Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905017B
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
31-08-2009
07-09-2009
8
43
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Luvera' Filippo
Tricomi Massimo
1
Russi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Battaglia Domenica
Bellantoni Corrado
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Cerasoli Mauro
Ceravolo Alberto
Daniac Federico
Daniac Roberto
De Rasis Giovanni
Denozza Mauro
Di Mauro Dante
Fariselli Umberto
Furnari Francesco
Grudina Marco
Ielapi Vito
Lapenna Michelangelo
Laria Franco
Lodi Paolo
Luvera' Filippo
Mancino Roberta
Mileo Miguelito
Montalbano Federico
Nicoletta Oscare
Palermiti Francesco
Paragliola Gennaro
Pugliese Stefano
Rametta Marcello
Rigoni Vinicio
Rizzi Domenico
Rizzuti Pasquale
Russi Roberto
Russo Carmelo
Sansosti Simona
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Sigmund Ingenuin
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Vocaturo Riccardo
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
43
42
NC
Nicoletta Oscare
1.0
ITA
21
0
31
0
39
0
0
1
35
0
18
0
0
0
0
0
-1
42
39
3N
Pugliese Stefano
2.0
ITA
18
0
22
0
42
1
28
0
43
0
0
1
32
0
30
0
1
41
18
2N
Lodi Paolo
2.0
ITA
39
1
1
0
27
0
31
0
23
0
42
1
6
0
40
0
0
40
41
NC
Sansosti Simona
2.0
ITA
20
0
30
0
32
1
36
0
25
0
40
1
34
0
0
0
1
39
27
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
6
1
10
0
18
1
13
0
2
0
43
½
15
0
36
0
0
38
40
NC
Zampaglione Francesco
3.0
ITA
19
0
25
0
37
0
32
1
30
0
41
0
0
1
18
1
-1
37
32
3N
Fariselli Umberto
3.0
ITA
11
0
7
0
41
0
40
0
0
1
36
1
39
1
0
0
0
36
30
3N
Vacchiano Salvatore
3.0
ITA
9
0
41
1
5
0
19
0
40
1
15
0
0
0
39
1
-1
35
35
3N
Palermiti Francesco
3.0
ITA
43
1
13
0
7
0
29
0
42
1
19
0
0
1
12
0
-1
34
19
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
40
1
2
0
38
0
30
1
22
0
35
1
26
0
34
0
0
33
16
2N
Di Mauro Dante
3.5
ITA
0
1
3
½
26
½
34
½
28
½
21
½
33
0
2
0
-1
32
38
1N
Laria Franco
3.0
ITA
17
1
14
0
19
1
7
1
5
0
13
0
0
0
0
0
-2
31
43
NC
Scerra Ezio
3.5
ITA
35
0
0
1
24
0
23
0
39
1
27
½
31
0
0
1
0
30
36
2N
Bellantoni Corrado
3.5
ITA
14
0
23
½
6
0
41
1
8
0
32
0
0
1
27
1
-1
29
25
2N
Ceravolo Alberto
3.5
ITA
4
0
40
1
0
0
37
0
41
1
34
1
21
½
15
0
-1
28
37
NC
Daniac Roberto
3.5
ITA
15
0
12
0
40
1
25
1
31
½
8
½
23
½
6
0
0
27
23
2N
Denozza Mauro
4.0
ITA
2
0
36
½
34
0
43
1
18
1
33
½
37
½
31
½
0
26
31
3N
Battaglia Domenica
4.0
ITA
10
0
42
1
22
0
18
1
37
½
12
0
43
1
23
½
2
25
2
CM
Ielapi Vito
4.0
ITA
23
1
19
1
11
0
24
0
27
1
29
0
3
0
16
1
0
24
34
NC
Carlomagno Vincenzo
4.0
ITA
13
0
17
½
23
1
16
½
7
0
25
0
41
1
19
1
0
23
8
1N
Rametta Marcello
4.0
ITA
29
½
26
½
33
½
17
0
36
1
37
½
28
½
21
½
0
22
12
CM
Rizzuti Pasquale
4.0
ITA
33
0
37
1
17
0
6
1
29
0
31
1
24
0
35
1
0
21
28
2N
Rizzi Domenico
4.0
ITA
7
1
11
0
3
0
39
1
16
½
6
1
8
½
22
0
0
20
21
2N
Mileo Miguelito
4.0
ITA
42
1
4
½
15
1
10
0
14
0
16
½
25
½
8
½
0
19
6
1N
Baschirotto Marco Dante
4.5
ITA
27
0
29
½
36
1
12
0
15
1
28
0
18
1
37
1
0
18
15
2N
Mancino Roberta
4.5
ITA
37
1
33
½
21
0
26
0
6
0
30
1
27
1
25
1
0
17
13
1N
Sigmund Ingenuin
4.5
ITA
34
1
35
1
9
0
27
1
1
0
38
1
5
½
3
0
0
16
26
2N
Zampaglione Davide
4.5
ITA
5
½
8
½
16
½
15
1
17
½
9
0
19
1
24
½
0
15
29
3N
Daniac Federico
4.5
ITA
8
½
6
½
20
0
35
1
12
1
2
1
9
0
33
½
0
14
33
3N
Montalbano Federico
4.5
ITA
12
1
15
½
8
½
14
½
3
0
23
½
16
1
29
½
2
13
5
1N
De Rasis Giovanni
4.5
ITA
26
½
24
½
30
1
22
1
38
1
20
0
13
½
17
0
0
12
24
2N
Scalise Sandro
4.5
ITA
3
½
5
½
43
1
2
1
20
0
17
0
12
1
26
½
0
11
11
1N
Furnari Francesco
4.5
ITA
32
1
28
1
2
1
9
1
10
0
1
½
4
0
7
0
2
10
22
2N
Vocaturo Riccardo
5.0
ITA
1
0
39
1
31
1
5
0
19
1
7
0
0
1
28
1
-1
9
9
Caporale Giuseppe Guido
5.0
BRA
30
1
20
1
13
1
11
0
4
0
26
1
29
1
10
0
0
8
7
1N
Lapenna Michelangelo
5.5
ITA
28
0
32
1
35
1
38
0
34
1
22
1
17
½
11
1
0
7
17
1N
Cerasoli Mauro
5.5
ITA
38
0
34
½
12
1
8
1
26
½
24
1
7
½
5
1
0
6
3
1N
Grudina Marco
5.5
ITA
24
½
16
½
28
1
20
½
33
1
14
0
2
1
13
1
0
5
20
2N
Carbone Stefano
5.5
ITA
41
1
9
0
29
1
3
½
24
1
5
1
1
½
4
½
0
4
14
1N
Rigoni Vinicio
5.5
ITA
36
1
38
1
4
0
33
½
21
1
3
1
10
½
1
½
2
3
1
CM
Russi Roberto
5.5
ITA
22
1
18
1
10
½
4
½
13
1
11
½
20
½
14
½
0
2
4
1N
Tricomi Massimo
6.0
ITA
25
1
21
½
14
1
1
½
9
1
10
½
11
1
20
½
0
1
10
1N
Luvera' Filippo
6.5
ITA
31
1
27
1
1
½
21
1
11
1
4
½
14
½
9
1
0
Informativa Privacy