Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XIII CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905034C
OP XIII CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
26-09-2009
04-10-2009
6
13
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XIII CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI GIUSEPPE
Manfrin Andrea
Savio Massimo
1
Lippi Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buso Gianluca
Caoduro Giacomo
Curto Carlo Alberto
Garbin Ezio
Golin Alessandro
Lippi Agostino
Manfrin Andrea
Manfrin Gianantonio
Matteazzi Giorgia
Savio Massimo
Scandiuzzi Roberto
Serradura Gianluca
Testolin Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lippi Agostino
ITA
1562
7
2N
Curto Carlo Alberto
ITA
1
-
0
2
8
NC
Savio Massimo
ITA
1458
2
3N
Manfrin Andrea
ITA
1500
0
-
1
3
3
NC
Caoduro Giacomo
ITA
1473
9
NC
Testolin Marco
ITA
1428
1
-
0
4
5
NC
Golin Alessandro
ITA
1449
11
NC
Buso Gianluca
ITA
1398
0
-
1
5
12
3N
Serradura Gianluca
ITA
1397
6
NC
Manfrin Gianantonio
ITA
1446
0
-
1
6
10
NC
Matteazzi Giorgia
ITA
1416
13
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1317
1
-
0
7
4
NC
Garbin Ezio
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1446
1
2N
Lippi Agostino
1
ITA
1562
0
-
1
2
2
3N
Manfrin Andrea
1
ITA
1500
10
NC
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1416
1
-
0
3
11
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1398
3
NC
Caoduro Giacomo
1
ITA
1473
½
-
½
4
9
NC
Testolin Marco
0
ITA
1428
5
NC
Golin Alessandro
0
ITA
1449
½
-
½
5
7
2N
Curto Carlo Alberto
0
ITA
12
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1397
0
-
1
6
4
NC
Garbin Ezio
0
ITA
1449
0
-
F
7
8
NC
Savio Massimo
0
ITA
1458
1
-
F
8
13
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Lippi Agostino
2
ITA
1562
2
3N
Manfrin Andrea
2
ITA
1500
0
-
1
2
3
NC
Caoduro Giacomo
1.5
ITA
1473
6
NC
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1446
0
-
1
3
10
NC
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1416
11
NC
Buso Gianluca
1.5
ITA
1398
0
-
1
4
12
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1397
8
NC
Savio Massimo
1
ITA
1458
0
-
1
5
13
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1317
9
NC
Testolin Marco
0.5
ITA
1428
½
-
½
6
5
NC
Golin Alessandro
0.5
ITA
1449
7
2N
Curto Carlo Alberto
0
ITA
0
-
1
7
4
NC
Garbin Ezio
0
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Manfrin Andrea
3
ITA
1500
11
NC
Buso Gianluca
2.5
ITA
1398
1
-
0
2
8
NC
Savio Massimo
2
ITA
1458
1
2N
Lippi Agostino
2
ITA
1562
1
-
0
3
6
NC
Manfrin Gianantonio
2
ITA
1446
13
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1317
½
-
½
4
10
NC
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1416
3
NC
Caoduro Giacomo
1.5
ITA
1473
½
-
½
5
9
NC
Testolin Marco
1
ITA
1428
7
2N
Curto Carlo Alberto
1
ITA
0
-
1
6
12
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1397
1
-
F
7
5
NC
Golin Alessandro
0.5
ITA
1449
0
-
F
8
4
NC
Garbin Ezio
0
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Manfrin Gianantonio
2.5
ITA
1446
2
3N
Manfrin Andrea
4
ITA
1500
0
-
1
2
11
NC
Buso Gianluca
2.5
ITA
1398
8
NC
Savio Massimo
3
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Caoduro Giacomo
2
ITA
1473
12
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1397
1
-
0
4
7
2N
Curto Carlo Alberto
2
ITA
13
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1317
1
-
0
5
1
2N
Lippi Agostino
2
ITA
1562
9
NC
Testolin Marco
1
ITA
1428
1
-
0
6
5
NC
Golin Alessandro
0.5
ITA
1449
10
NC
Matteazzi Giorgia
1.5
ITA
1416
1
-
0
7
4
NC
Garbin Ezio
0
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Manfrin Andrea
5
ITA
1500
3
NC
Caoduro Giacomo
3
ITA
1473
1
-
0
2
7
2N
Curto Carlo Alberto
3
ITA
8
NC
Savio Massimo
4
ITA
1458
1
-
0
3
12
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1397
1
2N
Lippi Agostino
3
ITA
1562
0
-
1
4
11
NC
Buso Gianluca
2.5
ITA
1398
6
NC
Manfrin Gianantonio
2.5
ITA
1446
½
-
½
5
13
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1317
5
NC
Golin Alessandro
1.5
ITA
1449
1
-
0
6
9
NC
Testolin Marco
1
ITA
1428
10
NC
Matteazzi Giorgia
1.5
ITA
1416
½
-
½
7
4
NC
Garbin Ezio
0
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy