Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905014E
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U10
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
66
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP G U10
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
MANCIN ROBERTO
Vasenina Anna
Hojjatova Aydan Hikmat
1
Dmochowska Agnieszka
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acimovic Gorica
Ajanovic Berina
Asatryan Sona
Bastos Ana Raquel Da Costa
Binder Shiri
Bitica Stefania
Bizzarro Sofia
Broly Mathilde
Buiza Prieto Eihartze
Butvilaite Berta Reja
Cabrera Valverde Cristina
Chung Mathilde
Copponi Alice
Dakhundaridze Nino
Dalnodar Martina
De Filomeno Elisa
De Leo Sara
Di Benedetto Desiree
Dmochowska Agnieszka
Dogan Sevval
Dordzhieva Dinara
Drogovoz Irina
Dwilewicz Katarzyna
Egyed Judit
Fermani Vanessa
Gazikova Veronika
Gospodinova Nikoleta
Griaznov Liza
Gueci Tea
Hojjatova Aydan Hikmat
Jecova Marina
Kalmar Sara
Kamenka Yana
Kanakova Natalka
Kazarian Anna Maja
Keetman Maaike
Khorotyan Milena
Lazzarini Irene
Limanovska Elizabete
Malferrari Sofia
Mammadzada Gunay
Marczuk Anna
Martella Laura
Morelli Anita
Moshou Alexia
Mukhtarova Anastasiia
Narva Mai
Navas Cervera Anabel
Onur Cigdem
Ostyak Diana
Ramadani Sarah
Salim Arzu
Samardzic Ana
Sanchez Sara
Sarjanovic Andjela
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Stallinger Vanessa
Sucikova Svetlana
Trenkwalder Verena
Ulusoy Nisan
Unuk Laura
Valeva Ana
Vasenina Anna
Wadler Leora
Wiesner Paula
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
66
47
NC
Martella Laura
1.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
0
0
0
0
0
0
0
0.5
1
1
1
65
12
NC
Ajanovic Berina
2.0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
64
23
NC
Copponi Alice
2.0
ITA
0
0
1
0
0
½
½
0
0
0
0
1
1
1
1.5
2
2
2
63
66
NC
Wadler Leora
2.5
0
0
0
0
½
½
1
0
½
0
0
0
0
0.5
1
2
2
2.5
62
33
NC
Griaznov Liza
2.5
1
0
½
0
0
½
0
0
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2
2
2
2.5
61
30
3N
Fermani Vanessa
2.5
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1
1
1
2
2.5
60
48
NC
Morelli Anita
3.0
ITA
0
0
0
0
½
½
½
1
½
0
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
3
59
50
NC
Mukhtarova Anastasiia
3.0
0
1
0
½
0
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2
2
3
58
60
NC
Stallinger Vanessa
3.0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
3
3
3
57
13
NC
Asatryan Sona
3.0
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
3
56
15
3N
Binder Shiri
3.0
ITA
1
0
0
½
0
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
55
42
NC
Khorotyan Milena
3.0
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
3
3
3
54
58
NC
Scarpa Claudia
3.0
ITA
1
1
0
0
0
0
0
1
0
1
2
2
2
2
2
2
3
3
53
44
NC
Limanovska Elizabete
3.5
½
0
0
0
1
1
½
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3
3.5
52
20
NC
Butvilaite Berta Reja
3.5
1
0
1
0
0
0
0
1
½
1
1
2
2
2
2
2
3
3.5
51
36
NC
Jecova Marina
3.5
0
½
0
1
1
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
50
26
NC
De Filomeno Elisa
3.5
ITA
0
1
½
1
0
0
0
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
49
56
NC
Sanchez Sara
4.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
½
½
1
1
1
1
2
2
3
3.5
4
48
55
NC
Samardzic Ana
4.0
0
½
1
0
1
0
0
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
47
25
NC
Dalnodar Martina
4.0
0
0
1
0
½
1
1
½
0
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4
46
28
1N
Di Benedetto Desiree
4.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
1
0
1
2
2
2
2
2
3
4
45
51
NC
Navas Cervera Anabel
4.0
½
0
1
0
0
0
1
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
44
43
NC
Lazzarini Irene
4.0
ITA
0
0
1
½
1
1
0
½
0
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4
43
22
NC
Chung Mathilde
4.0
1
0
0
½
1
0
0
1
½
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
42
65
