Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905017A
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
31-08-2009
07-09-2009
9
48
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Mullon Jean-baptiste
Nikolova Adriana
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Arnetta Maria Teresa
Astanovskaya Yulia
Bentivegna Francesco
Bodenschatz Josef
Caizzone Vito
Calzetta Ruiz Monica
Collutiis Duilio
Colucci Pasquale
Cordi' Domenico
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia
De Vita Cesare Igor
Del Noce Roberto
Delorme Axel
Doleschal Johannes
Duhayon Yves
Efimov Igor
Estremera Panos Sergio
Fabiano Giuseppe
Fox Pierre
Furnari Franco
Gad Ahmad
Garofalo Massimo
Gromovs Sergejs
Hajenius Willem
Lalic Bogdan
Levin Felix
Licciulli Fabio
Maiorov Nikita
Marchadour Emilie
Mrdja Milan
Mullon Jean-baptiste
Naumkin Igor
Nikolova Adriana
Oschetzki Stefan
Rotelli Pietro
Rotunno Giuseppe
Santagati Alessandro
Scerbo Antonio
Schacher Gerd
Schiappoli Dario
Schrott Ernst
Scotti Umberto
Serratore Vincenzo
Valguarnera Girolamo
Van Asseldonk Paul
Voiska Margarita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Mullon Jean-baptiste
5.5
FRA
2357
3
GM
Levin Felix
5.5
GER
2491
½
-
½
2
2
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2513
1
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2517
½
-
½
3
16
WIM
Nikolova Adriana
5
BUL
2316
6
IM
Delorme Axel
5
FRA
2434
1
-
0
4
11
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5
ESP
2344
7
GM
Efimov Igor
5
MNC
2433
0
-
1
5
4
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2481
12
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2339
1
-
0
6
13
WGM
Voiska Margarita
4.5
BUL
2332
5
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2449
1
-
0
7
9
IM
Estremera Panos Sergio
4.5
ESP
2394
15
FM
Schacher Gerd
4.5
ITA
2318
½
-
½
8
8
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2418
23
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2151
1
-
0
9
21
CF
Scotti Umberto
4
ITA
2176
17
FM
Damia Angelo
4
ITA
2291
½
-
½
10
29
CM
Caizzone Vito
4
ITA
2062
20
Oschetzki Stefan
4
GER
2178
1
-
0
11
14
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2324
39
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
1974
1
-
0
12
18
Duhayon Yves
3.5
BEL
2256
25
WFM
De Rosa Mariagrazia
3.5
ITA
2124
0
-
1
13
28
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
2086
22
FM
Abatino Maurizio
3.5
ITA
2163
½
-
½
14
34
CM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2031
24
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2147
0
-
1
15
32
Marchadour Emilie
3.5
FRA
2047
19
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2245
1
-
0
16
30
Cordi' Domenico
3
ITA
2060
26
Van Asseldonk Paul
3
NED
2107
0
-
1
17
31
CM
Schrott Ernst
3
ITA
2059
38
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1982
0
-
1
18
36
Doleschal Johannes
3
GER
2014
47
1N
Del Noce Roberto
3
ITA
1857
½
-
½
19
42
CM
Colucci Pasquale
2.5
ITA
1946
35
Hajenius Willem
2.5
BEL
2025
½
-
½
20
46
Astanovskaya Yulia
2.5
RUS
1910
44
1N
Furnari Franco
2.5
ITA
1929
½
-
½
21
48
Fox Pierre
2
BEL
1796
43
1N
Licciulli Fabio
2
ITA
1937
0
-
1
22
37
Garofalo Massimo
1.5
ITA
1996
33
Bodenschatz Josef
1
GER
2038
0
-
1
23
41
1N
Gad Ahmad
2.5
ITA
1956
0
-
F
24
40
1N
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
1973
0
-
F
25
45
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1912
1
-
F
26
27
M
De Vita Cesare Igor
0
ITA
2086
0
-
F
Informativa Privacy