Imanli Maghrura
4.0
14
N
½
10
B
0
26
N
0
80
B
1
82
N
1
28
B
1
24
N
½
12
B
0
25
N
0
-1
48
38
Gora Antonina
4.0
POL
78
N
0
68
B
1
72
N
1
18
B
1
6
N
½
8
B
0
20
N
0
60
B
½
66
N
0
-1
49
34
Hiebler Laura
4.0
AUT
75
B
1
9
N
0
71
B
1
12
B
0
76
N
1
7
N
0
65
B
0
50
N
0
77
B
1
1
50
59
NC
Koloditsova Renata
4.0
18
N
0
26
B
½
40
N
0
51
B
1
19
B
1
41
N
1
15
B
½
33
N
0
6
B
0
1
51
48
3N
Franca Veronika
4.0
6
N
0
74
B
1
8
N
0
72
B
1
14
N
0
76
B
1
18
N
0
26
B
1
4
N
0
-1
52
39
Fuskova Martina
4.0
CZE
80
B
½
79
N
1
3
B
0
13
N
0
61
B
0
75
N
½
76
B
1
62
N
½
82
B
½
1
53
56
NC
Kahya Gizem
4.0
15
B
0
12
B
0
68
N
0
66
N
0
0
1
64
B
1
80
N
½
43
B
1
19
N
½
0
54
26
Murawko Katarzyna
4.0
POL
67
B
0
59
N
½
55
B
1
2
B
0
75
N
½
71
N
0
82
B
1
48
N
0
76
B
1
1
55
75
3N
Santeramo Alessia
4.0
ITA
34
N
0
49
B
1
30
N
0
50
N
½
26
B
½
39
B
½
43
N
1
44
N
½
17
B
0
-1
56
19
Rakic Teodora
4.0
SRB
60
N
½
40
B
1
35
N
0
47
B
0
59
N
0
73
B
1
52
N
1
66
B
0
56
B
½
1
57
37
Cirlig Ioana-andreea
4.0
ROU
77
B
0
63
N
1
81
B
1
15
N
½
9
B
0
61
N
1
14
N
0
47
B
0
52
N
½
-1
58
40
Kaforou Mirto-iro
4.0
GRE
79
B
½
19
N
0
59
B
1
17
N
½
77
B
1
13
N
0
6
B
0
71
N
0
78
B
1
1
59
82
NC
Zorko Zoja
4.0
42
N
1
24
B
0
2
N
0
61
N
½
55
B
0
58
B
1
26
N
0
53
B
1
39
N
½
-1
60
52
3N
Gueci Laura
4.0
ITA
10
N
½
60
B
0
80
N
1
4
B
½
17
B
0
78
N
1
19
B
0
21
N
½
37
B
½
1
61
79
NC
Suntharalingam Jarani
4.0
40
N
½
39
B
0
51
B
1
5
N
0
50
B
0
42
N
1
44
B
0
46
N
½
72
B
1
1
62
46
NC
Drinkovic Sara
4.0
4
N
0
72
B
0
64
N
1
68
B
0
65
N
0
53
B
½
63
N
1
79
B
½
81
N
1
-1
19
16
Vasova Maria
4.5
BUL
0
0
54
N
1
27
B
1
23
N
1
32
B
½
31
N
0
3
B
0
29
N
0
67
B
1
0
35
47
3N
Egorova Ayyyna
4.5
5
B
1
15
N
0
13
B
½
19
N
1
7
B
0
33
N
0
72
B
1
37
N
1
27
B
0
1
36
45
3N
Burmistrova Alena
4.5
3
B
0
73
N
1
7
B
1
29
N
0
10
B
0
77
N
1
21
B
1
15
N
0
71
B
½
1
37
36
Boyarchenko Vlada
4.5
LUX
76
N
1
6
B
0
78
N
1
14
B
1
23
B
0
10
N
0
17
B
1
11
N
0
61
B
½
1
38
71
3N
Paolillo Gaia
4.5
ITA
30
N
1
20
