Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905016B
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
SCALEA
CS
CAL
07-09-2009
13-09-2009
8
34
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 4. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SCALEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO LUIGI
Tricomi Massimo
Festa Salvatore
1
Federici Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Altavilla Salvatore
Brogneri Giovanni
Cafaro Antonio
Carbone Maurizio
Casella Carlo
Catapano Francesco
Costabile Vincenzo
De Rasis Giovanni
De Vivo Christian
Federici Federico
Festa Salvatore
Frontera Domenico
Grudina Marco
Lanza Giuseppe
Licordari Guido
Mancino Roberta
Martello Aniello
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Mileo Miguelito
Paletta Giuseppe
Paragliola Gennaro
Parla Aldo
Pelyushenko Vladyslav
Pokorny Bohumil
Rizzuti Pasquale
Russi Roberto
Salsano Luigi
Soluri Francesco
Tomassetti Giuseppe
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Wertheim Adolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Russi Roberto
3.5
ITA
1906
2
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1883
0
-
1
2
6
1N
De Vivo Christian
3
ITA
1815
3
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1882
½
-
½
3
29
3N
Federici Federico
3
ITA
1560
24
2N
Costabile Vincenzo
2.5
ITA
1614
½
-
½
4
14
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1715
5
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
1826
1
-
0
5
33
3N
Festa Salvatore
2.5
ITA
1518
9
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1750
1
-
0
6
13
Wertheim Adolf
2.5
1800
31
3N
Vacchiano Salvatore
2.5
ITA
1539
1
-
0
7
4
1N
De Rasis Giovanni
2
ITA
1873
19
2N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1676
1
-
0
8
10
2N
Licordari Guido
2
ITA
1745
20
2N
Mileo Miguelito
2
ITA
1656
½
-
½
9
22
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1640
11
2N
Parla Aldo
2
ITA
1744
½
-
½
10
16
2N
Carbone Maurizio
2
ITA
1698
21
2N
Frontera Domenico
2
ITA
1644
1
-
0
11
17
1N
Altavilla Salvatore
2
ITA
1690
18
2N
Cafaro Antonio
2
ITA
1688
1
-
0
12
25
1N
Salsano Luigi
2
ITA
1612
28
Pokorny Bohumil
2
1500
½
-
½
13
34
2N
Mastrostefano Ennio
1.5
ITA
1436
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1789
0
-
1
14
30
3N
Soluri Francesco
1
ITA
1542
12
2N
Mancino Roberta
1
ITA
1730
0
-
1
15
23
2N
Mastrostefano Dante
1
ITA
1623
32
3N
Lanza Giuseppe
1
ITA
1524
1
-
0
16
26
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1603
27
3N
Martello Aniello
0
ITA
1580
1
-
0
17
15
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1710
0
-
F
18
8
1N
Catapano Francesco
1.5
ITA
1751
1
-
F
Informativa Privacy