WC
Valeva Ana
4.0
0
0
1
0
½
½
1
1
0
0
0
1
1
1.5
2
3
4
4
41
57
NC
Sarjanovic Andjela
4.0
0
½
0
1
0
1
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
40
45
NC
Malferrari Sofia
4.0
1
0
½
0
½
1
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
4
4
39
27
NC
De Leo Sara
4.0
ITA
1
0
0
1
0
½
1
½
0
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4
4
38
14
NC
Bastos Ana Raquel Da Costa
4.0
1
½
0
1
½
0
0
½
½
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3.5
4
37
6
Egyed Judit
4.0
HUN
1
1
1
0
0
0
1
0
0
1
2
3
3
3
3
4
4
4
36
37
NC
Kalmar Sara
4.5
0
0
0
1
1
½
1
0
1
0
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
35
61
NC
Sucikova Svetlana
4.5
1
1
0
½
1
0
½
0
½
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
4
4.5
34
16
NC
Bitica Stefania
4.5
½
1
½
1
0
½
0
0
1
0.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
3.5
4.5
33
11
NC
Acimovic Gorica
4.5
½
½
½
½
1
0
½
1
0
0.5
1
1.5
2
3
3
3.5
4.5
4.5
32
38
NC
Kamenka Yana
4.5
0
1
½
0
1
1
½
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
31
32
NC
Gospodinova Nikoleta
4.5
1
0
1
0
1
1
½
0
0
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
4.5
30
39
NC
Kanakova Natalka
5.0
0
1
0
0
1
1
½
½
1
0
1
1
1
2
3
3.5
4
5
29
17
NC
Bizzarro Sofia
5.0
ITA
1
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
4
5
28
59
NC
Scarpa Silvia
5.0
ITA
1
½
½
1
0
0
0
1
1
1
1.5
2
3
3
3
3
4
5
27
18
NC
Broly Mathilde
5.0
½
½
½
0
½
1
1
1
0
0.5
1
1.5
1.5
2
3
4
5
5
26
19
NC
Buiza Prieto Eihartze
5.0
1
0
1
½
0
1
0
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
5
25
62
NC
Trenkwalder Verena
5.0
0
1
0
1
1
½
½
0
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4
5
24
21
NC
Cabrera Valverde Cristina
5.0
0
0
1
1
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
4
5
5
5
23
41
NC
Keetman Maaike
5.0
0
0
1
1
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
4
4
5
22
29
NC
Dogan Sevval
5.0
1
0
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
4
5
21
53
NC
Ostyak Diana
5.0
0
1
1
1
1
½
0
½
0
0
1
2
3
4
4.5
4.5
5
5
20
40
NC
Kazarian Anna Maja
5.0
0
1
1
½
½
½
½
1
0
0
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5
19
46
NC
Marczuk Anna
5.0
1
0
1
½
1
0
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
5
5
18
54
NC
Salim Arzu
5.0
1
1
0
½
½
1
½
½
0
1
2
2
2.5
3
4
4.5
5
5
17
52
NC
Onur Cigdem
5.5
0
1
½
1
0
1
1
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
16
63
NC
Ulusoy Nisan
5.5
1
1
0
1
1
0
0
½
1
1
2
2
3
4
4
4
4.5
5.5
15
34
3N
Gueci Tea
5.5
ITA
0
½
1
½
0
1
½
1
1
0
0.5
1.5
2
2
3
3.5
4.5
5.5
14
10
Dwilewicz Katarzyna
5.5
POL
1
1
0
½
0
½
½
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
5.5
13
24
NC
Dakhundaridze Nino
5.5
1
0
½
1
1
1
0
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
12
9
Narva Mai
5.5
EST
1
1
1
0
1
½
1
0
0
1
2
3
3
4
4.5
5.5
5.5
5.5
11
49
3N
Moshou Alexia
6.0
½
1
1
1
0
0
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5
6
10
2
Wiesner Paula
6.0
GER
0
1
½
1
½
½
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3
3.5
4
5
6
9
3
Drogovoz Irina
6.0
RUS
1
1
1
1
0
0
1
0
1
1
2
3
4
4
4
5
5
6
8
5
WFM
Mammadzada Gunay
6.0
AZE
1
1
1
½
0
1
0
½
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5
6
7
7
Ramadani Sarah
6.0
SLO
1
1
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
4
5
5
5
6
6
1
WFM
Dordzhieva Dinara
6.0
RUS
1
1
1
½
1
0
½
1
0
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5
6
6
5
64
3N
Unuk Laura
6.5
0
0
1
1
1
½
1
1
1
0
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
4
31
3N
Gazikova Veronika
6.5
1
0
½
1
1
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6.5
3
8
WCM
Dmochowska Agnieszka
7.0
POL
1
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
2
35
2N
Hojjatova Aydan Hikmat
8.0
1
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
1
4
WFM
Vasenina Anna
8.5
RUS
1
1
1
1
1
1
1
1
½
1
2
3
4
5
6
7
8
8.5
Informativa Privacy