B
0
34
N
0
42
B
1
18
N
0
26
B
1
12
N
0
40
B
1
45
N
½
-1
39
61
NC
Kurbanova Dagmara
4.5
20
N
0
30
B
0
74
N
1
82
B
½
39
N
1
37
B
0
28
N
1
4
B
½
36
N
½
-1
40
17
Drogovoz Maria
4.5
RUS
58
N
1
35
B
½
60
N
0
40
B
½
52
N
1
54
B
0
36
N
0
68
B
½
75
N
1
-1
41
28
Kakutia Ada
4.5
GEO
69
B
1
1
N
0
65
B
1
44
N
½
3
B
0
55
N
0
61
B
0
78
N
1
62
B
1
1
42
68
NC
Matevosyan Kristina
4.5
27
B
0
38
N
0
56
B
1
46
N
1
33
B
½
21
N
0
50
B
½
17
N
½
51
B
1
1
43
65
NC
Lujan Cruzado Valeria
4.5
ITA
24
N
0
42
B
1
28
N
0
21
N
0
46
B
1
81
B
1
34
N
1
18
B
½
20
N
0
-1
44
58
NC
Kogler Alexandra
4.5
17
B
0
13
N
0
73
B
1
81
N
½
66
B
0
82
N
0
42
B
1
41
N
1
21
B
1
1
24
11
WFM
Kisteneva Liza
5.0
RUS
53
N
1
44
B
1
25
N
1
22
B
½
35
N
½
32
N
0
1
B
0
36
B
1
15
N
0
-1
25
67
3N
Martin Perez Laura
5.0
26
N
1
18
B
1
4
N
1
20
B
½
22
N
½
23
N
0
10
B
0
24
B
1
16
N
0
-1
26
25
Chetina Elizaveta
5.0
RUS
66
N
1
70
B
1
11
B
0
41
N
1
1
B
0
6
N
1
5
B
0
7
N
0
55
B
1
1
27
9
WCM
Schnegg Anna-lena
5.0
AUT
51
N
1
34
B
1
24
N
½
35
B
0
37
N
1
20
B
1
22
N
½
54
B
0
12
N
0
-1
28
33
Serefidou Despina
5.0
GRE
74
N
1
4
B
½
14
N
½
8
B
0
68
N
½
47
B
1
70
N
0
59
B
1
18
N
½
-1
29
44
3N
Blagojevic Tijana
5.0
2
N
1
11
N
0
5
B
1
28
B
½
24
N
0
70
B
0
79
N
1
75
B
½
60
N
1
-1
30
6
WCM
Baghirova Khatin
5.0
AZE
48
B
1
36
N
1
23
B
0
30
N
½
38
B
½
25
B
0
40
N
1
70
B
0
59
N
1
1
31
7
Jacimovic Sara
5.0
BIH
49
N
1
32
B
0
45
N
0
62
B
1
47
N
1
34
B
1
54
N
0
25
B
1
22
N
0
-1
32
18
Abdimanoglu Beste Basak
5.0
TUR
59
B
1
67
N
0
54
B
1
38
N
0
71
B
1
5
N
0
48
B
1
65
N
½
33
B
½
1
33
4
Bezkorovaina Mariia
5.0
UKR
46
B
1
33
N
½
67
B
0
52
N
½
41
B
½
50
N
1
13
B
0
61
N
½
48
B
1
1
34
50
3N
Ghukasyan Siranush
5.0
8
N
0
76
B
1
12
N
0
75
B
½
79
N
1
4
B
0
68
N
½
34
B
1
24
N
1
-1
20
35
Hincu Olga
5.5
MDA
13
B
1
17
N
½
19
B
1
9
N
1
11
B
½
1
N
1
23
B
½
5
N
0
29
B
0
1
21
27
Varga Melinda
5.5
HUN
68
N
1
78
B
1
16
N
0
43
B
1
8
N
½
12
B
1
2
N
0
14
B
0
47
N
1
-1
22
20
Dadello Aleksandra
5.5
POL
61
B
1
71
N
1
41
B
1
67
N
½
31
B
0
9
N
0
38
B
1
30
N
0
65
B
1
1
23
66
3N
Malatsilava Volha
5.5
25
B
0
29
N
0
49
N
½
56
B
1
58
N
1
30
B
0
41
B
1
19
N
1
38
B
1
1
9
31
WFM
Khomeriki Nino
6.0
GEO
72
N
1
3
N
½
10
B
1
24
B
1
20
N
1
16
B
1
32
N
½
2
B
0
13
N
0
-1
10
70
3N
Osmak Yuliia
6.0
29
B
1
25
N
0
21
B
1
10
N
½
15
B
0
44
N
1
33
B
1
6
N
1
1
B
½
1
11
10
Pastuszko Kinga
6.0
POL
52
B
½
55
N
1
31
N
0
70
B
½
45
N
1
36
B
1
67
N
1
22
B
1
8
N
0
-1
12
1
WFM
Styazhkina Anna
6.0
RUS
43
N
1
28
B
1
22
N
0
60
B
1
25
N
1
35
B
0
11
N
1
13
B
½
70
N
½
-1
13
30
Bulmaga Elena
6.0
ROU
71
B
0
61
N
1
75
B
1
6
B
½
2
N
0
66
N
1
60
B
1
20
B
1
14
N
½
1
14
22
Vanagaite Giedre
6.0
LTU
63
B
1
77
N
1
1
B
1
11
N
½
67
B
½
29
N
½
9
B
½
10
N
0
7
B
1
1
15
15
Gombos Bettina
6.0
HUN
56
N
1
47
B
1
32
N
0
37
B
½
70
N
1
2
B
0
59
N
½
45
B
1
11
B
1
1
16
54
3N
Harazinska Ewa
6.0
12
N
1
16
B
0
18
N
0
78
B
1
21
B
1
17
N
1
7
B
1
9
N
1
3
B
0
1
17
12
Bitalzadeh Mahsa
6.0
NED
54
B
0
56
N
1
50
B
1
34
N
1
29
B
0
27
N
0
71
B
1
55
N
1
9
B
1
1
18
14
WCM
Patel Yesim
6.0
TUR
55
B
½
80
N
1
33
B
½
36
N
0
48
B
1
60
N
½
37
B
1
27
N
1
30
B
½
1
4
32
Papathanasiou Elisavet
6.5
GRE
73
B
1
7
N
1
15
B
1
3
N
1
16
N
½
11
B
1
31
B
½
23
N
0
5
B
½
1
5
29
Zavgorodniaya Alena
6.5
RUS
70
N
0
66
B
1
62
N
1
45
B
1
12
N
1
22
B
½
8
N
0
16
B
1
35
N
1
-1
6
23
Menzi Nezihe Ezgi
6.5
TUR
64
N
1
62
B
1
6
N
1
16
B
0
36
N
1
67
B
1
35
N
½
32
B
1
2
N
0
-1
7
13
WIM
Nicolas Zapata Irene
6.5
ESP
35
N
0
58
B
1
47
N
½
39
B
1
60
N
½
40
B
1
4
N
1
1
N
½
31
B
1
-1
8
5
Kostitsina Liubov
6.5
RUS
47
N
0
53
B
1
44
N
0
79
B
1
43
N
1
18
B
1
25
N
1
35
B
1
32
N
½
-1
2
3
WFM
Goryachkina Aleksandra
7.0
RUS
45
N
1
31
B
½
39
N
1
32
B
0
28
N
1
24
B
1
16
N
1
8
B
½
54
N
1
-1
3
8
Bellaiche Elise
7.0
FRA
50
B
1
41
N
0
48
B
1
33
N
1
27
B
½
38
N
1
29
B
1
3
N
½
10
B
1
1
1
2
WFM
Haussernot Cecile
7.5
FRA
44
B
0
51
N
½
82
B
1
26
N
1
30
B
1
15
N
1
27
B
1
31
N
1
23
B
1
1
Informativa Privacy